Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Схожи ли сегодняшнее развитие событий в Новороссии с событиями в Чечне 90-х ?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, схожи.    
  4 (14.8%)
Нет, не схожи.    
  23 (85.2%)
Для схожести не хватает совсем немного, а чего именно напишу в теме отдельным постом.    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 27
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 18.01.2015 :: 08:22:59 »

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 
Печать
Русский мир шагает по Новороссии (Прочитано 102 842 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #135 - 13.02.2015 :: 22:57:06
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 12.02.2015 :: 02:50:15:
А какие доказательства русофобии по отношению к гражданам Украины ?

Шарик, ты балбес?! Фактам доказательства не нужны, факты сами являются доказательствами.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 12.02.2015 :: 02:50:15:
Но ведь журналисты то русские по языку и национальности. А ты говоришь о русофобии.

Не важно, кто они, важно как их пользуют.



Дорогой Э.Р.II писал(а) 12.02.2015 :: 02:50:15:
Да, и ранее запрещённый русский язык тоже разрешили из за шума. А если как ты домыслил "власти одумались" то зачем сепаратисты продолжают воевать ?

А где гарантии, что они не передумают обратно?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 12.02.2015 :: 02:50:15:
Да, но ведь на Украине каратели, русофобы и бандеровцы. Как же можно объяснить такое решение жителей Донецкой области переехать на Украину, а не в ЛуганДон где "русский мир" ?

Во-первых, ни кто и не говорит что на Украине одни лишь русофобы и бандеровцы. Политика государства -русофобская, это очевидно. Так же очевидно, что русофобы и бандеровцы присутствуют во власти. Во-вторых, какой смысл заниматься гаданием и домысливание? Я понимаю что это твое любимое занятие - притягивание за уши всякой информации в нужную сторону. Причины могут быть разные, но у тебя то конечно же сомнений ни каких нет.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 12.02.2015 :: 02:50:15:
Что-то я не услышал даже от Шария о сложностях проезда гумконвоя. А это значит что блокады нет.

А что блокада определяется только сложностью проезда, хотя и с проездом наверняка имеются сложности? Социалка не финансируется, инфраструктура разрушается. Понятно, что все дырки не заткнуть, зачем опять под дурня косить?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 12.02.2015 :: 02:50:15:
Вменяемых причин не назвали потому что для этого нужна мед.экспертиза.

Отмазка.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #136 - 15.02.2015 :: 00:28:00
 
Укроп писал(а) 12.02.2015 :: 23:26:36:
Донос на него в КГБ... тфу в ФСБ авось посодють Смех

дыр, не кривляйся.ты и так кривой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Укроп
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 14
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #137 - 15.02.2015 :: 04:59:48
 
Лысый писал(а) 15.02.2015 :: 00:28:00:
дыр, не кривляйся.ты и так кривой.

К психиатору обратись, тебе что-то мерешится стало, я понемаю старость не радость
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #138 - 16.02.2015 :: 14:22:05
 
Укроп писал(а) 12.02.2015 :: 23:26:36:
Донос на него в КГБ... тфу в ФСБ авось посодють Смех

К вашему счастью у нас не "свободная" Украина, это там за подобные высказывания, неподдерживающие генеральную линию правительства уже давно СБУ бы дело завело за непатриотизм.
А у нас, увы, любому дерьму можно писать и говорить что угодно и про кого угодно, хоть про президента, хоть про всех граждан страны последними словами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #139 - 18.02.2015 :: 04:46:12
 
Xandro писал(а) 12.02.2015 :: 13:22:31:
На Донбассе люди защищают свою землю и свои семьи.

Зачем их защищать на Донбассе, если они (земля и семьи) в Чечне находятся ? Это что за иллюзион такой ?

Xandro писал(а) 12.02.2015 :: 13:22:31:
Я живу здесь, семья моя здесь. В случае чего буду свою семью защищать в том числе и от такой мрази как ты.

То есть если на Урале появятся сепаратисты ты встанешь на их сторону против российской армии ? Или как ты определишь нужду в "защите" своей земли ? Со слов Кисель-ТВ ?
Да,
@
Xandro, защищать у тебя не получится. Эмоциональным оружие не дают. Даже сепаратисты.

Xandro писал(а) 12.02.2015 :: 13:27:17:
оскорбляет наше государство, какое бы оно ни было

Если государство плохое, то нужно прямо об этом говорить, иначе оно не станет хорошим. Пример тому - гитлеровская германия, где всё начиналось также, людям не давали говорить о том что их государство плохое, а потом всех немцев считали фашистами. То же самое происходит и с Россией сегодня.

TeHb писал(а) 12.02.2015 :: 14:38:43:
Дорогой, главное там пока безопасно,

Как там может быть безопасно если там бандеровцы которые со слов ватников хотят только убивать русских ? Вот я и вопрошаю к вате простые вопросы, но они что-то путаются во лжи.

Kol писал(а) 13.02.2015 :: 01:17:55:
К стати ты в курсе, что наблюдатели ОБСЕ сопровождавшие автобусы с беженцами ездили насколько я видел и слышал из новостей только в сторону запада?

Из их отчёта по эвакуации следует, что они контролировали именно распределение эвакуированных из Углегорска по автобусам и считали кто в какую сторону едет.
А ты сам в курсе, что сепаратисты не пускают ОБСЕ ни на свои позиции, ни в ДНР, даже после последних переговоров в Минске, хотя по протоколу обязались пропустить ?
http://www.mk.ru/politics/2015/02/17/nablyudateli-obse-vo-vtornik-ne-popali-v-de...
И только не надо отмазки писать. Факт остаётся фактом, они подписали протокол, а теперь сами не пускают.

Alex писал(а) 09.02.2015 :: 00:06:37:
Опять вранье.

@
Alex, как видишь не враньё. Я ещё за несколько дней до минских соглашений тебе написал, что сепара не пускают ОБСЕ на свои позиции. И даже сейчас это подтвердилось, несмотря на принятые ими на себя обязательства. Ты как всегда на несколько шагов позади оправдываешь свою точку зрения пустыми словами типа "опять вранье". Я уже не в первый раз на 3-5 шагов впереди твоих мыслей и реальных событий. Это как с кандидатурой Устинова и технопарком, когда ты обвинял меня во вранье.
Я ещё 08.02.15 в 17:48:30 написал, что сепара не пускают ОБСЕ в Дебальцево. Ты же ответил "опять враньё". Так вот, теперь даже Павел Климкин, представитель России в ОБСЕ возмущается этим фактом. Специально для тебя сугубо проросийское СМИ это подтверждает:
http://ria.ru/world/20150215/1047804753.html

Alex писал(а) 13.02.2015 :: 22:57:06:
Фактам доказательства не нужны, факты сами являются доказательствами.

А какие факты русофобии ты можешь назвать ? Неужели сепора воюют только из-за того, что пропагандонов LieNews выкинул из Украины ?

Alex писал(а) 13.02.2015 :: 22:57:06:
А где гарантии, что они не передумают обратно?

Не надо додумывать что может быть.

Alex писал(а) 13.02.2015 :: 22:57:06:
Политика государства -русофобская, это очевидно.

Какие факты ты можешь назвать ?

Alex писал(а) 13.02.2015 :: 22:57:06:
А что блокада определяется только сложностью проезда, хотя и с проездом наверняка имеются сложности?

Блокада это прежде всего невозможность проезда. О сложностях с проездом даже федеральные каналы ничего не говорят, да и Шарий тоже.

Alex писал(а) 13.02.2015 :: 22:57:06:
Социалка не финансируется

А как можно финансировать социалку если в регионе нет законной власти ?
Нынешняя власть Донбасса объявила себя отдельным государством. А это значит что кормить они себя должны сами. А иначе получается, что Россия устроила блокаду Таджикистану, Узбекистану, Киргизии и другим бывшим союзным республикам не финансируя их социалку.
Вот отсюда и вопрос, почему нынешняя власть ДНР и ЛНР, объявившие себя самостоятельными государствами не платят пенсии своим гражданам ? Это ли русский мир ?

Alex писал(а) 13.02.2015 :: 22:57:06:
Отмазка.

Сотрудник LieNews гавкал на журналистов, смотри видео на предыдущей странице этой темы. Так что мед.экспертиза нужна.

Лысый писал(а) 15.02.2015 :: 00:28:00:
дыр, не кривляйся.ты и так кривой.

Укроп писал(а) 15.02.2015 :: 04:59:48:
К психиатору обратись, тебе что-то мерешится стало, я понемаю старость не радость

С Лысым уже давно что-то. Он ещё утверждает, что я пишу свою подобную позицию и на других форумах. То есть человек искренне уверен, что кроме меня одного, больше нет и быть не может тех, кто со мной согласен по укровопросу. Что Кисель-ТВ с людьми делает....
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #140 - 18.02.2015 :: 10:13:27
 
Цитата:
Если государство плохое, то нужно прямо об этом говорить, иначе оно не станет хорошим.

Самый яркий пример на нашем форуме того, что в нашем государстве можно говорить о том, что оно плохое - это ты сам.
А на Украине даже таким патриотичным майдаунам как Роман Коцаба лепят обвинение в госизмене и срок до 15 лет лишь за то, что он попытался показать юридическое несоответствие требования о мобилизации с украинской конституцией.
http://www.novostimira.com.ua/news_146340.html
Что уж говорить о тех кто просто недоволен нынешней экономической политикой Яценюка, их СБУ садит пачками за "терроризм".
http://nahnews.com.ua/157459-sbu-obvinila-zaporozhca-v-terrorizme-za-listovki-o-cenax-i-pensiyax/

P.S. Обрати внимание, ссылки даю не на киселевскую пропагаду, а на укроСМИ. Даже их уже корёжит от той "свободы слова", что творится на Украине.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #141 - 18.02.2015 :: 11:04:17
 
Xandro писал(а) 18.02.2015 :: 10:13:27:
P.S. Обрати внимание, ссылки даю не на киселевскую пропагаду, а на укроСМИ

тогда уж что бы быть совсем честными - это не официальное СМИ, а сайт типа "сайт.народ.ру".
тоже самое в отношении РИА - агентство довольно часто пишет "разоблачительные" утки новости, что совсем никак не похоже на сугубо проросийское СМИ.
имя домена первого уровня ru, ua или de ну никак не делает сайт русским, украинским или немецким.

всё, ухожу, продолжайте Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #142 - 18.02.2015 :: 22:34:14
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
@ Alex, как видишь не враньё. Я ещё за несколько дней до минских соглашений тебе написал, что сепара не пускают ОБСЕ на свои позиции.

Очередное вранье. Ты как всегда все переврал. Взял один эпизод и не разобравшись, интепретировал его по-своему. Причина запрета - Пушилин: ДНР не может поручиться за действия Украины при посещении миссией ОБСЕ Дебальцева. А если, как утверждает Порошенко, украинские военные не блокированы, то почему украинская сторона не обеспечила доступ ОБСЕ в Дебальцево?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
Так вот, теперь даже Павел Климкин, представитель России в ОБСЕ возмущается этим фактом. Специально для тебя сугубо проросийское СМИ это подтверждает:
http://ria.ru/world/20150215/1047804753.html

Гы. Павел Климкин это  министр иностранных дел Украины, а не представитель России в ОБСЕ! Да, российские СМИ его цитируют,  у нас же свобода слова, но это не значит, что это чистой воды правда. Жги дальше, ты уже на 10 шагов впереди. Улыбка

Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
А какие факты русофобии ты можешь назвать ? Неужели сепора воюют только из-за того, что пропагандонов LieNews выкинул из Украины ?

Идет по нарастающей - Верховная рада: подписано постановление о приостановке аккредитации российских журналистов.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
А как можно финансировать социалку если в регионе нет законной власти ?

А как делала это Россия во время Чеченской кампании. Ты же любишь такие сравнения.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
Нынешняя власть Донбасса объявила себя отдельным государством. А это значит что кормить они себя должны сами.

Т.е. хочешь сказать Киев признал создание этих государств?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
Вот отсюда и вопрос, почему нынешняя власть ДНР и ЛНР, объявившие себя самостоятельными государствами не платят пенсии своим гражданам ?

Ну давай пофантазируем, раз уж так напрашиваешься. Если вдруг появятся такие новые государства и когда у этих государств появятся свои пенсионеры, то вероятно тогда это вопрос и станет актуальным.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 18.02.2015 :: 04:46:12:
Сотрудник LieNews гавкал на журналистов, смотри видео на предыдущей странице этой темы. Так что мед.экспертиза нужна.

Ни кого же не покусал. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #143 - 19.02.2015 :: 03:34:25
 
Xandro писал(а) 18.02.2015 :: 10:13:27:
А на Украине даже таким патриотичным майдаунам как Роман Коцаба лепят обвинение в госизмене и срок до 15 лет лишь за то, что он попытался показать юридическое несоответствие требования о мобилизации с украинской конституцией.
http://www.novostimira.com.ua/news_146340.html
Что уж говорить о тех кто просто недоволен нынешней экономической политикой Яценюка, их СБУ садит пачками за "терроризм".
http://nahnews.com.ua/157459-sbu-obvinila-zaporozhca-v-terrorizme-za-listovki-o-cenax-i-pensiyax/

P.S. Обрати внимание, ссылки даю не на киселевскую пропагаду, а на укроСМИ. Даже их уже корёжит от той "свободы слова", что творится на Украине.

Вот здесь я с тобой согласен в том, что на Украине стали притеснять свободу слова. Так, депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко уже выражал своё недовольство происходящим в адрес Порошенко. Но ведь это происходит только по причине войны начатой сепаратистами. Не будь войны и сепаратистов воюющих непонятно за что, не было бы притеснения свободы слова. И ещё, заметь, притеснение свободы слова не даёт оснований сепаратистам начинать войну, тем более, что я нигде не слышал, что сепаратисты воюют за свободу слова, которая была нарушена именно с их появлением и прекратится с их уходом.
И если бы свобода слова на Украине была нарушена без войны, то тогда я был бы сторонником введения против Украины санкций, но только никак не поддержки сепаратизма и боевых действий.

Alex писал(а) 18.02.2015 :: 22:34:14:
Причина запрета - Пушилин: ДНР не может поручиться за действия Украины при посещении миссией ОБСЕ Дебальцева.

В данном случае у ЗАПРЕТА не может быть оправдания, поскольку сепора подписали минский протокол в котором обязались пустить ОБСЕ без всяких условий. От ДНР никто не требовал за что-то там поручаться. От них требуют только пропустить ОБСЕ. Так что отмазкой не считается. Да и личность Пушилина мог бы не упоминать, не позорить русский мир и новороссию деятелем от МММ, которого великий стратег Путин допустил до кормушки.
Реклама МММ от Пушилина (ролик 35 секунд) по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=9ifBDu6f_Lc
@
Alex, ты в следующий раз сразу на Мавроди ссылайся или на маму Валю Соловьёву.

Alex писал(а) 18.02.2015 :: 22:34:14:
Гы. Павел Климкин это  министр иностранных дел Украины

Это тебе маленькое наказание за то что ранее ты необоснованно обвинил меня во вранье. Теперь мы квиты - ты обвинил меня во вранье, я маленько наврал. Но факт остаётся фактом - сепаратисты нарушили минские соглашения и не пустили ОБСЕ в Дебальцево, а главное, я был прав когда утверждал, что сепаратисты не пускают ОБСЕ на свои позиции.

Alex писал(а) 18.02.2015 :: 22:34:14:
Идет по нарастающей - Верховная рада: подписано постановление о приостановке аккредитации российских журналистов.

То есть если аккредитацию "журналистам" не аннулируют, то сепаратисты прекратят войну ? Значит вся война по твоему мнению только из-за изгнания некоторых российских "журналистов" из Украины ? Или есть другие причины ? Если есть назови наконец, за что воюют сепаратисты, за какую идею кроме как "за аккредитацию журналистов" ?

Alex писал(а) 18.02.2015 :: 22:34:14:
А как делала это Россия во время Чеченской кампании. Ты же любишь такие сравнения.

Россия с марта 1993 года прекратила перечислять пенсии в Чечню в связи с разрывом межбанковских отношений. Такая же история в ЛуганДоне - там банки не работают, а везти вагон налички чтобы отдать его МММ-щику Пушилину ни один нормальный человек не станет. Поэтому пенсионеры Донбасса ездят за пенсией на территории Украины не оккупированные сепаратистами. Так что пенсии в Донбассе платят, только получать их нужно за пределами Донбасса.

А конкретно по Чечне история такова: Разрыв межбанковских отношений между Россией и Чечней в 1993 г. повлек за собой прекращение финансирования выплаты государственных пенсий. В сложившейся ситуации Министерство социальной защиты населения России (в настоящее время правоприемником является Минтруд России) совместно с Пенсионным фондом до нормализации обстановки установило особый порядок выплаты пенсии жителям Чечни не по месту жительства пенсионера, а за пределами Республики, органами социальной защиты населения Российской Федерации (по выбору пенсионера) на основании предъявленных пенсионных дел. Выплата пенсий этим лицам регулировалась совместным письмом Министерства социальной защиты населения РФ и Пенсионного фонда РФ от 8-11.10.93 № 1-2955-18/ЮЛ-1/4009-ИН (см. приложение). Предполагалось, что с нормализацией обстановки в этом регионе особый порядок выплаты пенсий жителям Чеченской Республики будет отменен или ситуация получит политическое или законодательное регулирование.

@
Alex заметь, до появления сепаратистов на Донбассе, проблем с пенсиями не было, как не было и разрухи. И это главная причина, по которой жители Углегорска свалили на свободную от сепаратистов Украину, а не в ЛуганДон.

Alex писал(а) 18.02.2015 :: 22:34:14:
Т.е. хочешь сказать Киев признал создание этих государств?

Нет. Киев признал создание террористических организаций под названием ДНР и ЛНР. И кормить их он не намерен, хотя пенсии пенсионерам платит на территории свободной от незаконных вооружённых бандформирований.

Alex писал(а) 18.02.2015 :: 22:34:14:
Если вдруг появятся такие новые государства и когда у этих государств появятся свои пенсионеры, то вероятно тогда это вопрос и станет актуальным.

Нет. Этот вопрос становится актуальным сразу же, как только люди объявившие себя властью объявили о независимости. По аналогии с бывшими союзными республиками СССР. То есть если ты называешь себя властью самостоятельного государства, то исполняй обязанности, не дожидаясь признания со стороны. Тем более, что налог в размере 20% от дохода в ЛуганДоне собирают исправно. Наличкой. Поскольку банковская система с приходом этой новой "власти" полностью умерла. Это наверное тоже часть "русского мира".

Как сегодня живёт Донецк, кто там обитает, как люди ездят за пенсиями, как работает бизнес и магазины ? - читаем в рассказе журналистки Вероники Сильченко (НЕ укропка, НЕ москалиха), опубликованном в блоге Варламова. Рассказ без ненависти к той или иной стороне:
http://zyalt.livejournal.com/1279197.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #144 - 20.02.2015 :: 01:07:36
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.02.2015 :: 03:34:25:
Это тебе маленькое наказание за то что ранее ты необоснованно обвинил меня во вранье. Теперь мы квиты - ты обвинил меня во вранье, я маленько наврал.

Да нет. Это ты в очередной раз облажался и не хочешь признать очевидное. Улыбка

Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.02.2015 :: 03:34:25:
Но факт остаётся фактом - сепаратисты нарушили минские соглашения и не пустили ОБСЕ в Дебальцево

Точно так же как и украинская сторона. Дебальцево под чьим контролем было?! Вот и пускайте, раз вы его контролируете. Т.ч. это не факт, а чистой воды манипуляция.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.02.2015 :: 03:34:25:
То есть если аккредитацию "журналистам" не аннулируют, то сепаратисты прекратят войну ? Значит вся война по твоему мнению только из-за изгнания некоторых российских "журналистов" из Украины ? Или есть другие причины ? Если есть назови наконец, за что воюют сепаратисты, за какую идею кроме как "за аккредитацию журналистов" ?

Ты вот это все к чему написал?! Ты как уж на сковороде. Ты просил привести примеры украинской русофобии на государственном уровне, я тебе привел. Все остальное для чего написал? Поставь себе галочку - русофобия есть. Это факт.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.02.2015 :: 03:34:25:
заметь, до появления сепаратистов на Донбассе, проблем с пенсиями не было, как не было и разрухи.

Разруху устроила украинская сторона, не важно армия это была или наемники.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.02.2015 :: 03:34:25:
Киев признал создание террористических организаций под названием ДНР и ЛНР.

Кроме Киева ни кто это не признал.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.02.2015 :: 03:34:25:
Нет. Этот вопрос становится актуальным сразу же, как только люди объявившие себя властью объявили о независимости.

Очередная демагогия.  Сейчас этот вопрос уже не стоит.  Минские соглашения 2015:

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

Т.ч. вперед и с песней, как говориться!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 160
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #145 - 20.02.2015 :: 01:35:44
 
Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
Дорогой Э.Р.II писал(а) Сегодня :: 00:34:
заметь, до появления сепаратистов на Донбассе, проблем с пенсиями не было, как не было и разрухи.

Разруху устроила украинская сторона, не важно армия это была или наемники.

Добавлю ещеи газ сейчас перекрыл Киев противникам.... и это факт.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #146 - 20.02.2015 :: 05:03:54
 
Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
Да нет. Это ты в очередной раз облажался и не хочешь признать очевидное.

Очевидно лишь то, что ты необоснованно обвинил меня во вранье, написав "опять враньё" и ни слова обоснования. Дешёвый трюк при отсутствии аргументов.

Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
Точно так же как и украинская сторона. Дебальцево под чьим контролем было?! Вот и пускайте, раз вы его контролируете. Т.ч. это не факт, а чистой воды манипуляция.

ОБСЕ не жаловалось на недопуск в Дебальцево со стороны Украины. Сепаратисты не пускали ОБСЕ в ту часть района, который контролировали именно они, сепаратисты. Можешь обвинять меня в домысливании, но мне понятно почему не пускали. Ведь на отвод техники нежелательной для глаз ОБСЕ нужно время.
Обвинять ОБСЕ в манипуляциях неуместно. Поскольку это лишний раз подтверждает, что вату может переубедить только Кисель-ТВ.

Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
Разруху устроила украинская сторона, не важно армия это была или наемники.

Украинская сторона проводила контртеррористическую операцию, проведение которой было обусловлено присутствием сепаратистов. А иначе обвиняй российскую армию в устроенной разрухе в Чечне.

Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
Ты вот это все к чему написал?! Ты как уж на сковороде. Ты просил привести примеры украинской русофобии на государственном уровне, я тебе привел. Все остальное для чего написал? Поставь себе галочку - русофобия есть. Это факт.

Вообще-то я просил указать на причины по которым сепаратисты ведут войну. Ты в качестве таких причин указал на отмену аккредитации некоторым журналистам.
Так что по поводу ужа на сковороде это большой вопрос.
Не знаю в который раз, но повторю: За что воюют сепаратисты против Украины ? (про отмену аккредитации журналистов не упоминай, было уже).

Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
Кроме Киева ни кто это не признал.

Изначально вопрос был о пенсиях. Почему вновь образованная власть не платит пенсии своим гражданам, которым она, власть, выдала паспорта ДНР и ЛНР и собирает налоги ?

Alex писал(а) 20.02.2015 :: 01:07:36:
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

Я тебе уже писал, что Украина пенсии платит, но жители ЛуганДона ездят за ней на территории не занятые сепаратистами. Что касается "определения модальностей...", то их определят и реализуют, как только сепаратисты предоставят Украине возможность собирать налоги в ЛуганДоне в рамках правового поля Украины. А пока сепора не разоружатся, то и банковскую систему там никто восстанавливать не станет.
@
Alex, не забывай, что пока сепаратисты будут ставить палки в колёса Украине для выполнения соглашения, мировое сообщество не обвинит Украину в нарушении этих договорённостей. И твои оправдания действий сепаратистов ни одного постороннего человека не убедят, поскольку они не логичны - выполнение минских договорённостей со стороны Украины в части восстановления банковской системы возможно только при отсутствии препятствий. Точно также как и ты в случае закрытия всех банков вполне обоснованно станешь оправдывать неуплату коммунальных услуг отсутствием возможности их оплатить несмотря на наличие желания и денег. Принятие отмазок подобных твоим возможно разве что со стороны России, в публичном пространстве при работе Кисель-ТВ на публику, простой народ уже с ума посходил в своих болельщицких припадках, сравнимых с припадками футбольных фанатов, которые болеют за команду но толком не могут объяснить почему именно за эту команду, а не за ту.

Kol писал(а) 20.02.2015 :: 01:35:44:
Добавлю ещеи газ сейчас перекрыл Киев противникам.... и это факт.

А ты сам поддержал бы поставку российского газа в регион захваченный сепаратистами, которые не собираются за него платить ? Вот хохлы не собираются поставлять газ неизвестным им людям, на неизвестные цели с неизвестными перспективами оплаты.
Теперь вот по Брежневу: "Дадим нефть нашим братьям чехам!". Россия будет поставлять газ в ЛуганДон по неизвестной цене. А между тем ещё пару лет назад мы всей страной возмущались воровством газа со стороны Украины, не задумываясь о том, что этот газ воруют в том числе и на территории нынешнего ЛуганДона. То есть теперь, если газ идёт в ЛуганДон, то вроде как можно. Что телевидение с людьми делает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #147 - 20.02.2015 :: 11:59:46
 
Цитата:
Украинская сторона проводила контртеррористическую операцию

Вот это один из немногих примеров, в котором видно кто проводит "контртеррористическую операцию" на Донбассе со стороны Украины.
http://orbita.dn.ua/v-krasnoarmejske-voennuyu-komendaturu-okruzhili-bojtsy-pravogo-sektora.html



Урки и разное быдло, которое на волне революции получили в руки оружие и благодаря этому приобрели власть над окружающими сбились в банды, обозвали себя батальонами нацгвардии и поехали грабить всех, до кого можно докопаться.
И это главное отличие между Донбассом и Чечней.
В Чечне те, кто был за отделение расчитывали, что без России будут жить богаче и сытнее и в случае проигрыша теряли лишь свободу и перспективное бабло, в Донбассе в случае проигрыша большинство потеряет право на жизнь.
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2015 :: 22:29:13 от Alex »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #148 - 20.02.2015 :: 21:27:36
 
Нравится мне Джангирова смотреть.... Только из-за него захожу на укропные СМИ...

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #149 - 20.02.2015 :: 22:25:15
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
Очевидно лишь то, что ты необоснованно обвинил меня во вранье, написав "опять враньё" и ни слова обоснования. Дешёвый трюк при отсутствии аргументов.

Ты просто не слышишь или делаешь вид что не слышишь аргументов. Все что нужно, тебе было сказано и показано.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
ОБСЕ не жаловалось на недопуск в Дебальцево со стороны Украины.

Естественно. В то время когда их не пускали ополченцев в Дебальцево еще небыло. Я удивляюсь почему Путина в этом не обвинили.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
Украинская сторона проводила контртеррористическую операцию

Воот... Т.е. разрушения и убийство нескольких тысяч мирных жителей тоже совершила именно украинская армия. Не слышу по этому поводу истерики сто стороны запада.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
Изначально вопрос был о пенсиях.

Они до сих пор не выплачиваются. А пора бы уже хотя бы задуматься о погашении накопившихся долгов украинским пенсионерам.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
Вообще-то я просил указать на причины по которым сепаратисты ведут войну. Ты в качестве таких причин указал на отмену аккредитации некоторым журналистам.

Вот не надо в очередной раз перевирать. Ты просил указать на факты русофобии. Вот тебе еще пару фактов: Украина ввела въезд россиян по загранпаспортам с 1 марта, Украина закрыла треть пунктов пропуска на границе с Россией.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
Не знаю в который раз, но повторю: За что воюют сепаратисты против Украины ?

Дак ты спроси у ополченцев. Какой смысл меня об этом спрашивать?! Если воюют значит видят в этом смысл. Большинство утверждают, что защищают свою землю, своих родных и близких от украинской армии. Согласись должна быть очень веская мотивация для мирного гражданина, чтобы он добровольно пошел воевать.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
Что касается "определения модальностей...", то их определят и реализуют, как только сепаратисты предоставят Украине возможность собирать налоги в ЛуганДоне в рамках правового поля Украины.

Перечитай еще раз 8-й пункт, там про твои фантазии и про палки в колесах ни чего не сказано. Учитывая последовательность исполнения пунктов, естественно это должно произойти после прекращения всяческих боевых действий.
И кстати, а кто не дает собирать налоги? Собирайте на здоровье! Ведь у всех предприятий наверняка счета открыты в украинских банках. А те предприятия, которые были разрушены украинской армией, естественно были закрыты. А с закрывшихся предприятий какие налоги? Так что это не ЛНР и ДНР палки в колеса втыкают, а наоборот. Более того есть мнение, что предприятия и инфраструктура разрушались специально.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.02.2015 :: 05:03:54:
А между тем ещё пару лет назад мы всей страной возмущались воровством газа со стороны Украины, не задумываясь о том, что этот газ воруют в том числе и на территории нынешнего ЛуганДона. То есть теперь, если газ идёт в ЛуганДон, то вроде как можно. Что телевидение с людьми делает.

Ты же вроде юрист и должен понимать разницу между воровством и добровольной помощью. Что украинское телевидение с людьми делает.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 
Печать