Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Схожи ли сегодняшнее развитие событий в Новороссии с событиями в Чечне 90-х ?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, схожи.    
  4 (14.8%)
Нет, не схожи.    
  23 (85.2%)
Для схожести не хватает совсем немного, а чего именно напишу в теме отдельным постом.    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 27
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 18.01.2015 :: 08:22:59 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать
Русский мир шагает по Новороссии (Прочитано 101 967 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #120 - 05.02.2015 :: 18:43:18
 
TeHb писал(а) 05.02.2015 :: 16:14:59:
Для внимательных…


Про шотландцев ?? !!! Ещё утром у них посмотрел, потом смеялся над нестыковочкой !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #121 - 08.02.2015 :: 06:02:25
 
Alex писал(а) 04.02.2015 :: 23:41:10:
Опять нагло врешь! Даже если прикинуться шлангом, то в идеологии таких партий как Народный форнт, Радикальная партия Олега Ляшко по честному значится украинский национализм. Тягнибок твой, вернее его партия Свобода находится в коалиции с Батькивщиной и Ударом, т.ч. его как бы в раде нет, но как бы и есть. Итого 1/4 часть всей рады - националисты, которые в сумме иметь более 1/3 голосов.

Украинский национализм не тождественен русофобии. Хватит вертеться как уж под вилами. То высылку пропагандонов LieNews называешь русофобией. Теперь Ляшко ему не нравится.
Повторяю вопрос:
Какие доказательства русофобии со стороны власти ? (конкретные законы, этнические чистки организованные властью). Доказательства ?

Alex писал(а) 04.02.2015 :: 23:41:10:
Я в отличии от тебя ни чего не домысливаю, а лишь указываю на факты, которые не стыкуются с твоими домыслами.

"Выводы" диванных аналитиков по трагедии в Мариуполе выложенные на Ютубе это по твоему факты, а выводы ОБСЕ это домыслы. Всё понятно.

Alex писал(а) 04.02.2015 :: 23:41:10:
Чечня, в этой теме была приведена лишь как пример остановки военных действий со стороны России

Так и ответь на вопрос, чтобы я мог понять твою логику и наличие у тебя универсальных ценностей. Ты поддерживаешь идею вывода российских войск из Чечни по итогам 1-й кампании ? (Да/Нет).

А кто-нибудь может сказать почему при каждом очередном "успехе" сепаратистов, в очередном городе который они захватили сразу случается гуманитарная катастрофа ? (эвакуация, голод и т.д.)
А то я что-то кроме оскорблений и уходов от ответов на вопросы по существу темы ничего не вижу.

@
Xandro на Донбасс iди, на Донбасс!

Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2015 :: 18:00:40 от Дорогой Э.Р.II »  
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #122 - 08.02.2015 :: 15:33:59
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 06:02:25:
То высылку пропагандонов LieNews называешь русофобией.

Вот такие заявления - русофобия. И высылка российских журналистов без объяснения причин, это и есть русофобия.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 06:02:25:
"Выводы" диванных аналитиков по трагедии в Мариуполе выложенные на Ютубе это по твоему факты, а выводы ОБСЕ это домыслы. Всё понятно.

Эти "диванные аналитики" на пальцах объясняют что и откуда прилетело, а в отчетах твоего ОБСЕ просто текст, часто ссылаются на информацию полученную от украинских военных. И мне не совсем понятно, почему такое внимание к Мариуполю и абсолютное равнодушие к подобным отчетам ОБСЕ по поводу обстрелов Луганска и Донецка. На лицо явная не объективность.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 06:02:25:
Так и ответь на вопрос, чтобы я мог понять твою логику и наличие у тебя универсальных ценностей.

Сегодня солнце взошло. Ты как к этому относишься, поддерживаешь?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 06:02:25:
А кто-нибудь может сказать почему при каждом очередном "успехе" сепаратистов, в очередном городе который они захватили сразу случается гуманитарная катастрофа ? (эвакуация, голод и т.д.)

Если ты про Луганск и Донецк, то очевидно эти города находятся в режиме блокады.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #123 - 08.02.2015 :: 17:48:30
 
Alex писал(а) 08.02.2015 :: 15:33:59:
Вот такие заявления - русофобия. И высылка российских журналистов без объяснения причин, это и есть русофобия.

Не надо додумывать за СБУ. СБУ не указывало на отсутствие причин высылки. Кроме того, настоящие журналисты других российских СМИ нормально работают на Украине, никто их не высылает, а именно Новая газета, Дождь и Эхо Москвы.
Из чего следует, что высылка пропагандистов LieNews не была обсусловлена гражданской, языковой или национальной принадлежностью.

Alex писал(а) 08.02.2015 :: 15:33:59:
Сегодня солнце взошло. Ты как к этому относишься, поддерживаешь?

Сначала ты на мой вопрос ответь. А так то ясно, что вопрос "Поддерживаешь ли ты вывод российских войск из Чечни по итогам 1-й чеченской кампании" для тебя очень неудобный.

Alex писал(а) 08.02.2015 :: 15:33:59:
в отчетах твоего ОБСЕ просто текст, часто ссылаются на информацию полученную от украинских военных.

Потому что сепаратисты не подпускают ОБСЕ к своей технике и позициям. Отсюда и соответствующие выводы.

Alex писал(а) 08.02.2015 :: 15:33:59:
Если ты про Луганск и Донецк, то очевидно эти города находятся в режиме блокады.

Смех Смех Смех Какой там по счёту гуманитарный конвой сегодня к ним в ДНР или ЛНР пришёл через прозрачную границу ?
Когда я спрашивал о том почему в каждом городе куда пришли сепаратисты, случается разруха и голод, я говорил о событиях последней недели в Дебальцево и Углегорске.
Вот объективный репортаж Новой газета с места событий, там и про тех и про других:
http://www.novayagazeta.ru/society/67167.html
И только всё к одному сводится - голод, разруха и гибель мирного населения шагают по Украине в ногу с сепаратистами.
А теперь вот ещё, сегодня жди и от Киселёва: Власти ДНР теперь всех солдат воюющих в российской военной форме обзывают диверсантами, хотя раньше их называли отпускниками и добровольцами:
http://www.novayagazeta.ru/news/1691476.html
LieNews и телеканал Россия уже периодически упоминают об этих заявлениях говоря это на полном серьёзе. Так что предают нашу армию как всегда. Никому она не нужна оказывается, а когда начнут возвращаться в Россию, то запоют о продажных генералах со стороны ДНР и ЛНР. И это наверное чать "Русского мира", такого хаотичного, беспорядочного, где каждый стремится залезть повыше, насрать на нижнего и клюнуть ближнего.

Кто-то ещё требовал доказательств участия российских военных на Украине, которые воюют там по приказу и не находятся в отпуске. Так вот, есть переписка с женой одного из военнослужащих погибших на Донбассе. В этой переписке жена погибшего во всём винит правительство РФ и утверждает, что добровольцем-отпускником её погибший муж не был. Вот переписка:
http://www.novayagazeta.ru/society/65502.html
Я это не к тому что сама по себе переписка что-то может доказать ватникам. Нет, конечно же вата будет настаивать на том что переписка липовая. Вот только все родственники погибших, отправленных на Донбасс по приказу, позже, будут выступать в качестве свидетелей в Гааге. И вот там то, их уже свидетельские показания, а не какая-то переписка будут использованы в качестве прямого доказательства участия кадровых военнослужащих РФ в войне на Украине.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #124 - 09.02.2015 :: 00:06:37
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 17:48:30:
Не надо додумывать за СБУ.

Тут нет додумок, чисто факт.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 17:48:30:
а именно Новая газета, Дождь и Эхо Москвы

Ум, честь и совесть российской прессы...

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 17:48:30:
Сначала ты на мой вопрос ответь. А так то ясно, что вопрос "Поддерживаешь ли ты вывод российских войск из Чечни по итогам 1-й чеченской кампании" для тебя очень неудобный.

Вопрос бессмысленный. Офтоп.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 17:48:30:
Потому что сепаратисты не подпускают ОБСЕ к своей технике и позициям. Отсюда и соответствующие выводы.

Опять вранье.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 17:48:30:
Какой там по счёту гуманитарный конвой сегодня к ним в ДНР или ЛНР пришёл через прозрачную границу ?

Ни какие конвои не обеспечат потребности жителей в нужном объеме.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 17:48:30:
Когда я спрашивал о том почему в каждом городе куда пришли сепаратисты, случается разруха и голод, я говорил о событиях последней недели в Дебальцево и Углегорске.

С линии фронта людей пытаются вывозить.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #125 - 11.02.2015 :: 05:57:43
 
Alex писал(а) 09.02.2015 :: 00:06:37:
Тут нет додумок, чисто факт.

Факт высылки по нерусофобским мотивам. Поскольку вчера LieNews на РУССКОМ языке освещало как подорожал в Киеве проезд в общественном транспорте, показывали интервью с киевлянином, на РУССКОМ языке с ним разговаривали. В Киеве.

Alex писал(а) 09.02.2015 :: 00:06:37:
Ум, честь и совесть российской прессы...

Не уводи в сторону. Их журналисты как и журналисты LieNews работают на Украине и ни кто их оттуда не высылает по причине национальной или языковой принадлежности.

Alex писал(а) 09.02.2015 :: 00:06:37:
Вопрос бессмысленный. Офтоп.

Правильнее сказать неудобный.

Alex писал(а) 09.02.2015 :: 00:06:37:
Ни какие конвои не обеспечат потребности жителей в нужном объеме.

Но граница с Россией то открыта. Конвой проехал свободно. В границе дырка, украинских пограничников на стыке Донецкой и Луганской областей Украины с Россией нет. А следовательно и блокады нет. Машины по Донецку снуют вовсю, значит топливо есть. А тут ещё они мобилизацию объявили, значит есть чем кормить новоявленных бойцов Новороссии.

Alex писал(а) 09.02.2015 :: 00:06:37:
С линии фронта людей пытаются вывозить.

Да вывезли уже. И знаешь что самое интересное ? - из 8 сотен человек 766 человек из Дебальцево уехали в эвакуацию на территорию Украины, и лишь 4 десятка в ЛуганДон. Вот отчёт ОБСЕ контролировавших эвакуацию:
http://www.osce.org/ukraine-smm/139446
Что-то не сильно много желающих жителей Донецкой области Украины ехать эвакуироваться в Новороссию в объятия своих "спасителей" принесших им "Русский мир".
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #126 - 11.02.2015 :: 08:18:57
 
Пиндосский пропаГандон опять врёт и перевирает: на территорию, контролируемую укровермахтом, уехало лишь четыре десятка человек,  ибо фашисты порошенки использовали эвакотранспорт для вывоза раненых оккупантов и подвоза свежих, а местное население даже не оповещалось о такой возможности.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #127 - 11.02.2015 :: 15:53:32
 


Дорогой, тема про Новороссию, а ты тут с Чечнёй, или ты застрял в прошлом?
Ты добавил опрос, рассуждая демократическим путем, основываясь на ответах форумчан, они не считают ситуацию в Чечне похожей на ситуацию в Новороссии.
Пора двигаться дальше, вопрос с Чечней исчерпан. Не становись скучным.

ЗЫ Дорогой, люди уехали в безопасную зону, туда, куда не летят снаряды Украинской армии и Ополченцев, это логично.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #128 - 12.02.2015 :: 00:44:55
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.02.2015 :: 05:57:43:
Факт высылки по нерусофобским мотивам. Поскольку вчера LieNews на РУССКОМ языке освещало как подорожал в Киеве проезд в общественном транспорте, показывали интервью с киевлянином, на РУССКОМ языке с ним разговаривали. В Киеве.

Естественно, после того как одумались, решили исправиться, либо получили команду сверху. т.к. шум был поднят не кислый. Но факт остается фактом, инициаторами задержания и высылки были русофобы ибо вменяемых причин названо не было.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.02.2015 :: 05:57:43:
Не уводи в сторону. Их журналисты как и журналисты LieNews работают на Украине и ни кто их оттуда не высылает по причине национальной или языковой принадлежности.

Ну это вообще наглость с твоей стороны, сам же зачем-то ссылаешься на эти СМИ, а я значит увожу в сторону?! Ну нифига ты стрелки перевел! Этим СМИ дают работать на Украине, лишь потому что в России они считаются оппозиционными власти.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.02.2015 :: 05:57:43:
Правильнее сказать неудобный.

Десятый раз тебе говорю - чечня в данной теме абсолютно не интересна. Не надо пытаться офтопить.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.02.2015 :: 05:57:43:
Но граница с Россией то открыта. Конвой проехал свободно. В границе дырка, украинских пограничников на стыке Донецкой и Луганской областей Украины с Россией нет. А следовательно и блокады нет.

Блокада была официально объявлена со стороны Украины и это факт.
Ну и про гумконвой, смотри... свистун. Улыбка



Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.02.2015 :: 05:57:43:
Что-то не сильно много желающих жителей Донецкой области Украины ехать эвакуироваться в Новороссию

Естественно, нет смыла переезжать из одного города разрушенного Украиной в другой такой же город.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #129 - 12.02.2015 :: 02:50:15
 
Alex писал(а) 12.02.2015 :: 00:44:55:
Но факт остается фактом, инициаторами задержания и высылки были русофобы ибо вменяемых причин названо не было.

А какие доказательства русофобии по отношению к гражданам Украины ? Это я возвращаюсь к вопросу о целях и причинах по которым воюют сепаратисты.
Или же вся война со стороны сепаратистов лишь за то, чтобы LieNews не высылали ?

Alex писал(а) 12.02.2015 :: 00:44:55:
Этим СМИ дают работать на Украине, лишь потому что в России они считаются оппозиционными власти.

Но ведь журналисты то русские по языку и национальности. А ты говоришь о русофобии.

Alex писал(а) 12.02.2015 :: 00:44:55:
Естественно, после того как одумались, решили исправиться, либо получили команду сверху. т.к. шум был поднят не кислый.

Да, и ранее запрещённый русский язык тоже разрешили из за шума. А если как ты домыслил "власти одумались" то зачем сепаратисты продолжают воевать ?

Alex писал(а) 12.02.2015 :: 00:44:55:
Естественно, нет смыла переезжать из одного города разрушенного Украиной в другой такой же город.

Да, но ведь на Украине каратели, русофобы и бандеровцы. Как же можно объяснить такое решение жителей Донецкой области переехать на Украину, а не в ЛуганДон где "русский мир" ?

TeHb писал(а) 11.02.2015 :: 15:53:32:
ЗЫ Дорогой, люди уехали в безопасную зону,

К карателям, бандеровцам и фашистам, которые запрещают говорить по русски и в рамках русофобии высылают всех русских из Украины.
По моему агитпроп заврался окончательно.

Alex писал(а) 12.02.2015 :: 00:44:55:
Ну и про гумконвой, смотри... свистун.

Что-то я не услышал даже от Шария о сложностях проезда гумконвоя. А это значит что блокады нет.

Alex писал(а) 12.02.2015 :: 00:44:55:
вменяемых причин названо не было.

Вменяемых причин не назвали потому что для этого нужна мед.экспертиза. Ибо вменяемость сотрудников LieNews с 11 февраля 2015г. находится под сомнением. Необходимость вмешательства врача-психиатра подтверждается тем, кого этот телеанал прислал на освещение переговоров глав государств в Минске:


TeHb писал(а) 11.02.2015 :: 15:53:32:
вопрос с Чечней исчерпан.

Вопрос не с Чечнёй, а в наличии-отсутствии разницы в ситуации, при которой армия государства стреляя во врага попадает в мирных граждан. Если ты считаешь украинских силовиков неправыми когда они стреляя в сепаратистов попадают в мирные дома, то потрудись объяснить разницу, почему российской армии так можно (Норд-Ост, Беслан, Чечня), а украинской нельзя.
И ответь, если бы ты командовал хотя бы отделением, а в тебя стреляли с крыши мирного дома, то что бы ты делал ? Стрелял бы в ответ или пошёл бы договариваться с "мирным домом" ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #130 - 12.02.2015 :: 13:22:31
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 08.02.2015 :: 06:02:25:
@
Xandro на Донбасс iди, на Донбасс!

Сказал бы я на что тебе пойти, но боюсь ты там и так время с удовольствием проводишь.

На Донбассе люди защищают свою землю и свои семьи.
Я живу здесь, семья моя здесь. В случае чего буду свою семью защищать в том числе и от такой мрази как ты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #131 - 12.02.2015 :: 13:27:17
 
@
Alex

У нас вроде как закон об экстремизме никто не отменял. Да и в принципе должны же работать на форуме хоть какие то моральные нормы. Если моральный урод откровенно здесь поливает грязью русский народ, то есть всех нас, оскорбляет наше государство, какое бы оно ни было, проталкивает здесь в том числе и нацистские идеи, то может стоит к нему применять их же методики типа "чемодан-вокзал-свободная окраина". Пускай занимается соей пропагандой на "вольных" укроговорящих форумах. А здесь таким как он не место.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #132 - 12.02.2015 :: 14:38:43
 
Дорогой, главное там пока безопасно, а самое главное чтобы они вернулись оттуда в свои дома.
Основываясь на беженцах, ты хочешь посчитать процент поддерживающих Ополченцев?
Наверх
 
 
IP записан
 
Укроп
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 14
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #133 - 12.02.2015 :: 23:26:36
 
Xandro писал(а) 12.02.2015 :: 13:27:17:
@
Alex

У нас вроде как закон об экстремизме никто не отменял. Да и в принципе должны же работать на форуме хоть какие то моральные нормы. Если моральный урод откровенно здесь поливает грязью русский народ, то есть всех нас, оскорбляет наше государство, какое бы оно ни было, проталкивает здесь в том числе и нацистские идеи, то может стоит к нему применять их же методики типа "чемодан-вокзал-свободная окраина". Пускай занимается соей пропагандой на "вольных" укроговорящих форумах. А здесь таким как он не место.

Донос на него в КГБ... тфу в ФСБ авось посодють Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #134 - 13.02.2015 :: 01:17:55
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.02.2015 :: 05:57:43:
Да вывезли уже. И знаешь что самое интересное ? - из 8 сотен человек 766 человек из Дебальцево уехали в эвакуацию на территорию Украины, и лишь 4 десятка в ЛуганДон. Вот отчёт ОБСЕ контролировавших эвакуацию:
http://www.osce.org/ukraine-smm/139446
Что-то не сильно много желающих жителей Донецкой области Украины ехать эвакуироваться в Новороссию в объятия своих "спасителей" принесших им "Русский мир".

К стати ты в курсе, что наблюдатели ОБСЕ сопровождавшие автобусы с беженцами ездили насколько я видел и слышал из новостей только в сторону запада?
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2015 :: 21:16:11 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать