Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
К - 14 (Прочитано 20 232 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #30 - 28.01.2015 :: 13:47:07
 
hosjain писал(а) 28.01.2015 :: 03:52:40:
Улица Молодёжная.... На этом месте, в семидесятые и восьмидесятые года, во время обеденного перерыва стояло много грузовиков с Автобазы 12, ибо близлежащие года были автобазовские ....

Они выстраивались также в ряд и мы знали кто работает на каждой машине. Было сразу видно, что д. Вася получил новый ЗИЛок,  д. Петя сейчас будет дымить своим КРАЗом, а д. Саша уже подготовил свой ГАЗон к уборочной и уедет на месяц в колхоз на уборку урожая !!

Через час, все машины разъезжались по объектам и дорога становилась полностью пустой...

А еще ты или забыл или еще был совсем маленький...
В этих домах живет... жили работники газпрома... и помню сюда прикатывали и "Ураганы" Улыбка и даже катались с пацанами как то на них... Дядьки добрые были.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #31 - 03.02.2015 :: 14:16:33
 
  Такое сладенькое слово - провинция !!!!....
Конечно, вправе Краснотурьинск отнести к этому спокойному и размеренному слову, но я видел нечто иное, по сравнению с которым Красник - это почти огнедышащий монстр, со множеством машин, со скоростями и многолюдьем.

Уже приехав в Североуральск, понимаешь, что здесь всё притормаживается и как бы немного зависает. Это только моё мнение, которое может не совпадать с действительностью. Но это был такой независимый взгляд, со стороны. Вполне вероятно, что я оказался именно в том месте и в то время, когда в Североуральске наступает местная "сиеста"....

Но это был только промежуточный этап ! Дальше меня ждала настоящая провинция, почти с деревенским укладом жизни ! Имя этому чудесному месту - посёлок Калья....
Милое, тихое и уютное место. Пробыл я там тоже - совсем немного, но этого хватило, чтобы составить чисто мою картину. Как то вот сразу окунаешься в тишину, всё становится приглушённым и приятным. И даже возгласы играющих детей во дворе, казались знакомыми с детства !!

Ну скажите, разве это можно назвать каким то другим именем ? Нет, это и есть русская провинция ! - без пафоса и громких слов !

Здесь даже коровы провинциальные !!

...

Вот тоже характерная фота - некрашеный дом, нестриженная трава, неухоженные деревья и эта труба теплотрассы - всё мне напомнило детство, когда ещё не было миллиона машин на дорогах и в дворах....

...

Даже не знаю как объяснить, но Калья мне запала в душу с первой минуты !

... Затем у нас был переезд в место Усть-Калья - необыкновенно удобное место для того, чтобы провести день на природе, но до него надо было ещё добраться на боевой "НИВЕ" по таким лесным дорогам !!

...



Примерно 2 км труднопроходимой дороги, где нам пришлось идти пешком и показывать где лучше пройти машине, ибо местами было конкретно узко и непролазно... Я конечно старался исполнять возложенные на меня обязанности по регулировке прохождения трассы, но мне кажется, что водиле я нисколько не помог...

А вот и само место, где Калья впадает в Сосьву.

...

Удобнейшее место для стоянки, добрые люди позаботились!! И кстати, было чисто вокруг ( или мне показалось ?) не видно всяческих пакетов, бутылок - вобщем место во всех отношениях - наиприятнейшее !!

...

Вид на противоположный берег. Сколько же там валёжника, который можно использовать для костра !! Да и на нашем берегу было дров предостаточно !
Каждый раз, когда я смотрел на другой берег, то невольно всматривался в него, как бы автоматически ища что то живое и движущееся среди поваленных деревьев..

...

Виды вокруг были не менее красивы и значимы !

...

После успешного приезда, мы немножко ополоснули рот !!! Эххххх, всё классно !!  .... зелёные пластиковые стаканчики, это такие шведско-военные штучки, которые складывались и удобно помещались в любой карман, оказываясь всегда рядом !!

...

На пригорке в лесу находится избушка... но я туда даже не решился зайти... - виднелись грязные матрасы... По-моему там клоповник...

...

...

Эта картинка говорит о том, что мы полностью обосновались на месте !!

...

Тем временем, вода стала закипать в новых котелках !!

...

Погода - изумительная и я поспешил сделать как можно больше фоток ....

...

...

Видите в дали - обрывистый берег, скалы ... Мы засобирались туда !!

...

Идти было легко и приятно - отличная компания, красивая природа и градусы алкоголя в голове !!!...

И вот мы уже наверху ! Потрясающий вид ! В очередной раз, смотря с высоты в бескрайние просторы, понимаешь величие природы и в тоже время, что она хрупка и нужно её оберегать !

...

...

Была обнаружена табличка... Жаль что люди погибают в таких красивых местах...

...

Прошлись вдоль берега по лесной дороге. Всегда, когда идёшь по тропинкам или таким дорожкам, то невольно глаза ищут следы людей - пригнутую траву, сбитые грибы...., но хотелось простто идти и дышать лесом !!

...

Мы иногда выходили на скалистый обрывистый берег. Не мог удержаться и фотал как голодный... В этом месте Сосьва делает крутой поворот, примерно такое я видел в Германии, где речки Саар и Мозель образовывали подобную картину !

Настроение, от увиденного на этом месте, зашкаливало !!

...

...

...

...

...

Ваууу ....!!!, я до сих пор помню ту эйфорию, которая была у меня в том месте !
Если бы убрать с фоты берег у ног, то можно подумать, что снимок сделан с вертолёта !!

...

Каким причудливым способом скручено дерево !!! - невероятно !!

...

Геодезический знак.... неужели никто всё ещё не унёс кусочек цветного металла ??!!

...

Ну и по традиции - ботинки на фоне природы !!

...

Пора возвращаться к костру ...., а так не хотелось ...

...

Идеальные природные формы ! Стараюсь ходить по лесу так, чтобы не наступить на прекрасные создания !!

...

Костёр нужен всегда, он может поднять настроение, согреть и накормить. У костра приятно посидеть вечером и разливать водовку в рюмки !!

...

Вечерело и туман стал стелиться в низинах.... День был прекрасным !!

...

...

Идеальное завершение дня - сигара и (традиционно...) мамуты !

...

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #32 - 07.02.2015 :: 02:27:45
 
+много Улыбка
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #33 - 07.02.2015 :: 22:22:59
 
Спасибо всем за комменты, замечания и просто за просмотры !!

.....продолжу ....

Утреннее разочарование - погода вернулась в своё обычное состояние для лета 2014 - всё затянуто тучами и нудно-нескончаемый дождь....

...

...

Было неуютно, рыба не клевала, костёр постоянно приходилось разжигать по новой ....

...

Примерно в 30 метрах от палатки, совсем неожиданно, там где в траве был спуск к реке Калья, обнаружил походную баню !! Видно, что делали её со знанием дела и наверняка люди приезжают сюда время от времени, чтобы отдохнуть на природе и попариться !!

...

...

Углубился немного в лес.... Там очень свежо и красиво !!

...

Как можно пройти мимо такой нежности ???

...

...

Полевые цветы для меня всегда прекрасней всяких огромных выращенных !!

...

...

Настроение от погоды резко упало ... и я настроился обратно в Краснотурьинск... но по плану у нас было ещё посещение пещер !!

За ночь лесную дорогу ещё больше испортило... Обратно нашей героической "НИВЕ" пришлось непросто...



Первый раз такие бетонные русла рек я увидел очень давно в Североуральске, но думал что это единственное место и небольшой протяжённости...
Каково же было моё удивление, когда мы ехали много километров вдоль бетонных речек !!! Честно - я поражён такими объёмами строительства !! Мало того, мы проезжали вдоль высохшей речки.... но у неё тоже было бетонное основание !!!

...

Вобще, за время всей поездки, я понял для чего предназначена "НИВА". Наверно ни один автомобиль не пройдёт там, где проползала наша машина. Конечно, может быть какие нить суперджипы смогут пройти по такому же бездорожью, но бывали моменты, когда между деревьями могла бы протиснуться только "НИВА" !!!

А ещё меня удивили возможности "НИВЫ" развивать нормальную скорость на очень плохой дороге. Вполне возможно, что для многих людей это не новость, но мне было очень жалко машину, когда она быстро проезжала по кочкам и лужам ! Иногда волна  от довольно глубокой лужи, заливала полностью лобовое стекло...





Первая пещера - "ледяная" ... Я никогда не бывал в таких местах и всё было в диковинку... Хорошая тропа вела к пещере, а вокруг сама природа тебя как бы подготавливала к событию...
Вот посмотрите - каменная гора ..и лес какой то диковинный

...

По указанию бывалых людей, я надел сапоги... и уже в голове роились разные нехорошие мысли ...

...

Вход в пещеру .... Я не буду говорить на что похоже это место, наверняка у каждого возникли свои ассоциации !!!
А вот этот, типа тумана, - пар, выходящий из пещеры, ибо там холодно !!
То чувство, входа в пещеру - незабываемо... Ты как бы из лета, входишь в холод !!!

...

Для наглядности - размеры ...

...

Конечно же там - темень кромешная... И необходимы нормальные фонарики, которых у нас не оказалось.. Были такие слабосильные, но приходилось иногда даже подсвечивать вспышкой от фотика !!
Благо, мы были с опытным человеком, который сделал нам экскурсию по пещере.

Стены покрыты вездесущим инеем. Было приятно летом потрогать зиму... Всё что то звенело, как будто миллионы мельчайших льдинок сыпались вокруг, не выдержав нашего нагловатого присутствия !!!

...

Резиновые сапоги мы одели не напрасно, ибо повсюду влажно, а если идёшь чуть дальше, то совсем не понятно - что впереди... Вроде водоём непролазный, а на самом деле - это лёд под слоем воды !!

...

А это - самое блатное место в пещере ! Можно ли назвать это чудо сталагмитом ?? Но всё равно интересно побывать рядом !!

...

Для сравнения размеров ...

...

Вот такие своды ... Кажется что там вода и совсем непонятно - глубоко или нет ... В любом случае, надо ступать медленно, как бы нащупывая ногой ...
Наша проблема была в недостатке фонариков, вполне возможно, что с нормальным светом там более комфортно...

...

Ещё немного фоток с ледяной пещеры...

...

...

...

Вот эти чудесные создания играли свою симфонию брызгающих ледяных нот !!

...

Ледяной фейсбук. Здесь люди тоже хотели оставить сообщение о себе !

...

Там было запоминающимся всё ! Чего только стоит выход из пещеры ! каждый не при каких обстоятельствах не пропустит такого изумительного чувства, когда выходишь почти из морозильника на тёплый воздух !!!

А вокруг, природа преподносила нам новые любопытности ! мы попали в огромное сводчатое помещение с открытым громадным люком !!

...

...

Подними голову и ахни !!!

...

Просто красота вокруг !!

...

...

Видите в скале наверху ещё одна пещера ? Даже виднеется исходящий пар...

...

Проехав на машине не так много времени, мы оказались у пещеры под названием "Чёртово городище". Местность перед пещерой можно сказать обустроена ... - Стоят навесы, столы и скамейки. Видно, что народ активно сюда приезжает. Ну и конечно мусора там хватает...

...

...

Здесь были люди с косяками в голове ....

...

Далеко я лезть не стал, ибо одному и практически без света ... Так что ограничился большими проёмами и сводами...

...

За счёт фонарика, я ничего не мог толком разглядеть и только когда фотал со вспышкой, тогда было понятно - что передо мной.

...

...

...

...

...

Вот такое интереснейшее путешествие было у меня ! Милейший посёлок Калья, чудесное место впадения речки Калья в Сосьву, загадочные пещеры ...

Только со временем я понял, что зря уехал в тот день домой.... Жаль... Эххххх....
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2015 :: 14:03:24 от Alex »  
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: К - 14
Ответ #34 - 08.02.2015 :: 14:40:26
 
hosjain писал(а) 07.02.2015 :: 22:22:59:
Проехав на машине не так много времени, мы оказались у пещеры под названием "Чёртово городище". Местность перед пещерой можно сказать обустроена ... - Стоят навесы, столы и скамейки. Видно, что народ активно сюда приезжает. Ну и конечно мусора там хватает...

Тынемногонапутал.ЭтапещераназываетсяТренькинская.Partizanв2012-омкаталсятуданавеликеиделалотчетhttp://forum.krasnoturinsk.me/cgi-bin/yabb2/YaBB.plnum=1335116707/55#55.Авоткомплекспещер,гделедянаяисдыркойсверху-этоиестьЧертовогородище.Кстативледянойпещеревдальнемгроте,которыйвысокий,живутлетучиемыши,нонуженхорошийфонарьчтобихразглядеть.Этооднаизмышей,котораяпроснуласьиприлетеланаогонек.Улыбка[img]http://forum.krasnoturinsk.me/yabbfiles/Attachments/IMG_5030.JPG ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #35 - 17.02.2015 :: 01:17:14
 

@
Alex   Спасибо за поправку !! У меня действительно многое перемешалось в голове... Всё-таки много новых событий и названий за отпуск !!

В Романово к храму.


Находясь в Краснотурьинске, я всё время хотел попасть в какую нибудь маленькую деревню, чтобы посмотреть как протекает неспешная деревенская жизнь. И вот, отчасти, мне это удалось !!

В селе Романово восстанавливают храм, это стало причиной поездки.

Интересно было посмотреть на деревенские пейзажи, увидеть кто и как занимается восстановлением церкви в далёком месте. Сама дорога туда была интересна, мы проезжали такие живописные места ! Около немногочисленных деревень были своротки, которые и приводили к населённым пунктам, порой с несколько смешными названиями.
Мне хотелось заехать в каждую деревню и провести там некоторое время, чтобы увидеть почти исчезающий быт сельчан.

По пути заехали в деревенский магазинчик. Он какой то совсем другой, со своим запахом и правилами. Даже казалось что там все продукты вкусней !!

Вот этот магазин. Я напокупал там всякой всячины.... сам не знаю зачем !!!

...

Пофотал немного вокруг. Даже непонятно - жилые дома или нет ? А может быть используют как дачу. Обычные деревенские дома в России - деревянные и некрашенные, даже без дождя производят какое то унылое зрелище...

...

Вот вроде и знают все, что на селе мало денег, тогда трижды не понятно - зачем делали это белое бетонное заграждение ? Клумба ? Ну что это может быть ?
Доска объявлений прямо у дороги ! - очень удобно !!

...

Антенна сотовой связи ( как я понимаю...) делает деревню жизнеспособной....
Кстати, найден ответ на вопрос о белом бетонном бордюре !! На этой фоте видно, что это скорее всего - клумба !!! Такое суровое ограждение для хрупких цветочков..., правда растёт там скорее всего только трава...
Ну не знаю... может только я замечаю такие вещи... - привезли значит эти бетонные блоки, разгрузили, поставили на место, а заушены ( или как там назвать... ?) для крана не обрезали, не загнули... Зачем их оставили торчать ??

...

Как что то инопланетное на фоне чёрных деревянных дворов ...

...

Тропинка !!! Люблю ходить по деревенским тропинкам !!! Эта дорожка манила пройти дальше..., но нам надо было ехать дальше !!

...

Надо сказать, что дорога в Романово местами напоминала трассу для внедорожников. Даже как то непонятно - была нормальная дорога, а потом вдруг асфальт кончился и реально стало жалко машину...

Но вот и сама деревня Романово ! Довольно таки большая по моим меркам. Попадались просто дома-игрушки, настолько они были красивы и ухожены, но в большинстве своём - чёрные покосившиеся избушки.

Сначала мы заехали к дому, где живут все те, кто работает на восстановлении церкви. Дом, как я понял, представляет собой деревянное общежитие.
Нас встретил самый главный на стройке, он же и начинатель всех этих благих дел - ....(извините, я забыл его ранг в церковной иерархии и имя).
По его словам и по увиденному, я сделал вывод, что люди тут (кроме костяка, который сложился с первых дней...) в основном пришлые и желающие чисто переждать какое то время и иметь кормёжку. Работать то они работают, но пользы очень мало. Зато я увидел уже в предвечернее время работающих с кирпичами азиатов !!! В это же время пришлые с европейским лицом, прятались от наших взглядов...

Но вот так оно....

Сам храм, по заверению наших друзей, преобразился и для них было видно, что работы очень сильно продвинулись !!

...

...снова не могу не сказать...
Ну почему так ? Если уже конец рабочего дня, почему нельзя убрать пластик, который валяется повсюду ?? Это что, в генах такое ??
В это время азиаты ещё кое что делают с кирпичиками, а православные прячутся непонятно где...
Может быть я не так смотрю на это ? Но беспорядок же везде !!

Внутри храма... Видна оригинальная роспись ...

...

...

...

...

А здесь видно так сказать культурное наслоение - каждое десятилетие оставляло свой след.

...

Пока все слушали рассказ руководителя работ ( он же местный священник ), я ходил вокруг и использовал каждую минуту, чтобы запечатлеть некоторые мелочи, но они же такие значимые и красивейшие !!

...

Как можно пройти мимо и не увидеть эту нетронутую печаль .....

...

Какие то колхозные постройки.... Что то и построено, что то залатывается...., но почему же повсюду такой бардак ?

Я, конечно с диким уважением отношусь к труженикам села, но почему даже стройку нельзя содержать в порядке ?... Жаль ...

...

Мужики же !, вот и бодаются !!!

...

Вот эта картинка знАковая для меня....
Здесь всё собрано, все наблюдения сразу в одном флаконе...

Техника, наверняка старая,
но видно что ремонтируется,..
но видно, что ремонт затянулся,...
но видно, что усилия затрачиваются,...
но видно, что если пожар, то эта машина не поможет...

Корова, идущая сама по себе,
но понятно, что куда то должна идти....
но понятно, что здесь ей не место...
но понятно, что вроде животина кому то нужна, но мало кто думает о ней...

Обратите внимание на разбросанные деревяшки.... в принципе, их собрать в более-менее аккуратную кучу - минут 20 времени !!!..

Вот так и получается - что то не доремонтировали ...., где то гуляют животные ...., как то валяются пиломатериалы....

...

Будем надеяться, что эта машина сможет выехать по вызову, хотя не желаю никому видеть включенной сирену пожарки... Пусть огонь не мешает никому жить !!

...

Но вернёмся к храму. Незадолго до нашего приезда, там случилась непогода и шквальный ветер. В итоге - покосившийся крест, так что природа не даёт расслабиться...

...

Я сфотался с руководителем стройки и местным священником в одном лице. Этот мужик затрачивает неслабые усилия и результаты видны.

Пожелаем ему успехов !!

...

Последний взгляд на храм получился через призму незамысловатого обелиска погибшим сельчанам в Великой Отечественной войне.

...

Если кому то интересно и хочет помочь, то в Романово принимают всякую помощь. Мы привезли туда мешки с мукой и крупой. Я, хоть и атеист, но отдал немного денег ...

На обратном пути, мы заехали в соседнюю маленькую деревушку сделать пикник.

Вот не знаю, но мне сразу как то понравилась эта деревня - Монастырка. Я даже думаю, что мне было бы по душе любое, даже самое невзрачное село !
В тот момент, я отошёл немного в сторону, в проулок... тропа вела пологим спуском к реке...

...

Хотелось фотать и фотать не останавливаясь. Мне всё казалось красивым и достойным внимания

...

Блиннннн, вот эта - моя любимая фота ! Посмотрите, какой харизматичный забор ! Когда то он был новым, всёзапрещающим и ничего не пропускающим !! А сейчас он просто хороший реквизит, приставка к почти дикой природе.

...

Вернувшись к моим друзьям, я, почти на полном серьёзе заявил, что готов тут остаться на несколько дней !!
Действительно, хотелось тут пожить какое то время. Не важно у кого.... Просто если бы взяли в бесплатные работники на поле... Я даже готов бы был покупать себе жрачку и платить за ночлег ... Единственное что мне необходимо  - возможность бывать в бане !!
Без всякой романтики и пафоса провести время в работе, вдали от интернетов и суеты, окунуться с головой в размеренную жизнь полузабытой глубинки...

А вам бы не хотелось этого ??
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: К - 14
Ответ #36 - 17.02.2015 :: 21:13:45
 
hosjain писал(а) 07.02.2015 :: 22:22:59:
Первый раз такие бетонные русла рек я увидел очень давно в Североуральске, но думал что это единственное место и небольшой протяжённости...
Каково же было моё удивление, когда мы ехали много километров вдоль бетонных речек !!! Честно - я поражён такими объёмами строительства !! Мало того, мы проезжали вдоль высохшей речки.... но у неё тоже было бетонное основание !!!
Ещенемногодополню.Воттаквыглядитконецэтойдорогиибетонногорусла.[img]http://forum.krasnoturinsk.me/yabbfiles/Attachments/konecdorogi.JPG
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #37 - 22.02.2015 :: 05:54:37
 

Летний краснотурьинский закат !!!

... а вот уже и электролизом не пахнет как раньше. Бывало, в летний безветренный вечер, очень хорошо тянуло этим смрадом как раз воооон оттуда ...

...

Всё-таки позитивность есть .... если хочешь этого !! Казалось бы - мелочь и практически невидна, но я хочу чтобы каждый ценил такие цветные островки !!!

...

Выбор есть всегда !!! Приезжая в этот раз, я думал, что магазины "Выбор" будут потихоньку сворачиваться....., ан нет - функционируют !!

Знаете, что мы заметили ? - Очень много вобще продуктовых магазинов ! А ежели они существуют, значит каждый приносит прибыль ! Наши дети, не так хорошо знакомые с российскими реалиями, постоянно удивлялись, видя множество "Магнитов"!!
Один раз мы шли от "Магнита" в "Столичном" и буквально через 300 метров по 8 Марта ещё один такой же магаз, затем ещё метров 400 и снова - "Магнит"....

...

Сама повседневность... Котяры почти у всех....(зачем они только нужны ??) и знаменитые треники !!!

...

Остатки новогодней иллюминации.... У нас все такие украшения снимают почти сразу после Нового года !!

...

Давно уже люди двигаются совсем в другом направлении, а не туда, куда показывает Ильич !!! Но наверное пусть стоит на месте... Всё-таки верили и старались идти туда....

...

Классическая фота ! Такой ракурс берут скорее всего все гости города !

...

Была башня водонапорной, стала - сигналоувеличивающей !! Обилие антенн на фоне вечерних фонарей !!!

...

Зашёл как будто в клоаку...- вонь и темень... Ещё удивило наличие в нормальном состоянии почтовых ящиков !! При этом, наверняка все жители дома думают - В чём смысл жизни ??

...

Там же.... - лифт.... Сначала мы долго ждали когда он приедет.... Потом приехала ужасная коробка... Когда открылась дверь .... Ну вобщем все знают что и как там внутри .... Почему то дверь не хотела закрываться, возможно потому, что мы не знали на какую кнопку нажимать, ибо всё было выжжено и сломано... Мы приняли решение не испытывать судьбу и подняться на 6 этаж пешком !!!

...

Что это за клоунада ???  Поставили деревяшки  и типа какой то ленточкой перевязали.... На самом деле это должно очень надёжно оградить граждан от попадания в разрытую яму !!! Вот зачем там сотню раз использованная лента ??? Она повышает каким то образом безопасность людей ??

...

Это тоже ещё тот шедевр ??? И тоже пластиковая лента, как показатель надёжности средств безопасности !!!

...

А в последний день пребывания в Краснике, улицу Лен. Комсомола начали ремонтировать - соскребать старый асфальт ... Поставили на пересечении с Попова запрещающие въезд знаки и символические преграды. В это время я находился там и просто рот открыл от удивления, ибо машины как будто не замечая запрещающие знаки, следовали как и раньше вниз !!! Но когда узрел  машину ГАИ спокойно въехавшую на закрытую территорию,  я остановился.... развёл руками перед ментами... и застыл на секунду !!! За ними ехали ещё несколько легковых машин ... - А чё, они же едут туда, значит и всем можно !!!

Будьте осторожны ! Не засматривайтесь на красивые цветочки, а следите за потенциальной опасностью !!

...

Не знаю как вам, а я таких уродцев нигде не видел !!

...

Штефан за всё время отпуска не переставал смеяться над такой безвкусицей !! Откуда такая ущербность в мыслях ? Зачем так калечить машины и выставлять себя на посмешище ?? Это настоящая клоунада гопников !!

Не понятно - на кой чёрт ставить такие спойлеры на эту консервную банку ?? Неужели  действительно владелец тарантаса думает, что где то он в окрестностях Краснотурьинска разгонится до немыслимых пределов и спойлер будет надёжно прижимать его к дороге ??!!!
Этот деревенский дизайн часто бросался в глаза...

...

А ещё любят долбанутые местные гонщики газовать по Попова... Машина напрягается из всех сил, рёв мотора заглушает всё ... Расход топлива в это время зашкаливает , но видимо так модно у современных краснотурьинских "шумах#ров"... По мне - дык это дибилизм !!

Ещё какой то хрен несколько раз попадался на мотике гоняет через перекрёсток на одном заднем колесе.... Дикость, граничащая с безмозглостью .... Желающий быть обязательно замеченным .... Что то несомненно петушиное в этом есть !!!

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #38 - 24.02.2015 :: 02:21:57
 

Активней комментируем и критикуем !!
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #39 - 24.02.2015 :: 21:08:27
 
@
hosjain

Ну активнее, так активнее!)

hosjain писал(а) 22.02.2015 :: 05:54:37:
Не знаю как вам, а я таких уродцев нигде не видел !!


Это же молодежное автомобильное движение БПАН(Без Посадки Авто Нет), в России среди молодежи считается круто.  Улыбка

hosjain писал(а) 22.02.2015 :: 05:54:37:
Не понятно - на кой чёрт ставить такие спойлеры на эту консервную банку ?? Неужели  действительно владелец тарантаса думает, что где то он в окрестностях Краснотурьинска разгонится до немыслимых пределов и спойлер будет надёжно прижимать его к дороге ??!!!
Этот деревенский дизайн часто бросался в глаза...


Это называется стайлинг!  Улыбка
Ну справедливости ради, замечу, что это не только русский деревенский стайл, европейский деревенский стайл подобный! Молодые люди маленьких европейских городов делают нечто подобное, устанавливая такое на старые иномарки(не всегда мощные)... В больших городах такого незамеченно, там люди просто покупают дорогие авто, на которых такие спойлера устанавливает заводоизготовитель  Улыбка

P.S> А вообще топик интересный, читаю регулярно!)
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #40 - 25.02.2015 :: 16:25:53
 
@
B.L.Dog

Спасибо за отзыв !!!

B.L.Dog писал(а) 24.02.2015 :: 21:08:27:
это не только русский деревенский стайл, европейский деревенский стайл подобный! Молодые люди маленьких европейских городов делают нечто подобное, устанавливая такое на старые иномарки(не всегда мощные)...


Дело в том, что на скоростных дорогах или автобанах, действительно может пригодиться спойлер ( в Германии называют "шпойлер" ), чтобы машину прижимало к дороге и она будет устойчивей..... А в Краснике то где такое использовать ?? Чтобы комфортней ямы объезжать ???

Ещё люди на простых машинах или переделанных едут на Нюрбургринг ....

http://www.nuerburgring.de/

...... и гоняют вдоволь по гоночной трассе !!! Вот там можно встретить самые разные машины - посаженые и с дикими шпойлерами....
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #41 - 25.02.2015 :: 21:02:07
 
@
hosjain

Да конечно, про автобаны Германии наслышанны не только в России, но естественно и в Европе и на самом деле владельцы элитных машин типа феррари порше, ламборгини, а также просто любители скорости действительно приезжают в Германию просто ради того, чтобы погонять и как мне рассказывал приятель, что там в одном направление 4 полосы, правая для фур и самых медленных левее для обычной среднестатистической езды, ещё левее для тех, кто едет быстро, ну а самая левая, для самых резвых, скорость которых свыше 250 км/ч.

Я ж имел ввиду машины по типу шкоды филиции 1995 года выпуска, на которой на спидометре максимальная скорость обозначенна числов в 180 км/ч, т.е. наличие на данной машине спойлера скорее всего никак не повлияет на прижимные качества авто... Касательно России согласен, однако приятель по маршруту Серов - Екатеринбург прокатил меня как то на скорости 230 км/ч, честно говоря было немного не по себе  Улыбка
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #42 - 02.03.2015 :: 03:39:25
 
B.L.Dog писал(а) 25.02.2015 :: 21:02:07:
там в одном направление 4 полосы


Всё так и не так.....

На самом деле, 4 полосы в одном направлении - явление очень редкое и как правило такие автобаны на очень загруженных участках, где огромный поток машин и поэтому скорость даже около 200 км в час трудно развить - будут постоянно мешать другие машины с меньшей скоростью...

А вот в конце автобана 46 около Heinsberg только две полосы в одном направлении, но так как этот участок дороги менее загружен, то здесь можно оторваться по полной !!

B.L.Dog писал(а) 25.02.2015 :: 21:02:07:
по маршруту Серов - Екатеринбург прокатил меня как то на скорости 230 км/ч


Не знаю, где там можно ехать с такой скоростью.... Мне всегда было жалко нормальные машины на дорогах вокруг Красника...



Однако продолжу....

Очередной заезд в баню....
Прикупил такой сладенькой гадости.... Почему почти все женщины, если и пьют вино, то только такое сладкое ??? Почему то мало кто говорит о сухом вине ??
Я тоже в девяностые считал пределом всему подозрительные Амаретто, но попробовав сухие немецкие вина, понял что к чему !!

...

Банька готовилась !!! И не важно тёплый день или дождливый, в самой парилке мне всегда уютно !

...

А пока топилась баня, мы с дядей немного пробежались по окрестностям. Он мне показал небольшое, но красивое озеро.

...

Озеро почти правильной круглой формы и скорее всего раньше тут был рудник. Вокруг чётко были видны этажи дорог, спускающиеся как бы по серпантину вниз.
Приглядитесь, там где дым от костра, дорога уходит полого в воду. И насколько позволяла чистота воды, можно было увидеть и дальше в воде уходящий путь.
Выше, над костром тоже виден этаж дороги...

...

Здесь тоже видны эти этажи дорог...

...

Что там добывали ? Ну скорее всего медную руду, да и сады находятся на М.Шахте.... на так называемом "филиале"..
Повсюду можно найти такие камни... Это же медные прожилки ??

...

Само озеро очень живописное ! Хотя....., разве бывают некрасивые озёра ???

...

...

Но что творится около водоёма..... Многочисленные ещё дымящиеся костровища. Ясно, что тут наверняка всю ночь резвились люди, но зачем же оставлять после себя груды мусора ??? Разбитые стеклянные бутылки, пластиковые упаковки, какие то грязные матрасы....
Очень жаль, что так относятся современные люди к природе.....

Затем мы прошлись по полям. Скорее всего это сенокосные поля, но такое впечатление, что трава просто сама по себе растёт, ибо очень редкая и разношёрстная...

Для меня же каждая травинка была воплощением качества природы. Зафотать бы каждую в лучшем ракурсе !!!

...

...

...

...

...

...

...

Простое великолепие !!

...

Вокруг были отвалы горной породы. По словам дяди, до последнего времени здесь были просто горы, но потом почти всё повывозили на подсыпку грунтовой дороги от ст. Воронцовка до М. Шахты...

Примерно всё, что осталось от больших отвалов...

...

Сквозь оставшиеся камни пробивается новый лес !!!

...

.... и во многих местах как будто свалки мусора, просто видно, высыпанные из машины груды строительного мусора, разбитого стекла, использованного пластика...

Были обнаружены раритеты. Помнится такие таблички ставили в рейсовые автобусы...

...

...

...

Сети LTE..... они такие !!!

...

Заметил в этот раз, что краснотурьинцы полюбили соломенные шляпы !!!!.... решил тоже примерить !!

Вобщем, после бани покушать и подымить сигарой - самое ТО !!!!

...

...

Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #43 - 17.07.2015 :: 03:18:30
 
Эх, прошёл почти год с поездки в Красник.... Практически готов огромный материал про остров Родос, но необходимо сначала закончить эту тему !!

Ещё немного наблюдений, так сказать - со стороны. Может быть у местных внимание переключено на другие дела, но когда приезжаешь в город, то взгляд цепляет "некоторые вещи"...

Когда то это было, можно сказать, одной из самых спортивных точек Краснотурьинска.... Жаль что сейчас она выглядит так...

...

Видел в нескольких местах... Типа урны для мусора, но они сделаны настолько привлекательными для дебилов, что пнуть ногой и опустошить содержимое урн на асфальт, становится очень привлекательным для уродов ...

...

Я никак не могу понять .... Тут просто опускаются руки .... Ну классная же идея - такая изгородь ! Но почему то в немецких лесах бетонные бункеры простоят ещё сотню лет и на них даже сохраняется на протяжении вот уже почти век, оригинальная краска, а бетон в Краснике имеет свойство разрушаться ....    В некоторых местах видно, что пытались каким то образом заляпать огромные дыры, только вот раствор наверняка неправильный использовали или ..... Вобщем я ещё удивлён, что железная изгородь не сдана в металлолом ..

...

...

...

Садовый позитив ! Вроде и безделушка, но радует глаз и отпугивает прожорливых птичек !!

...

Нет предела фантазии ! Креативно и мило !!

...

Очередная баня !! Я был в парилке один и меня никто не торопил ! Более того, мне для отдыха между заходами, отвели летнюю кухню ! Всё было на вершине блаженства ! Пивас и сухарики всегда со мной !! Вобще, эта милейшая комната, мне очень запомнилась ! В ней было так много деревенского.... - той неторопливой тишины и спокойствия... Заходя туда, надо было немного пригибаться, а сама обстановка гасила всякий шум. Кажется, что если уснуть там, то это будет самый лучший сон !!!
В той неприметной комнатке я ощутил великолепный релакс !!! Хочу туда снова !!!

...

Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #44 - 19.07.2015 :: 03:34:29
 
  Ранее утро предпоследнего дня пребывания в Краснике..... посмотрите на фоту и согласитесь со мной, что именно этого мне не хватало весь отпуск - спокойный и красочный рассвет...

...

  Люди ! Бросайте всё и идите встречать утро ! ..... В тот момент, я жадно подставлял не совсем ещё проснувшееся лицо, первым лучам солнца... Эххххх..... Правда есть веская причина - вспомните прошлое лето, вернее отсутствие такового. Каждый день - дождь !

У нас был запланирован выезд на природу, а точнее к Серебрянскому камню. Просто несколько семей решили провести интересно свободное время !

Мы ехали на таком классном батоне !

...

Машина реально приспособлена для бездорожья, шоферА - классные парни, агрегат реально мчался по бездорожью. Внутри салона предусмотрены невообразимые удобства для пассажиров, ибо испытав другой "героический" батон, я могу сказать, что они отличаются как "мерседес" и "жига" !
Мягкие кресла, багажный отсек, возможность включать для себя музон...... Всё классно, но вот с точки зрения европейца, есть одно очень значительное "НО".....
- Вот сидим мы на сиденьях, а впереди, метра полтора, свободная зона. Поручней практически никаких и при малейшей нестандартной ситуации или экстренном торможении, пассажиры просто полетят вперёд по инерции. Так что я бы доработал машинёшку ! А так, "батон" рвёт по грунтовке, как я по автобану !! Вобщем рекомендую для выездов на природу !!!

После Карпинска, мы остановились подождать карпинчан. А утро завораживало своей красотой. Прохлада и туман над водой надолго запомнится мне !!

...

Добрались мы до такого своеобразного паркинга. Дальше "батон" повёз в гору рюкзаки, а мы пошли пешком !!

...

Дорога, а точнее - бездорожье, шла с постоянным подъёмом, но это почти не напрягало, ибо погода и прекрасные виды, создавали ожерелье классного настроения !!! Пройдя какое то расстояние, я останавливался, поворачивался назад и любовался на чудесную природу !!

...

...

...

...

А ежели посмотреть на обочину, то жизнерадостная картинка дополняется ещё и загадочными или сказочными силуетами !!

...

...

Разные поганки как бы подмигивали - Съешь меня !!

...

Отошёл я в лес на пару метров .... А там как бы параллельно дороге, толи русло высохшей реки, толи старая дорога... На фоте можно понять, в тени деревьев видно !

...

Небо просто испанское !!!

...

Неутомимый Альф был с нами !!!

...

"Батон" доставил рюкзаки до этой избушки, в которую я даже не решился зайти, ибо мусора там очень много....

...

Примерно на этом месте мы сделали перекус и дальше пошли с облегчёнными рюкзаками.
У нас не было цели забраться на саму вершину. Просто хотели забраться выше линии леса и сделать там привал.

Продолжение уже готовится !!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать