Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Схожи ли сегодняшнее развитие событий в Новороссии с событиями в Чечне 90-х ?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, схожи.    
  4 (14.8%)
Нет, не схожи.    
  23 (85.2%)
Для схожести не хватает совсем немного, а чего именно напишу в теме отдельным постом.    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 27
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 18.01.2015 :: 08:22:59 »

Страниц: 1 2 3 ... 12
Печать
Русский мир шагает по Новороссии (Прочитано 101 949 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Русский мир шагает по Новороссии
18.01.2015 :: 08:18:25
 
Кто-то сомневался и спорил, что война в ЛуганДоне совсем не похожа на тот беспредел который творился в Чечне в 90-е. Ну вот и зашагал столь желанный ватниками "русский мир" по Новороссии (Кульминация ролика смотрите с 1:32 по 1:40):

Такого русского мира кто-то хотел ? Чеченцы-ополченцы требуют выдать другого ополченца убившего чеченца и обещают сразу же расстрелять его. Наиболее к месту, в духе традиционных духовных скреп России звучат хоровые призывы на арабском прославлять аллаха (Аллаху акбар!) на фоне очертаний русскоязычного Донецка.
На стороне укропов тоже воюют чеченцы, которые приехали в Украину убивать ополченцев включая чеченцев-ополченцев. У них своя "правда", раскрывая которую они сравнивают эту войну с тем что творилось в Чечне в 90-е 1в1 (смотрите с 0:42-0:50):

Они конечно много гадостей говорят, ещё и наше "всё", героя России, кандидата экономических наук, великого полководца и выдающегося руководителя Кадырова обгадили. Я то думал что этих террористов-сепаратистов старой волны совсем не осталось, а эти гады убивавшие русских солдат нескурвившейся армии РФ 90-х до сих пор живы. Куда смотрел Кадыров ?

Ну и славяне тоже не отстают. Теперь ополченцы стали убивать друг друга и винить руководство ЛНР в сливе идей Новороссии. Так, 02 января 2015г. по приказу главы ЛНР Игоря Плотницкого был убит командир отряда "Бэтмен" Александр Беднов. От него отвернулся даже его друг-журналист Александр Чаленко, удачно устроившийся работать на телеканал Россия к Киселёву. Чаленко и Беднов (Бэтмен) были друзьями, вместе сфотографировались на Красной площади в Москве. А теперь вот, чаленко разоблачает Беднова, что тот "отжимал" дома у рядовых жителей ЛНР, устроил пыточную тюрьму в которой пытал женщин, в том числе с целью отжима домов.
Коротко об этой истории описано тут:
http://avmalgin.livejournal.com/5147700.html
Трудно поверить да ?
А вот видео допросов задержанного "Маньяка" и "Фобуса" из окружения Беднова, тех самых, которые пытали и издевались над мирными жителями Новороссии, видимо так понимая свою борьбу с фашизмом. Допрашивают власти ЛНР:



На 1:15 и 2:10 следовательша задаёт "Фобусу" наводящие вопросы, которые в соответствии с процессуальным законодательством всех развитых стран мира на допросах задавать категорически запрещено. Далеко ли уедет правоохранительная система Новороссии с такими "следователями" ? Оба, и "Фобус" и "Маньяк" не шибко стремятся рассказать о своей "борьбе с фашизмом" в застенках подвальчика Бэтмена.
Но зато более детально об их подвигах и настоящем Новороссии можно посмотреть на видео по ссылкам, где допрашивают потерпевших, все потерпевшие честные пацаны-сепора, ни одного укропа:
http://www.youtube.com/watch?v=lGNjcf0Aajk
http://www.youtube.com/watch?v=dx5sm2vhycI - потерпевший был арестован по доносу.
http://www.youtube.com/watch?v=GAYjwPYeeVc
То есть как и в Алчевске, решения о виновности, даже без народного голосования хотя бы о мере наказания принимал лично "Бэтмен".
Но члены отряда "Бэтмена" его выгораживают и говорят что это всё враньё, на 02:05 обвиняют Плотницкого (главу ЛНР) в попытке слива идеи ЛНР и Новороссии укропам:


Вспоминая Чечню 90-х, двухминутный ролик с интервью Салмана Радуева из застенок Лубянки после ареста:
http://www.youtube.com/watch?v=1wP0W_-WaYI

Ну что, ничего никому эта Новороссия не напоминает ? Вот только здесь Россия оказалась с той стороны, и с такой позицией, против которой она сама же боролась в 90-е и в начале 00-х.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #1 - 18.01.2015 :: 11:32:53
 
побольше надо информации о группе "дикого"







Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #2 - 18.01.2015 :: 12:09:05
 
Дорогой Э.Р.II, а чего ты этот ролик проигнорировал? Он тоже популярен на украинских форумах  Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #3 - 18.01.2015 :: 14:48:57
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.01.2015 :: 08:18:25:
Такого русского мира кто-то хотел ? Чеченцы-ополченцы требуют выдать другого ополченца убившего чеченца и обещают сразу же расстрелять его.

За что боролись... Очень довольный Чувачки с Кавказа среди них сейчас махом порядок наведутОчень довольный А вообще складывается впечатление что там все руководствуются принципом Портоса - "я дерусь потому что дерусь" Злой И паходу стрелять и убивать (т.е. бороться за мир) для сепаратистов ополченцев из новоросий гораздо интереснее чем работать в той же шахте Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #4 - 19.01.2015 :: 00:53:12
 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #5 - 19.01.2015 :: 05:05:50
 
Цитата:
Дорогой Э.Р.II, а чего ты этот ролик проигнорировал? Он тоже популярен на украинских форумах

Я на украинских форумах не бываю. Но ролик знаю. Девушка на этом ролике пустышка. Кстати, красивая. Ролик снят в где-то в окрестностях Москвы. Зовут девушку Мария Катасонова, она похожа на бесноватую, соратница Игоря Стрелкова (именно так нас учили в совейской школе, когда говорили о Н.Крупской и Ленине):
https://twitter.com/KatasonovaMaria/status/530322503856824320
покинувшего Новороссию, с недавнего времени она вдобавок прославилась как "девушка с сухарями", https://twitter.com/KatasonovaMaria/status/554243447394435072.
https://twitter.com/artem_klyushin/status/551435311029706753
В войне в ДНР она не участвует. Ей ближе Москва и кремлёвская касса, исправно финансирующая провокации т.н. "кремле-шушеры" на митингах оппозиции. Поэтому я этот ролик не стал выкладывать. Я в отличие от украинской стороны зомбированной укро-ТВ факты проверяю.
Кстати, сам Стрелков уже призывал сепаратистов покинуть Украину в целом и Донбасс в частности: http://subscribe.ru/group/rossiya-today/7908528/

Xi5C0 писал(а) 18.01.2015 :: 14:48:57:
А вообще складывается впечатление что там все руководствуются принципом Портоса - "я дерусь потому что дерусь"  И паходу стрелять и убивать (т.е. бороться за мир) для сепаратистов ополченцев из новоросий гораздо интереснее чем работать в той же шахте

Абсолютно согласен. Этими ополченцами движет лишь временное чувство собственного превосходства. Раньше был мужик никем, ничем, с непогашенными кредитами, без работы, девушки не давали и не смотрели. А теперь, с автоматом наперевес он чувствует себя героем, или большим начальником.

@
Alex, я абсолютно согласен с твоим видео. Лживый телеканал ТСН как говорит честнейший Шарий показал народу неполное видео обстрела градами укропского блок-поста. Вот полное видео, где на 0:42 камера поворачивается вправо и виден украинский флаг, а внизу стоит тот самый жёлтый автобус, возле которого, прямо за деревом чёрное пятно на снегу от упавшего снаряда града:

Хочу дополнить Шария, он забыл сказать, что это укропы сами расстреляли свой блок-пост градами, больше никто не мог, так как у ополченцев градов нет, а Россия в этой войне не участвует. Вот доказательство того что у ополченцев нет градов (смотрите, а главное слушайте что говорится на 0:58-1:12):

И обязательно, обязательно проверяйте факты изложенные на видео. А то всякое бывает, я допускаю, что могло быть так, что все видеоролики я сам смонтировал или их мне подбросил американский Госдеп.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #6 - 19.01.2015 :: 21:31:30
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.01.2015 :: 05:05:50:
Вот полное видео, где на 0:42 камера поворачивается вправо и виден украинский флаг, а внизу стоит тот самый жёлтый автобус, возле которого, прямо за деревом чёрное пятно на снегу от упавшего снаряда града:

Пятно не от града, а от мины. Есть видео с регистратора с машины, которая стояла за автобусом, кто-то рядом с автобусом ломанулся на обочину и произошел взрыв. Т.ч. это не град. Обочину минировали украинские военные и были установлены соответствующие таблички.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #7 - 19.01.2015 :: 21:38:51
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.01.2015 :: 05:05:50:
больше никто не мог, так как у ополченцев градов нет

Кто тебе сказал, что у ополчения нет градов? Полно трофейных. И естественно постреливают, этож война.

Вот только лишнего наговаривать на людей не надо обвиняя их во всех грехах. Если не уверен лучше промолчи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #8 - 20.01.2015 :: 03:28:11
 
Alex писал(а) 19.01.2015 :: 21:38:51:
Кто тебе сказал, что у ополчения нет градов?

Ополченцы в новостях говорили.

Alex писал(а) 19.01.2015 :: 21:31:30:
Пятно не от града, а от мины. Есть видео с регистратора с машины, которая стояла за автобусом, кто-то рядом с автобусом ломанулся на обочину и произошел взрыв.

От чего там пятно должно установить следствие. Как ты любишь говорить. Кстати, как и причину того, почему человек ломанулся сначала из автобуса, а потом и от автобуса в кювет. Основной версией является всё тот-же град - заслышав разрывы некоторые пассажиры испугались и приняли решение выходить из автобуса. Поэтому российские "следователи" с 1 канала и телеканала Россия скорее всего придут к выводу о том, что укропы стреляли градом по своему блок-посту с целью спровоцировать пассажиров автобуса выпрыгивать из него в кювет прямо на мины. Данная версия будет подтверждаться заявлениями ополченцев о том, что градов у них нет, а также заявлениями Киселёва о том, что это такая тактика у фашистов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #9 - 20.01.2015 :: 21:45:19
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.01.2015 :: 03:28:11:
От чего там пятно должно установить следствие. Как ты любишь говорить...

Вот это надо Порошенке на лбу написать. Улыбка

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.01.2015 :: 03:28:11:
Основной версией является всё тот-же град - заслышав разрывы некоторые пассажиры испугались и приняли решение выходить из автобуса. Поэтому российские "следователи" с 1 канала и телеканала Россия скорее всего придут к выводу о том, что укропы стреляли градом по своему блок-посту с целью спровоцировать пассажиров автобуса выпрыгивать из него в кювет прямо на мины. Данная версия будет подтверждаться заявлениями ополченцев о том, что градов у них нет, а также заявлениями Киселёва о том, что это такая тактика у фашистов.

Ну т.е. все таки ты признал, что не градом был подбит автобус, как всех уверил Порошенка. И кстати еще не известно кто из градов обстрелял поле возле блок поста. С чего ты взял, что это были ополченцы? И с чего ты взял, что это был именно град? Судя по видео, ближайший взрыв был примерно в 200 метрах от блок-поста, это достаточно безопасное расстояние.

А вот мина, от которой пострадали пассажиры автобуса, однозначно была установлена украинскими солдатами.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #10 - 20.01.2015 :: 22:36:47
 
В догонку, все ясно и понятно разжевано.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #11 - 22.01.2015 :: 05:59:15
 
Alex писал(а) 20.01.2015 :: 21:45:19:
Ну т.е. все таки ты признал, что не градом был подбит автобус, как всех уверил Порошенка.

Нет не признал. Если был ПОДБИТ автобус, то это точно град, а вот люди могли и от мин украинских погибнуть выбегая из автобуса и бросаясь в кювет.

Alex писал(а) 20.01.2015 :: 21:45:19:
И кстати еще не известно кто из градов обстрелял поле возле блок поста.

Ну конечно же, укропы обстреляли свой блок-пост. Я же об этом писал.

Alex писал(а) 20.01.2015 :: 21:45:19:
И с чего ты взял, что это был именно град?

Шахматный порядок разрывов.

Alex писал(а) 20.01.2015 :: 21:45:19:
Судя по видео, ближайший взрыв был примерно в 200 метрах от блок-поста, это достаточно безопасное расстояние.

Град не является высокоточным оружием. Целили в блок-пост, попали рядом.

Alex писал(а) 20.01.2015 :: 21:45:19:
А вот мина, от которой пострадали пассажиры автобуса, однозначно была установлена украинскими солдатами.

Если бы не стреляли градом, то и люди бы не выпрыгивали из автобуса.

Alex писал(а) 20.01.2015 :: 22:36:47:
В догонку, все ясно и понятно разжевано.

Ничего не разжёвано. Судя по твоему видео, 3 воронки от разрывов в 200 м к юго-западу от блок-поста это не град. А вот 300-400м к северо-востоку от блок-поста (на изначальном видео) разрывы идут в шахматном порядке с востока. Да откуда бы ни было. Мы с тобой не знаем где там на карте на самом деле укропы а где сепара. На твоём видео автор просто утверждает на словах как истина в последней инстанции что к югу-юго-западу от блок-поста сепаров нет.
Таким образом, единственный факт на который можно опираться это факт обстрела украинского блок-поста. Кому выгодно его обстрелять тут каждый понимает в меру своей испорченности. И поэтому вывод: тот кто стрелял по блок-посту тот и спровоцировал пассажиров автобусы выпрыгивать из него.
А иначе так можно сказать, что рельсы на железной дороге уложили россияне и убили тем самым Анну Каренину.

Alex писал(а) 19.01.2015 :: 21:38:51:
Кто тебе сказал, что у ополчения нет градов? Полно трофейных.

Они их прямо с ракетами и профессиональными наводчиками захватывали. А новые ракеты они от аллаха получают. Вот видео, где по Донецку едет колонна техники, там видно как новые Камазы с цельным лобовым стеклом (новая модель, раньше лобовое было разделено на 2 части) едут по Донецку и тащут эти "трофейные" грады. Кстати, грады действительно похожи на трофейные, но ты комментарии послушай в ролике:
http://www.youtube.com/watch?v=-aaiWGGeKcU
И ещё видео из Краснодона где едут "трофейные" тигры которых у хохлов отродясь не было:
http://www.youtube.com/watch?v=aM8RXeoERBM
Помнишь как ответил Шойгу на вопрос "Откуда в Крыму машины "Тигр" если там нет армии РФ ?" Он ответил: "Понятия не имею". Что было потом, в апреле, в Ново-Огарёво ты наверное тоже помнишь: "Я должен признать, что мы направляли в Крым нашу армию..."

Теперь предлагаю отойти от тем "кто виноват и что делать" и поговорить об основном - "Русском мире".
Итак. Что-то я не вижу, чтобы показывали счастливых жителей Донбасса. Также мне непонятно за что и за какую идею ТЕПЕРЬ воюют "добровольцы" из России, когда выяснилось, что в Киеве вовсе не фашистская хунта, а президент Украины Пётр Алексеевич Порошенко, к которому Путин обращается именно как к президенту Украины:
http://www.putin-today.ru/archives/8184

Так за что же, за какую идею сегодня воюют "ополченцы" и "добровольцы" ?
Почему за всю историю ДНР и ЛНР их высшими должностными лицами было так много граждан России (Стрелков, Бородай, Захарченко) ?
Почему лидеры этих самозванных республик меняются как перчатки, почти каждые 2 месяца ? Это что, такая стабильность у них ? А кто их выбирает без выборов ?
Одной из причин своего участия в войне против Украины, вначале войны на Донбассе, российские "добровольцы" и даже Путин указывали на своё желание защитить русских. А где были эти "добровольцы" когда террористы в Израиле обстреливали Тель-Авив где тоже живут граждане России ?
Почему "добровольцы" не едут защищать русских в Туркмению, где русских людей унижают уже много лет ?
Наверх
 
 
IP записан
 
ktxa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 190
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #12 - 22.01.2015 :: 10:18:20
 
Да весь нормальный мир уже понял кто сбил боинг и кто обстрелял автобус, одни путиноиды сомневаются ( то трупы не так пахнут то осколки не стой стороны). Ну нечего жратвы кончится поймут, а нет то туда им и дорога.
Наверх
 
 
IP записан
 
ktxa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 190
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #13 - 22.01.2015 :: 10:25:14
 
Дорогой Э Р или как там тебя. Не разбрасывай перед ними бисер. Их враг Америка их лидер путин. В Украине распинают мальчиков, в каждой семье по русскому рабу. Это их мир оставь их
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #14 - 22.01.2015 :: 11:28:57
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.01.2015 :: 05:59:15:
Ну конечно же, укропы обстреляли свой блок-пост. Я же об этом писал.

Точно так же как ополченцы регулярно обстреливают свои блок-посты.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.01.2015 :: 05:59:15:
Шахматный порядок разрывов.

Кто мешает заложить мины в шахматном порядке и подорвать их дистанционно?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.01.2015 :: 05:59:15:
Целили в блок-пост, попали рядом.

Еслиб действительно хотели накрыть блок-пост, то не промазали бы.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.01.2015 :: 05:59:15:
А вот 300-400м к северо-востоку от блок-поста (на изначальном видео) разрывы идут в шахматном порядке с востока. Да откуда бы ни было. Мы с тобой не знаем где там на карте на самом деле укропы а где сепара. На твоём видео автор просто утверждает на словах как истина в последней инстанции что к югу-юго-западу от блок-поста сепаров нет.

Ну как это не знаем?! Набери в гугле "Карта АТО" и посмотри. Зачем уж совсем под дурака косить? Улыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 12
Печать