Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Марафон Европа-Азия (Прочитано 7 959 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Марафон Европа-Азия
04.08.2015 :: 01:11:45
 
В минувшую субботу в Екатеринбурге прошел первый международный марафон Европа-Азия, старт и финиш на площади 1905 года, настоящий спортивный праздник в центре города!

Бригада спортивного угара нашего форума, имени монаха Бертольда Шварца, приняла непосредственное участие в мероприятии на дистанции 21 км. Наша цель посмотреть, пробежать в своем темпе, получить адреналин на  старте - когда толпа срывается  вперед, побегать днем по центральным улицам города, ну и если повезет то и финишный приход.  Все это удалось!

Утро на площади 1905 года, подготовка к марафону
... ...

... ...

Старт!
... ...

... ...

По ходу трассы:
... ...

... ...

... ...

... ...

Финиш!
... ...

... ...

... ...

Были и такие финишные драмы
... ...

По результатам - главный приз... "автомобиль!" увезла Наталья Соколова с учетом гандикапа в 20 минут, у мужчин победил  Юрий Чечун. И  это 3-ий крупный  марафон  в России в этом году и эфиопские легионеры опять нервно курят - в Питере 7, на Кожаке 4, и вот в Екб кениец снова мимо денег с деревянной медалькой… Отлично, остались Омск и Москва будем надеяться на аналогичный для афробегунов расклад.

Наталья Соколова радуетсяУлыбка
...

Ну и Ройзман молодца 4:15
...


Всего участвовало почти 3к бегунов на дистанциях 10, 21 и марафон. Отличное мероприятие, организаторам респект, организовать с первого раза такое мероприятие всегда не просто. Однозначно нужно задуплить на следующий год!

ps в отчете использованы как собственные фотоматериалы так и с просторов интернета.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #1 - 05.08.2015 :: 00:09:02
 
В общем вставлю свои "5 копеек" как непосредственный участник !
Хочу рассказать так сказать личные впечатления от забега.

Зарегистрировался на полу марафон 21.1 км наверное за месяц, но подготовка была сорвана празднованием дня металлурга, 2 выходных по 3 дня! Ужас. не ну профессиональный праздник, имею право! Поэтому при старте 1.08 последняя пробежка была 14.08.
Но как говориться что делать, пробежать очень хотелось!, тем более чувствовал в себе силы!
И вот, 1.08 на Площади 5 года собрались 2 бывших жителя Краснотурьинска (  Я и мой младший брат),  и один действующий, в простонародье именуемый Fin, лютый бегун!  Улыбка
Погода супер! Сначала вроде солнышко, но потом тучки, и так же тепло,  так сказать самая лучшая погода для пробежки.
Сначала вышел с мыслью просто типо пробегу, не торопясь, давно не бегал и т .д.. но как говориться не тут то было!, рядом бегущий народ заводит!
Атмосфера правда была какая то праздничная, веселые улыбчивые люди, радость на лицах, мы сами на позитиве!
      
И вот старт. под аплодисменты нескольких тысяч людей побежали!!! Очень довольный

FiN писал(а) 04.08.2015 :: 01:11:45:
получить адреналин на  старте - когда толпа срывается  вперед, побегать днем по центральным улицам города,


Небольшая толкучка на старте, так как стартовали с кластера В, ну это  еще не самый последний, рядом с мэром, все дела! Улыбка!
Бежим!

На плотнике почти сразу вышел на свой темп бега, 5 мин/км, и тут меня начали обгонять все!, бабушки, дети, тетки с толстыми большими .........., в общем меня обгоняли Все! Ужас
Я стоический терпел все эти унижения первые 3 км, потом вроде выровнялась скорость, хотя народ то же обгонял. Я же шел в своем темпе!

Сначала бежал типо по пульсу, 160  не более, и вот смотрю темп падает жутко, ну его этот пульс, отключил на дисплее, оставив общее время, темп, и пройденное расстояние. и как оказалось не зря в последствии, ибо пульс брал рекорд за рекордом!

Пробежали по центру, спасибо болельщикам, правда веселее бежать и читать плакаты про то как тебя ждет пиво!(а  я знал что меня еще и баня ждет) Смех и т д, и отправились в сторону Ашана.

Где то на 12 км я заметил что несмотря на то, что я держал почти тот же тем что и при старте, я начал обгонять соперников, медленно, но постоянно. А и догнал своего брата, который видимо по молодости, ломанулся вперед.

Вместе с ним мы пробежали еще км 6, и тут, на 18 км мне показалось что осталось недалеко, и есть силы ускориться, и я ускорился. Но не тут то было, тут же заболел бок с права ( не знаю что там), пришлось чуть сбавить.

И вот пробегая мимо стадиона Динамо посмотрел на часы, время 1,48 ч., а очень хотелось выбежать из 2-х часов, и я снова добавил!
Выбежал на Ленина и увидел свет в конце тунеля Смех Финиш, попытался снова ускориться, но наверное не получилось, понял что надо держать темп!
Это был эпик фейл! Смех Ужас Очень довольный, я просто сжал зубы и терпел, так как других вариантов не было.
И вот финиш!
...

Как потом оказалось, что на финише пульс составил 210 ударов! Ужас Ужас Ужас Хорошо что я отключил показания  пульса! И по знаменитой формуле макс. пульс 220 минус возраст мне 10 лет! Смех Ну может так и есть, у меня ребенку как раз 10 лет, мы с ним на одной волне! Смех

FiN писал(а) 04.08.2015 :: 01:11:45:
ну и если повезет то и финишный приход.  Все это удалось!

И вот тот самый приход!
...

"И на груди его могучей,
одна медаль казалась кучей
Висела в несколько рядов
И та за выслугу годов!"

...

Маршрут в целом.
...



ТТХ моего забега.
...

Сначало правда думали что пульсометр сбился, ан нет, так и есть     210! Ужас
...

Как я уже и сам догадался, что в беге на длинные дистанции главное это темп!
Ну проведу аналогию с сексом! Улыбка
Главное аккуратный, можно сказать нежный старт, потом сразу выход на нужный темп, рвать его не надо, держать всю дистанцию, потом в конце быстрое ускорение, и финиш!!! Смех
У меня получилось именно так.
...

Конечно хочется пробежать когда нибудь настоящий марафон, но как я понял, для этого нужна серьезная подготовка. Не буду загадывать, пока время есть!

http://foto.krasnoturinsk.me/cpg/albums/userpics/14249/diploma_%281%29.pdf

P.S Сегодня пробежал 7 км в том же темпе, чуть не умер! Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #2 - 05.08.2015 :: 23:12:09
 
Тогда также про забег детализирую.
За весь июль тренировок развивающих не было так легкие пробежки - отпуск. За пять дней пробежал темповик по стадиону 5000 по 3:50 прикинул что половинку должен по 4 пробежать,  с таким настроем и поехал. Пропускать Первый никак было нельзя!

В бург приехал прямо к старту, т.е. бежал с колес, ночь в автобусе, позади сидели откинувшиеся по амнистии к 70 лет победы бывшие зеки, поспать не получилось и к моменту старта не спал ровно сутки, но не смотря на это был бодр и весел только болела челюсть - устал зеватьУлыбка

По организации - удобные раздевалки место хватало, очередь в туалеты терпимая бывало сильно хуже.
Из минусов бардак в стартовых кластерах народ лез к месту старта как попало, и никак это не контролировалось
- куда лезешь у тебя B кластер на номере!
- да ладно все так делают...
ладно спортсмены, пейсмейкеры все столпились сразу за элитой, на шариках темп был 3 - 4:30  все тут походу были...
бардак в стартовом коридоре это уже привычно, что в европах, что у нас если можно через забор перелезть - перелезем, пожалуй только на ММ в лужниках фиг пролезешь не в свой карман - все строго.

Со старта чутка зарвался опять пульсометр спозл, но быстро это дело просек и побежал по 20 минут на 5км. Трасса конечно местами суровая рекордов ждать на ней нереально, тягун в районе Репина-Токарей ну и ветер 5-7м/с.

в р-е меги пробежался с Олегом Харитоновым пару км, и както умудрился поддерживать беседу, сам удивился оказалось не так сложно, потом еще с одним кренделем подискутировал он на фото выше морды корчит я за ним... Бежал после разворота на сплошном позитиве подбирал народ, никаких стенок, все супер терпеть не надо, этож половинка, класс!

Когда финиш увидел, на часы смотрю из 1:25 скорее всего не успею, но ускорился подобрал еще двоих и финишировал последние 300 метров по 3 минуты - 1:25:41, 38 в абсолюте(если опять не поменяют, протокол кроили до вторника - myLapss Улыбка ). Переоделся и пофотографировал финиш нашей бригады ну и остальных участников до кучи.

Итоги - все участники бригады установили личные рекорды на ПМ, все довольны! Потом был оттяг, баня и восстановление углеводов... и опять автобусУлыбка

Сегодня нарыл еще фото с финишного створа (Виктора не сфоткали):
... ...

фотогалерея мероприятия


Наверх
« Последняя редакция: 27.09.2015 :: 11:07:12 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #3 - 04.08.2015 :: 01:23:16
 
Чёто я смотрю нынче гольфы у бегунов в почёте..... Помогает чтоль ?
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #4 - 04.08.2015 :: 10:23:35
 
hosjain писал(а) 04.08.2015 :: 01:23:16:
Чёто я смотрю нынче гольфы у бегунов в почёте..... Помогает чтоль ?

Это, я так думаю, компрессионнные гольфы для бега...
Цитата:
Поддержка вен и мышц в тонусе
• Выше работоспособность, меньше усталость
• Ниже риск спазмов и повреждений
• Лучше координация движений
• Комфортнее бег
• Быстрее восстановление
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #5 - 04.08.2015 :: 12:52:30
 
evg писал(а) 04.08.2015 :: 10:23:35:
Это, я так думаю, компрессионнные гольфы для бега...


Короче + 50 к силе и выносливости, эх если бы у меня были такие! Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #6 - 04.08.2015 :: 23:07:51
 
hosjain писал(а) 04.08.2015 :: 01:23:16:
Чёто я смотрю нынче гольфы у бегунов в почёте..... Помогает чтоль ?

Серега, я думал ты спросишь за тайтсыУлыбка Ну и это не гольфы, как правило, а гетры, гольфы не практично - носок протрется и на выброс, а гетры такие можно юзать очень долго.

А так на счет пользы, даже топ спортсмены стали компрессионный шмот надевать, вроде как полегче.
Наверх
« Последняя редакция: 07.08.2015 :: 23:40:46 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #7 - 04.08.2015 :: 23:59:38
 
FiN писал(а) 04.08.2015 :: 23:07:51:
тайтсы


Я и не знал, что штаны для бега так называются !!! Реально в них комфортней !!

...

Теперь я знаю, что у меня есть тайтсы !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #8 - 05.08.2015 :: 00:14:00
 
hosjain писал(а) 04.08.2015 :: 23:59:38:
!

[img]



Немец был силен и ловок,
Ладно скроен, крепко сшит,
Он стоял, как на подковах,
Не пугай — не побежит


Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #9 - 05.08.2015 :: 00:24:26
 
@
FiN    
@
Alexey

Я аплодирую вам !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #10 - 06.08.2015 :: 00:09:10
 
@
hosjain
надеюсь стоя и аплодисменты переходят в овации? Улыбка
ps тему поправил чтоб коллективный отч0т был сплошным текстом с начала темы
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Марафон Европа-Азия
Ответ #11 - 09.09.2015 :: 11:06:57
 
Второму быть, старший Ройзман приказал постановилУлыбка
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать