Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Пойдёмте в монастырь !!! (Прочитано 4 845 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Пойдёмте в монастырь !!!
13.12.2014 :: 19:02:16
 
  Летом, когда мы ходили на прогулочном корабле по Rurstausee ( Рурское водохранилище ... не путать с Рурским индустриальным районом ...), то я приметил лесные массивы на холмах вокруг озера. Вот туда то я и отправился с очередной экспедицией.

В этой теме я немного изменил подачу материала....  Мне кажется что с видео контентом будет интересней ...

Приехал к 8 часам утра, как раз к рассвету. На парковке я был как всегда первый.

...



Не долго думая, отправился в путь. Примерный план у меня был таков - Пройтись по берегу озера, потом углубиться в лес и выйти к монастырю Mariawald.

...

...



...

Было сухо и безветрено - идеально для прогулок ! Но зато проснувшиеся люди могли заполонить ближайшие леса, так что раскачиваться времени не было, нужно уйти подальше !!

...

...



Справа - полуостров.... Не знаю почему, но мне нужно туда !!!

...

...

...

День начинает входить в свои права !

...

Осенняя сдержаность во всём.

...

Вот этот перешеек я запреметил ещё летом, когда смотрел на это место с корабля. Тогда было совершенно не понятно - остров или полуостров.

...



По пути, на поваленных деревьях попадаются сморчки.... Съедобные ???

...

Видно, как обмелело...

...

Продолжение будет !!!
Наверх
« Последняя редакция: 15.12.2014 :: 16:16:52 от hosjain »  
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Пойдёмьте в монастырь !!!
Ответ #1 - 14.12.2014 :: 23:16:02
 
hosjain писал(а) 13.12.2014 :: 19:02:16:
По пути, на поваленных деревьях попадаются сморчки.... Съедобные ???

конечно, как минимум один разУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Пойдёмьте в монастырь !!!
Ответ #2 - 15.12.2014 :: 15:34:01
 
@
hosjain

Укажите марку своего фотика, пожалуйста.
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Пойдёмте в монастырь !!!
Ответ #3 - 15.12.2014 :: 16:25:11
 
sam писал(а) 15.12.2014 :: 15:34:01:
Укажите марку своего фотика


Что то не так ???

Casio exilim ex-zr300

Видео снимал на сотик Сони ксперия мини...

В самом конце темы будет видео с фотика...

Продолжу....

Ну вот я и на этой перемычке между островами !!

...

...

...



...

...

И вот как раз с этого места я увидел замечательную вершинку !! Примерно 10 минут назад я был под ней и тут же решаю снова вернуться и заскочить наверх, ибо я один - никого не нужно уговаривать или объяснять основание для дальнейших действий !!!

Быстрей в путь !!!

...

На одном дыхании забрался и начал обозревать окрестности !!

...

...

Тут чудесное место ! На самой вершинке есть удобное место, которое скрывает от ветра. Там комфортно можно расположиться компанией.

...

...



...

...

...

...

У меня нет времени тут задерживаться, хотя очень приятное место. Почти что бегом спускаюсь вниз и углубляюсь в лес. По пути не могу не обратить внимание на великолепные природные мелочи !!

...

Иду дальше. Приятная лесная дорога. Сухо и не холодно. Шуршит листва, журчит ручей !!

...



...

...



Мне нравится такой осенний лес. Зелёнка почти вся исчезла, опавшая листва делает прогулку мягкой и комфортной, а лес просматривается далеко !!!

...

...

...



Вышел на облагороженный туристический маршрут. Конечно туризмом тут и не пахнет, а скорее всего - для прогулок выходного дня....



По пути следования, попалась такая вещь - типа деревянный лежак, чтобы летом например, наслаждаться отдыхом, заодно рассматривая прелести леса !!!
Ну и конечно, всё сделано в стиле "БИО" - без всяких пластиков !!, чтобы полностью слиться с природой в одно целое !!

...

Вся композиция.

...

А эта вещь меня сильно удивила !!! Представьте себе немецкий лес, дорожка для прогулок... скамеечки, лежаки .... и вот ЭТО !!!!

...

Изречение Фёдора Достоевского !!!! Здесь !!!
Примерный мой перевод..

" Я не понимаю тех людей, которые проходят мимо деревьев и не бывают счастливы..."

Вобще, мне показалось очень стоящей идеей - делать такие скамейки в лесу, там, где гуляют люди и заострять их внимание на высказываниях великих людей !!

Иду дальше... в стороне старый пень с молодой порослью..

...

Дошёл до пункта, откуда можно обозревать великолепные окрестности, заодно здесь удобно побыть какое то время, перекусить, отдохнуть...

...

...



А сейчас немного обратно - к чёрному кресту.

...

Чудо !!! Сначала я подумал, что это здесь выходит наружу какая то пена из почвы....

...

СНЕГ !!!



Чёрный крест...



Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Пойдёмте в монастырь !!!
Ответ #4 - 15.12.2014 :: 20:46:17
 
hosjain писал(а) 15.12.2014 :: 16:25:11:
Что то не так ???

Смутила цветопередача, может фильтр какой, художественный Смех
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Пойдёмте в монастырь !!!
Ответ #5 - 18.12.2014 :: 02:43:56
 
sam писал(а) 15.12.2014 :: 20:46:17:
Смутила цветопередача, может фильтр какой, художественный


Спасибо за интерес к моей теме и коммент !

Просто в фотик встроена кнопка HDR Art ....


Продолжу с вашего позволения.

  Я вспомнил это место несколько лет назад.... Скамейка .... и в лес !!!





Место как бы совсем рядом с пешеходной дорожкой в лесу, но в тоже время как бы и не видно, так что почти не утоптано...

...

...

...

...

...

...

...

Присаживайтесь рядом !!!



Из серии ботинки и сигара на фоне .....

...

...

...

После выпитого коньяка, потянуло сказать.... !!



Отдохнув, иду ко второму бункеру, он совсем рядом...



...

...

...

...

...


Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Пойдёмте в монастырь !!!
Ответ #6 - 18.12.2014 :: 20:52:21
 
Смотрим и комментируем !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Пойдёмте в монастырь !!!
Ответ #7 - 21.12.2014 :: 01:19:17
 

После посиделок у бункера, я как бы немного и замёрз - декабрь всётакиЖ !!!
Решил, что нужно пройти быстрым шагом. Впереди был паркплатц, затем нужно было форсировать дорогу и снова углубиться  лес, чтобы уже дойти спокойным шагом до монастыря Мариявальд....
Но обстоятельства внесли коррективы, ибо пройдя несколько сот метров, я очутился в новеньком информативно-прогулочном парке. Это как бы кусок леса, преобразованый в преобразовательский центр...
Здесь были семьи с детьми и просто взрослые, там реально было интересно ! Я просто аплодирую тем людям, которые придумали и  осуществили этот проект !! Всё доступно, эффективно и заслуживает изучения и повторения везде !!

Вобщем смотрим видео и фоты.... На мои изгибы речи прошу не обращать внимание, ибо я не артист и в камеру говорить не умею....











...

...







Затем пошла супер информативная часть парка, которая повергла меня в состояние детского акуя....
Смотрим видео, там все слова, которые я бы написал здесь... зачем повторяться !!!

...

...





...

...

...

...





Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Пойдёмте в монастырь !!!
Ответ #8 - 24.12.2014 :: 03:20:43
 
  Посмотрел на часы... на карту.... понял, что если я сейчас конкретно не ускорюсь, то до монастыря дойду, а вот обратно придётся идти в темноте через лес.

По лесу идти комфортно - хорошая, мягкая, сухая дорога.. вернее - много лесных дорог. И поэтому становится непонятно - куда идти, ибо прямого пути нет и всё время хочется где-то срезать.

Вот одно из отвлетвлений от главной дороги.... Кажется что туда можно идти и по навигатору вроде как срезаешь, но через несколько сот метров, этот путь просто растворяется в лесу...

...

Через несколько километров я достиг цели - монастырь Mariawald.

...

Симпатичное здание, красивое место. В кадр не попал магазинчик при монастыре. Я сразу же туда.

Там можно купить много вещей, книг и продуктов. Всё конечно с хорошей наценкой. Религиозная литература меня не интересовала, а вот книжицы про Айфель и про историю этих мест были в достаточном ассортименте.

Различные алкогольные напитки (настойки, пиво...), выпущенные по рецептам якобы монастыря тоже стоили не мало.

Я купил бутылочку пива за 2.90 евро - запредельная цена. На этикетке указано, что сварено по рецепту Mariawald но на пивоваренном заводе в Битбурге, там где делают знаменитый Bitburger ! Правда в монашеском пиве было намного больше алкоголя.

Магаз был совсем не пустой, большинство посетителей состояло из древних старушек, которые вдобавок к разной церковной утвари, покупали или запакованный кусок мяса, или консерву, или печеньки... Конечно всё по "старинным монашеским" рецептам и в раза два дороже, чем в нормальных магазинчиках. Но и каждый знает об этом и расчитывает на такие покупки.... ну уж если приехал сюда !!!

Кстати, что немаловажно - при покупке в этом магазине при монастыре, дают чек !!!

Затем я заскочил на пару минуток в церковь при монастыре. Впереди молился наверно один из самых главных монахов в белой одежде. Он стоял на коленях неподвижно...

Выходя за территорию монастыря и рассматривая карту ( как бы быстрей доскакать до моей машины ...), мой глаз зацепил скромный указатель.... и я понял, что задержусь здесь ещё на какое то время....

Указатель звал меня пройтись примерно 500 метров до солдатского кладбища.... Не зайти туда я не мог, ибо уже примерно знал, что там увижу....

Не спешите плеваться !!! Если бы мне сказали 10 лет назад, что я буду интересоваться такими вещами..., я бы не поверил, но вот уже несколько лет меня интересует информация про военные действия во время второй мировой войны в этой местности и судьба русскоязычных людей, попавших волею судьбы сюда в военное лихолетье.

Итак, пройдя несколько сот метров, я очутился в этом месте. Всё так же красиво смотрится монастырь вдали ...

...

..... а передо мной стоял большой крест.

...

Вид на кладбище. Не такое уж и большое ...

...

....видео поместилось только на ютуб ...



...



...

...



...




...

...



...



...

Вот так ....

Поискал я этих людей на сайте Мемориала.... Как видим - кто то из них был просто рабочим, кто то в санитарной роте, а кто и воевал против американцев ...
Числятся они - погибшие в плену ....

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=82057262

Обратно, к машине я успел.... - как раз уже опускалась темень.



Как и всегда - моя экспедиция удалась !!

Вечером, я выпил, купленное в монастыре, пиво !!

...

Путешествуйте с идеями !!!

..... есть трек этого дня, нужОн ??? ....
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать