Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 ... 106
Печать
Эх, дороги ... (Прочитано 560 293 раз)
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1230 - 28.10.2018 :: 03:13:41
 
Пробитые колеса в "Ямке" на дороге:
в дождь не видно ни глубины ни краев (острые).
Случилось ДТП - пробиты 2 колеса в колдобине, вызван наряд ДПС, составлен акт.
Кто возместит 2 покрышки, 3 часа ожидания наряда ДПС, моральный вред в "офигивания" и спасения транспортного средства от перевертывания и т.п.????
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1231 - 28.10.2018 :: 09:37:31
 
дыры на дорогах в этом году практически не ремонтируются. на недоделанной ул.Ленина никаких движений. не поверю, чтоб деньги не выделялись. куда дели деньги? в набережную? всё мутно. под следствие мэра и исполнителей?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1232 - 29.10.2018 :: 18:27:30
 
Лысый писал(а) 28.10.2018 :: 09:37:31:

Ямочный ремонт в этом году выполнялся в рамках выделенного финансирования, как и прежде.
Крупных текущих ремонтов (большими картами) не выполнялось.
Выполнен капитальный ремонт улицы М.Горького (п.Воронцовка) с устройством тротуара и системы уличного освещения и ул.Соломенникова (п.Рудничный).
Реконструкция набережной идет отдельным проектом/контрактом и никакого отношения к содержанию и ремонту уличной дорожной сети не имеет.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1233 - 29.10.2018 :: 19:27:57
 
ZamGKH писал(а) 29.10.2018 :: 18:27:30:
Ямочный ремонт в этом году выполнялся в рамках выделенного финансирования, как и прежде.

Сделано из палок и говна, ну а бабки по пилены.
Кстати яму у пешеходного перехода в заречном для кого оставили? В этой яме в прошлом году помял там диск.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1234 - 29.10.2018 :: 19:56:42
 
ZamGKH писал(а) 29.10.2018 :: 18:27:30:
Ямочный ремонт в этом году выполнялся в рамках выделенного финансирования, как и прежде.
Крупных текущих ремонтов (большими картами) не выполнялось.
Выполнен капитальный ремонт улицы М.Горького (п.Воронцовка) с устройством тротуара и системы уличного освещения и ул.Соломенникова (п.Рудничный).
Реконструкция набережной идет отдельным проектом/контрактом и никакого отношения к содержанию и ремонту уличной дорожной сети не имеет.

а ямы на Фрунзе? на Металлургов? незаделаный кусок Чкалова на площади? ул.Ленина от ЛКомсомола до Карпинского? эти участки не в плане дорожных ремонтов?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1235 - 30.10.2018 :: 08:54:06
 
Лысый писал(а) 29.10.2018 :: 19:56:42:
незаделаный кусок Чкалова на площади?

Восстановление нарушенного в ходе проведения земляных работ благоустройства силами организации-исполнителя в след. году.

Лысый писал(а) 29.10.2018 :: 19:56:42:
ул.Ленина от ЛКомсомола до Карпинского?

Повторно: ямочный ремонт там не планировался. Необходим капитальный ремонт всего участка. Именно для этого провели предварительную замены инженерных сетей (и на нескольких ниже расположенных участках дороги). В 2018г. - замена сетей, в 2019г. - капитальный ремонт дороги.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1236 - 02.11.2018 :: 00:29:04
 
ZamGKH писал(а) 29.10.2018 :: 18:27:30:
Ямочный ремонт в этом году выполнялся в рамках выделенного финансирования, как и прежде.
Крупных текущих ремонтов (большими картами) не выполнялось.
Выполнен капитальный ремонт улицы М.Горького (п.Воронцовка) с устройством тротуара и системы уличного освещения и ул.Соломенникова (п.Рудничный).
Реконструкция набережной идет отдельным проектом/контрактом и никакого отношения к содержанию и ремонту уличной дорожной сети не имеет.


Интересует вопрос, все же, к кому предъявлять претензии, по поводу пробитых колес, акт ДТП на руках (ДТП о повреждении авто от дорожного полотна), оценка независимой экспертизы есть. Ямы на дороге не в пределах ГОСТ: "Ямы с габаритами, превышающими следующие параметры: длина/ширина/глубина соответственно 15/60/5 см"
Кто деньги возмещать то будет? Подавать в суд на местное управление, а то даже суд не знает?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1237 - 02.11.2018 :: 00:37:50
 
Black007Angel писал(а) 02.11.2018 :: 00:29:04:
к кому предъявлять претензии


Бери адвоката, обязательно не местного... - это важно! Такого, который специализируется на примерных вопросах... Он должен знать что дальше делать !
Даже смешно как то задавать подобные вопросы чиновнику на форуме ... Удачи тебе ! Пусть твой выигрыш в суде будет примером для остальных !
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1238 - 02.11.2018 :: 00:57:22
 
hosjain писал(а) 02.11.2018 :: 00:37:50:
Бери адвоката, обязательно не местного... - это важно! Такого, который специализируется на примерных вопросах... Он должен знать что дальше делать !
Даже смешно как то задавать подобные вопросы чиновнику на форуме ... Удачи тебе ! Пусть твой выигрыш в суде будет примером для остальных !

Год назад подавал иск на Судебных приставов: в Мировом суде отказали, послали в городской, в Городском сказали, что это в юрисдикции мирового суда. В итоге приняли в городском, в 6 экземплярах (на всякий случай), сказали что я вообще первый , кто на них в суд подал, никто не знает как это оформлять. Адвокаты меня поочередно послали (проще 100 заявлений написать по 2500 руб, чем разбираться в законодательстве).
Итог: Суд выиграл (рассматривали 3 мес, вместо 10 суток по закону), долги сняли (250 тыр примерно). Судебный пристав наказания не понес за халатность.

Судебный пристав на суде в свое оправдание сказала эпичную фразу: Я считаю, что так должно быть! Судья ответила: но по закону не так. На что Судебный пристав ответила:  Смех Смех Смех Все равно, Я так Считаю. (там и  арифметических ошибок было много, на 127 тыщь. и по закону по статьям остальное). полный бред и трэш.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1239 - 02.11.2018 :: 12:43:39
 
Black007Angel писал(а) 02.11.2018 :: 00:29:04:
Интересует вопрос, все же, к кому предъявлять претензии, по поводу пробитых колес, акт ДТП на руках (ДТП о повреждении авто от дорожного полотна), оценка независимой экспертизы есть. Ямы на дороге не в пределах ГОСТ: "Ямы с габаритами, превышающими следующие параметры: длина/ширина/глубина соответственно 15/60/5 см"

К владельцу автомобильной дороги. Ваше безусловное право в судебном порядке решить подобный вопрос.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1240 - 02.11.2018 :: 14:23:58
 
Black007Angel писал(а) 02.11.2018 :: 00:57:22:
Год назад подавал иск на Судебных приставов: в Мировом суде отказали, послали в городской, в Городском сказали, что это в юрисдикции мирового суда. В итоге приняли в городском, в 6 экземплярах (на всякий случай), сказали что я вообще первый , кто на них в суд подал, никто не знает как это оформлять. Адвокаты меня поочередно послали (проще 100 заявлений написать по 2500 руб, чем разбираться в законодательстве).
Итог: Суд выиграл (рассматривали 3 мес, вместо 10 суток по закону), долги сняли (250 тыр примерно). Судебный пристав наказания не понес за халатность.

Судебный пристав на суде в свое оправдание сказала эпичную фразу: Я считаю, что так должно быть! Судья ответила: но по закону не так. На что Судебный пристав ответила:  Смех Смех Смех Все равно, Я так Считаю. (там и  арифметических ошибок было много, на 127 тыщь. и по закону по статьям остальное). полный бред и трэш.

с десяток лет назад судебный пристав мурыжила мне моск по взысканию ущерба с виновника дтп. больше полгода, совершенно ничего не делала, не отправила ни одного запроса. хотя виновник не прятался, имел официальную работу. пришёл к её начальнику и обрисовал ситуацию. пообещал, что пойду в прокуратуру, если за неделю ситуация не сдвинется. всё сдвинулось сразу. оказалось, что пристав и виновник- родственники. пристав потеряла работу. на чё надеялись- вааще не понятно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1241 - 16.11.2018 :: 15:13:15
 
на каждом перекрёстке постукалки. никаких движений против скользяшки не заметил. плохо, что форум- не место для заявок.
  а где оно- место для заявок?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1242 - 16.11.2018 :: 19:55:14
 
Лысый писал(а) 16.11.2018 :: 15:13:15:
никаких движений против скользяшки не заметил

Техника по очистке и подсыпке в работе.
Частично чистили и подсыпали днем. Вторая очередь - в ночь.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1243 - 16.11.2018 :: 21:15:24
 
Лысый писал(а) 16.11.2018 :: 15:13:15:
а где оно- место для заявок?


Ждать новых выборов в городскую думу.... Кандидаты с удовольствием будут обещать донести до чиновников насущные проблемы ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1244 - 17.11.2018 :: 00:24:42
 
ZamGKH писал(а) 16.11.2018 :: 19:55:14:
Техника по очистке и подсыпке в работе.
Частично чистили и подсыпали днем. Вторая очередь - в ночь.

неправда. с 07:00 до 07:30 неск раз проехал город в разных направлениях. полное бездействие на улицах Краснотурьинска. Североуральск в 08:30 - почищены основные улицы, подсыпаны. не увидел ни одного дтп, в отличие от Краснотурьинска. Краснотурьинск, от въезда до ямы, за 15 минут, увидел 12 дтп. и ни одной техники. вероятно, мне не повезло. вероятно, очки у меня не той системы.
  ЗЫ: так куда заявлять заявки? "форум-не место для заявок"(с),
а где это место? для заявок?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 ... 106
Печать