Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
ГЛК Абзаково (Прочитано 6 237 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
ГЛК Абзаково
26.02.2015 :: 23:55:46
 
В общем на длинные выходные 21-23 февраля посетил данное местечке, так что накидаю небольшой отчетик.

Как уже писал вроде сам на лыжах не катаюсь, так как еще один экстремальный вид спорта мой организм может не перернести, жена тоже, а вот ребенок по сноуборду башню нормально сорвало, так что как говориться все лучшее детям.

По поводу маршрута как ехать особенно не заморачивался(за что и поплатился потом) открыл планшетник, включил навител, он проложтл дорогу Челябинск, обьездная челябинска, М5, потом сваротка на магнитогорск, 760 км, ну мы и поехали.Челябинск, обьездная, М5 нормально, потом дорога стала мягко говоря плохая, а точнее просто г...о. Ехали 7 часов, выехали в 12, приехали в 19.
Уже почти перед самым Абзаково.
...



Прихав заселились в гостинницу Актив-Горки, бронировал на букинге, наверное за месяц, и уже особо дешевых предложений по гостиницам не было. за трое суток заплатил 14 рублей, в стоимость входил завтрак, швецкий стол. Из плюсов можно назвать наличие кухни, так что готовить можно самим, что мы и делали. Номер двухэтажный на первом этаже раскладной диван на кухне, на втором этаже двухспальная кровать.

...  ...

... ...

...  ...

Из минусов в номере немного попахивало канализацией, и так же в доме была просто несусветная жара, попросили убавить, сказали что убавили, но как стояла жарень все 3 дня, так и стояла, спали с открытым окном.

На утро позавтракав отправились на гору. Завтрак типичный, блинчики,каша, сосиски, джемики, яички, кофе чай сок, в общем все простенько и все что надо.

Заезд на ГЛК на машине стоит в выходные 150 р на верхнюю площадку, к самому подьемнику, и 100 р на нижнею, до подьемника метров 300 идти, а многие и перед шлагбаумом у дороги оставляют машины, идти 500 метров навеоне. Заезд на целый день без ограничения 300 р, и по этому же билету можно к аквапарку проехать если что. Так как собирались кататся весь день до обеда и после и вечером в аквапарк купили билет за 300 р.

Так как сами не катаемся, ребенка было страшно отправлять одного в гору, взяли ему инструктора что бы показал где как кататься,инструктор стоил не дёшево 1500р в час, но так спокойнее. Купили билет на целый день 1300 р. Кстате билеты там необходимо засовывать в щел, поэтому у многих что бы не снимать варежки билетик висит на специальном как бы брелке чтоли, на резиночке.



...  ...

На верху если честно немного ветренно и неуютно, но понятно дело есть кафе, с чаем, кофем.
...

...

Приезжать лучше пораньше, часов в 10, на подьемниках никого, а к 12-13 собираются очереди, но как мне показалось в принципе очередь идет быстро.
...

Высота у начало подьема
...

Высота  на самой горе и длина склона.
...

Кресельные подьемники идут от дома отдыха , но на них говорят очень холодно подниматься, так как продувает.
... ...

...

Тематическая реклама. Смех
...

Запускаем Аватара!


В общем ребенок накатался до состояния что стоят уже не мог, пошли в Аквапарк.
Нуаквапарком это конечно можно назвать с натяжкой, так бассеин. 2 джакузи работающие по очереди по 30 мин в которые проблематично попасть так как там всегда кто то сидит и пару горок, но тем неменее после целого дня на открытом воздухе и физ. нагрузке расслабиться очень приятно. Сауна так себе,град 60, написано что воду лить нельзя,но все льют, и тогда ничего, можно и пропотеть. Детский + взрослый без ограничения времени 1000 р. Заехали к самому аквапарку по чеку, а так идти метров 700 наверное от шлагбаума.
...

...

Вечером небольшой ужин нагриле, мангалы стоят у каждого домика, все остальное с собой везли.
Сосиски  истинные арийцы! Смех
... ...

Горчица то же!
...

На второй день до обеда так же ребенок катался, купили билет уже на 3 часа, 750 р, так как на целый день смысла неь, у него все равно сил не хватит.
После пошли стрелять в тир. Вот тут то я и оторвался! Очень довольный выстрел 40 руб стоит. купил пару коробок по 25 штук, стрелял пока  плечё совсем неразболелось, как оказалось потом синяк вылез. Напоследок шмальнул из сайги.



Потом по просьбе трудящихся поехали кататься на квадроцикле, 2 рубля за час, замерз как суслик Со сжатыми губами



Затем торжественный ужин по поводу окончания выходных
...

И как то так же спать!
...

Обратно решил ехать через Белогорск, Учалы, доехал до М5, пересек ее и поехал через Миасс, Кыштым и Тюбук, и о чудо!
460 км до Екатеринбурга, доехал за 5 часов и на одном баке без дозаправки! В обще аккуратнее надо с навигаторами.
Резюмируя скажу что все понравилось, отдохнуть есть где, и есть чем заняться.
Ну кратенько наверное все.

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #1 - 27.02.2015 :: 01:13:08
 

Каждый пост с путешествия - шедевр!!!! ..... и подталкивает многих повторить такой же маршрут !!!

Торжественный ужин приколол !!! На тарелке - косточка раздетая !!!

.... видео со стрельбой...- из заявленных 7 минут там вроде около полутора минуток....
Наверх
 
 
IP записан
 
ZHASANOV-GOD
Писатель
*****
Вне Форума


8-904-38-19-519

Настрочил: 1 749
Волчанск
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #2 - 27.02.2015 :: 13:29:06
 
@
hosjain

Подталкивает? думаю многих отталкивает только судя по бюджету)))
Наверх
 

Logitech G500+G15+SteelSeries 5C+Razer Chimera 5.1
8-904-38-19-519 379455189  
IP записан
 
Ониксавто
Специалист
Модератор
****
Вне Форума


Краснотурьинск

Настрочил: 937
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #3 - 27.02.2015 :: 20:32:31
 
Ездил туда этим летом. Тоже очень понравилось. Цены очень даже приемлимые были.
Наверх
 

Автомобили Северного Урала
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #4 - 27.02.2015 :: 21:18:44
 
Цены всякие есть Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #5 - 28.02.2015 :: 14:53:38
 
Там подъемник нормально работает бугельный?))
А то говрят что он не очень комфортно везет до вершиныУлыбка
По какой трассе съезжали?Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #6 - 01.03.2015 :: 09:14:02
 
Подьемник бугельный вроде как нормальный довольно быстрый, и ветер не сильно дует, ребенок не жаловался.
Сам не катался, я типо бегал, а так 5 склон как раз и есть 1450 м с перепадом высот в 300 метров, если взять левее попадешь на 11 он чуть короче и как раз подниматься на кресельном.
Это если с левой стороны от бугельного подьемника, еще и с правой есть трасса длинная и пологая
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #7 - 01.03.2015 :: 10:40:12
 
Alexey писал(а) 26.02.2015 :: 23:55:46:
Высота  на самой горе и длина склона.

прикольные "часики"...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #8 - 01.03.2015 :: 19:32:04
 
Василий Иванович писал(а) 01.03.2015 :: 10:40:12:
прикольные "часики"...


Это мой мотиватор Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ГЛК Абзаково
Ответ #9 - 17.03.2015 :: 15:26:29
 
Прикатил с Абзаково вчера.
Отличный курорт, но в этом году снега было малоУлыбка
Остановились в "Усадьба Еловое" - чудеснейшее место и весьма недорогое - недельное проживание на двоих 15 000 с завтраком и бесплатным чаем, на остальное ушло еще 25 000 (баня, бильярд, еда, катание мед).
Чутка фоток в вк Улыбка
http://vk.com/album1990526_212579526
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать