Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Рухнет рубль или нет?

Рубль рухнет    
  26 (31.3%)
Рубль уже на дне    
  31 (37.3%)
не интересна эта тема    
  26 (31.3%)




Всего голосов: 83

Давайте погадаем на кофейной гуще, что ждет рубль и волнует ли вас эта тема.
« Создано: ia78 : 28.10.2014 :: 21:58:21 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
ожидание девальвации... (Прочитано 55 950 раз)
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Россия: пока ещё полураспад
Ответ #60 - 27.01.2016 :: 10:10:32
 
ptica писал(а) 26.01.2016 :: 16:48:19:
с чем борется правительство.


Как можно объяснить здоровому уму, ответственному специалисту, российскому бизнесмену, что в валовом внутреннем продукте России всего 40% рублевого оборота? Тогда как в Китае 150–200%. В мире в среднем — 100%. На каком основании российская экономика и бизнес лишены рублевого оборота, оборотного и инвестиционного кредита? Ведь очень многие вещи в экономике, механизме воспроизводства замкнуты на рубль и происходят на нашей, рублевой, территории, не нуждаясь ни в экспорте, ни в импорте, ни в долларовых, ни в юаневых заимствованиях. Почему в этом контуре Путин и Центральный Банк России лишают российскую экономику рублевого оборота? Объяснений нет. Это распад смыслов, распад ответственности, распад профессиональности.
Они продолжают талдычить, начиная еще с Гайдара, что это борьба с инфляцией. Но на каких идиотов рассчитана такая риторика, если в конце 2014 года одномоментно путем девальвации рубля они же — талдычители — увеличили инфляцию в России в три раза относительно их же плановых показателей. Это несовместимые позиции. Это несовместимые риторики и несовместимые действия. Значит надо предполагать, что какая-то вражья сила управляет страной, разрушая ее, разрушая ее смыслы и действительность. Или, что в чувствительных кабинетах или кабинете наступает реальная шизофрения.
Что это за вражья сила? Некомпетентные руководители, начиная с Медведева, которых поназначал Президент Путин и собрал целые эшелоны и команды неумех, непрофессионалов и коррупционеров? Или это прямое внешнее управление, цель которого разрушить Россию? Или это беспрецедентный пофигизм, когда добравшиеся до власти герои мутируют настолько, что их интересуют собственные карьеры, собственные доходы, конвертация власти в бабло и практически не интересуют судьба большинства российский людей и судьба самой страны? Их миллиарды и десятки миллиардов долларов, которые они попрятали за рубежом в различных активах, позволяют им думать, что у них все хорошо, что они на 7 колен вперед обеспечены и гарантированы. Порадуемся за них! Им хорошо.
А гарантируют хотя бы нынешнему поколению России хотя бы относительную уверенность и безопасность хотя бы на полгода вперед? Получается, что нет. Последняя новость относительно того, что скоро при 80-ти рублях за доллар будет банкротиться и закрываться отечественная сеть аптек, потому что ее деятельность нерентабельна — еще одно свидетельство распада в этой копилке. Закрываются предприятия за предприятиями. Зарплату уже не платят сотрудникам МЧС. Премьер объявляет, что задолженности по зарплате будут расти. Что ты, господин Премьер, сделал хотя бы левым мизинцем, чтобы оздоровить экономику и предотвратить все это? Обама в США отчитывается, сколько он создал рабочих мест. За вами, господа Медведев и Путин, числится только сокращение рабочих мест и рост безработицы. Какой же смысл в таких руководителях страны, если они не в состоянии, а, по всей видимости, не думают и не желают обеспечивать России рост, развитие, устойчивость и уверенность в будущем?

Россия: пока ещё полураспад
Наверх
 
 
IP записан
 
РТК
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #61 - 27.01.2016 :: 17:58:07
 
Правительство ни с чем не борется.
Абсолютно согласен с вариантом из вышенаписанного - Цитата:
"это беспрецедентный пофигизм, когда добравшиеся до власти герои мутируют настолько, что их интересуют собственные карьеры, собственные доходы, конвертация власти в бабло и практически не интересуют судьба большинства российский людей и судьба самой страны. Их миллиарды и десятки миллиардов долларов, которые они попрятали за рубежом в различных активах, позволяют им думать, что у них все хорошо, что они на 7 колен вперед обеспечены и гарантированы"

И большая беда в том, что существует очень много тех, кто не понимает, что Путин такой же.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #62 - 27.01.2016 :: 18:23:41
 
РТК писал(а) 27.01.2016 :: 17:58:07:
И большая беда в том, что существует очень много тех, кто не понимает, что Путин такой же.


А ты начни с себя, расскажи нам - что ты сделал хорошего, укажи пути выхода из ситуации.... Может быть ты лучше наших руководителей !
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: ожидание девальвации...
Ответ #63 - 27.01.2016 :: 20:52:28
 
Terminator писал(а) 23.01.2016 :: 16:38:41:
у меня все ок.нищие нищают,богатые богатеют

Был бы ты богатым, не работал бы на БАЗе по рабочей специальности. Не надо вдаваться в крайности, аналогичные патриотичным, навеваемым телевизором, о том что Россия "поднимается с колен".

Terminator писал(а) 23.01.2016 :: 16:38:41:
кто то там про форекс базарил?) скажу проще.наняв грамоттных специалистов приумножил свои доходы с 2014 года в ТРИ раза

Учёт на форексе в долларах США. То есть вложившись по 30 рублей за $ в 2014, не открыв ни одной позиции, любой дурак приумножит свои рублевые сбережения в 3 раза за счёт падения рубля.

Kol писал(а) 24.01.2016 :: 13:59:26:
Вот так экономика из воздуха и делается... моя бы воля, запретил бы это...

Ну вот. Старая гвардия коммунистов заговорила. Щас начнётся: "Всё отнять и поделить", "НЭПмэны-кровососы", "спекулянты-враги трудящихся". Ну и конечно же главное - "это всё незаконно".
Сейчас рынок, каждый имеет право зарабатывать на том рынке, на котором хочет.

ptica писал(а) 26.01.2016 :: 16:48:19:
Думаю стане понятны многие механизмы в экономике и возможно станет понятно с чем борется правительство.

Ну, фильм "Дух времени" многие успели посмотреть. Вот только правительство ни с чем не борется, оно даже не скрывает, что тупо будет ждать, когда нефть подорожает и когда экономика России достигнет дна, которого со слов этого самого правительства, она уже достигала раз 5 за 2015 год.
Хотя конечно, если цены на нефть поднимутся, то пропаганда непременно припишет это в заслуги лично Путину.

А между тем, для начала реального экономического развития нужно не так уж и много:
1) Верховенство права - чтобы инвестор понимал, что власть вопреки закону никогда не отнимет его бизнес;
2) Независимые суды - для обеспечения того, что написано в п.1;
3) Законодательные гарантии сменяемости власти - чтобы для получения полномочий на очередной срок, лица находящиеся у власти понимали, что нужно что-то делать, а не водить народ как Моисей по пустыне;
4) Осознание народом необходимости реализации того, что указано в п.п.1-3, с тем, чтобы сменить власть на ту, которая всё это и реализует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Хозяин Кошки
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 290
Свояси
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #64 - 28.01.2016 :: 00:21:52
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 27.01.2016 :: 20:52:28:
для начала реального экономического развития нужно не так уж и много:
1) Верховенство права - чтобы инвестор понимал, что власть вопреки закону никогда не отнимет его бизнес;
2) Независимые суды - для обеспечения того, что написано в п.1;
3) Законодательные гарантии сменяемости власти - чтобы для получения полномочий на очередной срок, лица находящиеся у власти понимали, что нужно что-то делать, а не водить народ как Моисей по пустыне;
4) Осознание народом необходимости реализации того, что указано в п.п.1-3, с тем, чтобы сменить власть на ту, которая всё это и реализует.


Отнюдь. Для реального экономического развития надобно не сяк уж и крупно:
1) Снизить ключевую банковскую ставку в России до 0% или хотя бы до уровня США или Европы (ставка Федеральной Резервной Системы США 0,5%, ставка Европейского Центробанка 0,05%).
2) Отменить в России ограничения «Базель-3» (самые жёсткие нормы банковского регулирования, которые сейчас действуют в России). «Базель-3» препятствует инвестированию средств в российский бизнес.
3) Запустить суверенную эмиссию деньжищ (то есть, перестать платить дань США реальными ресурсами за право запустить в свою экономику рубли). Это можно сделать путём национализации Центробанка России, чтобы он перестал подчиняться вражескому МВФ, а принялся подчиняться национальной власти России, например, Главе Государства.
4) Внести изменения в часть 4 статьи 15 Конституции РФ (вышвырнуть подчинённость России общепризнанным принципам и нормам международного права), что позволит выполнить то, что указано в п.п.1-3 сего сообщения Хозяина Кошки.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #65 - 28.01.2016 :: 12:32:25
 
hosjain писал(а) 27.01.2016 :: 18:23:41:
А ты начни с себя, расскажи нам - что ты сделал хорошего, укажи пути выхода из ситуации.... Может быть ты лучше наших руководителей !
Демагогия forever!
Ну, указали вот 
@
Дорогой Э.Р.II и
@
Хозяин Кошки пути выхода из ситуации и что дальше? Какой с них спрос?
« И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут»
Наверх
 
 
IP записан
 
ktxa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 190
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #66 - 28.01.2016 :: 13:04:14
 
hosjain писал(а) 27.01.2016 :: 18:23:41:
А ты начни с себя, расскажи нам - что ты сделал хорошего, укажи пути выхода из ситуации.... Может быть ты лучше наших руководителей !

А ты, что сделал хорошего?
Департировать бы тебя по хорошему со всей семейкой в сталыпенском вагончике, и по месту научить родину и презика любить. А то видетели разжился на налоги трудяг, беженец российский.
Давай три коменты трусишка
Наверх
 
 
IP записан
 
РТК
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #67 - 28.01.2016 :: 16:07:10
 
hosjain писал(а) 27.01.2016 :: 18:23:41:
А ты начни с себя, расскажи нам - что ты сделал хорошего, укажи пути выхода из ситуации.... Может быть ты лучше наших руководителей !


А путь простой - жить честно и по справедливости.
И как правильно уже здесь написали у каждого свой уровень, свои возможности, а следовательно с каждого свой спрос.
Я на своем уровне живу честно и НЕ ВОРУЮ. И в меру своих возможностей не даю воровать тем, на кого могу влиять.
И хочу, чтобы Президент моей страны тоже жил честно, не воровал и не давал воровать тем, на кого распространяется его власть.
И, в отличии от тебя, я живу в этой стране и плачу налоги на содержание этой страны и этого президента и его окружения, а следовательно имею право, хоть и косвенное, требовать с них. А вот ты лишь сторонний иностранный наблюдатель, который сбежал отсюда туда, где надеялся жить слаще, и советы свои теперь можешь писать госпоже Меркель, но не нам.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #68 - 28.01.2016 :: 23:53:51
 
Уважаемые
@
kazimir и
@
ktxa, мне на самом деле очень приятно, что я пользуюсь у вас такой популярностью, только не могли бы вы говорить о моих достоинствах в отдельной теме ? Битте!

..... могу даже помочь с названием для темы ...

@
РТК  Ну вот и готовый кандидат в депутаты ! Попробуй, может у тебя и получится изменить ситуацию !!







Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #69 - 29.01.2016 :: 17:24:29
 
hosjain писал(а) 28.01.2016 :: 23:53:51:
мне на самом деле очень приятно, что я пользуюсь у вас такой популярностью

hosjain писал(а) 28.01.2016 :: 23:53:51:
@ РТК  Ну вот и готовый кандидат в депутаты ! Попробуй, может у тебя и получится изменить ситуацию !!


Уважаемый
@
hosjain, как ты думаешь,
@
РТК   тоже рад, что пользуется у тебя такой популярностью? Ты даже ничего не сказал о программах
@
Хозяин Кошки и 
@
Дорогой Э.Р.II . Они тебя чем не устраивают? А ведь у нас еще есть
@
ptica! Он прочитал статью «(старенькую, ей около 2-х лет), в которой все объяснено на пальцах.» И теперь ему «понятны многие механизмы в экономике и возможно станет понятно с чем борется правительство». Ему, что посоветуешь?
P.S.
@
ptica, не надо благодарить меня за свою популярность?
Наверх
 
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #70 - 30.01.2016 :: 12:14:49
 
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/49129 ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА III - Игра за белых

Продолжение той статьи. Тоже занимательное чтиво. Правда простовато всё написано, но зато доступно.
П.с. помечтаем...
Наверх
 
401106304  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #71 - 30.01.2016 :: 14:02:13
 
мне вот понравился фильм:

Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #72 - 30.01.2016 :: 22:32:27
 
РТК писал(а) 28.01.2016 :: 16:07:10:
А путь простой - жить честно и по справедливости.
И как правильно уже здесь написали у каждого свой уровень, свои возможности, а следовательно с каждого свой спрос.
Я на своем уровне живу честно и НЕ ВОРУЮ. И в меру своих возможностей не даю воровать тем, на кого могу влиять.
И хочу, чтобы Президент моей страны тоже жил честно, не воровал и не давал воровать тем, на кого распространяется его власть.
И, в отличии от тебя, я живу в этой стране и плачу налоги на содержание этой страны и этого президента и его окружения, а следовательно имею право, хоть и косвенное, требовать с них. А вот ты лишь сторонний иностранный наблюдатель, который сбежал отсюда туда, где надеялся жить слаще, и советы свои теперь можешь писать госпоже Меркель, но не нам.

Я поржал. дыр предсказуем.))) Смех дыркой больше, дыркой меньше.. Смех.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: ожидание девальвации...
Ответ #73 - 30.01.2016 :: 23:20:17
 
@
Лысый Про самолет забыл спросить!

Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: ожидание девальвации...
Ответ #74 - 01.02.2016 :: 08:47:57
 
Хозяин Кошки писал(а) 28.01.2016 :: 00:21:52:
1) Снизить ключевую банковскую ставку в России до 0% или хотя бы до уровня США или Европы (ставка Федеральной Резервной Системы США 0,5%, ставка Европейского Центробанка 0,05%).

Цена доллара США станет 1000 рублей, так как все банки, на заёмные средства под 0,5% годовых, ринутся покупать ежесекундно растущие в цене доллары США.

Хозяин Кошки писал(а) 28.01.2016 :: 00:21:52:
2) Отменить в России ограничения «Базель-3» (самые жёсткие нормы банковского регулирования, которые сейчас действуют в России).

Вся Россия станет банкирами в течение 1 недели. Сразу же займут денег под 0,5% и ринутся покупать доллары США (см.выше). Итого, цена доллара США = 100'000 рублей или 1 млн. рублей., или 10 млн.рублей.

Хозяин Кошки писал(а) 28.01.2016 :: 00:21:52:
«Базель-3» препятствует инвестированию средств в российский бизнес.

И без Базеля-3 никто особо не инвестировал. Препятствием для инвестиций является прежде всего отсутствие юридических механизмов защиты бизнеса, обеспечиваемых только НЕЗАВИСИМЫМИ судами.

Хозяин Кошки писал(а) 28.01.2016 :: 00:21:52:
Запустить суверенную эмиссию деньжищ

После этого, иностранная валюта перестаёт продаваться. И не только валюта. За рубли больше ничего не продаётся.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать