Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!! (Прочитано 16 841 раз)
warwar
Экс-Участник


Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #30 - 18.07.2016 :: 22:51:19
 
dmitrij писал(а) 04.05.2016 :: 20:27:43:
Эх глохнет тема. Совсем перевелись моделисты в нашем городе.
Честно говоря сам не помню, когда летать ходил, но квадрик ждет своей очереди, как только выдастся хороший денек пойду облетывать двух квадрокоптеров, один миник 250мм по диагонали, второй 450й но с хорошим мозгом, умеет летать по точкам, автовозврат, следуй за мной, обзор башни и др. интересные полетные режимы имеет.

Потому и глохнет что ДОРОГО. Скоро совсем заглохнет. ........Вот например я в школьной жизни ходил в авиамодельный кружок.Там делали и ракеты... и таймерные модели... и кордовые..... ВСЕ помню прекрасно как это делается и чем обшивка крыльев покрываются............. Помню какие двигатели были тогда. Сейчас все по другому. Спроси -----ХОТЬ кого какие двигатели были-Фиг ответят.....Так в чем вопрос? Ответ прост эта тема для гурманов которые умеют работать лобзиком и напильником и тисками и на токарном станке по дереву и имеют хоть какую то базу. а Для того чтоб была база(если конечно тебе интересно развитие темы) нужны спонсоры.Помещение ЖЕЛАЮЩИЕ заниматься ЭТИМ!!!!!!!!!!!!! А пока что в том что ты пишешь кроме стоимости прибамбасов-НИФИГА не видать............
Наверх
 
 
IP записан
 
warwar
Экс-Участник


Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #31 - 18.07.2016 :: 23:02:10
 
p.s. Конечно проще купить. А ты сам попробуй собери-КАЙФ такой словишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но походу купить проще........Но это уже совсем другая тема?????????????????????
Наверх
 
 
IP записан
 
warwar
Экс-Участник


Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #32 - 19.07.2016 :: 00:09:28
 
Так к чему все это я? Думаю так - в Краснотурьинске для начала нужно организовать АВИАМОДЕЛЬНЫЙ клуб. Мне видеться что ЭНТУЗИАСТЫ подтянутся. Ведь не один же я такой в НАШЕМ городе.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #33 - 20.10.2016 :: 06:53:31
 
Кружок уже есть в ЦДТ  бывший дворец пионеров, только они увлекаются квадрокоптерами и немного самолетами. 3Д печать на принтере есть и программрование, там несколько новых кружков.

На счет собери сам...да собирал я и не одну модель. Просто сейчас трое деток, две работы, и как то не до сборки, быстрее купить и настроить. И то когда последний раз летал не помню, пока некогда. Вон стоят два квадрика один рейсинговый для гонок, второй побольше для спокойных полетушек, оба надо настраивать, цеплять к компу и через mission planner настроить каналы, ражимы, пиды и т.д.
собран шлем для полетов по камере с встроенным приемником, записывающим, но даже его опробовать некогда блин.

На счет стоимости, тут несколько путей. Можно пойти в магазин в ебурге на белой башне он один остался, потратить там около 10-20т.р.и купить все необходимое сразу. Можно полазить на форуме, поискать выгодные предложения, чтонибудь самому собрать и обойтись небольшой суммой около 5-10 т.р.
Я начинал потихоньку, сначала приобрел аппаратуру, потом самолет искал, нашел, привез облетал и грохнул об лед на пруду Смех. Кто захочет, найдет возможность этим заниматься. Тут главное желание и не лениться. Для того, чтобы купить свою первую аппаратуру я некоторое время подрабатывал, откладывал немного.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #34 - 20.10.2016 :: 07:11:12
 
Цитата:
Так к чему все это я? Думаю так - в Краснотурьинске для начала нужно организовать АВИАМОДЕЛЬНЫЙ клуб. Мне видеться что ЭНТУЗИАСТЫ подтянутся. Ведь не один же я такой в НАШЕМ городе.

Есть вакансия на руководителя авиакружка в ЦДТ, зарплата неплохая, несколько часов в неделю, только проэкт этот на полгода, но может и дольше, как пойдет, свяжись с Вибе А.И. в ЦДТ и попробуйте, может потянете?
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #35 - 30.01.2017 :: 18:08:41
 
У меня обновление авиапарка.
Скоро над городским прудом будет летать модель-копия верхнеплана ЯК-12 (размах 1.6 метра)с 4х тактным калильным двигателем внутреннего сгорания(ASP 91), работающем на спирту(метил). Копийность работы такая, как будто в небе настоящий самолет а не модель.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #36 - 30.01.2017 :: 19:29:26
 
Фото, фото, фото  Улыбка
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #37 - 30.01.2017 :: 21:21:42
 
GenOfDrag писал(а) 30.01.2017 :: 19:29:26:
Фото, фото, фото  Улыбка

Плюс видео! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #38 - 31.01.2017 :: 07:41:04
 
фото чуть позже, видео, если найдется оператор.
Сначала надо немного подремонтировать, потом уже фото. Есть еще летающее крылышко 1.44 метра Falkon из элапора, жене понравилось, да и правда красиво оно смотриться.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать