Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Замена стояков и канализации (Прочитано 3 084 раз)
Белиар
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Пол: male
Замена стояков и канализации
29.10.2014 :: 09:20:04
 
Народ подскажите, можно ли как нибудь заставить управляющую компанию заменить трубы горячей и холодной воды и канализации? Ведь они не менялись с основания дома. А дом был построен то ли в 60 то ли в 59 году.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Замена стояков и канализации
Ответ #1 - 30.10.2014 :: 15:32:16
 
Сами стояки ХВС, ГВС и водоотведения относятся к общему имуществу собственников МКД и в случае необходимости меняются УК в рамках ежемесячно вносимой кварт.платы. Квартирная разводка является имуществом собственника жилого помещения и меняется за его счет.
В случае, если Вы считаете, что проходящие через Вашу квартиру стояки находятся в аварийном состоянии, необходимо обратиться в свою УК. По результатам проведенного осмотра будет принято решение о замене стояков или об отказе (в случае, если стояки находятся в удовлетворительном состоянии).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
S.V.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 96
Пол: male
Re: Замена стояков и канализации
Ответ #2 - 30.10.2014 :: 19:12:37
 
ZamGKH писал(а) 30.10.2014 :: 15:32:16:
По результатам проведенного осмотра будет принято решение о замене стояков или об отказе (в случае, если стояки находятся в удовлетворительном состоянии).

не надо обманывать народ! Можно заменить стояки ХВС,ГВС и Водоотведения в любом их состоянии! из списания средств за кап.ремонт!    Подмигивание

Катаев А.В. вы бы сами читали законы о ЖКХ, хоть немножко!  человек соберёт подписи и заменят ему стояки, за кап ремонт. 
Уважаемый автор, я не буду вам писать, что надо сделать) Думаю намёк понятен, и дальше сами поймёте!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Белиар
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 140
Пол: male
Re: Замена стояков и канализации
Ответ #3 - 30.10.2014 :: 23:52:47
 
Огромное спасибо, намек понял  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Замена стояков и канализации
Ответ #4 - 31.10.2014 :: 14:35:05
 
S.V.E.R. писал(а) 30.10.2014 :: 19:12:37:
Можно заменить стояки ХВС,ГВС и Водоотведения в любом их состоянии! из списания средств за кап.ремонт!

S.V.E.R. писал(а) 30.10.2014 :: 19:12:37:
человек соберёт подписи и заменят ему стояки, за кап ремонт. 


Нет не так. Частичная замена стояков предусмотрена ставкой содержание и ремонт. Вопрос об использовании средств К.Р. находится в исключительной компетенции общего собрания собственников МКД. И собственники на своем общем собрании (как очном, так и заочном) принимают то или иное решение. При этом "За" должно проголосовать не менее 2/3 собственников всего дома (от занимаемой площади).
Ну и при этом естественно остается 2 вопроса:
1.Есть ли на счете дома деньги (по подавляющему большинству МКД думаю такая небольшая сумма на замену стояков в 1 квартире все таки есть);
2.Захотят ли собственники других помещений тратить внесенные ИМИ средства на замену стояков в отдельно взятой квартире?

Поэтому повторюсь: в первую очередь обращение в свою УК с соответствующим заявлением.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
S.V.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 96
Пол: male
Re: Замена стояков и канализации
Ответ #5 - 31.10.2014 :: 16:04:36
 
Смех  В своём ресурсе права "качайте"
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать