Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Спортивно-туристический заезд в ЕС. (Прочитано 13 485 раз)
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #15 - 09.05.2015 :: 21:49:24
 
это просто жизненные фото, остальные как реклама-открытки смотрятся.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 726
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #16 - 16.05.2015 :: 23:09:07
 
ia78 писал(а) 09.05.2015 :: 20:55:41:
что должно произойти с человеком, что бы он стал бегать? и забежал бы так далеко?

когда пенсы стали обгонять меня на лыжня-зовет, я понял что то те не такУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 726
Krasnoturinsk
Пол: male
Швейцария Альпы.
Ответ #17 - 16.05.2015 :: 23:28:34
 
Альпы.
В паровозе сели поближе к табло, чтоб не пропустить нужную станцию, походу поездки проверяли билеты раза 3, потом наши рожи кондукторше примелькались, стала проходить мимо. Пока стояли на больших вокзалах пользовал инет, по вагонам попрошайки не ходили, газет не продавали, из серьезных плюсов европейских паровозов здоровенная круглая комната системы WC – можно ванну поставить, в сравнении с РЖД впечатлило.

Докатили до Гешеннена, нашли гостиницу в ней никого, походили по этажам, понажимали кнопку на ресепшене -  реакции нет.  Пошли  осматривать местные достопримечательности. Вокзал с действующей узкоколейкой, странное сооружение, местный погост и электростанция.
... ... ...   
... ... ...

Виды на окрестности изумительной красоты, ну и с погодой нам продолжало везти
... ... ... ...

В рамках осмотра города нашел супермаркет coop и закупил бутылку баллантайнса для торжественного ужина. Находились и совершили второй заход в гостиницу опять никого, ждали минут 20, в итоге выполз дядя в одном лице весь обслуживающий и административный персонал этой гостиницы, показал нам все номера предложил заселится в любой из них на выбор. Он как я понял,  сам себе хозяин и живет тут же. Сайт наверно он тоже делал сам - www.gotthardhotel.ch.

Вечером прогулялся, по ночному Гешеннену, зашел в лавку с выпечкой, купил фруктовый пирог, бабка на кассе приняла меня за местного гастарбайтера, не говорю - руссо-туристо и в качестве доказательства отхлебнул виски из горла. Пирог кстати так себе. Суровый гостиничный быт.
... ... ...

Еще виды,  я считаю что  200 франков отбилиУлыбка
... ... ...   
... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #18 - 17.05.2015 :: 03:00:01
 
..... !!!! А чё, вилка в розетку не подходила ???
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 726
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #19 - 18.05.2015 :: 16:44:33
 
@
hosjain
неа зарядка от ноута не влазила, пришлось крышку открутить...

ps  теперь постоянно реклама этого Готхарда крутится за 7к/ночьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #20 - 18.05.2015 :: 22:23:55
 
@
FiN

Узкоколейка куда ведет, ездили нет?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 160
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #21 - 18.05.2015 :: 23:16:40
 
FiN писал(а) 18.05.2015 :: 16:44:33:
ps  теперь постоянно реклама этого Готхарда крутится за 7к/ночьУлыбка

  не понял..???
Пейзажи шикарные...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #22 - 18.05.2015 :: 23:46:25
 
FiN писал(а) 18.05.2015 :: 16:44:33:
@
hosjain
неа зарядка от ноута не влазила, пришлось крышку открутить...

ps  теперь постоянно реклама этого Готхарда крутится за 7к/ночьУлыбка


А у меня реклама рента кар какая то немецкая Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #23 - 19.05.2015 :: 23:23:46
 
Alexey писал(а) 18.05.2015 :: 23:46:25:
А у меня реклама рента кар какая то немецкая Улыбка

Дак ты кликай по ней пока не убежала. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 726
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #24 - 14.10.2015 :: 23:35:55
 
Там еще что то было...
(вместо эпиграфа)


С некоторым запозданием окончание, как-то все руки на доходили, зато сейчас, перелистал, фотки посмотрел - практические еще раз съездил виртуально, т.е. даром! Всем рекомендую, очень экономично!Улыбка

Утро в Швейцарии. Завтрак, решение завтракать, было в корне ошибочным надо было использовать весь световой день по максимуму, ибо в 16 уже сумерки, в 17 ночь, но эта мысль пришла уже потом.  Швейцарский шведский стол и какие то награды нашего хотельера
... ...

Пошли по дороге в сторону гор, крутя головой во все стороны. Автобусы рейсовые уже не ходили – не сезон. Но идти интересно.  Суровый быт местных фермеров - все что можно в округе выкашивается и похоже не один раз в год,
... ...

Обычная деревняПодмигивание
... ...

Домишки местами явно требуют ремонта, это просто кадр вдоль дороги, специально не искал.
...

Деревня кончилась, дорога пошла  вдоль реки, которая берет начало с плотины –  расставлены соответствующие таблички с  ахтунгом про наводнение!
... ...

Вдоль дороги в наличии несколько подъемников, на соседние горки,  некоторые на вид типа поделки клуба юный техник... все уже закрыто, никого нет.
... ...

Свернули с дороги, ибо она начала петлять, и побрели по тропинке вдоль реки, так короче,  как показал  жпс, набрели на водопад, который был отфотографирован в разных ракурсах
... ...

Рядом было какое-то церковное сооружение, со скамейкой для привала, задействовал  ее по прямому  назначению.
... ...

Встретили швейцарского песеца  – пару раз вылез из камней посмотреть, что за народ приперся, резкий и быстрый  - ни одного фото не получилось, на самом деле это горностай конечно, но песец интереснее звучитУлыбка
... ...

Заснеженные горные вершины и… замерзшие коровьи лепехи плюс оригинальная скамейка из цельного куска дерева для созерцания этой лирической картины. Высота почти 1,5 к, но везде где есть ровное место что-то растет и местный  фермер это дело обрабатывает, я думал тут только банки и горные лыжи ан нет швейцарская деревня в полный рост…
... ...
... ...


Вход в бункер управления плотиной, кстати я так и не понял, как из нее(плотины) вода вытекает, где этот секретный сток осталось загадкой.
... ...

Забрались на плотину, и стали лихорадочно фотографировать, ибо было что, даже местный рыбак имелся в наличии.
... ...

Дальше по тропинке вверх, тропа уже местами лед – снег, уклон серьезный. По дороге на  камне, без использования маскировки, лежит козырная виндстоперная куртка,  ну я по сторонам посмотрел, покричал – никого, из кармана бумажник торчит, заглянул - деньги, кредитки, права на некую тетю. Поискал записку - может бросилась в пропасть, нет записки - оставили куртку по месту дальше встретили хозяйку,  на встречу бежит, торопится, судя по размеру куртка ее была Улыбка
... ...

Развилка по маршрутам, тут и решили бросить шмот и полазить по окрестностям, высота 2.1k,  ломанулся мимо туристической тропы залезть повыше. Лезть было местами страшновато, приходилось обходить наледи, уклон очень серьезный руками за растения хватался регулярно  Залез в итоге на 2.5k, на гребень, по нему можно было уже более комфортно передвигаться выше, но по времени уже не укладывался - договорились на час, свободного лазания/фотографирования. Обратно спускался, дольше чем поднимался - местами реальный лед, если по нему поедешь до озера "даже ухи не доедут".
... ...

Перекусили- пообедали, макароны местные, тушенка Белорусская нормально пошло. По погоде обратно свезло, было все – солнце, лед, вода, ягоды и снег
... ...
...  ...
... ... ... ...

Дорога назад. Спустились до плотины - уже сумерки, вышли на дорогу – хоть глаз выколи, в гостинице остались 2 налобных фонаря, заботливо привезенные с собой и удачно забытые в номере.  Зашли в город на встречу наряженные дети, кидаются белым порошком  и что-то орут… почувствовал не ладное - в такие праздники у европейских  селян магазины обычно не работают. И точно блин, хелоуин, реально попали в полный хелоуин, единственный  на  всю деревню магазин закрыт и объявление, висит с утра мноей не замеченное…

Пришли в отель, где вступили в диалог с хозяином на предмет пожрать и выпить, на это швейцарский хмырь в ответ,  что у него выпивка  куплена только для друзей и пить они будут завтра на террасе отеля типа хелоуин праздновать. Послал меня... на заправку.

Побродил по городку – реально пусто, по карте есть пара кабаков, но там никого – все закрыто, свет горит, столики стоят, но никого нет. В итоге, до заправки не дошел,  сходил на вокзал в кафешку привокзальную, там похоже весь народ и собрался, взял 5 пива по блин 4 франка, грубо 20 евро за 5 банок пива. Праздничный ужин на хелоуин получился как-то так:
...
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2015 :: 23:35:00 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #25 - 15.10.2015 :: 01:44:25
 
@
FiN

Вы ещё тушняк с собой тащили сюда ??!!

Кружак на последней фоте походный !!
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #26 - 15.10.2015 :: 08:25:23
 
@
FiN

Зачётный фотоотчётец Очень довольный
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 726
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #27 - 18.10.2015 :: 23:32:32
 
hosjain писал(а) 15.10.2015 :: 01:44:25:
Вы ещё тушняк с собой тащили сюда ??!!

как показала практика, см выше, при заезде в ЕС всегда надо иметь под рукой шмат сала и 0.5 спирта - а вдруг там хелоуин очередной у селян, тушенка тоже лишней не будет.  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #28 - 19.10.2015 :: 19:21:15
 
FiN писал(а) 18.10.2015 :: 23:32:32:
как показала практика, см выше, при заезде в ЕС всегда надо иметь под рукой шмат сала и 0.5 спирта - а вдруг там хелоуин очередной у селян, тушенка тоже лишней не будет.  Подмигивание


Как показывает практика это всегда необходимо иметь при себе, где бы ты не находился! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 726
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #29 - 24.10.2015 :: 03:12:47
 
Alexey писал(а) 19.10.2015 :: 19:21:15:
Как показывает практика это всегда необходимо иметь при себе, где бы ты не находился! Улыбка

согласен, но в гейропе особенно, все таки наши сельские магазы повернуты лицом к покупателю в большей степениПодмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать