Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!! (Прочитано 16 846 раз)
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
13.10.2014 :: 01:55:37
 
Всем привет.Кто увлекается РУ(Радио Управляемые) моделями прошу сюда.
Я уже довольно продолжительное время занимаюсь этим хобби. Но не теми моделями, что продаются в магазинах игрушек, хотя и на них тоже можно летать, ездить и плавать.
В общем хочу найти тех, кто хочет за компанию полетать или поездить на РУ моделях. Знаю, что есть у нас в городе, кто увлекается данным хобби.
Может кто хочет приобщиться, тоже милости просим, всем будем рады.
На данный момент у меня планер, квадрокоптер и автомоделька масштаба 1:12. На любого можно прицепить ГоПрошку и поснимать видео HD.
Я почти ушел из хобби, но сыну понравилось это увлечение и все пошло по новой. В двоем или более собираться интересней, можно и соревнования устроить, да и просто полетать интересней в компании.
Есть комплект аппаратуры+летающее крыло, друг продает, так что можно кого-нибудь снарядить.
Есть авиасимулятор для обучения, чтобы сразу не расколотить модель. Кому интересно поподробнее что это такое и с чем едят, прошу сюда:
http://forum.rcdesign.ru/
Ближайший к нам магазин в Екатеринбурге, но есть и интернет магазины, которые почтой высылают. В Серове авиакружок есть "Квант", там тоже и ребята и взрослые занимаются. У нас был и клуб и станция "Юный техник", но авиакружки там уже не работают.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #1 - 13.10.2014 :: 02:22:35
 
Есть еще у одного человека комплект автомодели HPI Savage XL 5,9с аппаратурой и стартовым оборудованием, это модель полноприводного внедорожника весом более 5 кг и скоростью до 70км/час, у которой все как у настоящей машины, амортизаторы, коробка скоростей автомат 3х ступка, деффиринциалы, тормоза, шины, движок внутреннего сгорания, только топливом служит метанол в смеси с нитрометаном и маслом.
Вот ссылочка на нее
https://www.hpiracing.com/ru/kit/112601
Наверх
 
 
IP записан
 
Thaiboxing
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 078
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #2 - 14.10.2014 :: 00:51:01
 
dmitrij писал(а) 13.10.2014 :: 02:22:35:
Есть еще у одного человека комплект автомодели HPI Savage XL 5,9с аппаратурой и стартовым оборудованием, это модель полноприводного внедорожника весом более 5 кг и скоростью до 70км/час, у которой все как у настоящей машины, амортизаторы, коробка скоростей автомат 3х ступка, деффиринциалы, тормоза, шины, движок внутреннего сгорания, только топливом служит метанол в смеси с нитрометаном и маслом.
Вот ссылочка на нее
https://www.hpiracing.com/ru/kit/112601


А где на сайте цены посмотреть? Одно описание.
Наверх
 
60088883  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #3 - 14.10.2014 :: 01:08:46
 
http://www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=15734

Это оффициальный представитель.
Хозяин этого саважа продает его около 15000, насколько я помню, он не новый, но в отличном состоянии и сейчас ждет только нового хозяина.
У меня был саваж 4.6 дурь машина, вот промо ролик по нему:

http://m.youtube.com/watch?v=rOR0II2l-PM

Скажу одно эту машину убить сложно,т.к. весь пламтик высокого качества плюс алюминревые детали усиливают почти все узлы, а материал шестерен и трансмиссии несношаемый и крепкий, это чистый американец с хорошей репутацией.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #4 - 11.05.2015 :: 22:51:28
 
Да, туговато у нас с моделистами, хотя есть несколько человек, но и у тех времени не всегда хватает.
В общем теперь обзавелся 2мя автомоделями, одна для сына, вторая для себя, чтобы вдвоем катать, чтобв ин ерес не пропал. Обе тачки шорт кросс, масштаб 1к10, одна задний привод, вторая полный. Еще в проэкте постройка большой модели 1к8, но это долгосрочный проэкт, но перспективный.

Еще оснащаю квадрокоптер камерой ГоПро на стабилизирующем подвесе по двум осям, так что можно снимать красивое фото или видео сюжеты с любого ракурса и любой высоты в Full HD качестве с контролем картинки с земли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #5 - 12.05.2015 :: 09:05:43
 
Случайно не знаешь, куда делся-переместился магазин "Хобби" с ул.Луначарского в екб? Остались вопросы к нему.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #6 - 12.05.2015 :: 09:43:57
 
Нет, я там даже не был.
Был в МиреМоделей и в Пилотаже.
Если в Екб бываю, то там только мелочевку покупаю или материалы, а так в основном все на форуме беру(rcdesign.ru) или с хоббикинга выписываю.
Так дешевле, по крайней  мере аккумы, моторы и регуляторы в китае лучше покупать, дешевле обходятся раза в 2,3.
Наверх
 
 
IP записан
 
SourceSound
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 16
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #7 - 12.05.2015 :: 20:15:29
 
тут дело не в отсутствии интереса, а в ценнике данных "игрушек") С радостью бы покатал/полетал, но не могу себе позволить приобрести подобные девайсы) Хотя хотелка на тачку с двс уже лет 12 зреет)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #8 - 12.05.2015 :: 20:33:54
 
SourceSound писал(а) 12.05.2015 :: 20:15:29:
тут дело не в отсутствии интереса, а в ценнике данных "игрушек") С радостью бы покатал/полетал, но не могу себе позволить приобрести подобные девайсы) Хотя хотелка на тачку с двс уже лет 12 зреет)))

Аналогично. Квадрокоптер + GoPro + Oculus Rift. Ощущение полета Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #9 - 17.05.2015 :: 22:20:15
 
А кто или что мешает подкопить и купить?
Я тоже не сразу всем обзавелся.
Цена вопроса не так высока, если брать модель б/у
ДВСка с калильным мотором около 10-15, электричка подешевле, от 5 и выше.
Новые конечно от 20 и больше стоят.
Аналогично с коптером, зачем фантом?
можно собрать бюджетный коптер от 6 и выше, плюс аппаратура около 1.5 -2
окулус кстати работает только с компьютером, ибо 3Д.
видеолинк стоит около 2,5 камера около1, вместо очков или шлема для начала можно телевизор авто попробовать или меня попросить, я могу попробовать дать посмотреть, что это и с чем едят. Если понравится, то я думаю комплектом быстро обзаведетесь.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #10 - 17.05.2015 :: 23:11:05
 
Хочу еще заметить, для меня это как бы хобби или его часть, т.к. много чем увлекаюсь помимо этого.
И как любое хобби оно требует вложений денег.
Ктото марки собирает, монеты старинные или рыбалкой увлекается, ктото в машину деньги вкачивает. Надо только захотеть реально а не так, как бросить курить: "я бы бросил курить...." ..и не смог, если захотеть то многого можно добиться.
Насчет тачки сразу подумайте, что катать одному через некоторое время надоест и интерес пропадет, надо с кем нибудь в паре катать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #11 - 18.05.2015 :: 06:24:37
 
dmitrij писал(а) 17.05.2015 :: 22:20:15:
А кто или что мешает подкопить и купить?

Ноябрьское событие.

dmitrij писал(а) 17.05.2015 :: 22:20:15:
окулус кстати работает только с компьютером, ибо 3Д.

Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #12 - 18.05.2015 :: 09:05:38
 
Бурундук писал(а) 18.05.2015 :: 06:24:37:
Ноябрьское событие.

по конкретнее можно?

На счет окулус + GoPro могу огорчить.
Он только снимает на прошку, вернее на систему из 2х прошек, а потом конвертирует видео под окулус.
Если присмотритесь на голове у него обычные видеоочки, не более, а на коптере стоит курсовая камера или видеовыход с одной из прошек задействован.
Чтобы летать по 3Д необходимо 2 курсовые камеры, разнесенные как минимум на 1 метр иначе эффекта не увидите на такой дистанции, и видеошлем с 2я матрицами.
Если интересно, вот тема обсуждается:
http://forum.rcdesign.ru/f90/thread302860.html
Но сначала сходите по простому пути, можно вот такой шлем сделать, я за один вечер собрал ничего сложного:
http://forum.rcdesign.ru/f90/thread295913.html
Смотрится странновато, зато эффект погружения потрясающий.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #13 - 26.05.2015 :: 00:25:05
 
Ну вот теперь лбзавелся ГПС модулем для квадрокоптера, стало доступны новые полетные режимы, автовозврат, зависание в точке.
совсем скоро подвес поставлю с ГоПро и буду красивое видео и фото снимать без дерганья горизонта.
Наверх
 
 
IP записан
 
oHикS
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 295
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто увлекается радиоуправляемыми моделями!!
Ответ #14 - 04.06.2015 :: 15:46:30
 
Где кто гоняет? хотел бы тоже погонять )))) да и полетать )))
Наверх
 
494367181  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать