Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
Квиток ЖКХ (Прочитано 47 522 раз)
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #60 - 28.07.2015 :: 17:06:21
 
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #61 - 31.07.2015 :: 04:20:11
 
Belk писал(а) 28.07.2015 :: 15:40:14:
жители, выбравшие спецсчет, не могут повлиять на изменение сроков и объемов ремонта их дома, которые чиновники уже определили заранее. И если средств на счете к началу ремонта будет недостаточно, граждане будут вынуждены делать дополнительный взнос.

Если сумма взноса будет неподъемной, то всплыв, эта проблема начнет как-то решаться на законодательном уровне путем внесения поправок в закон. Потому что как объявят, что по 100тыс.р. надо дособрать, так правление ТСЖ и прочих кооперативов не сможет их взыскать, а следовательно и кап.ремонт сделать.

Belk писал(а) 28.07.2015 :: 15:40:14:
Без учета инфляции

Эта проблема частично решаема, если собирать деньги на свой спецсчет в ТСЖ и размещать их на депозите (вкладе), правда пока неясно, будет ли разрешено проводить такую операцию со спецсчетом.
Знаю точно, что во моём доме, где я недавно стал работать по совместительству в правлении, мы накопили несколько сотен тысяч (за несколько лет) на кап.ремонт еще до вступления нового закона в силу, и эти деньги во вкладе под %. Так что возможно, что и собранное по новому закону разрешат размещать во вклад.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #62 - 31.07.2015 :: 16:12:41
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 31.07.2015 :: 04:20:11:
Эта проблема частично решаема, если собирать деньги на свой спецсчет в ТСЖ и размещать их на депозите (вкладе), правда пока неясно, будет ли разрешено проводить такую операцию со спецсчетом.Знаю точно, что во моём доме, где я недавно стал работать по совместительству в правлении, мы накопили несколько сотен тысяч (за несколько лет) на кап.ремонт еще до вступления нового закона в силу, и эти деньги во вкладе под %. Так что возможно, что и собранное по новому закону разрешат размещать во вклад.


Это хороший вариант при условии, что дом более-менее новый (т.е. будет реальная возможность собрать необходимые средства к началу кап.ремонта) и активной позиции собственников. В Вашем случае, я так понял, ТСЖ со своим спец.счетом? И ранее накопленые средства вы там же разместили?
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #63 - 04.08.2015 :: 04:55:58
 
ZamGKH писал(а) 31.07.2015 :: 16:12:41:
В Вашем случае, я так понял, ТСЖ со своим спец.счетом? И ранее накопленые средства вы там же разместили?

Спецсчета пока нет. Ранее накопленные на капремонт средства в настоящее время на депозитах.
В ближайшее время будем заниматься открытием спецсчета.
У спецсчета есть ещё один плюс: капремонта назначенного в сроки, по смете и руками подрядчиков от чиновников теоретически можно избежать, если будет возможность до наступления планового срока отремонтировать все самим и предъявить им.
Тогда деньги накопленные на спецсчете не придётся тратить. Хотя это вопрос неурегулированный, поэтому я выделил слово "теоретически". Бонус в данной ситуации носит моральный характер: не позволить растратить накопленные по новому закону средства на капремонт по завышенным ценам и капремонт с ненужными пунктами сметы.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #64 - 05.08.2015 :: 12:32:41
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 04.08.2015 :: 04:55:58:
У спецсчета есть ещё один плюс: капремонта назначенного в сроки, по смете и руками подрядчиков от чиновников теоретически можно избежать, если будет возможность до наступления планового срока отремонтировать все самим и предъявить им.Тогда деньги накопленные на спецсчете не придётся тратить.

Не совсем так. Вы вправе принять решение и выполнить капитальный ремонт ранее срока, предусмотренного программой, использую накопленные на спец.счете средства (включая целевые взносы, арендные платежи, заемные средства и т.д.). Основное условие - к моменту начала работ необходимо иметь нужную сумму. Никому ничего "предъявить" вы не сможете, т.к. это ваш дом, ваши обязательства по ремонту и ваши средства. Сами собрали, сами приняли решение использовать, сами организовали работы по кап.ремонту.
Есть вариант, когда владельцем спец.счета является региональный оператор и вы выполнив ремонт раньше предусмотренного планом срока представляете необходимые документы оператору. Тогда у вашего дома будет уменьшен фонд кап.ремонта, т.е. общая необходимая к внесению сумма, следовательно за весь период действия программы на свой счет оператору вы заплатите меньше, НО итоговая сумма опять же не изменится.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #65 - 14.08.2015 :: 17:57:56
 
Что-то не видно реакции на повышение тарифов ЖКХ и на газ с
1 июля. Или не заметили из-за экономии по отключению горячей воды?
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #66 - 14.08.2015 :: 21:10:24
 
Каждый год повышают. Теперь истерить что ли надо?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #67 - 15.10.2015 :: 21:52:56
 
Люди, подскажите пожалуйста, каким образом я могу сделать запрос в КРЦ, чтобы они мне предоставили счета за год. Заявление писать, или в устной форме могут мне распечатать? Если заявление , то подскажите как написать правильно. Проблема в том, что за эл.энергию  пришла сумма 3500р. И сжег я 1600кВт. ч. . Я им передавал с июня месяца показания, а они мне все это время считали по среднему. И тут пришла тетка , списала показания. Они эти показания зафиксировали, А теперь предъявили разницу с того что намотано сейчас, и с последнего довнишнего показания, за х. з. какой месяц, я еще здесь не жил когда эти показания были переданны. Фу , надеюсь понятно расписал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #68 - 15.10.2015 :: 22:01:20
 
Квитанции сохранил? Если да то все нормально... если нет то не докажешь.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #69 - 15.10.2015 :: 23:41:30
 
в связи с ремонтом , переездами, имеются к сожалению 3 квитанции июль, август, сентябрь, и нашел ноябрь 2014 года. Остальные найти не могу. Именно по этому хочу с них стрести копии всех квитанций за год и посчитать самому.

Написал заявление, вот с таким содержимым:
  Я, ______________, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Прошу предоставить мне, копии всех (квитанций, помесячно) платежных документов для внесения платы за содержание жилого помещения и предоставления коммунальных услуг, начиная с сентября 2014 года, по октябрь 2015г. включительно.
Расчеты по всем позициям, указанным в Вашей квитанции по ЖК-платежам с приведением обоснований в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством РФ. Согласно пункта 10 статьи 161 ЖК РФ “Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством РФ”.


Как думаете прокатит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #70 - 16.10.2015 :: 00:47:44
 
Думаю следует указать с какого момента ты собственник. И в принципе отталкиваться от этого... невзирая на все остальное... именно этот срок тебя должен волновать... К стати ты должен был при покупке квартиры данные счетчиков переписать и предоставить им... и у тебя должна быть справка о том, что долгов за хатой нет (при продаже такая справка продавцом делается обязательно). У меня была похожая ситуация... я справку показал, показал свидетельство о регистрации недвижимости и от меня сразу отстали по долгам (как оказались они были за воду).
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #71 - 19.10.2015 :: 12:18:51
 
maxon писал(а) 15.10.2015 :: 21:52:56:
Люди, подскажите пожалуйста, каким образом я могу сделать запрос в КРЦ, чтобы они мне предоставили счета за год. Заявление писать, или в устной форме могут мне распечатать? Если заявление , то подскажите как написать правильно. Проблема в том, что за эл.энергию  пришла сумма 3500р. И сжег я 1600кВт. ч. . Я им передавал с июня месяца показания, а они мне все это время считали по среднему. И тут пришла тетка , списала показания. Они эти показания зафиксировали, А теперь предъявили разницу с того что намотано сейчас, и с последнего довнишнего показания, за х. з. какой месяц, я еще здесь не жил когда эти показания были переданны. Фу , надеюсь понятно расписал.


В данном случае необходимо просить не только копии квитанций (или выписку из лицевого счета), а провести сверку начисленной платы за КУ. И обращаться с заявлением необходимо не в РЦ, а в свою УК. Соответственно Вам должны предоставить обоснование начисленных сумм (даты передачи показаний ИПУ и сами показания, тариф, выставленные суммы и т.д., с учетом контрольных показаний). А для обзора можете выложить скан квитанции.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Ammorf
Пользователь
**
Вне Форума


"La bestia senza peace..."

Настрочил: 220
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #72 - 06.11.2015 :: 23:02:47
 
Сегодня получил квиток ЖКХ (Ресурс) отсутствует графа отопление... Кто в курсе, что как и почему?
Наверх
 

"La bestia senza peace..."
Ammorf461 291422032  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #73 - 06.11.2015 :: 23:47:00
 
@
Ammorf вроде как, теперь будем платить в два РЦ, поэтому ждём второй части Улыбка))
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
AndreySm
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 112
Re: Квиток ЖКХ
Ответ #74 - 07.11.2015 :: 00:07:46
 
Теплоком-такая же тема с квитанцией об оплате- нет горячей волы и отопления, написано с 01 октября- новая РЦ.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать