Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
К - 14 (Прочитано 20 233 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
К - 14
23.11.2014 :: 21:27:46
 
Лететь из Дюссельдорфа в Екатеринбург было дешевле всего финскими авиалиниями с пересадкой в Хельсинки !

Взлетаем над Райном. Видны чёткие нарезки полей - отличительная черта Германии !

...

Полёт до столицы Финляндии - час с небольшим. Самолёт тоже соответственно небольшой... бразильский Embraer.
  Сначала, когда покупал билеты, то на этом я немного заступорился... Но почитав информацию о самолёте, отзывы людишек, количество бортов во всём мире, я понял, что нормальный и очень распространённый самолётик.
В принципе это такой же, как и русский  Сухой Супер-джет.
Вобщем самолёт нормальный и могу рекомендовать его к путешествию !!

Кормили такой булкой. Представьте себе - как можно сделать с отвращением багет с начинкой.... Вот именно такое мы получили.
Сначала я не поверил... не думал, что типа аккуратные финны могут сделать такую слякоть, но увидев место изготовления, всё стало на свои места - Эстония ёптать !!

Обратите внимание на раскрас салфеток и стаканчика ! Такой минималистко-сухой, как наверно и сама финская нация, но мне нравится такая сдержанность в цвете и рисунке !!

...

Вот посмотрите сами - сначала начинка состояла только из огурцов и капусты, потом просто засунули туда несколько шайб сыра вместе, затем тоже несколько шайб колбасы склеенных между собой... Всё это прекрасно видно на картинке !
Сам я не привередливый, но чисто для меня, это было ударом по имени авиакомпании...

...

Прикалывает финский язык ! Вот французский хочу слушать, потому что он красивый и сексуальный, а финский для меня - какой то мультяшный, кажется что им озвучивают мультики !!


Скачать

Когда самолёт садился, то хорошо была видна разница ( ибо там тоже - белые ночи !!!) между Германией и Финляндией. Здесь - сплошные леса. Я заметил такую вещь - пригород Хельсинки тоже состоял из многоэтажных домов (примерно 4-5 этажей...) и тоже - дворы коробки, но что поразило меня - везде, на каждом свободном кусочке, возвышались ели и сосны !!! .... Внутри двора-коробки тоже огромные сосны !! Наверняка строили так чтобы не затронуть уже взрослые деревья !! И они стояли настолько плотно к домам, что наверняка закрывали свет жильцам...

Впрочем, всё это я видел из окна самолёта... Может быть и не всё не так....

Между самолётами у нас было не так много времени, примерно полтора часа. Действо происходило ночью.

Сам аэропорт нам понравился - небольшой, аккуратный, народу мало .... И всё как будто другое, почти европейское, но со своим уклоном !!! Даже сувениры в магазинчике были оригинальны и милы, кажется что сделаны совсем не в Китае...

Плутать там негде, да и информационное табло сделано информативно.
Посмотрите, строчку с Екатеринбургом ! Стрелочка даже указывает направление движения с этого места к нужным воротам и сколько минут идти пешком до места посадки !!!

...

Мож кого и покоробит...., но не мог пройти мимо туалета...


Скачать

До Екатеринбурга был уже привычный Airbus. Всё прошло гладко и нормально. Обслуживающий персонал сносно говорил по-русски !

Кормили хорошо. И снова обращаю внимание на упаковку! Тоже минималистский раскрас, никакой фольги ! Бумажно !!!
Пища у меня редко когда вызывает вопросы, но опять же просматривается несколько вместе кинутых шайбочек  сыра и ветчины....

...

Тему буду пополнять по мере возможности !!!
Наверх
« Последняя редакция: 25.11.2014 :: 22:01:29 от Alex »  
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #1 - 23.11.2014 :: 22:17:32
 
hosjain писал(а) 23.11.2014 :: 21:27:46:
Впрочем, всё это я видел из окна самолёта... Может быть и не всё не так....

Все так! Финны любят прятаться за деревьями и любят уединение.
Давай исче!
... Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #2 - 25.11.2014 :: 19:17:17
 


Прилёт в Екатеринбург..... Много раз я проигрывал в башке этот момент... Нееее, не встречу с Россией, а прохождение всех этих пограничных формальностей. Здесь я всегда волнуюсь, ибо вездесущие тёти в погонах, приводят меня в ужОснах...

Только представьте, уже дородную женщину в рубашке с погонами, несуразная юбка ( как правило стремящаяся к мини....), капрон на почти ожиревших ногах, каблуки.... И всё это хозяйство венчает надменное поведение "её Величества", потому что беспрецендентная власть сосредоточена в этот момент в этих руках !!

Не знаю, может быть я и сгущаю краски, но мне всегда чудится этот величаво-гнусящий возглас - "Ничего не знаю... Это неправильно заполнено..."

А откопайте в своей памяти "мужчинок" в погонах, которые зачем то стоят там, где люди выходят из самолёта !!! Они напротив, какие то заморыши... маленькие и щуплые, зато фуражки с большими полями !!!

Вобщем такой контингент встречает иностранцев, но как правило люди просто не замечают таких вещей. Россияне становятся в очередь пройти быстрей паспортный контроль, а люди с другими паспортами оказываются у ....новых барьеров !!! Так по мнению погранцов, называется гостеприимство....
А следующая остановка - заполнение таможенной декларации ! Вот уже три года прошло с того времени, как я возмущался мааааааленькой бумажечкой, которая именуется громким словом  - таможенная декларация... , но размеры бумажного огрызка остаются теми же !!! Да это бы и ладно, если бы нужно написать пару слов и адрес, но там необходимо внести очень много информации в квадратики, которые и без того уменьшают поле для заполнения ! Даже мой каллиграфический почерк никак не вмещал нужные слова.....

Я предлагаю вам эксперимент ! Наверняка, многие из вас летают за границу... Перед будками, где проверяют паспорта, СПРАВА... находятся круглые столы... там лежат куча этих маленьких бумаженций. Возьмите парочку с собой и попробуйте дома в спокойной обстановке заполнить это !! Даже просто вписывать какие нить слова.... и вы проникнетесь "уважением" к тётям в погонах !!!

Вобщем, заполняю я декларацию, приподымаю глаза и.... - Где это я ??? Вокруг меня одни азиаты..... Оказывается, почти в это же время приземлился самолёт из Бишкека.... и вся эта братия кинулась заполнять бумаги... и среди них -я .... Тут же ощутил несколько взглядов, которые изучали мои паспорта и бумаги ! Посмотрев одному из азиатов в глаза,  спросил
- Я всё правильно заполняю ?
А он даже не понял намёка и продолжал смотреть изучая !!!

Наконец, мы в очереди к паспортному контролю... Все пассажиры моего самолёта давно прошли эту будку и уже забирают чемоданы. Я начинаю волноваться.. Передо мной тётя из Бишкека в национальных одеждах.... Обращаюсь к ней
- Пропустите нас пожалуйста, а то наши чемоданы наверняка уже давно валяются...
Ответ шокировал меня...
- Я боюсь !
После этого, я понял, что дальнейший диалог невозможен.....

Уже на выходе, перед нами, пограничные тёти заставляли приезжих азиатов, пропускать чемоданы через просвечивающее устройство.... Мы, как законопослушные людишки, тоже приготовились ..., но узнав, что мы прилетели из Хельсинки, нас освободили от этой процедуры !!!

ВСЁ !!! Это действительно очень напрягает.

Извините за много слов, сейчас постараюсь побольше фоток !!

Приехали в Красник, воды горячей нету.... Позвонив корешам, я уже вечером оказался в бане ! И хоть не спал всю ночь, но решил действовать и использовать время для встречи с корешами !!!

Чаёк между заходами в парную в типично-милом сервизе !!

...

Баня была в саду. Мне очень нравятся такие небольшие баньки !
Кореш уверял, что это очень блатная дверца от банной печки.

...

После бани была опробована никарагуанская сигара ! на фоне сиреневого тапка !!!

...

На улице был дождь и мы расположились на веранде домика, там (как и всегда !!!) был беспорядок, но это не мешало... Я был доволен !!!

...

Меня всегда прикалывали заборы в России.... Зачем такой высокий, да ещё и заострённый наверху ? Неужели кто то будет перелазить через такой забор за клубникой, когда существует множество калиток и дыр !! И заборы почти никогда не красят..., хотя в этом есть некий шарм ! А пришпандорить старую тарелку на столб, чтобы вода не попадала... могут только в России !!

...

  А вобще, мне понравился этот сюжет... Столбы, забор, провода... решил сделать это в чёрно-белом варианте !

...

Визитная карточка этого лета - дождь, лужи, слякоть... Но это никак не является оправданием отвратительного состояния дорог и тротуаров ! Где то в этом месте есть глубокая яма в луже и мне было натурально жаль машины, которые сильно ударялись колесом ... Это была жесть ....
Лужи повсюду, их невозможно обойти пешеходам, обувь постоянно грязная... У нормального человека должна быть только одна мысль - уехать быстрей на тёплое море...

Это Россия, детка !!!

...

Но в гостях всё было тепло и исключительно вкусно !!! Клубника,сыр, сало, не помню уже какое вино покупал... и котлеты из щуки !!! Я первый раз ел такие котлетки и это было изумительно !!!

...

Когда читаю темы на форуме про разные рестораны, то конечно радует, что люди имеют свой вкус и требования, но вот я в "Бусидо" не в первый раз и мне там всё нравится !!!
Это нельзя считать рекламой, ибо позже, я буду хвалить и другие места для жрачек !!

...

Будет продолжение !!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #3 - 25.11.2014 :: 22:40:34
 
Серега, а нафига ты декларацию заполнял, ты сколько ввозил шнапса что его декларировать пришлось?Улыбка

hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
Визитная карточка этого лета - дождь, лужи, слякоть...

"эти гады испортили лето" (с) leningrad,  хорошо что напомнил у меня тоже есть про лето...

hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
Это нельзя считать рекламой

не верю! на последней фотке следы фотошопаУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #4 - 25.11.2014 :: 23:09:07
 
FiN писал(а) 25.11.2014 :: 22:40:34:
нафига ты декларацию заполнял


Себе то я не заполнял.... Яж по российскому паспорту... Я ваш !!!
А на семью - нужно.... С этими тётями в погонах лучче не спорить и как говорил наш командир корабля - " Лучше перебдить, чем недобдить !!"

Это я опустил и не стал рассказывать о приглашении для иностранцев в вашу дыру провинцию.... Там в бумагах тётушки в Ебурге написали всего одну букву неправильно в фамилии ребёнка и ему не давали визу, хотя номер паспорта и дата рождения были правильными.... Только вмешательство консула помоглонах !!
Так что - ну его нафиг....

Иностранцы должны заполнять декларацию, поэтому там   люди с киргизского самолёта молились на эти бумажки !!

FiN писал(а) 25.11.2014 :: 22:40:34:
на последней фотке следы фотошопа


Нет там фотошопа ! Фотал по быстрому, ибо жрать хотелось !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: К - 14
Ответ #5 - 26.11.2014 :: 08:17:41
 
hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
  Визитная карточка этого лета - дождь, лужи, слякоть... Но это никак не является оправданием отвратительного состояния дорог и тротуаров ! Где то в этом месте есть глубокая яма в луже и мне было натурально жаль машины, которые сильно ударялись колесом ... Это была жесть ....
Лужи повсюду, их невозможно обойти пешеходам, обувь постоянно грязная... У нормального человека должна быть только одна мысль - уехать быстрей на тёплое море...

Это Россия, детка !!!

[img]

Это да. Грязища в городе давно стала сплошной. Поэтому последние два-три года в такую погоду и весной-осенью я по городу хожу в резиновых сапогах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #6 - 26.11.2014 :: 12:25:20
 
hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:

Прилёт в Екатеринбург..... Много раз я проигрывал в башке этот момент... Нееее, не встречу с Россией, а прохождение всех этих пограничных формальностей. Здесь я всегда волнуюсь, ибо вездесущие тёти в погонах, приводят меня в ужОснах...

Только представьте, уже дородную женщину в рубашке с погонами, несуразная юбка ( как правило стремящаяся к мини....), капрон на почти ожиревших ногах, каблуки.... И всё это хозяйство венчает надменное поведение "её Величества", потому что беспрецендентная власть сосредоточена в этот момент в этих руках !!

Не знаю, может быть я и сгущаю краски, но мне всегда чудится этот величаво-гнусящий возглас - "Ничего не знаю... Это неправильно заполнено..."

А откопайте в своей памяти "мужчинок" в погонах, которые зачем то стоят там, где люди выходят из самолёта !!! Они напротив, какие то заморыши... маленькие и щуплые, зато фуражки с большими полями !!!

Вобщем такой контингент встречает иностранцев, но как правило люди просто не замечают таких вещей. Россияне становятся в очередь пройти быстрей паспортный контроль, а люди с другими паспортами оказываются у ....новых барьеров !!! Так по мнению погранцов, называется гостеприимство....


Вот так и рождаются двойные стандарты.

Когда Вы в европейских аэропортах проходите по отдельному коридору для жителей EC Вас ничего не напрягает?  Подмигивание
Как только прилетел на Родину сразу сразу увидел старых теток в миниюбках. Лучше вспомни погранцов в Германии.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #7 - 01.12.2014 :: 22:03:07
 
Фесс писал(а) 26.11.2014 :: 12:25:20:
Лучше вспомни погранцов в Германии.


Каждый раз их вижу, как правило, это мужики..... довольно спокойно и солидно смотрятся ! Всё общение с ними сводится к тому, чтобы показать очень коротко свой аусвайс !!! При этом нет этих заскорузлых, оставшихся с советских времён, окошек !! Где нужно нагибаться или наоборот - вытягиваться на носочки, чтобы соответствовать размерам волшебного окошечка !!!

Если у тебя есть другой опыт общения с ними, то расскажи !!

Ах, дааааа... забыл сказать ещё про уютный аэропорт Хельсинки.... В принципе, такое наверняка во многих местах есть... Вобщем там есть специальные розетки и их очень много, где можно подзарядить свой сотик или ноут бесплатно. Довольно таки вместительные скамейки, в спинках вмонтированы множество розеток... можно сидеть, пользоваться своими приборами и подзаряжать их !!

Продолжу, тем не менее !!!

В принципе, - ничего не поменялось. За те года, что я отсутствовал....

Хороший гранит на мемориале, но вот эти совсем необязательные щели... присмотритесь лучше....
Скажете - Это не важно ! .... Нет, в таких местах и памятниках, должно быть всё безупречно !
А эти лужи.... Ну не должно их быть !!!

...

Ракурс мне показался интересным.... Снова - неровная кладка камней....
Сначала появился Ленин, а потом и всё остальное !!! Голубь тоже порадовал !!

...

Маленькие радости провинции...

...

Куда не ткни - всё типично !!.... На центральной площади трава не стрижена.... И растёт какая - не поймёшь.... - всё вперемешку ... А некое подобие скамеек ??? Это что ??? Наверняка молодёжь пропердела так, что невозможно отремонтровать .... !!!
Ну как так ???

...

Такую расцветку пешеходного перехода, я вижу впервые !! Для чего ? Может быть она светится, отражая в тёмное время суток, свет фар ???

Суровые краснотурьинские водители замечают только такие переходы для пешеходов !!

...

Я никак не могу понять.... Почему так то ??? Вот строили тротуар на одной из центральных улиц используя бетонные плиты с ячейками, а потом - хлоп ! и не хватило плит !!! А фигня ! - пришпандорим несколько лопат асфальта !!!
А может быть это строили разные подрядчики ? У одних были плиты, а у других - асфальт ??!!!
Согласитесь, что это - некрасиво ....
По какому принципу ващще ставили поребрики ??? Что со стороны дороги, что со стороны тротуара - одинаково и неоправданно высоко !!! При этом - тротуар 100 процентов будет залит водой при даже небольшом дождике...

...

Эта больная тема для такого переменчивого климата - покраска фасадов домов..., но неужели до сих пор не найдено ни одно средство, которое поможет содержать дома в приятном виде ???
  Почему постоянно отходит свежая краска ???
  А может быть не тратить деньги на бесполезно-дорогую покраску ??

...

...

Создаётся впечатление, что в такой угол дома, каждый раз по весне, бьются глыбы льда при ледоходе !!! Господа городоруководители и еже с ними .... На календаре 21 век ! Найдите лопату действительно классного раствора, чтобы заделывать такие места во многих домах !!!

А вы, юные уррроды со спреями ! Вам будет через несколько лет стыдно за такую бездарную роспись на стенах домов !! Задумайтесь !!!

А эти водосточные трубы ??!! Для чего такие сделаны ??? Вода просто разбрызгивается ....
  При этом огромная лужа обеспечена !!...
  При этом намокает угол здания !!...
  При этом нужно постоянно подновлять угол - фасад !!!....
  При этом снова будут затрачиваться средства на бесполезную подкраску !!....
  ......

...

Забота о досуге детей в действии ! Нужно то было просто вывалить безразмерную кучу песка на детскую площадку !!
А может быть уже с этого начинается у ребёнка эстетическое воспитание ??

...

Самая нормальная машина для краснотурьинских дорог !!

...

Это был взгляд со стороны ! Попрошу не обижаться, я же ничего не придумывал, а лишь показал... Да вы и сами всё знаете !!

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #8 - 02.12.2014 :: 10:46:13
 
hosjain писал(а) 01.12.2014 :: 22:03:07:
я же ничего не придумывал, а лишь показал

все правильно рассказал и показал ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: К - 14
Ответ #9 - 02.12.2014 :: 12:21:53
 
hosjain писал(а) 01.12.2014 :: 22:03:07:
А эти лужи.... Ну не должно их быть !!!

Понимаю твои впечатления после Германии. Точно так же я удивлялся, почему у вас нет луж после дождя. А как же им быть, если всё продумано и везде ливнестоки? Нам до этого ещё... никогда  Улыбка

А по поводу пограничников, возможно, ты сгустил краски. В Ганновере при вылете мне попался надменно-угрюмый молодой пограничник, который вёл себя так, как будто одолжение мне делает. А в Дюссельдорфе мне попалась именно "дородная женщина в рубашке с погонами", которая замаяла вопросами. А узнав, что я приехал на 25 дней, почему-то ужасно удивилась и попросила предъявить обратный билет. Впрочем, была она доброжелательна и, увидев что хотела, смешно воскликнула "Super!" Улыбка

...а окошки в разных учреждениях я тоже не люблю Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 02.12.2014 :: 14:26:58 от Н/Д »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #10 - 04.12.2014 :: 04:05:59
 
Спасибо всем откликнувшимся и поправившим меня !

Отпуск продолжался своим чередом....
Как то, любопытства ради (не подумайте чё...), зашёл в магаз типа "33 рубля" ( не помню как точно называется...). Оказалось, что там тоже есть пиво !
И тара такая интересная... Купил .... Пиво, как пиво...

...

Решил приобрести зажигалку для газовой плиты, ибо старая уже совсем не фурычила.... Магазин, как его там сейчас называется??? раньше был "Сувенир"... Купил там   вот эту штуковину.

...

Милая продавщица, как и полагается, тут же продемонстрировала мне исправность работы агрегата ! Я ещё порадовался

- Вот же !!!... Какое милое название !! Ну хоть что то сами начали выпускать, не всё же везти из Китая !!

Ещё спецом хотел найти что нибудь русское, чтоб без всяких там названий "Хуэнь Циминь.."

Принёс домой.... Бля-не зажигается... !!! Собрался обратно в магаз и как раз за мной зашли кореша... Объяснил им ситуацию...
Они потом долго смеялись....

- Дык этож Китай !!!

Тычу им в глаза милое, самое русское название...

- Если увидишь названия вещей или инструментов с ласкательно-уменьшительным названием, то знай - это Китай !!! - объяснили мне бывалые кореша.

Ещё когда разбирал эту злосчастную зажигалку ( думал мож контакта нету...), то встал в ступор...
Ни под каким взмахом или усилием ногтей, батарейки не выходят !!

...

Вобщем обменяли мне эту хрень на другую, более дорогую, хрень с таким же названием ! Пока шёл домой, то всё время её проверял, нажимая на кнопку !!

Зашли в блинную. Жрать то я не хотел, но решил продегустировать местный паёк, да и ребёнка побаловать блинчиками!!

Что не привередливый я  и наверняка не гожусь в критики .... Мне там тоже понравилось !
Просторно, в меру чисто, меню доступное...
Наверху висит непонятное что то.... Надо было спросить - Эти баранки настоящие или пластиковые ??

...

Вот это ващще - находка ! Типа производит впечатление такого деревенского окошка со шторками ! А вдали луга, поля, солнышко - идиллия !
На самом деле, на улице был дождик, слякоть и серость...
Только вот на этом окошке цветочки должны быть за окном, а не в комнате !!!

...

Ребёныш захотел блинчик со сгущаком.

...

А мне понравились в меню с грибышами и сыром.

...

Чек прилагаю! Не подумайте, что я схавал 3 блина... Это я корешам купил...

...

Пройдёмся дальше....
Улица Попова... Всё как бы сносно...

...

...

Радует простор и масштабы !!

...

Ну а это что опять же ??? Стыдоба....

...

Здесь я часто затаривался золотистым напитком... и тёмным тоже !!!
Не совсем понятна надпись на стене... Мало того, что испортили фасад, дык ещё значит и меня причислили к бухарикам ??? Не согласен !!!

...

Редкое этим летом солнышко ! Еду в маршрутке. Сел туда тоже - показать ребёнышу, да и самому интересно !!
Что только не наклеет на стекло - автомат... К чему бы это ??

...

Немного повернулся... Оба на... !!! Тюль в маршрутке !!! Ну вот нафига ?? Мож так уютней ?? Но главное - георгиевская ленточка в наличии !!

...

Этот шедевр инженерной мысли я фотаю каждый раз ! И каждый раз задаюсь вопросом - Нафигаааа ????
Зачем здесь присутствует этот бетонный жёлоб ? Какую роль он играет ?

...

Взяли недорогого вискаря.... Я уже настолько привык потягивать неспеша вискарёк, что выпивать его залпом, как кореша, я не смог...., тем более заедать его пельменями и колбасой !!

Вот водовку я бы смог так, но друганы почему то наотрез отказывались пить водочку, так и не смогли мне внятно объяснить - почему...

Обратите внимание на нарезку колбасы... Это делали враги народа !!! Ибо брать там по шайбочке невозможно, а только тупо отрывать ломоть колбасный... Тогда зачем ващще нарезать ???

...

Продолжу в следующий раз !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #11 - 04.12.2014 :: 10:54:52
 
hosjain писал(а) 04.12.2014 :: 04:05:59:
Этот шедевр инженерной мысли я фотаю каждый раз ! И каждый раз задаюсь вопросом - Нафигаааа ????
Зачем здесь присутствует этот бетонный жёлоб ? Какую роль он играет ?

Струя воды разбивает асфальт... эта приспособа помогает его сохранить....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #12 - 04.12.2014 :: 20:54:56
 
hosjain писал(а) 04.12.2014 :: 04:05:59:
Что только не наклеет на стекло - автомат... К чему бы это ??

Я конечно не часто в маршрутках катаюсь, но мне кажеться что это значит что дверь закрывается АВТОМАТически! Смех
В конце-начале 2000-х это делалось вручную и везде были надписи "Дверями не хлопатьт!" а они реально нифига незакрывались, потом уже стали ставить автоматы на закрывание дверей, а народ попривычке пытался закрыть двери в ручную! Как то так мне помниться! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #13 - 12.12.2014 :: 02:18:44
 
Kol писал(а) 04.12.2014 :: 10:54:52:
Струя воды разбивает асфальт... эта приспособа помогает его сохранить....


Да это я знал ! Но согласись, что это больше походит на противотанковое укрепление, нежели на сток для воды !!!

Зато какие прекрасные, гостеприимные и душевные бани у краснотурьинцев в садах !!!
Мне было всегда мало пара, мало времени !! Я просто заставлял себя выходить из парилки, ибо другие тоже хотели париться....

Такой шикарный умывальник у тёти в саду, перед баней! Красота !
Хочется верить, что это не китайское производство ....

...

Пока печка только начинает растапливаться, я успеваю сфотать внутренности парилки. Потом это сделать не удасться - пар в мгновение заставляет запотеть линзы у фотика..

...

От такой картинки, становится теплее !!! Такая поленница дров всегда кстати !!

...

После очередного захода в парилку !!! Я бы и сейчас с удовольствием попарился в бане !!

...

Бесконечно дорогие для меня подобные вещи.... Такие покрывала и одеяла были практически у каждого в квартире, затем они перекочевали в сады и началась у них вторая, не менее полезная жизнь !
Наверняка это одна из самых последних отрыжек советской лёгкой промышленности... Сейчас то всё китайско и турецкое.... Впрочем, как и во всём мире....

...

Тётя очень гордится своими цветами ! Они действительно радуют взгляд и разбавляют взгляд от клубнично-луковых грядок !!

...

Ах эти прелестные серо-весёлые российские заборы !!! Ещё в моём детстве такие заборы были повсюду.... Время летит, научно-технический прогресс идёт семимильными шагами..... а здесь так и будут ( с практически компьютером в кармане...) колотить неизменные заборы !!!

...

Накопили на новую машину .... или взяли в кредит новенькую иномарку ???
Мне жалко машины !!!! Ибо такие дороги только для "батонов" и нивы !!!

...

...





Продолжу в следующий раз !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #14 - 12.12.2014 :: 10:11:01
 
hosjain писал(а) 12.12.2014 :: 02:18:44:
Да это я знал ! Но согласись, что это больше походит на противотанковое укрепление, нежели на сток для воды !!!

Вот правильно мыслишь! У всех вещей в Росии есть 2 предназначения, одно по хозяйству так сказать,другое на случай войны! Поэтому нас не победить! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать