Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Вся грудь в крестах (Прочитано 13 319 раз)
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Вся грудь в крестах
29.01.2015 :: 23:23:39
 
http://eburg.mk.ru/articles/2015/01/28/nedostovernyy-vicemer.html

Теперь еще и про награды раскопали, или наговаривают на парня с гитарой?

Недостоверный вице-мэр. За предоставление ложных сведений заместитель главы Краснотурьинска может лишиться кресла

В Краснотурьинске назревает новый политический скандал «немуниципального значения». Как и год назад, он связан с первыми лицами в администрации города. В декаб­ре 2013-го речь шла об экс-мэре Сергее Верхотурове, которого суд приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. В декабре 2014 года в Краснотурьинске заговорили о чиновнике рангом пониже – первом заместителе главы города Романе Бисерове. Как сообщил местным депутатам заместитель прокурора города Александр Стуков, вице-мэр при трудоустройстве на муниципальную службу предоставил ложные сведения о своей предыдущей работе.

По букве закона

25 декабря 2014 года на заседании городской Думы депутаты Краснотурьинска устроили «разбор полетов» нынешним заместителям главы города. В первую очередь речь шла о первом вице-мэре Романе Бисерове. Многих депутатов возмущает, что на Думе он час­то не может ответить ни на один поставленный вопрос. От первого зама народные избранники часто слышат: «Я не знаю», «Я не в курсе». «За год работы, наверное, уже можно быть и в курсе, и знать», – рассуждают депутаты.

На декабрьское заседание Думы был также приглашен заместитель прокурора города Александр Стуков. В ходе обсуждения злободневных вопросов он сообщил депутатам, что относительно недавно проверял информацию, которую Роман Бисеров предоставлял при трудоустройстве на работу в администрацию.

«В ходе проверки выяснилось, что Бисеров в документах указал, что руководил организацией, которой не существует. Эта компания нигде не значится, в том числе в налоговой инспекции», – пояснил депутатам Александр Стуков.

На просьбу корреспондента «МК-Урал» прояснить данную ситуацию Стуков ответил отказом и сообщил, что все материалы дела переданы прокурору города и что за всеми комментариями нужно обращаться именно к нему.

Руководитель надзорного ведомства Краснотурьинска Владимир Березин в свою очередь попросил редакцию «МК-Урал» сделать официальный запрос. Письменный ответ прокурора города, честно сказать, нас удивил и обескуражил. Оказывается, еще в феврале 2014 года «прокуратура Краснотурьинска по обращению депутата гордумы проводила проверку исполнения законодательства при назначении на должность первого заместителя главы ГО Краснотурьинск Бисерова Р.В., по результатам которой нарушений при занятии должности заместителя на момент проведения проверки не было установлено, меры прокурорского реагирования не принимались».

А как же тогда быть с заявлением Александра Стукова, которое было сделано публично на заседании городской Думы?

Так были или нет нарушения Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» со стороны господина Бисерова? На этот вопрос прокурор Краснотурьинска отвечает обтекаемой фразой. «В дальнейшем прокуратурой города была получена информация, требующая дополнительной проверки, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщил в официальном ответе господин Березин. С его слов получается, что зампрокурора Александр Стуков дезинформировал депутатов, а новая прокурорская проверка по Бисерову еще только планируется.

Однако вернемся к Федеральному закону «О муниципальной службе в РФ», где в статье 9 четко прописана ответственность будущего чиновника за ложную информацию о себе. В законе говорится, что для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным навыкам и знаниям, необходимым для исполнения должностных обязанностей. Последствиями же предоставления гражданином ложных сведений при поступлении на муниципальную службу в отсутствии необходимого стажа и иных квалификационных требований для занятия соответствующей должности является прекращение трудового договора на основании ст. 84 Трудового кодекса РФ вследствие нарушения установленных законом правил его заключения, в том числе при наличии соответствующих условий лицо подлежит уголовной ответственности за использование заведомо подложных документов.

Кстати, в январе этого года в Свердловской облас­ти уже создан подобный прецедент. В частности, вступило в силу решение Свердловского областного суда, которое обязало главу муниципального образования Атиг Владимира Морозова расторгнуть трудовой договор с его заместителем Павлом Назаровым, так как оснований заключать его не было. Назаров почти два года был заместителем главы, получал из поселкового бюджета зарплату и пользовался социальным пакетом муниципального служащего. При этом стаж работы Назарова был гораздо меньше, чем требует закон. Как видим, ситуация очень схожа с «краснотурьинским сценарием».

Человек не на своем месте

Со своей стороны мы самостоятельно попытались найти ответ на вопрос: как бывший директор неизвестной компании-фантома оказался в кресле первого вице-мэра города?

По данным городских СМИ Краснотурьинска, до своего назначения на муниципальную службу в ноябре 2013 года Роман Бисеров был директором ООО «Прогресс», а также депутатом Краснотурьинской городской Думы шестого созыва на непостоянной основе. Имел доход: пенсия 25 705 рублей (2 142 рубля в месяц) и выплата от Думы Краснотурьинска 19 751 руб­ль в год.

Нужно отметить еще один немаловажный факт – летом 2013 года Роман Бисеров баллотировался на пост главы Краснотурьинска от КПРФ. Но после «непродолжительных раздумий» снял свою кандидатуру. По словам информированных источников «МК-Урал», Роману Владимировичу было обещано место первого зама главы города в случае победы на выборах «единоросса» Александра Устинова. Что в конечном итоге и произошло.

«Для себя лично я принял решение – встать рядом с тем, кто будет работать не только на демонстрацию, но действительно может победить и обязательно победит, кто примет на себя всю реальную ответственность за город и горожан. Считаю, что в сложившейся ситуации развитие города и его будущее важнее партийных разногласий. Я не член КПРФ и поэтому не связан какими-либо обязательствами», – так прокомментировал накануне выборов мэра снятие своей кандидатуры сам Бисеров.

По данным других источников «МК-Урал», Романа Владимировича также называют «протеже Анатолия Сысоева» – депутата гордумы, бывшего директора Богословского алюминиевого завода. Поэтому мы попросили его прокомментировать заявление зампрокурора города.

«Очень много людей имеют фирмы, которые не работают. Они создают их на всякий случай. Что здесь такого страшного? – заявил «МК-Урал» Анатолий Васильевич. – Почему он не может занимать эту должность? Посмотрите наших федеральных или региональных министров, многие из них до назначения занимались совсем другими вопросами. Если он умный человек, то пускай работает, осваивает новую должность. Просто кому-то нужно, чтобы он не работал на этой должности. Я знаю, кому это выгодно, но не буду называть эти фамилии».

Важно отметить, что единственным депутатом, который вступился на Думе за Романа Бисерова, стала Людмила Сысоева – супруга Анатолия Васильевича. Этот факт может говорить только об одном: версия о «руке Сысоева» в деле назначения Романа Бисерова на должность первого зама вполне вероятна.

Председатель городской Думы Краснотурьинска Светлана Бидонько, наоборот, обеспокоена сложившейся ситуацией в руководстве города, ведь в конечном итоге это может негативно повлиять на имидж всех ветвей власти в Краснотурьинске. По ее словам, сегодня практичес­ки все жители города обсуждают тему назначения Романа Бисерова вице-мэром. «Люди задают один и тот же вопрос: куда смотрели кадровые службы, когда принимали его документы. Краснотурьинск взбудоражен, горожане ждут справедливого решения», – так Светлана Бидонько прокомментировала «МК-Урал» реакцию краснотурьинцев на заседании гордумы, которое состоялось 25 декабря прошлого года.

В то же время депутат-единоросс Александр Родин не смог высказать своего мнения о деятельности Романа Бисерова, попросив перезвонить через два часа. Наверное, Александр Алексеевич попытался на всякий случай согласовать свою позицию «с шефом». Сейчас можно только догадываться, что посоветовал Родину его «босс», только через два часа его телефон уже не отвечал на наши звонки.

Здесь уместно напомнить, что данный депутат-единоросс, будучи начальником Управления Пенсионного фонда РФ в городском округе, «внедрил» в эту сферу свое ноу-хау. В Краснотурьинске услуги по доставке пенсий от Пенсионного фонда оказывало юрлицо, которое было зарегистрировано на жену Родина. После того как схема стала всем известна, подобные отношения с аффилированным юрлицом были прекращены.

Депутат от КПРФ Антон Волобуев, напротив, считает, что Роману Бисерову не место в администрации города. «Человек не на своем месте. При принятии важных для города решений Бисеров практически всегда оказывается то в отпуске, то на больничном, то в командировке. У фракции коммунистов к бюджету остались вопросы. Например, с многодетных семей сняли льготу по оплате за детский сад, – заявил «МК-Урал» депутат Волобуев. – Не нравится нам и то, что растет недоимка в городской бюджет, а администрация ничего с этим не делает. Эти и другие факты говорят о том, что существующая структура мэрии не работает. Поэтому мэру нужно делать оргвыводы», – считает Волобуев.

Цена ошибки – полтора миллиона

Глава городского округа Александр Устинов немногословен в комментариях, связанных с его первым замом.

