Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
«Левиафан» идёт в Североуральске (Прочитано 24 285 раз)
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #15 - 19.02.2015 :: 19:52:38
 
http://www.kinopoisk.ru/film/705356/
История создания фильма Левиафан началась в 2008 году. На съемках новеллы Апокриф для киноальманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2008), переводчица и ассистент Андрея Звягинцева Инна Брауде рассказала ему историю о сварщике из штата Колорадо Марвине Джоне Химейере, у которого новые владельцы цементного завода решили выкупить мастерскую, расположенную на их территории. Марвин не шел ни на какие соглашения, и тогда управление завода попросту огородило его забором. Отчаявшись бороться за свою собственность, пройдя все круги бюрократической судебной и исполнительной системы, он оборудовал многотонный бульдозер пуленепробиваемой броней, буквально запаяв себя в кабине трактора, и выехал на нем из своей мастерской. Он разрушил все постройки цементного завода, полностью снес забор, отгородивший его от внешнего мира и направился в город. Полиция пыталась препятствовать ему чем только могла, в него было выпущено более двухсот пуль, были сооружены заслоны из тяжеловозов, но все их старания были совершенно напрасны, он сметал на своем пути все, а по въезду в город методично снес около десятка административных зданий и, завершив свое возмездие, в громкоговоритель сказал, что «до сих пор никто не хотел его слышать, теперь же услышали все». После чего в кабине своего бульдозера он покончил собой. В этом инциденте не пострадал ни один человек, кроме самого Химейера.
После того, как он узнал историю Химейера, режиссер натолкнулся на текст, пересказывающий средневековую хронику времен Мартина Лютера (Михаэль Кольхаас). Сюжет этой новеллы, написанной Генрихом фон Клейстом был почти до деталей схож с историей Химейера. Ясно было, что это вечный сюжет, исток которого, при определенном усилии, можно найти и в истории несчастного библейского Иова. Потому совершенно не имеет значения, где именно могли бы разворачиваться события этой драмы. История о столкновении человека и власть имущих универсальна. Скоро была найдена и еще одна аллюзия – параллель с текстом английского философа XVII века Томаса Гоббса. Между этих сюжетов и идей и выстроен скелет Левиафана.


фильм качественный, посмотрел в интернете. Власть...государство...какие люди такое и государство. Между героями в фильме можно ставить знаки равенства- предатели и пьяницы.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
miror
Специалист
****
Вне Форума


г. Краснотурьинск

Настрочил: 726
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #16 - 19.02.2015 :: 22:57:31
 
ia78 писал(а) 19.02.2015 :: 19:52:38:
предатели и пьяницы.

Начинал смотреть, фильм кроме отвращения ни чего не вызывает. Думаю конец закономерен, бухать надо меньше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #17 - 20.02.2015 :: 00:19:56
 
sossed писал(а) 19.02.2015 :: 19:24:07:
Я давно на этом форуме не был. Он поменялся. В тоне, настроениях, людях. Мне говорили об этом, как и о том, что главное развлечение для других постояльцев - троллить посетителей.
Так что, ладно, ребята, не напрягайтесь. В одном выражу уверенность - вашему Устинову этот фильм не видать никогда, а наш мэр сейчас выбирает между завтра и послезавтра.
А вот Мэр Нижнего Тагила отправил подчинённых на «Левиафан».
@Дорогой Э.Р.II Спасибо за ссылу на один из ключевых эпизодов фильма. Не умею искать или самому выделять нужные фрагменты.
Мне вот практикант из вашей типографии обещал принести флэшку с фильмом качества HD, чтобы на мою скопировать, но как-то подзабыл принести. Возможно, просто насвистел в силу юного своего возраста, а через полчаса забыл.
Я же смотрел фильм на Ядиске on line

Давно не появлялся? Озадачен А в темах про БАЗ и упавшую трубу не писал? Не? Подмигивание иль это не в счёт? Очень довольный
   Сам себя хвалишь.... больше некому? Очень довольный
И какая же типография- наша? Озадачен
   Наш мэр... ваш мэр... у меня нет своего мэра. Мож у кого-то тут есть свой мэр? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #18 - 20.02.2015 :: 05:27:11
 
miror писал(а) 19.02.2015 :: 22:57:31:
Начинал смотреть, фильм кроме отвращения ни чего не вызывает.

Одна из задумок фильма - показать общество самому обществу. Так что здесь как говорится нечего на зеркало пенять...
@
miror, это я не о тебе лично, а об обществе в целом, частью которого мы являемся. И если кого-то что-то не устраивает в нашего отражении общества, то это повод задуматься о том, что что-то надо менять, как минимум в себе самих. Как пример: кто-то задумается о том, что ДО ПРОСМОТРА ФИЛЬМА он мог бы поступить также, как поступили в конце фильма "друзья" главного героя (подписали лижесвидетельские показания), но посмотрев Левиафан, такой телезритель в реальной ситуации уже задумается над собой и возможно не сделает подобного.
И тут в качестве примеров можно много чего привести, это я для непонятливых пишу.

Лысый писал(а) 20.02.2015 :: 00:19:56:
Наш мэр... ваш мэр... у меня нет своего мэра. Мож у кого-то тут есть свой мэр?

Я думаю для таких как ты лучшим мэром будет мэр из Левиафана. И тебе даже не нужно смотреть фильм, ты сам выбрал свой путь - жить как там ничего не меняя.
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #19 - 20.02.2015 :: 08:29:21
 
miror писал(а) 19.02.2015 :: 22:57:31:
Начинал смотреть, фильм кроме отвращения ни чего не вызывает. Думаю конец закономерен, бухать надо меньше.

Два самых лучших предложения в ветке Подмигивание
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #20 - 20.02.2015 :: 10:07:53
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:27:11:
Я думаю для таких как ты лучшим мэром будет мэр из Левиафана. И тебе даже не нужно смотреть фильм, ты сам выбрал свой путь - жить как там ничего не меняя.


Дорогой, что ты сделал для изменения ситуации?

PS. Твоя пропаганда ЛГБТ не в счет. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #21 - 20.02.2015 :: 10:15:50
 
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов рекомендовал подчиненным посмотреть фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» и не быть похожими на его героев.
«На одном из совещаний глава города порекомендовал посмотреть новый фильм Звягинцева, в котором показано — какими не должны быть муниципальные чиновники», — рассказала корр. ТАСС руководитель пресс-службы главы горадминистрации Галина Кобяк. Мэр также хотел обратить внимание подчиненных на то, что «в администрации Нижнего Тагила не должно быть волокиты и отписок, написанных под копирку», добавила она.
Сколько чиновников нижнетагильской мэрии вняло совету своего шефа — покажет время. В Нижнем Тагиле премьера фильма состоится в четверг.
Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» вышел в прокат в России 5 февраля, ленту можно увидеть на 650 экранах почти в 450 кинотеатрах. За несколько недель до выхода в кино картина попала в интернет, однако, по словам продюсера фильма Александра Роднянского, это никак не повлияло на внимание к картине представителей киносети.
«Левиафан» уже получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший иностранный фильм». В этой же категории он выдвинут и на «Оскар». Мировая премьера фильма состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды «За лучший сценарий».ссылка
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #22 - 20.02.2015 :: 10:45:13
 
kazimir писал(а) 20.02.2015 :: 10:15:50:
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов рекомендовал подчиненным посмотреть фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» и не быть похожими на его героев.

Никакой фильм не поможет уже изменить взрослого сформировавшегося человека. Взрослого человека может изменить лишь крайне критическая ситуация в его жизни - война, катастрофа, смерть близких, смертельная болезнь и т.п. и то не каждого.
Человек воспитывается и формируется в детстве. Когда ребенка любят, когда ему показывают что такое добро, честность, порядочность, объясняют, что нужно уважать и любить других людей...
А иначе вырастают такие юристы как ДЭР, который лжёт не моргнув глазом и способен перевернуть любую ситуацию с ног  на голову так как ему выгодно. И даже если он 100 раз посмотрит фильм типа Левиафана он не станет лучше, а лишь сделает удобные для себя выводы.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #23 - 20.02.2015 :: 16:10:48
 
Псковский «Левиафан», или История о том, как государство руками священников отобрало дом и дело всей жизни у Жени Балагина и его жены Маши

Дом Жени Балагина отжали батьки. Так он сам говорит. Точнее, он говорит так: «Мы с Машей прикинули — все равно государство дом заберет. Ну мы его немножко перехитрили, отдали батькам».
— Это как кулачок. — Женя Балагин поднимает тяжелую,  крупную рабочую ладонь, загибает раскрытые пальцы. — Росимущество, милиция, городская администрация. И в этом же кулачке — попы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #24 - 20.02.2015 :: 18:27:16
 
Я уверен, что мысли евроизвращенцев-содомитов с пиндосско-предательским уклоном являются полной ерундой для русского человека, тем более, что матершинное ругательское ругательство-наименование этих гомиков звучит для них как музыка и высшая похвала.
Наверх
 
 
IP записан
 
sossed
Пользователь
**
Вне Форума


Заглядываю на Форум!

Настрочил: 160
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #25 - 23.02.2015 :: 14:29:23
 
Лысый писал(а) 20.02.2015 :: 18:27:16:
Я уверен, что мысли евроизвращенцев-содомитов с пиндосско-предательским уклоном являются полной ерундой для русского человека, тем более, что матершинное ругательское ругательство-наименование этих гомиков звучит для них как музыка и высшая похвала.
Говорят же тебе - не читайте перед обедом советские газеты не смотри на ночь российское телевидение! Остап Ибрагимович тоже не советовал на ночь сырые помидоры.
- А если другого телевидения нет?
- Так никакое и не смотри!
Что там увидал: евроизвращенцев-содомитов с пиндосско-предательским уклоном?
Какое откровение! Вы, Лысый, пали жертвой того яду, что принимаете за мёд. Пока только волосы выпали. А если очередь до зубов дойдёт? Ведь останется только шамкать на тех, "хто мине не ндравица!"
Да чхать тут всем, кто Вам, любезный, нравится. Очевидно одно - на рекорд прёшь, до 10 000 настрочить хоцца, вот и струячишь всех подряд.
Ладно, хватит с тебя, иди башку брей, котовским станешь. И это правильно - уж он-то пиндосов покрепче тебя крыл, а уж содомитов шашкою сотнями рубал.
Вот сидишь, бессильной злобой шипишь, потому что все расчёски куда-то подевались.
Нет чтобы возглавить и организовать, стать ГЛАВНЫМ АНТИСАДОМИТОМ города вкупе с окрестностями. Некогда хренью заниматься станет. А ну-ка, встал с дивана, клавин стукатило!
Вперёд - за Родину, за Путина!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #26 - 23.02.2015 :: 18:56:11
 
sossed писал(а) 23.02.2015 :: 14:29:23:
Говорят же тебе - не читайте перед обедом советские газеты не смотри на ночь российское телевидение! Остап Ибрагимович тоже не советовал на ночь сырые помидоры.
- А если другого телевидения нет?
- Так никакое и не смотри!
Что там увидал: евроизвращенцев-содомитов с пиндосско-предательским уклоном?
Какое откровение! Вы, Лысый, пали жертвой того яду, что принимаете за мёд. Пока только волосы выпали. А если очередь до зубов дойдёт? Ведь останется только шамкать на тех, "хто мине не ндравица!"
Да чхать тут всем, кто Вам, любезный, нравится. Очевидно одно - на рекорд прёшь, до 10 000 настрочить хоцца, вот и струячишь всех подряд.
Ладно, хватит с тебя, иди башку брей, котовским станешь. И это правильно - уж он-то пиндосов покрепче тебя крыл, а уж содомитов шашкою сотнями рубал.
Вот сидишь, бессильной злобой шипишь, потому что все расчёски куда-то подевались.
Нет чтобы возглавить и организовать, стать ГЛАВНЫМ АНТИСАДОМИТОМ города вкупе с окрестностями. Некогда хренью заниматься станет. А ну-ка, встал с дивана, клавин стукатило!
Вперёд - за Родину, за Путина!

   Видать, в точку я попал! Смех эк тебя цапнуло! Очень довольный скачешь, гноем своим плюёшься! Смех даже чего не было додумал! Очень довольный
    Главное, не какни! Без того воздуха не озонируешь! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #27 - 24.02.2015 :: 02:13:00
 
Фесс писал(а) 20.02.2015 :: 10:07:53:
Дорогой, что ты сделал для изменения ситуации?

Вижу, что тебе очень не нравится отражение российского общества в зеркале, потому то ты и написал не по теме перейдя на личности.
Создавай отдельную тему посвящённую тому кто что сделал, я приму участие.

Xandro писал(а) 20.02.2015 :: 10:45:13:
А иначе вырастают такие юристы как ДЭР, который лжёт

Очень рад, что моё мнение на этом форуме по различным вопросам не остаётся без внимания. Также уверен, что как и в отношении Левиафана люди имеют разные точки зрения. А лжёт всегда тот, кто обвиняя других во лжи никак не обосновывают свои обвинения и
@
Xandro в данном случае является воплощением во плоти той "власти" которая показана в Левиафане.

sossed писал(а) 23.02.2015 :: 14:29:23:
Вы, Лысый, пали жертвой того яду, что принимаете за мёд. Пока только волосы выпали. А если очередь до зубов дойдёт? Ведь останется только шамкать на тех, "хто мине не ндравица!"

+100500

Лысый писал(а) 23.02.2015 :: 18:56:11:
Главное, не какни!

Не суди по себе. Ты со своими взглядами в отношении местной власти уже какнул, причём дважды, сначала когда защищал мэра, а потом когда его обкакивал. Так что лучше посмотри Левиафан и задумайся о будущем России и родного города.

rona писал(а) 19.02.2015 :: 09:19:10:
было скучно.

Inсognito писал(а) 19.02.2015 :: 10:33:15:
Мне тоже "Лефиафан" показался затянутым и скучным.

Если перевести на русский язык, то это звучит так: "Скучная жизнь это моя реальность. Я не хочу видеть свою скучную жизнь ещё и в кино. В кино я хочу видеть лучшую жизнь чем есть, имея возможность пожить этой жизнью хотя бы виртуально на протяжении кинопросмотра".
@
rona
@
Inсognito, Вам господа хочу напомнить, что США в годы великой депрессии спасалось в том числе просмотром НЕскучных кинофильмов. А на скучные фильмы никто не шёл потому что у людей была ДЕПРЕССИЯ. Только там это длилось несколько лет, в отличие от России, где судя по Вашим упоминаниям о скуке и нежелании эту скуку видеть в кино, депрессия, хотя бы и вялотекущая поразила всю страну, которая ещё и не хочет этого признавать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #28 - 24.02.2015 :: 21:01:27
 
Уберите из фильма все,кроме потрясающей красоты северной природы - вот в ней и есть надежда, что очистится Россия от всей пены, прибившейся к ее берегам (см. заключительные кадры фильма).
Все пройдет, и это пройдет ( ничто не вечно под луной).
А что люди... И во времена Салтыкова-Щедрина таких было полно...
И разве не о таких же проблемах в фильме  "Москва слезам не верит"? Что лучше жилось поколениям наших родителей и моему поколению? Трудились, рожали детей, учились по ночам, выходили в люди...Почитайте "Мастера и Маргариту". Там есть ответ на все вопросы. И на этот тоже: кто управляет человеческой жизнью? Сам человек и управляет. И точка.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #29 - 25.02.2015 :: 22:24:54
 
Лина писал(а) 24.02.2015 :: 21:01:27:
Уберите из фильма все,кроме потрясающей красоты северной природы

Сударыня, может быть не нужно нам с вами указывать автору фильма(любому автору, любого фильма), что убрать, а что оставить? Во все времена таких желающих было предостаточно.

Лина писал(а) 24.02.2015 :: 21:01:27:
И разве не о таких же проблемах в фильме  "Москва слезам не верит"?
Лина писал(а) 24.02.2015 :: 21:01:27:
Почитайте "Мастера и Маргариту". Там есть ответ на все вопросы.
Лина писал(а) 24.02.2015 :: 21:01:27:
И точка.

В смысле… точка? Никому ничего не писать и не снимать?


Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать