Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Схожи ли сегодняшнее развитие событий в Новороссии с событиями в Чечне 90-х ?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, схожи.    
  4 (14.8%)
Нет, не схожи.    
  23 (85.2%)
Для схожести не хватает совсем немного, а чего именно напишу в теме отдельным постом.    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 27
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 18.01.2015 :: 08:22:59 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12
Печать
Русский мир шагает по Новороссии (Прочитано 102 993 раз)
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #75 - 25.01.2015 :: 20:18:30
 
kromvell66 писал(а) 25.01.2015 :: 10:57:31:
Так в том то и дело, у меня там друг живет, и говорит что показанное на видео лишь малая часть того что происходит в реале.

Так тогда лучше пиши то, что узнаешь от друга, а не копипасти тупо ссылки на украинские СМИ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #76 - 25.01.2015 :: 20:38:47
 
Что такое Новороссия и откуда ноги растут...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kromvell66
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 91
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #77 - 25.01.2015 :: 23:29:56
 
Xandro писал(а) 25.01.2015 :: 20:18:30:
Так тогда лучше пиши то, что узнаешь от друга, а не копипасти тупо ссылки на украинские СМИ.

То есть я должен писать, то что он говорит, в многие из тех кто учавствует в теме могут и ссылки на СМИ и т.д. давать.   Где в правилах форума об этом написано, или это только Ваше мнение?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #78 - 26.01.2015 :: 01:25:41
 
@
Alex

Начал смотреть... но очень долго .... мож есть интересные моменты ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #79 - 26.01.2015 :: 01:28:09
 
hosjain писал(а) 26.01.2015 :: 01:25:41:
Начал смотреть... но очень долго .... мож есть интересные моменты ?

+1
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #80 - 26.01.2015 :: 10:02:49
 
@
kromvell66

В моей фразе где то использовалось слово "должен"?
Не уподобляйтесь ДЭРу, хватит нам тут и одного больного американской демократией головного мозга.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #81 - 26.01.2015 :: 15:10:29
 
Цитата:
22 октября 1999
Нас с мамой ранило 21 октября. Так неожиданно и страшно сбылся мой сон.
Я видела: за столом сидела убитая женщина. Раненые прятались в кафе и в подъездах
домов. Мужчины — добровольные спасатели подбирали жертв обстрела, распределяли по
машинам. В первую очередь — тяжелораненых.
А началось все неожиданно, около пяти часов вечера. Мы собрали свой оставшийся товар:
две сумки. Одна —  мне, вторая — маме. Тут встретили Кусум с маленьким ребенком.
Стояли, разговаривали.  Вдруг яркая вспышка осветила еще светлое небо. Последовал
сильный грохот.  Мы, от испуга, перекатились за свой стол. Присели между железными
ларьками. Другого укрытия рядом не было. Взрыв! Потом еще. Похоже на то, что одно и
то же взрывается много раз. Мы побежали, теряя свой товар, во двор Дома Моды. Это
самый центр Грозного. Улица Розы.
Когда я бежала, огромный осколок, словно эхо очередного взрыва, просвистел совсем
рядом. Он рассек не меня, а время, словно теплую воду, которая ушла куда-то вниз, и я
стояла в сухом русле, сразу поняв, что ни мама, ни другие люди не могут спасти меня от
Смерти, если я закричу о помощи.
Смерть и я — только мы оказались связаны друг с другом в этом мире. Нет ничего, что могло стать между нами и закрыть собой.
Мне стало смешно и не нужно все — вещи, сумки и всякие ценности. Я поняла, что
ничего, совсем ничего не возьму с собой Туда.
Сильный удар и... время вернулось вместе с огненными искрами, которые осколок высек из
кирпичной стены дома рядом с моей головой. А ноги мне рвали чьи-то маленькие
металлические челюсти, но я по инерции продолжала бежать.
Только спустя несколько шагов — упала.
Меня подняли.
Мы бросились в подъезд жилого дома, но там вместо второй двери была решетка.
Выбежали во двор, в шоковом состоянии, метнулись в другой подъезд, в жилой дом,
рядом. Там, где раньше был магазин «Рыболов».
Когда я присела, забившись в угол, пронизывающая боль в ногах дала о себе знать.
В этот же подъезд мама и Кусум втолкнули, забросили девушку - чеченку.
У девушки разворотило колено. Я впервые увидела, что кость внутри белая.
Она была в шоке и говорила только:
- Больно! Больно! Больно!
В подъезде были женщины и дети. Мама сказала, что у нее дырочка в кармане пальто и
«горит» бедро. Другой осколок попал к маме в карман.
Когда в наш подъезд заглянули мужчины, то все закричали, что первую надо увозить
девушку без ноги. Она потеряла много крови. На вид девушке было 17–20 лет. Ее увезли.
В подъезд снова заглянули добровольные спасатели. Молодые парни. Среди них был
Аладдин. Меня решили доставить на перевязку в аптеку, на проспект Победы (в бывший
хлебный магазин).
Аладдин нес меня на руках и шептал:
- Не плачь, моя царевна! Не бойся! Помощь — будет!
Маму вели сзади. Не забыли и наши сумки с товаром — не растерялись в суматохе.
Наш путь лежал через двор Дома Моды. В нем я как-то жила с мамой у моего деда — журналиста.
Когда меня тащили под обстрелом, я увидела троих убитых. Они лежали отдельно друг от
друга. Их кто-то накрыл картоном. Одна была женщина, один — мужчина, а кто третий, я точно не поняла. По-моему, ребенок.
Нас отнесли в аптеку, и незнакомая женщина вытащила осколок из бедра у мамы. А мне
только перевязали ноги, так как один осколок был глубоко внутри, а другие тоже
вынимать было больно. Аладдин меня жалел, гладил по голове и грыз пряник.
Решили, что нужно домой, что в больницах все переполнено ранеными людьми, так как на
рынке торгуют в основном старики, женщины и дети. Мужчин там очень мало.
Практически нет.
Мы ведь были далеко от эпицентра, почти за три квартала. Сколько же там убитых?

Дневник Жеребцовой Полины. Чечня 1999-2002http://www.proza.ru/2012/04/29/913
Не скажу про "развитие событий", но на мой взгляд обстрел Донецка не сильно отличается от обстрела Грозного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #82 - 26.01.2015 :: 22:04:25
 
hosjain писал(а) 26.01.2015 :: 01:25:41:
Начал смотреть... но очень долго .... мож есть интересные моменты ?

Я нудных и ниочемных перематывал. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #83 - 26.01.2015 :: 23:22:56
 


Улыбка  Улыбка  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #84 - 26.01.2015 :: 23:50:57
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #85 - 27.01.2015 :: 06:39:53
 
Alex писал(а) 25.01.2015 :: 20:38:47:
Что такое Новороссия и откуда ноги растут...

Очень понравилась девушка-фрик Маша Катасонова (в самом начале видео слева внизу торчит её нога в красном платье). Это та самая, которая с автоматом в руках желала победы ДНР и грозилась взорвать весь мир в случае поражения. Она теперь призывает народ меньше есть в связи с кризисом.

По Мариуполю. Вначале Захарченко заявил о наступлении на Мариуполь:


Даже на БМП сделали надпись: https://twitter.com/OnlineMagazin/status/559288239560089600/photo/1

Российский патриотический телеканал Раша тудэй (RT) сообщает то о наступлении, то о ненаступлении на Мариуполь:
https://twitter.com/belpartisan/status/559115441776652288/photo/1

ОБСЕ уже сделала выводы о направлении с которого стреляли. Это территория подконтрольная сепаратистам. В этот раз, по просьбам недоверчивых россиян ОБСЕ указало даже марку ракет которыми обстреляли город (град и ураган). Ссылка на отчёт ОБСЕ:
http://www.osce.org/ukraine-smm/136061

Об отчёте ОБСЕ по Мариуполю в Новой газете (Российское СМИ): http://www.novayagazeta.ru/news/1691096.html

В итоге как всегда - как только сепаратисты облажались, поняв что попали в жилые кварталы, по федеральным телеканалам понеслось типа "Я не я и лошадь не моя, это всё укры и америка".
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #86 - 28.01.2015 :: 01:03:22
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 27.01.2015 :: 06:39:53:
ОБСЕ уже сделала выводы о направлении с которого стреляли.

По Мариуполю все мутно очень, есть и обратные выводы, конечно же не ОБСЕ, но не менее очевидные.

Это житель города каментит случившееся и утверждает что стреляли со стороны ВСУ - http://www.youtube.com/watch?v=W3P2MlDQhCs.

А это разборы полетов от сторонних пользователей, вполне правдоподобно:

http://www.youtube.com/watch?v=8HW12hNojgQ
http://www.youtube.com/watch?v=Ep_voOvI4mM

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #87 - 28.01.2015 :: 04:58:14
 
Alex писал(а) 28.01.2015 :: 01:03:22:
По Мариуполю все мутно очень, есть и обратные выводы

Знаешь, я делаю выводы основываясь на железном правиле применяемом в судопроизводстве всех стран, в том числе России. Это правило гласит, что если кто-то меняет свои показания на противоположные, значит он лжёт.
Захарченко говорил о наступлении на Мариуполь. Оружие и само наступление были под его контролем. Через несколько часов, по результатам оказавшимся плачевными, сепаратисты заговорили об обратном, типа они совсем не то имели в виду когда говорили о наступлении.
Такая же история и с Боингом. Сначала хвалились успехами по сбитому Ан-26, а потом, когда выяснилось что это Боинг...
Вернёмся к Мариуполю. Как того требует практика разбора преступлений, необходимо доказать и наличие субъективной стороны деяния. Она есть. До сих пор многие не могут понять зачем сепаратисты делали такие громкие заявления последних дней "пленных не брать", "начинаем наступление по всей линии фронта". Эти заявления подкреплённые реальными действиями нужны были лишь с одной целью - сорвать переговоры по украинскому вопросу в Казахстане. Поскольку было известно, что если Россия примет участие в этих переговорах, то там от нас потребуют полностью закрыть границу с юго-востоком Украины и забрать оттуда всех своих "отпускников". Сепаратисты своего добились - переговоры в Казахстане не состоялись, поскольку каждая сторона обвиняла противоположную в нарушении минских соглашений. Но теперь того же (перекрытие границы) от нас требует ПАСЕ, а хохлы ещё инициируют Гаагу. 

Ну и по поводу железных доказательств которых тут все так активно требуют. По просьбам трудящихся россиян будут железные и гранитные доказательства. В Гааге. Хохлы уже инициировали подготовку для обращения.

По поводу гибели мирных жителей вообще. Вспомним Нюрнбергский процесс, где обсуждался такой эпизод, когда в ходе боёв за Сталинград Советская армия стреляя в фашистов попала в жилой дом в котором погибли мирные жители. Так вот, виновными признали армию агрессора, то есть армию тогдашней Германии. Вот и сейчас то же самое. Армию Украины никогда не признают виновной в гибели мирного населения, точно также, как и армию России не признают виновной в гибели мирного населения в Чечне, просто потому, что виноват всегда агрессор, коим в данном случае являются сепаратисты захватившие власть.
Для сомневающихся напомню. Вот ролик с документальным фильмом "Чеченский капкан":
http://www.youtube.com/watch?v=FkBQfOL0-_Y
Смотрите отрывок с 34:15 по 35:00 - всего 45 секунд. Младший сержант 276 уральского мотострелкового полка Алексей Колесников сказал: "Я как понимаю, у меня есть 18 бойцов во взводе, за их жизни я отвечаю. За жизни всех остальных населяющих эту землю я не могу отвечать. Если с крыши дома работает снайпер, значит надо выкатить танк и бить по первому этажу этого дома пока он не рухнет вместе с этим снайпером. То что при этом гибнут не только боевики, но и мирные чеченцы, об этом должен думать тот, кто эту кашу заварил."

И вновь так и непонятно за что воюют сепаратисты ? За какую идею теперь ?
Вначале они воевали против фашистов-бандеровцев. А теперь, 27 января 2015г. Путин уже говорит другое, дескать на стороне Украины воюет легион НАТО. Путин тоже меняет показания довольно часто. Из чего народ делает свои выводы.

@
Alex, некоторых уже пугает последнее событие в Кремле:
http://www.kremlin.ru/news/47505
Вата конечно не поймёт и даже будет радоваться, но обычно с этого начинается полноценная война в виде открытого противостояния. Так что есть вероятность, что у карлика совсем крыша уехала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #88 - 28.01.2015 :: 10:18:45
 
[quote]Захарченко говорил о наступлении на Мариуполь./quote]
Ага. Так и представляю как во время войны генералы дают пресс-конференцию о том, что "завтра после обеда планируется наступление на таком то участке...".
Банальный стратегический ход - по ящику заявляется о наступлении на Мариуполь, а когда противник оттягивает туда силы, наносится удар под Дебальцево. Только недалекие воспринимают такие заявления за какие то откровения и делают на основании таких интервью свои глубокомысленные выводы.
Лжёт тот чьи слова расходятся с реальными делами и событиями.
Официальные украинские СМИ (а Порошенко их озвучивает) заявляют, что на территории Украины воюет более 9000 солдат регулярной российской армии. Где сотни российских убитых и пленных военных?
Официальные украинские СМИ пишут, что потери российской армии уже превысили потери СССР во время войны в Афганистане (там потеряли почти 15000 человек). Где эти люди? Растворились?
В официальных украинских СМИ однозначно звучит - российские оккупанты, Россия - агрессор и захватчик. И при этом граница открыта, Украина закупает в России уголь, газ, электричество и много ещё чего, предприятия продолжают выполнять взаимные контракты. Фабрики Порошенко в России продолжают цвести и развиваться. Где это видано, чтобы во время Великой Отечественной Россия бы у Германии закупала сырьё, а наши граждане ездили бы в Германию на заработки и отдых.
Ложь, ложь, сплошная ложь льётся с той стороны. И нет после этого веры им ни в чём.
Наверх
 
 
IP записан
 
kromvell66
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 91
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #89 - 28.01.2015 :: 15:42:35
 
Наверх
« Последняя редакция: 28.01.2015 :: 19:19:54 от Alex »  
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12
Печать