Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 106
Печать
Эх, дороги ... (Прочитано 560 531 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #195 - 17.04.2015 :: 07:38:47
 
Лысый писал(а) 10.04.2015 :: 13:02:47:
в Черёмухе так же интенсивно сыплют что-то во всю их лужу и рядом, в сторону новой шахты дорогу шлифуют. не иначе, ждут кого-то.

Прошла неделя, это что-то на дороге превратилось в ямы и кочки, из небольших ям это уже вылетело. У нас так же будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #196 - 17.04.2015 :: 07:54:29
 
Так zam и не назвал ни одной фамилии, ни одной организации. Либо ему стыдно, либо ему страшно, либо ему плевать на нас. Наверняка причастен, одним словом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #197 - 17.04.2015 :: 08:00:24
 
bdfy писал(а) 16.04.2015 :: 00:13:00:
Просто накидали в ямы как на Фрунзе даже не раскатав и не утрамбовав (как посрали)?

И верняк назовут это гарантийным ремонтом Злой. А некоторые такие участки объявят капитально отремонтироваными.
    Если регулярно, каждый день будут подсыпать эту каку взамен вылетевшей, то ещё терпимо. Но это из области фантастики.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #198 - 17.04.2015 :: 14:02:12
 
Лысый писал(а) 17.04.2015 :: 07:54:29:
либо ему плевать на нас. Наверняка причастен, одним словом.

Скорее всего
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #199 - 18.04.2015 :: 15:26:32
 
Вся информация открыта и при желании достаточно, стуча по клавишам, выбрать иное их сочетание, зайти на сайт гос.закупок и посмотреть всю интересующую информацию и о заказчиках работ и о подрядных организациях.
Лысый писал(а) 17.04.2015 :: 07:54:29:
ему стыдно

да, мне стыдно, что на протяжении последних лет ремонт дорог на территории города практически не велся ("ямочный" ремонт естественно в расчет не беру), в результате чего мы имеем сегодняшнее состояние дорог. То же касается и спец.техники.
В связи с этим, начиная с прошлого года подход несколько изменен:
Администрацией города совместно с Думой увеличено финансирование этого направления, в т.ч начато приобретение специальной дорожной техники:
Уже работают на территории ГО 2 норвых муниципальных грейдера и 1 МКСМ;
Ожидаем поставку тротуарного "пылесоса" и еще одной МКСМ;
Пересмотрен подход к ремонту дорог - приоритет будет отдаваться текущему ремонту участками дорог: в 2014г. выполнили ремонт участков на ул.Абоимова, Рюмина, Октябрьская, Л.Комсомола. В этом году в плане работы по текущему ремонту ул.Л.Комсомола (от моста до ул.Чкалова), ул.Чкалова (от Металлургов до К.Маркса), ул.Свободы, ул.Набережной.
Запланирован кап.ремонт сетей по ул.Чернышевского, для ее последующего восстановления.
Лысый писал(а) 17.04.2015 :: 07:54:29:
ему страшно

да, мне страшно, что этого явно недостаточно, чтобы навести даже не идеальный, а хотя бы "более-мение" порядок на дорогах. Поэтому ведется работа на уровне министерства транспорта СО по возможности софинансирования кап.ремонта дорог. Благодаря активной и что очень важно единой позиции депутатов городской Думы и Администрации в 2014г. начато создание парка муниципальной специализированной дорожной техники. И работа эта продолжается. Усилена работа по начсилению компенсации вреда при перевозке тяжеловесных грузов (основным проблемным вопросом остается "перевозка продуктов питания" автопоездами торговых сетей). Ведется работа по инвентаризации и постановке на учет бесхозяйных дорог (напр. дорога на Загородный, виадук в сторону Лимки и т.д.), для возможности их дальнейшего обслуживания.
Лысый писал(а) 17.04.2015 :: 07:54:29:
ему плевать на нас

Если бы это было так, то наверное не было бы меня на форуме. Отсутствие информации порождает слухи и панику. Именно из этого я исходил, и 2010 (или 9) году, когда начал тут диалог с форумчанами под ником "Ресурс". И именно поэтому я на форуме сейчас. Никогда не ставил и не ставлю себе задачу кого то в чем то убедить. Делать выводы - право индивидума. Я лишь периодически (ну не живу же я на форуме) буду давать ту или иную информацию и высказывать свою позицию, не навязывая её другим.
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2015 :: 18:03:49 от ZamGKH »  

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #200 - 18.04.2015 :: 22:55:35
 
@
ZamGKH
а ул.Карпинского - планируется ремонт?
проезжаю или прохожу по ней каждые 2 дня из 3-х, с каждым днем асфальт все больше тает и уже впечатление что едешь по Донбасу на передовой.
так же по поводу Карпинского - есть одна проблема, уже сколько себя помню: на участке ниже церкви, примерно напротив "белмебели", есть неровность дороги, которая усугубилась растаявшей около нее ямой.
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #201 - 19.04.2015 :: 18:22:36
 
@
ZamGKH на ул. Ленинского Комсомола возле кафе Такеши просел асфальт, ремонт этого участка дороги был в 2014 году. С таким качеством выполняемой работы может лучше ямочный ремонт, но везде?



Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #202 - 19.04.2015 :: 21:54:07
 
где то уже говорили чтоб сети выгонялись за город,пусть там выгружаются в какие то склады и газельками развозили, у грузоперевозчиков работа появится хоть.
заводские тонары тоже давно надо убрать,а то от дороги открестились а гоняют по ним многотонники,дороги на лимке и на 6-й серии разбиты в хлам
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #203 - 19.04.2015 :: 22:18:20
 
KENT599 писал(а) 19.04.2015 :: 21:54:07:
заводские тонары тоже давно надо убрать,а то от дороги открестились а гоняют по ним многотонники,дороги на лимке и на 6-й серии разбиты

Точно! Если нонешний типа мэр с ними свяжется, то есть шанс получить другого мэра, который мобыть займётся дорогами. Почему?-потому что с некоторых пор роль грузовиков в жизни наших мэров якляется решающей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #204 - 22.04.2015 :: 13:17:45
 
ZamGKH писал(а) 18.04.2015 :: 15:26:32:
Вся информация открыта и при желании достаточно, стуча по клавишам, выбрать иное их сочетание, зайти на сайт гос.закупок и посмотреть всю интересующую информацию и о заказчиках работ и о подрядных организациях.

А Вам то, что мешает написать прямо здесь "В 2014 году ямочный ремонт дорог в городе проводился силами организации ХХХ, директор - УУУ"???
Уже несколько раз Вам это предлагали сделать и в ответ Вы каждый раз предлагаете всем искать где то в Интернетах.
Вы не владеете этой информацией сами? Или по какой то причине не желаете её здесь озвучивать?
Вот так и теряются последние остатки уважения.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #205 - 22.04.2015 :: 16:54:40
 
@
ZamGKH

Все понятно, что денег нет, а работа ведется. Не. ну реально ведется. в два раза плата за разрешения на тяжеловес и негабарит выросла.

Но вопрос, а кто определяет какие улицы будут ремонтироваться? Ну реально из всех запланированных к ремонту в 2015 году разве что с куском ул. Чкалова соглашусь, да и то полумера какая-то, дальше то ул. Чкалова ничем не лучше.

ул.Л.Комсомола (от моста до ул.Чкалова) - в чем необходимость? Довольно сносная дорога.
ул.Свободы - это вообще где?  Озадачен Если там, где я думаю. то тоже более-менее.
ул.Набережная - ну да, убитая, только кому она нужна? Для въезда в город? Так с ул. Мира начинать надо!

Почему нет Центральной улицы Ленина? Вот где настоящая военная дорога! А она ведь - лицо города!

Короче. сдается мне. что улицы опять ремонтируют те, по которым по каким-либо нуждам ездят властьимущие и к ним приближенные.

Как с прошлогодним ремонтом ул. Фурманова - кому на ней такая реконструкция нужна была? Это же улица, местонахождение которой процентов 20-25% жителей не знают.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #206 - 22.04.2015 :: 20:00:45
 
SAW писал(а) 22.04.2015 :: 16:54:40:
Почему нет Центральной улицы Ленина?

В первую очередь в связи с тем, что текущим ремонтом там не обойтись. Рассматривался вопрос по ул.Ленина (от Л.Комсомола до площади). Необходим кап.ремонт с заменой всех инженерных сетей. Цена вопроса совсем другая. А без замены сетей Нерешительный. Не хотелось бы на следующий год после ремонта дороги вскрывать новый асфальт.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #207 - 22.04.2015 :: 20:20:02
 
    Это первый год на моей памяти, когда не делается ремонт главной улицы к маю. утоптаная сапогами непонятная масса в ямах с водой- позор администрации. Не тот нынче мэр пошёл... Печаль
     В Карпинске этой весной тоже какая-то пауза наблюдается с ремонтом дорог. Похоже, затянется она надолго, как и у нас. Без фаворитов и протеже нашим городам ничего не светит. Не тот мэр пошёл..., без покровителей с верха... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #208 - 22.04.2015 :: 20:45:06
 
SAW писал(а) 22.04.2015 :: 16:54:40:
@
ZamGKH

Как с прошлогодним ремонтом ул. Фурманова - кому на ней такая реконструкция нужна была? Это же улица, местонахождение которой процентов 20-25% жителей не знают.


Там дорога реально убита была, особенно со стороны моего двора. Почти каждое утро выезжая на работу днищем скреб, преодолевая глубокую яму.  Согласен, можно было делать и без такого размаха, да и "односторонка" крайне неудобна, но асфальт нужен был 100% (как и везде теперь).  Улыбка
Наверх
 
401106304  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Дороги 2015
Ответ #209 - 22.04.2015 :: 22:24:30
 
Xandro писал(а) 22.04.2015 :: 13:17:45:
А Вам то, что мешает написать прямо здесь "В 2014 году ямочный ремонт дорог в городе проводился силами организации ХХХ, директор - УУУ"???
Уже несколько раз Вам это предлагали сделать и в ответ Вы каждый раз предлагаете всем искать где то в Интернетах.
Вы не владеете этой информацией сами? Или по какой то причине не желаете её здесь озвучивать?
Вот так и теряются последние остатки уважения.

Так ведь всё вполне очевидно: какая-то еровская омерта, круговая порука. Иначе выгонят его от кормушки  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 106
Печать