«Пока я не видел никаких документов от прокуратуры о том, что муниципальный служащий, принятый на работу, не соответствует каким-то критериям. Если были какие-то нарушения, прокуратура сразу же выставляет требования или представление о нарушении законодательства, – заявил «МК-Урал» мэр Краснотурьинска. – На сегодня Роман Бисеров по всем критериям соответствует занимаемой должности. А то, что он работал в какой-то несуществующей компании, мне в настоящий момент об этом ничего не известно. Стуков никаких документов на Думе не представил. И до сих пор этих документов нет», – говорит Александр Устинов.

Отметим, что у мэра Краснотурьинска уже есть опыт увольнения чиновника с формулировкой «утрата доверия». Летом прошлого года он избавился от начальника управления образования Краснотурьинска Сергея Шевченко. Поводом для кардинального кадрового решения стал отчет чиновника о доходах своих и своей семьи за 2013 год. Как выяснилось, Шевченко предоставил недостоверные сведения.

В нашем случае вина за неверные кадровые решения без всяких натяжек также лежит на главе города. А цена ошибки за назначение Бисерова первым замом, только по нашим скромным подсчетам, составляет как минимум полтора миллиона рублей. Столько денег потратил бюджет города на содержание чиновника, который при трудоустройстве, судя по всему, просто обманул своего будущего руководителя. Для сравнения, только в 2012 году первый заместитель главы Краснотурьинска получил доход в сумме 1 миллион 10 тысяч 962 рубля 84 копейки (согласно обнародованным сведениям о доходах чиновников администрации за 2012 год). У Бисерова в 2014 году зарплата была ничуть не меньше, чем у его предшественника двумя годами ранее.

Вся грудь в крестах

Есть у Романа Бисерова еще одна страсть. Ему нравится появляться на людях с боевыми наградами, которых, по разным подсчетам, у него не менее десятка.

На сайте городской Думы сохранилась фотография кандидата в мэры Краснотурьинска Романа Бисерова. Считаем, четыре награды с правой стороны и аж восемь в три ряда – с левой. За какие такие заслуги у вице-мэра вся грудь в крестах?

Читаем официальный ответ начальника отдела военного комиссариата Свердловской области по городам Краснотурьинск и Карпинск: «Роман Бисеров награжден знаком «За отличие в службе» I и II степени. Сведений о награждении государственными наградами Бисерова не имеется».

Выходит, что и здесь господин Бисеров вводит общественность в заблуждение. Заслуженно он может носить только один знак. А остальные награды к его «героической биографии» вообще не имеют никакого отношения.

Вот и получается, что две маленькие лжи порождают у людей большое недоверие. А в конечном итоге все это может привести к отставке чиновника и к возбуждению уголовного дела.

Алексей Морозов
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2015 :: 23:35:20 от Alex »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #1 - 30.01.2015 :: 00:30:17
 
Ах тыж хитрая жопа !!! Правильный типа коммунистушка ты наш...

Клоун в медальках !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тапок
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 572
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #2 - 30.01.2015 :: 00:34:24
 
hosjain писал(а) 30.01.2015 :: 00:30:17:
Клоун в медальках !!

то бубенчики
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #3 - 30.01.2015 :: 00:46:09
 
Прочёл статью. Считаю это обыкновенным вбросом дерьма в вентилятор. Кому-то Роман сильно не угодил и кто-то это всё проплатил. ИМХО
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #4 - 30.01.2015 :: 02:26:08
 
Mefistofel писал(а) 30.01.2015 :: 00:46:09:
Кому-то Роман сильно не угодил


... да, да, точно ! И ещё кто то заставил его напялить бубенчики на камуфляж ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #5 - 30.01.2015 :: 04:04:48
 
Mefistofel писал(а) 30.01.2015 :: 00:46:09:
Кому-то Роман сильно не угодил и кто-то это всё проплатил. ИМХО

Ну как всегда. Сейчас начнутся обвинения в провокации и поклёпе в адрес инопланетян, геев, ГосДепа США, кавказцев и атеистов. Ведь это всё враги Романа.  А ещё партия Единая Россия могла ему отомстить за переход к коммунистам. Или коммунисты за то что встал без их ведома под крыло единоросса Устинова.
А ведь в своей теме "Швондеры на марше" на этом форуме в 2011 году я писал что ждёт предателей и насколько одинаково к ним везде относятся:
http://forum.krasnoturinsk.me/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1320627155#.VMrBvuidFI4
Поэтому приглашаю в эту тему модератора ALEXа для того, чтобы он мог в очередной раз наглядно убедиться в том, что я несу людям только правду и предугадываю ход событий даже на 3 года вперёд.

Песня "Парень с гитарой":

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #6 - 30.01.2015 :: 07:54:02
 
Mefistofel писал(а) 30.01.2015 :: 00:46:09:
Прочёл статью. Считаю это обыкновенным вбросом дерьма в вентилятор. Кому-то Роман сильно не угодил и кто-то это всё проплатил. ИМХО

Он сам себя топил и топит. Постоянные метания от партии к партии, смена взглядов, убеждений; обман всевозможных "соратников", сторонников. Всё это ради лишьодной цели, которой  никогда и не скрывал: стул мэра. Дешёвый популизм. Следующие выборы ещё не скоро, вот он и притих. Полагаю, к следующим выборам он снова будет баллотироваться, не смотря на сложившуюся ситуацию. Идея фикс.
        За прошедшее время на стуле зама он даже не сумел заставить себя работать, покрепить свои "заботливые о городе" слова делом. Маленькая ложь родила большую. А сейчас его обязательно сожрут те, чьи планы он спутал, выторговав себе место первозама. И теряет он больше, чем получил. Грудь в чужих "крестах" лишь подчёркивает непорядочность этого тела. Моё мнение- поделом!
          
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #7 - 30.01.2015 :: 10:23:25
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 04:04:48:
Поэтому приглашаю в эту тему модератора ALEXа для того, чтобы он мог в очередной раз наглядно убедиться в том, что я несу людям только правду и предугадываю ход событий даже на 3 года вперёд.

по моему вы несете бред...
ps кто про что а вшивый все про баню.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Укроп
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 14
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #8 - 30.01.2015 :: 11:14:26
 
Пусть едит в ЛуганДон, руский мир защищать
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #9 - 30.01.2015 :: 12:04:28
 
Mefistofel писал(а) 30.01.2015 :: 00:46:09:
Прочёл статью. Считаю это обыкновенным вбросом дерьма в вентилятор. Кому-то Роман сильно не угодил и кто-то это всё проплатил. ИМХО

Слышал из "первых рук" - когда Бисеров выдвигался ещё в депутаты то как и все остальные сдавал в местный избирком свою автобиографию с фото и там ему говорили, что в биографии можно писать лишь о тех наградах, которые он может документально подтвердить. Так вот он смог подтвердить только какую то юбилейную медаль от МВД, на всё остальное документов нет.
И вообще основная часть "крестов" - не являются государственными наградами, это что то вроде значков, которые в казачьих станицах утверждает каждый атаман, а потом по пьянке раздаёт друзьям и знакомым и веса у них примерно как у значков на целинке стройотрядовца.
Так что статья не вброс дерьма, а просто очередная попытка открыть народу глаза на то д##ьмо, которое собственно из себя и представляет нынешний первый зам. Другое дело, что поражает, что при уже проверенных фактах подлога и мошенничества Устинов делает вид, что всё в порядке, прокурор мямлит нечто нечленораздельное, и Сысоев зачем то прикрывает "такого хорошего мальчика".
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #10 - 30.01.2015 :: 12:16:28
 
Укроп писал(а) 30.01.2015 :: 11:14:26:
Пусть едит в ЛуганДон, руский мир защищать


Смею спросить - А он обязан это делать ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #11 - 30.01.2015 :: 12:32:38
 
Дак и так понятно было что какой то мутный он то в одной партии то в другой, то балатируется в мэры то нет...
Цитата:
Имел доход: пенсия 25 705 рублей (2 142 рубля в месяц) и выплата от Думы Краснотурьинска 19 751 руб­ль в год.

Если это достоверный доход в чем я сильно сомневаюсь. откуда тогда у него Toyota Sequoia предыдущего поколения, которая даже предыдущего поколения стоит под лям, а то и больше в зависимости от комплектухи + ее еще надо с америки привезти ибо она для американского рынка + налог транспортный на нее 30-40 тыщ т.к. коней там 270-380 в зависимости от пихла + номерок красивый тоже денег стоит Улыбка
Я понимаю что чужие деньги считать не красиво как минимум, но тем не менее вопрос сам по себе напрашивается видя какой доход у него)))
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #12 - 30.01.2015 :: 12:47:45
 
Если эти значки не являются государственными наградами, значит их может нацепить любой желающий, в том числе и Бисеров?
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #13 - 30.01.2015 :: 13:11:41
 
Тапок писал(а) 30.01.2015 :: 00:34:24:
то бубенчики

Смех

Ну вот и все, наработался. Теперь к кому прилипнет.
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
Укроп
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 14
Пол: male
Re: Вся грудь в крестах
Ответ #14 - 30.01.2015 :: 14:41:18
 
hosjain писал(а) 30.01.2015 :: 12:16:28:
Смею спросить - А он обязан это делать ???

Наверное раз такой "боевой опыт" брежнев обзавидуется Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать