Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Когда включать отпление?

немедленно    
  1 (14.3%)
15 сентября    
  4 (57.1%)
1 октября, как б/лето закончится    
  1 (14.3%)
теплые полы 15-20.10 можно наполнять    
  1 (14.3%)
идите нах#р мы углем топимУлыбка    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 7
« Создано: FiN : 12.09.2021 :: 21:17:59 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
Отопление (Прочитано 83 351 раз)
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #75 - 26.09.2014 :: 13:59:33
 
SAW писал(а) 22.09.2014 :: 10:55:29:
Этой *** было предложено заключить договор с УК на обслуживание, на что она ответила, что "не хочу!"...А почему УК должна бесплатно обслуживать?А с этой *** ниодна обслуживающая организация заключатся не хочет. Поэтому сейчас, даже в случае аварии, никто на Ленина,82 не приедет...

у НАС заключен договор с УК, на обслуживание.
с ТСЖ - нет ни одного договора и ни одной бумаги с нами, кроме той где были "типа наши" подписи.


SAW писал(а) 25.09.2014 :: 14:57:02:
никто кроме Вас самих заниматься вашей собственностью не будет. Не нравится качество предоставления услуг - меняйте поставщика!

был суд, был ответ прокурора - нам "назначили" тополька.

остается только пойти бабку прибить Улыбка
хотя точно уверен что "рулит" не она
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #76 - 26.09.2014 :: 18:25:20
 
rona писал(а) 26.09.2014 :: 13:59:33:
остается только пойти бабку прибить

Раскольников, это ты? Улыбка
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отопление
Ответ #77 - 26.09.2014 :: 18:39:29
 
SAW писал(а) 26.09.2014 :: 09:04:24:
Ну а че...?
Скинтесь домом, поставьте собственную котельную во дворе. В чем проблема то?

Я так и думал что издеваешься. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отопление
Ответ #78 - 26.09.2014 :: 18:43:12
 
SAW писал(а) 26.09.2014 :: 09:12:43:
Короче...
У меня батареи горячие, в квартире тепло, конденсат с труб не капает, плесень не растет, и т.д и т.п... Язык ремонт в подъезде сделали, поятовые ящики заменили, отмостки у дома восстановвили, лампочки поменяли, голосование провели... Язык в ближайшей перспективе водосточные трубя заменят...в общем, нет проблем и претензий к УК... Очень довольный

Не хотите шевелиться и думать - сидите и стоните дальше...  Подмигивание

Ну ты блин гусар какой?! Это что за УК такая фантастическая? Ты вообще в Краснотурьинске живешь, в Росии? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #79 - 26.09.2014 :: 18:54:01
 
@
Alex чисто теоретически реальные вещи пишет, ну окромя поставщиков. Например, учителя ж в новостях сами ж дом построили, материалы нашли, строителей, и вышла однушка 800 000 НОВАЯ, а у нас за гнильё столько хотят, ещё и орут - МАЛО. Чем старее дом, тем дороже - безумие.
Вообще, тут некоторые люди рекомендуют в кадастровые службы обращаться, для переоценки стоимости и состояния дома, а то оне как новые всё числятся.

А по отоплению, до сих пор смешанно, вызывали - не приезжали. В эпоху умных слесарей и строителей воздух с крыш спускали (в Серове так делали, к примеру), а не как щас, пока на последнем этаже пробку не открутишь и не постоишь с полчаса с баночкой, так и будут холодные всю зиму.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #80 - 27.09.2014 :: 07:38:51
 
SAW писал(а) 26.09.2014 :: 09:12:43:
Не хотите шевелиться и думать - сидите и стоните дальше...  Подмигивание

Василий Иванович писал(а) 26.09.2014 :: 12:47:42:
+1

-1
При равных условиях одним везёт, а другим нет и не все дуают одинакого. И не у каждого получается добиться того же что одним достается легко. ну и т.д..
Если вы такие молодцы и всё можете, так помогите и другим. Или вы делаете чтоб только вам было хорошо, а на остальных пофиг. Так знайте фортуна изменчива и радуйтесь пока своими достижениям, а то глядишь уже и завтра всё может измениться и вы окажетесь на нашем месте, а может и того хуже. И всё же все равно желаю вам удачи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #81 - 27.09.2014 :: 10:45:32
 
Цитата:
При равных условиях одним везёт, а другим нет и не все дуают одинакого. И не у каждого получается добиться того же что одним достается легко. ну и т.д..

Ты сути так и не понял. Дело не в везении, а в реальных действиях. Не просто в желании, а именно в действии! "Дорогу осилит идущий!"...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #82 - 28.09.2014 :: 06:50:51
 
Василий Иванович писал(а) 27.09.2014 :: 10:45:32:
Ты сути так и не понял. Дело не в везении, а в реальных действиях. Не просто в желании, а именно в действии! "Дорогу осилит идущий!"...

Суть я понял, а вы нет.
Я говрил о том, что тяжело одному бороться и доказывать нашей бирюкратической системе. Нужно самому в ней работать или чтоб были хоршие знакомые в ней, что б чего то там добиться.
С некоторыми инстанциями я и письма писал и на приём ходил, а итог один: они начинают тебя игнорировать или отписки писать. А какие ещё действия надо предпринять чтоб до них достучаться. От такой беззответственности начинают руки опускаться и не хватает времени и сил чтоб этим дальше заниматься. Поэтому я и говорю одним везёт, а другим нет. Одни могут чего то добиться, а другим хоть разшибись ни чего не получается.
Или может я что-то не так делаю, так подскажите.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #83 - 29.09.2014 :: 13:21:08
 
Цитата:
Ну так похвастайся ещё что за УК и что за дом такой, что в нём всё меняют.



УК- "Теплокомсервис", дом - что ни есть, самый обычный - "хрущевская" пятиэтажка...
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Отопление
Ответ #84 - 30.09.2014 :: 13:58:22
 
SAW писал(а) 29.09.2014 :: 13:21:08:
УК- "Теплокомсервис", дом - что ни есть, самый обычный - "хрущевская" пятиэтажка...


Какое совпадение. Улыбка

Вот только раньше эта УК мне тоже нравилась, а сейчас предыдущие две зимы, особенно прошлая было холодо, все соседи тоже об этом тоже говорили, и что на улице теплеет они градус снижают, становится холоднее прибавляют. А сейчас выяснилось, что в доме установлены счётчики на тепло. Тут возникает вопрос почему перерасчётов они не делали? Посмотрим как будет в эту зиму.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #85 - 30.09.2014 :: 16:28:11
 
rona писал(а) 20.09.2014 :: 07:23:13:
помимо этого, вчера какие то слесаря, нанятые топольком, затопили весь подвал, промывая трубы

тут сегодня обратил внимание на этих слесарей, одеты в спецодежду с надписью "квартал"
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #86 - 30.09.2014 :: 19:53:26
 
rona писал(а) 30.09.2014 :: 16:28:11:
тут сегодня обратил внимание на этих слесарей, одеты в спецодежду с надписью "квартал"

чет я не понял, у вас там тополек, теплоком или квартал? Озадачен
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #87 - 30.09.2014 :: 20:04:38
 
@
Василий Иванович
это мне вопрос? Улыбка

rona писал(а) 26.09.2014 :: 13:59:33:
был суд, был ответ прокурора - нам "назначили" тополька.


все, закон сказал так,
дальше только тот вариант с бабкой Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #88 - 01.10.2014 :: 10:18:24
 
Цитата:
Какое совпадение. Улыбка

Вот только раньше эта УК мне тоже нравилась, а сейчас предыдущие две зимы, особенно прошлая было холодо, все соседи тоже об этом тоже говорили, и что на улице теплеет они градус снижают, становится холоднее прибавляютА сейчас выяснилось, что в доме установлены счётчики на тепло. Тут возникает вопрос почему перерасчётов они не делали? Посмотрим как будет в эту зиму.


УК не может регулировать температуру воды в трубах... Это пререгатива поставщика услуг, т.е. БТЭЦ, которая с прошлого августа принадлежит РУСАЛу... а РУСАЛ экономит на всем, при этом состояние БТЭЦ близко к катострофическому... это они играются температурой...
Я так чую, что была бы возможность, они бы вообще перестали город отапливать, но социальные обязательства, сцуко...
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отопление
Ответ #89 - 01.10.2014 :: 10:23:11
 
Цитата:
Тут возникает вопрос почему перерасчётов они не делали? Посмотрим как будет в эту зиму.


А за что перерасчет?
Согласно нормам, которые устанавливает ну никак не УК, температура  в помещении должна быть не ниже +20 градусов Цельсия... У тебя она опускалась ниже?
Тогда, по твоей логике, надо тебе перерасчет в большую сторону делать, если у тебя выше 20 градусов Подмигивание

Вообще люди странные: как дали отопление, так половина окна пооткрывала... т.е. сами свое тепло наружу выпускаете. Потом жалуетесь, что много платите.
Ставьте регуляторы на отопление, регулируйте. Зачем улицу то подогревать?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать