Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Спортивно-туристический заезд в ЕС. (Прочитано 13 386 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Спортивно-туристический заезд в ЕС.
28.03.2015 :: 00:57:43
 
Осенью 2014 на пару с отцом посетили Европу, побегать, проведать  родственников, ну и посмотреть как там жизнь.

Для меня основная цель - марафон во Франкфурте. Забег должен был стать основным стартом сезона, все тренировки были сделаны, объемы набеганы, контрольный старт ММ-2014, прошел неплохо. Осенний детектив в виде кроссовой тридцатки также удался – отличный прогресс по кругам, но за 10 дней до старта нападает  ОРЗ – сопли по колено и сопутствующие  симптомы, анаболики антибиотики особо не помогли, поэтому надежд на высокий результат  не было.

Болезнь оказалась не последней проблемой, наш выезд был намечен на 23 октября, и совпал с осенним снегопадным коллапсом. К обеду я успел почистить двор и выезды, почитал новостные ленты с фотографиями пробок на трассах, стало понятно, что автобуса  не будет, так как он еще где-то на трассе. Попробовал на зафире – покидал снег лопатой еще на дорогах города. Делаю звонок знакомому барыгеУлыбка  в Екб - договариваюсь пристроить ниву и на трансферт до Кольцово.

... ...

Выезжаем часов в 16, первая пробка в подъем после моста через Какву, но это было разминкой. Плотно встали  сразу  как только выехали на трассу, пост проехали и все, полицаи распихивали народ по карманам, чтобы освободить хоть полполосы. Все стоят, никто ничего не знает, один клоун на патриоте «пустите, я по обочине поеду» далеко не уехал. В итоге уже начинаем нервничать билеты невозвратные, не попал на первый рейс пропадает вся цепочка рейсов – не весело. Через час гаишники подогнали трелевочник  и по обочине последовательно вытащили 3 фуры, через два часа наша полоса тронулась. Встречные машины стояли в два ряда почти до Круиза, т.е. мы были в самом центре пробки и она была 20 км только в одну сторону.  Выехали бы на час позже, с большой долей вероятности, застряли бы на трассе. Дальнейшее движение по трассе также было экстремальным – видимость никакая,  на дворниках  намерзал лед,  незамерзайки небыло, купили на заправке стало получше, но маневры типа обгон совершали в режиме  "обильно помолясь"Улыбка  Снежный плен - хроника с e1 об этот катаклизм.

В бурге снега не было, трансферт в кольцово (спасибо барыгеУлыбка),  пересадка в Мск, погранконтроль, с новым загранпаспортом  меня наконец стали спокойно выпускать не требуя дополнительных документов, а вот во Фрункфурте пограничник меня конкретно про все расспросил и проверил доки, вплоть до результатов на  прошедших стартах, я так прикинул сейчас также отца будут прессовать в соседней очереди, объяснил офицеру мол зис из май фазер, хи спик онли он рашен - договорились, отец прошел въезд без допросаУлыбка
     
Европа встретила чудной погодой – тепло и солнечно. Аэропорт во Франкфурте  - здоровый, прокатились между терминалами на спецпоезде SkyLine,  нашли пригородный вокзал,  сели в паровоз, и тут организовалась проблема. Почему-то думал, что будет как в Мск – аэроэкспресс до вокзала без остановок, а паровоз от аэропорта плавно влился в разветвленную систему метро, названия все на местном, нашел англоязычного кекса он ткнул на схеме где выходить, все оказалось просто никаких пересадок, проехали пару лишних остановок.

Заселились в гостиницу,  бронировал  через букинг с классным дисконтом, по цене центр Франкфурта вышел дешевле окраин Москвы (по курсу осени). Гостиница маленькая, один подъезд конфигурация номера сильно изогнутая, но зато рядом со стартом и  до набережной Майна 5 мин пешком. 
... ...

Получил код на инет, интернет в отеле стремный, зарезан потоковый видос,  фильтры и еще только на один девайс по маку, хорошо что я сначала с телефона зашел, а то пришлось бы химичить с маком на андроиде, а так прописал на компе мак телефона  и нормально. Посмотрели фотки заваленного снегом Красника, и спать.
...

Регистрация на марафон, до центра и старта 15 минут пешком прошлись поглядели как оно в ЕС
... ...

Кругом кебабы, кура-гриль и пицца. Где блин сосиски и пиво? Но один сосисочный общепит нашлиУлыбка
...

На регистрации было весело, делали массаж, раздавали горы рекламы, торговали спорттоварами цены так себе. Желания промассажироватся также не возниклоУлыбка
... ...

... ...

Стенд с картой марафона и именами участников, народ активно искал свои персональные данные. Манекен - как правильно клеить пластырь чтобы получить +2 к скорости и выносливостиУлыбка
... ...

Паста-пати вечером перед стартом, макароны и напитки включены в стартовый взнос, от номера отрываешь талоны, меняешь на еду и напитки, но чтобы получить напиток надо оплатить его тару, выпиваешь пузырь сдаешь - деньги выдают назад. Со сдачей тары все сурово, я проникся и сдал потом несколько бутылок  в спецавтомат в супермаркете.
... ...

... ...

Стартовый пакет, конфетки, освежитель воздуха и куча макулатуры. Ценник на шоссер по месту регистрации
... ...

Проснувшись утром перед стартом понял, что чуда не произошло, сопли на месте, голова болит, сейчас понимаю, что бежать в таком виде было не лучшей идеей. Надо было спокойно с фотиком пробежаться в темпе 5:30, ибо шансов на лр в таком состоянии не было.  Skirun записал об этом целый ролик, тогда я его еще не видел, теперь подписываюсь под каждым кадром.

На тот момент таких мыслей не было, шмотки сдал, размялся, подошел к старту, а там уже набилось народу, везде ограждения засылают куда-то вдалеко. В правилах были прописаны стартовые карманы по времени и по разным номерам в свой карман, по факту этого не было - у всех одинаковые номера. Плюнул и перелез через ограждения где-то метрах в 100 от элиты.

Старт. Бежит элита - чемпионат Кении и Эфиопии. На заднем плане немец Arne Gabius пробежал за  2:09:32, так быстро местные давно не бегали.
... ...

Бежишь в плотной толпе народа, общий темп по сравнению с ММ гораздо выше, что и показывают результаты. Трасса интересная куча народу зрителей, с десяток ансамблей песни и пляски на поддержке, все это на фоне борьбы с собственным организмом с первых метров.
... ... ... ...

До 35 км бежал на результат 2:55, ориентировался на тетю в форме команды марафона,  у нее была своя группа поддержки в виде дяди на велосе,  кормил и подсказывал по ходу дистанции, бежала она на некий результат типа из 3. Один момент запомнился: бежим плотной толпой,  на повороте можно срезать по газону метра 3-4, что все "понаехавшие" и делают, а она строго пилит по дорогеУлыбка  Потом плюнул на это дело, темп сбросил, добегал не напрягаясь.
... ...

... ...

На 39 км площадь, где периодически представляли пробегающих по трассе, болельщики активно аплодировали, мне повезло хоть в этом - комментатор провозгласил мое имя и русланд, ничего так взбодрило слегка, на финише немного ускорился, но так без фанатизма
... ...

... ...

... ... ...

... ...

Итог вымучил за 3.04, вместо запланированных 2:50 - бегать на результат больным тот еще мазохизм. Самое обидное быстрая, плоская трасса, не так много народу, как например в Берлине, и готов был гораздо лучше чем в мск, но не получилось.

На этом спортивная часть мероприятия закончена, дальше культурно-туристическая.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #1 - 28.03.2015 :: 01:26:17
 
FiN писал(а) 28.03.2015 :: 00:57:43:
погранконтроль, с новым загранпаспортом  меня наконец стали спокойно выпускать не требуя дополнительных документов, а вот во Фрункфурте пограничник меня конкретно про все расспросил и проверил доки, вплоть до результатов на  прошедших стартах, я так прикинул сейчас также отца будут прессовать в соседней очереди, объяснил офицеру мол зис из май фазер, хи спик онли он рашен - договорились, отец прошел въезд без допроса

Как то так?

Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #2 - 28.03.2015 :: 02:43:53
 
@
FiN

Интереснейше !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #3 - 29.03.2015 :: 02:51:15
 
Фин самый бледный из бегущих  Смех

Сочувствую... по поводу недомогания... но рад, что это наверняка не испортило настроения от поездки....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #4 - 02.04.2015 :: 21:48:57
 
Alexey писал(а) 28.03.2015 :: 01:26:17:
Как то так?

не так, но похоже. Ты мне про видео напомнил, я же бундосам за него 4 евры отдал дополнительно, видео так себе, как то они его криво нарезали с fps чегто напутали и начинается с 30 км только но слепил ролик из того что есть


зацените плотность бегунов и это на 30 км, в мск к этому времени бежали по 3-4 тушки с растоянием между группами меторов по 30-40. Представляю что творится в марафонах типа Берлина где стартует 40к...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #5 - 03.04.2015 :: 01:54:15
 
Вован красавчег !!! На последних метрах ващще всех обгонял !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #6 - 15.04.2015 :: 17:43:03
 
hosjain писал(а) 03.04.2015 :: 01:54:15:
ващще всех обгонял !!!

это по привычке - на таких стартах финиш по чистому времениУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #7 - 15.04.2015 :: 23:15:35
 
Туристическая часть
Вечером прогулялись по Франкфурту.
... ... ...

С круглосуточными магазами там вам не тут, вместо них вот универсамы, местные бомжи и чудеса парковки машин и лодокУлыбка
... ... ... ... ... ... ...

Прогулялись утром по набережной Майна и трансферт в Шрамберг, изначально планировали добраться сами, но принимающая сторона настояла на автопоездке – по дороге еще и кормили, в общем доехали отлично.  Шрамберг в переводе шрам в горе - рельеф  в городе зверский, подъемы-спуски серьезной крутизны. Приехали и пока не стемнело, пошли на осмотр руин местного замка – Hohenschramberg,  построенный в 15 веке, где-то рядом есть еще два. Подъем к замку метров 200 набора высоты,  отличные виды на город.
... ... ...

Обратно спускаемся, и тут наш гид Леонид показал, что немцем настоящим он так и не стал – поперек тропы натянуты ленты заграждения и указано направление обхода, он нам фигня прямо лучше и быстрее. Перелезли и метров через 200 попали  в оползень, проваливаясь в грязь по щиколотку обошли выше, но в итоге пришлось спускаться по склону местами на жопе – вернулись грязные и  довольные.

На следующий день я кросс сбегал в эту гору к замку  и по местным фермерским угодьям пробежался
... ... ...

... ...

... ...


Место для разного вида пеше-вело-туризма просто отличное! Фото Шрамберга  и  окрестностей
... ...

... ...

... ...

... ... ... ...

... ... ... ...

... ...

Побродили по городу, в музеи, их два, не попали. Один не работал,во второй долго искали вход, потом, как оказалось, касса в другом здании. В итоге так и не приобщились, но по городу походить было интересно. По городу петляет река, весной по ней проводят сплав под названием Da-Bach-na-Fahrer, на самодельных судах, экипажи судов активно греются напитками, оценивается, как я понял артисцизм и  креативность в судостроенииУлыбка
Видео с просторов инета:


Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2015 :: 12:17:15 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #8 - 23.04.2015 :: 21:53:04
 
Экскурсия в город и водопад Триберг.
По дороге к водопаду посетили «самые большие часы с кукушкой», хотя по данным Интернета в Триберге таких часов с кукухами много которые самые большие хз – все для туристов.
...   ...

Водопад Триберг – это один из самых высоких водопадов Германии, который был образован благодаря вливанию реки Гутах. Высота водопада составляет 163 метра, в несколько каскадов. Вход платный, но оно того стоит
...   ...   ...   ...   
...   ...   ...   ...   
...   ... 

Водопад водопадит даже зимой, фото с оффсайта города
...

Прогулялись по Трибергу – туристический городок, куча сувенирных лавок – основной товар часы и кукушки, затарились магнитами и прочей сувенирной мелочевкой.
...   ... 
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2015 :: 01:24:30 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #9 - 24.04.2015 :: 18:30:40
 
FiN писал(а) 15.04.2015 :: 23:15:35:
на самодельных судах, экипажи судов активно греются напитками, оценивается, как я понял артисцизм и  креативность в судостроении

Когда то, и где то, я по моему в чем то подобном участвовал уже пару раз! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #10 - 24.04.2015 :: 22:12:26
 
FiN писал(а) 23.04.2015 :: 21:53:04:
По дороге к водопаду посетили «самые большие часы с кукушкой», хотя по данным Интернета в Триберге таких часов с кукухами много которые самые большие хз – все для туристов.

А где видио с кукуканьем? Незачет!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #11 - 25.04.2015 :: 16:54:45
 
Kol писал(а) 24.04.2015 :: 22:12:26:
А где видио с кукуканьем? Незачет!!!

согласен, видео я протерялУлыбка пока крутил мордой кукуха откукуала - на два часа кук короткийУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд Германия-Швейцария.
Ответ #12 - 09.05.2015 :: 01:16:09
 
На третий день в Шрамберге проснулся туристический зуд – Альпы рядом и не посетить их было бы архипреступноУлыбка. Планы на ходу перекраивались и в итоге поехали в гости в Мюльхайм, а дальше как пойдет на месте уже решим.  Перекрестное фотографирование гдето в полях Германиии на подъезде к границе с Францией, к лягушатникам не заехали хотя были рядомУлыбка.
... ... ...

За ужином, нас обучили правильно есть швейцарский фондю с германским акцентом – сначала макаешь хлеб в шнапс, потом в сыр, запиваешь пивом, эдакий ерш сразу с  закуской. Паралельно  рассматривали карту мира и порешили заехать в район лыжного курорта Андерматт, на самом курорте цены загибали в р-не 500 франков за 2 ночи (тогда франк был 0.9 евро), и это не сезон! В соседнем городке под названием Гешшеннен (15 мин пешком от курорта) нашелся отель за 200 – Gothard его и забронировали, вообще в Швейцарии все както сильно дорого, почему  не понятноУлыбка. От предложенной машины отказались - не рискнули. Решили добираться паровозом.

Утром были на вокзале в Мюльхайме. Билеты закупили в автомате прямо на месте, с пересадкой в Базеле. Автомат по продаже проездных прикольный вбиваешь куда-откуда, дату - из  кучи вариантов выбираешь нужный, платишь картой билет на руках, уехать можно в очень далекие пикуля. Из минусов -  паровоз не дешевый, 4 часовая  поездка 110 евро на двоих.
... ...

Базель уже Швейцария. Между рейсами прогулялся по городу до Рейна.
... ... ... ... ... ...

Рейн уже мутныйУлыбка
... ...

Много великов были реальные шоссеры не пристегнутыеУлыбка
... ...

Странное граффити
... ... ...

Хитрый перекресток, при отсутствии светофоров, и хаотичном сплетении пешеходных переходов как-то все это движется. Преодолел его по зигзагообразной траектории, вид с верху полной картины не дает, в реале реальное броуновское движение. В центре перекрестка кебаб-ларек – Швейцария, фигли.
... ... ...

Сели в паравоз и туту, дада на жд вокзалах халявный wifi, но через регистрацию на sim карту моя эстонская прокатила инет былУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #13 - 09.05.2015 :: 20:55:41
 
что должно произойти с человеком, что бы он стал бегать? и забежал бы так далеко?
Замечательный отчет, фото с амеропой Улыбка...готов такие фотки часами рассматривать-спокойствие и умиротворение...
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Спортивно-туристический заезд в ЕС.
Ответ #14 - 09.05.2015 :: 21:08:44
 
ia78 писал(а) 09.05.2015 :: 20:55:41:
готов такие фотки часами рассматривать


Тоже любопытно посмотреть, на что здесь упал взгляд человека из России !!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать