Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Мой первый морской аквариум! (Прочитано 44 437 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #30 - 10.01.2015 :: 18:38:43
 
пенник то магазинский, а устанавливать его надо в сам фильтр, убирая правый фильтрующий блок, просверливать в пластиковой крышке отверстие и еще в низу пенника сказали как то тепловым феном исправлять геометрию, иначе невлезет,  замазывать герметиком, в общем непонятно пару вопросов. В общем поеду в магазин за консультацией снова, чувак фотки обещел еще скинуть, в прошлый раз просто времени не было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #31 - 10.01.2015 :: 18:41:10
 
Пока рыбы нету, можно как бы без него, а потом чем больше всякой живности, тем больше белка.
Еще жду набор тестов для определения всякого в воде пш,кш,но3 но2,наш4 и т.д, наблюдать за качеством и потом думать о заселении.
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #32 - 10.01.2015 :: 18:45:54
 
Alexey писал(а) 10.01.2015 :: 18:38:43:
пенник то магазинский, а устанавливать его надо в сам фильтр, убирая правый фильтрующий блок, просверливать в пластиковой крышке отверстие и еще в низу пенника сказали как то тепловым феном исправлять геометрию, иначе невлезет,  замазывать герметиком, в общем непонятно пару вопросов. В общем поеду в магазин за консультацией снова, чувак фотки обещел еще скинуть, в прошлый раз просто времени не было.


это нужно внешник ковырять штоле, а в сборе нет таких штук?
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #33 - 10.01.2015 :: 18:56:52
 
animal666 писал(а) 10.01.2015 :: 18:45:54:
это нужно внешник ковырять штоле, а в сборе нет таких штук?

Да ковырять внешник, говорю же колхоз.  в сборе то я как раз и купил,но его или в сам аквариум ставить надо, а тут места нет, или уже проф фильтрацию организовывать за стока денег, что по новым ценам  я даже не представляю сколько это стоит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #34 - 10.01.2015 :: 18:59:04
 
нано море вообще содержится на еженедельной подмене 10 проц воды воды, так как система фильтрации неполная , урезанная.
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #35 - 10.01.2015 :: 19:20:28
 
@
Alexey

Я хочу небольшой аквас склеить, литров на 50 кубик и потихоньку прикупать оборудование, собирать комплектацию.
А как по температуре воды, вот сейчас холода, я принципиально не пользуюсь обогревателями в аквариумах. На улице 31,в квартире 24, в аквариумах 25-23, зависит от вида и конструкции, в открытых попрохладнее. Какая для моря минималка должна?
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #36 - 10.01.2015 :: 20:37:51
 
вроде 20,  в зависимости что за кораллы и рыба, сам тоже убрал нагреватель, щас 25,5 но дома что то топят неподетски, так 24.5 было, говорят самое норм. Только аккуратнее с перепадами, проветривание, отключение батареи и т д.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #37 - 10.01.2015 :: 20:55:54
 
Набор тестов очень необходим особенно на период старта он 7000 р стоит а это печально..... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #38 - 11.01.2015 :: 11:30:47
 
Поглядел немного инфы, ведь скимер и флотатор это одно и тоже, это и есть серце аквариума. В качестве фильтра в море играют роль сами камни, а течение придает ту самую циркуляцию воды, получаеться какбы сам аквариум становиться большим фильтром. Но тут есть несколько вариаций конструкции, скимер может быть вынесен наружу и использован как более профисиональная фильтрация с использованием специальных водорослей, но я так понял это для больших объемов. Также скимер может находиться в самой банке но он будит занимать место и портить вид, ну и третий вариант, который мне понравился, установка всех систем в заднем отделении аквы и отделяющейся перегородкой, получаеться как бы аква разделена на две части, оборудование за перегородкой не видно, но вода туда поступает. за перегородку ставиться скимер и помпа течения, под помпу в перегородке есть отверстие для выхода воды, к скимеру ставиться помпа ее уже нужно по оъему подбирать. Вот нашел картинку http://i5.photobucket.com/albums/y163/Swede-STI/klar4-1.jpg . для небольшой аквы этого хватает , но я бы еще поискал автодоливку воды , штука хорошая, так как за аквами не часто приходиться смотреть.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #39 - 12.01.2015 :: 17:27:31
 
@animal666
Приветствую!
Ну тут наверное немного про другое, я про фото, это уже так сказать стандартный морской  аквариум с 3 фильтрационными отделениями, хоть и маленький. Соответственно надо банку соответствующею и т.д. , я то пытаюсь осилить систему как его называют нано моря, мин обьем, и мин оборудования внутри.
Скиммер и флотатор как мне кажется не одно и то-же. Так как скимер не может удалить белок, он его только собирает с поверхности и отправляет обратно в раствор воды, а во флотаторе как раз и удаляется в виде пены, которую и выкидывают. А так без флотатора он так и будет гонять туда сюда белок. Наверное и с одним скиммером можно обойтись, но при небольшой биологической нагрузке на аквариум, т.е обойтись одними  подменами воды. С пенником можно завести больше живности. Ну и это все просто мои мысли так сказать, основанные на той крупице информации которая у меня есть, сам еще ничего не знаю Улыбка, теория теорией, а практика дело другое. Так что спорить за свое мнение пока неготов так сказать.
И еще только тут дошло  до меня, что менять воду надо 1 раз в неделю, 10 литров, на литр 40 г соли итого за раз 400 г, умножаем на 4 получаем 1600. Пачка соли 1 кг стоит 740 р (пока) итого получается примерно 1000р на одну соль в месяц.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #40 - 14.01.2015 :: 23:10:01
 
Капец как дорого...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #41 - 14.01.2015 :: 23:39:34
 
Kol писал(а) 14.01.2015 :: 23:10:01:
Капец как дорого...

Кстате очень многое из Польши тянут, но с нынешним курсом это п....ц Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #42 - 17.01.2015 :: 17:53:24
 
Alexey писал(а) 12.01.2015 :: 17:27:31:
Скиммер и флотатор как мне кажется не одно и то-же.

Все же почитав немного инфы, я понял так что скиммер и флотатор это одно и тоже оборудование, а вот самп это какраз тот фильтр где идет дополнительная очистка. Вот взял первую попавшую фотку в инете http://aquaria.net.ua/image/cache/data/category/category-496/xcuma-250-89f189f0-190x190.jpg
это оборудование забирает воду и смешивает ее с воздухом, в итоге образуеться пена, которая собираеться в верхней части оборудования(стакане), которую и выбрасывают после.
Ну это все как понял я.  Подмигивание
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #43 - 18.01.2015 :: 21:46:16
 
Вот такие шняшки продают!
...
Но как оказалось при установки авариума на дно надо ложить решетку, которую мне не положили, так что предстоит перезапуск аквариума и полная перестановка Злой, вот что бывает когда сам незнаешь ничего, обращаешся типо к профессионалам, платишь им денег, а они оказываются промакашки Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Модератор
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мой первый морской аквариум!
Ответ #44 - 18.01.2015 :: 22:03:10
 
Alexey писал(а) 18.01.2015 :: 21:46:16:
Вот такие шняшки продают!
[img]
Но как оказалось при установки авариума на дно надо ложить решетку, которую мне не положили, так что предстоит перезапуск аквариума и полная перестановка Злой, вот что бывает когда сам незнаешь ничего, обращаешся типо к профессионалам, платишь им денег, а они оказываются промакашки Злой

а кто сказал что решетку надо? я в ютубе много запусков видел и нигде решетку не видел, для чего она вообще, чтобы грунт не двигался? Помоему и без нее неплохо все живет и растет. Погляди в инете запуски. Много инфы.
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать