Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник (Прочитано 26 404 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #45 - 21.01.2015 :: 20:18:10
 
Alexey писал(а) 21.01.2015 :: 00:39:52:
Смотришь на стол, и понимаешь, что ни одного продукта из магазина на столе нет!

Что за блюдо с зеленой кучей?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #46 - 21.01.2015 :: 21:45:09
 
Так и называется-Зеленая куча! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #47 - 22.01.2015 :: 15:54:55
 
Alexey писал(а) 21.01.2015 :: 21:45:09:
Так и называется-Зеленая куча! Улыбка

как развернуто ответил, просто мастер эпистолярного жанра... Подмигивание
PS Цитата:
поподробнее какие газы маркировка производные...
Смех
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #48 - 22.01.2015 :: 21:00:52
 
evg писал(а) 22.01.2015 :: 15:54:55:
поподробнее какие газы маркировка производные...

Вино, чача, хачапури,харче! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #49 - 30.01.2015 :: 23:00:30
 
Забыл немного видео с неудачной поездки к подъемнику.

У этой горы с Крестом высота 2800и один товарищ из нашей команды заехал туда на мотоцикле Улыбка Там как и везде паслись коровы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #50 - 01.02.2015 :: 22:17:43
 
В общем после бурного грузинского застолья отправились смотреть ледник Чалади!
От поселка Мести 7 км, кто то пешком с палками и рюкзаками   идет, кто то на машинах, ну а мы естественно на мотоциклах!
Стоянка авто, оставляем здесь мотоциклы и лишнее шмотье и в путь!
...

Переходим через навесной мостик на другой берег.
...  ...



Куда идти понятно,идем.
...

Немного в гору, лес немного похож на наш уральский, высота 1800 где то.
...

Подъем мимо еще одной речки, которая уже впадает в ту которую мы переходили.
...




Набежали тучки,начал накрапывать дождик.
...

Кто то потерял...
...

Вышли из леса на курумник, показался ледник.
...  ...

И вот мы у выход речки из ледника.
...  ...

...

Я конечно полез к самому леднику, так сказать изучить по ближе, и тут, хотош что с противоположной стороны как п...я булыжник кг на 100 наверное!Я отскочил, и только потом пригляделся и увидел что это лед, а сверху камни навалены,и как только под ними тает они падают в низ! Так вот не знаеш и беда может быть!
...  ...




Специальные горные собаки!,наверное...
...  ...

В общем посидели, отдохнули, посмотрели на воду и отправились домой, тем более что похолодало и пошел дождик, а высота около 2000 м.
...

Лютый турист!
...  ...

...

Опять коровки.
...  ...

...  ...

Вернулись обратно на стоянку.
Пограничный пост! От этого места если перейти гору окажеся в России, приграничная полоса получается. Может они туристов считают сколько туда ушло и сколько вернулось, нуэто я так просто предположил.
...  ...

...

Вообще после этой прогулки наша группа разделилась на двое, часть самых отмороженных уехала через перевал дальше кататься по Грузии, а другая часть решила ехать домой, так как уже подходили к концу 2 недели, и у многих кончались отпуска, а мне хочешь не хочешь надо возвращаться, напомню что загранпаспорт действовал у меня до 25 августа, поэтому я со второй группой двинул в сторону дома!

Перед выездом заехали в кафешку поужинать.
...  ...

Тоже оставили десятку с приветом с Урала!
...

На столе под стеклом лежали разные фото, и у одного товарища оказался снимок точно с такой же точки
...

Все стены исписаны приветами и пожеланиями посетителей.
Ну что они еще могли написать! Смех
...

Ну и вот так получилось!
...  ...

Попили минералочки и в путь, решили ехать на тот же пляж в Поти, и от туда уже ехать к границе.
...

Заправились и в путь.
...  ...

...

На обратном пути не обошлось без приключений. До темноты доехать не получилось, а так как у меня со светом беда, фара нифига не светит, я на полной скорости влетел в нехилую яму, и как не улетел с дороги не знаю, удержался, но погнул обод и колесо спустило. Стали махать руками, и остановился эвакуатор, от туда вышли грузины пахнувшие спиртным, но согласились довести меня и мотоцикл до Поти! А так как мест в кабине у них небыло пришлось ехать верхом! В общем как говориться картина маслом, эвакуатор с мигалками и я верхом на мотоцикле!!!! Очень довольный Смех
В общем несмотря на весть трагизм ситуации было весело! Проезжающий мимо народ мягко сказать немного удивлялся!
...

Затем водитель созвонился и вызвал хозяина шиномонтажки, он приехал, открыл сервис, и починил мне колесо, ну как починил, алюминиевое литье, нагрели и по корявомуи  выправили, но мне как то было пофиг, главное ехать. За все про все я отдал 20 лари за эвакуатор, и 10 за ремонт, сущие копейки учитывая серьезность ситуации. Вот оно Грузинское гостеприимство.
А пока мне чинили колесо, мужик пьяненький, его напарник, купил пива, и пока не угостил (пили 2 номера) отпускать не хотел, а отказываться было не удобно!
...

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #51 - 01.02.2015 :: 23:58:07
 
ВКороче не без приключений доехали до того же пляжа, с трудом нашли гостинку, и заночевали. Пока искали гостинку я все порывался заночевать в палатке, но ночью была такая гроза, что меня бы унесло вместе с палаткой однозначно, выбежали ночью думали мотоциклы уронит, незабываемая ночка была бы! Смех
Утром отправился искупаться на прощанье так сказать.
Да.... Как в 80 е вернулся,жизнь на этом пляже где то в те времена и остановилась, вместе с гостиницей!
Что то у них пионеры металлолом плохо собирают!
...
Без комментариев...
...  ...

...  ...

... ...

...  ...

В общем искупавшись на прощанье в теплом но грязном море  отчаливаем в сторону дома, если честно уже устал, хотелось домой, но как оказалось приключения еще впереди...

При выезде с гостинице увидал мотоцикл под чехлом, заглядываю, ба как у меня! Подходит чувак, зовут Артем, сам с Армении, мотоцикл такой же, тока чуток посвежее, поболтали, он проводил нас км 20 до заправки и уехал.
Его мотоцикл.
...

В Кутаиси заехали покушать!
...  ...

Это салат цезарь на одного, тут и двоим то не справиться,опять налетели на большие Грузинские порции и все объелись.
...

И опять уже по известной военно-грузинской дороге доехали до Казбеги, это старое название, сейчас Степансминда.
...

Так как приехали вечером, в 20 часов, было 2 варианта, перейти границу и искать ночлег на нашей стороне, во Владикавказе, либо ночевать в Грузии, и уже с утра выезжать. Так как в Казбеги знали где жить, было принято решение ночевать в Грузии, за что потом и поплатились. Ночевали в том же доме что и при въезде. Вечером сходили в кафешку, поели харче с чачей, которую грузины ночью подогнали и пошли спать, на утро ранний выезд.

Встали раненько, быстренько собрались и в путь!
...

Но не тут то было! Подъезжаем к дороге, а дорогу полиция перегородила, говорят что в 22 часа сошёл сель, дорогу завалило, есть даже жертвы! Ужас
Короче я в шоке!!! Ужас На вопрос когда расчистят ответили что в прошлый раз 40 дней чистили!!!! Ужас Я вообще в панике! Паспорт через 4 дня не действительный, что делать! Полицаи что то мычат, ничего толком не говорят! В общем полный п....ц.
Возвращаемся обратно в дом,начинаем думать что делать.
Через Абхазию выехать нельзя, даже если и выпустят, то штамп в паспорт не поставят,т.е будет считаться как будто бы ты находишься в Грузии, а это нарушение визового режима. Через Осетию то же нельзя, такая же ситуация. Паром с Батуми до Сочи вроде есть,но тоже ничего непонятно, говорят стоит 500 дол за транспортное средство и ходит раз  в неделю. Хана!
Эта ситуация то и описана в название темы, реально почувствовал себя Кавказким пленником! Смех
И самое обидное что если бы мы не заночевали бы в Грузии а выехали в тот же вечер, мы бы не попали в такую ситуацию! А может нас бы тоже смело селем, слишком маленький интервал по времени. О горы как вы коварны!
В общем на этой драматической ноте пока заканчиваю....

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #52 - 02.02.2015 :: 00:48:09
 
Alexey писал(а) 01.02.2015 :: 23:58:07:
на этом пляже


Что за песок ??? Серый какой то или фота не передаёт краски ??
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #53 - 28.03.2015 :: 21:29:28
 
hosjain писал(а) 02.02.2015 :: 00:48:09:
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #52 - 01.02.15 :: 19:48:09     Alexey писал(а) 01.02.15 :: 18:58:07:
на этом пляже



Писал выше, это магнитный песок! Магнитом магнититься!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #54 - 28.03.2015 :: 23:36:26
 
Надо заканчивать эту тягомотину! Смех

В общем после схода селя стало понятно что надо искать другие выходы из сложившейся ситуации!
Подъехав к полицейскому кордону примерно через час, встретил паренька на трансальпе, Вову из Самары. Переговорив с ним буквально 5 мин, он предложил ехать через Азербайджан с ним, пока все не поняли что произошло и не ломанулись на границу с Азербайджаном организуя значительные пробки( потом ребята которые возвращались позже на 1 день с боем и драками уже прорывались через границы). В общем в моей ситуации особо долго думать времени не было, срок действия паспорта заканчивался,и я попрощавшись с товарищами в 2 мотоцикла тут же ломанулся в сторону Азердайджана!

Жара стояла лютая, за 40, остановки были только на заправку и попить, ввалили как ненормальные!
...

В общем так волею случая я оказался в Азербайджане! Ужас
...

На границе все прошло более менее, правда у погранцов были вопросы по моему паспрту, так как у него оставался 3 дня срок действия, но я рассказал свою грусную историю и забожился что еду домой Смех и никакого интереса остаться в их республики у меня нет! Смех Еду в Махачкалу! Купил полис ихнего ОСАГО за 500 р ( в Грузии нет такого)и поехал в сторону Баку и Махачкалы, как сказали ехать км 800! Ужас
Ну и мы поехали!
В общем к посещению данной страны я, как и мой молодой товарищ (пацану 19 лет) не был готов, поэтому мы въехали абсолютно без копейки их денег, и даже понятия что они из себя представляют не имели!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #55 - 29.03.2015 :: 02:48:27
 
Думаю нас еще ожидают сюрпризы в повествовании Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #56 - 16.04.2015 :: 01:17:55
 
Ну сегодня точно кончу закончу! Смех
В общем не без вопросов со стороны пограничников по поводу загранпаспорта въехал в славную и дружественную республику Азербайджан!
На первой же заправке выяснилось что кредитные карты не принимают, а "ихних" денег у нас естественно не было. Товарищ по несчастью договорился с заправщиком за рубли, я решил ехать дальше, так как было на чем.
Въехали в первый город в Азербайджане, название так и не знаю.
...

На заправке снова отказали в кредит кард, но рассказали где есть банкомат, съездил, и конечно не сразу, снял 50 монат, но тогда я еще просто не знал что это монаты, какой курс, но после похода в магазин и покупки бутылки воды примерно понял, что это большие деньги в Азербайджане! Смех Смех Смех
На то время один манат стоил примерно 1 доллар!
Вернулся на заправку.
...  ...

-После смерти, самые лучшие и правильные жигули не умирают, а попадают в рай-Азербайджан!(с)
                   
   •  - Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова.
(ДМБ)


Улыбка

Вообще после общения с местными аборигенами, все общение происходило в основном на заправках, выяснилось, что они покупают у нас эти ведра в принципе неплохие автомобили за 1000 долларов, в то время за 40000 тыщ. рублей, платят налог 2500 долларов! Ужас и эти прекрасные автомобили им обходятся в 3500 долларов США! Ужас Вот так!
В плане гостеприимства молодцы, пока заправлялись напоили чаем! А не мне ли,  старому электролизнику,  не знать как полезен чай в жару!
Но если честно столько черных нерусских ( не не, я не расист) немного страшновато было.
Стартовали дальше.
С начало было так, хоть какая то тень, по прежнему жара стояла за 40.
...

Потом уже так.
...  ...

В общем проехать весь Азербайджан по свету естественно так и не получилось, пришлось ночевать, мой молодой неугомонный товарищ решил ехать ночью, я на отрез отказался, учитывая предыдущие пробитые колеса в Грузии, и заночевал в мотеле в одного. За мотель сказали 20 монат, у меня было 24 (осталось от 50 снятых  и предыдущих заправках)
Особо выбора не было, отдал 20 за номер, но номер с кондёром, ви-фи, в общем все что надо. На оставшиеся 4 моната в ближайшем супермаркете было приобретено пиво (ну как пиво, так какой то алкогольный напиток) за 3,5 моната, самое дешевое, под пристальным взглядом четырех азербайджанцев Смех
В общем помывшись, охладившись, связавшись с большой землей, с сориентировавшись на гугле мапе,  отдохнувший, с утра пораньше я стартанул в сторону Махачкалы.
Фото мотеля.
...  ...

Если кто следит за моими расходами понятно, что денег у меня не было, но вечером мне сказали, что  только на заправке AZPETROL принимают кредитные карты, ну и я, приметив с вечера данную заправку отправился туда.
...

На заправке меня конечно заправили, но носились с моей кредитной картой мин 15, как будто я им протянул берестяную грамоту! Но потом все таки все оформили, и я поехал дальше.
Вообще на каждой заправке основной вопрос про мотоцикл не сколько прет, и сколько жрет, а сколько стоит?
Я сначала говорил 5000 дол., потом 10000 дол., потом 30000 дол! Ужас
Реакция была одинаковая, думаю когда же меня хлопнут! Смех

В общем едем дальше, домой! С утра жара немного спала.
...  ...

...  ...

Уже на подъезде к границе.
... ...

Въехали в приграничный город Хасмис (ну как то так вроде!)
Не ну красиво! Именно здесь я и встретился со своим неугомонным молодым попутчиком, который пол ночи ехал до Баку, так же заночевал за 35 монат, и к тому же времени что и я добрался до границы, ну что сказать молодость, суета, побежали, побежали! Смех
...  ...

...  ...

...

Видео не мое, товарищи ехали днем позже, взял у них.




... 

Ну дальше без приключений прошли границу и я оказался дома, ну как дома, в Дагестане Ужас, но успокаивал себя что это вроде как Россия, главное решил проблему с загранпаспортом, ну и немного расслабился, решил доехать до Махачкалы и отдохнуть! , ну в смысле не отдохнуть хоп хей ла-ла-лей, а просто никуда не ехать на мотоцикле! По букингу заселился в гостинке за 2000 руб, недалеко от отеля купил на ужин шаурмы, взял пива и в отель, отдыхать!
Утром отдохнув выдвинулся в сторону дома, но как бы не совсем дома, а к родственникам в Ростовскую область, крюк небольшой, километров 800 Смех, но для бешеной собаки как известно....
Махачкала.
...  ...

...  ...
Вообще про Дагестан сложилось в целом просто отличное впечатление. Ну оно сложилось из нескольких моментов.
      1. Так как с инета у меня не было, заехал в интернет кафе, в Махачкале Смех, там сидит бабушка и ее внук, говорит один час 50 руб, говорю не вопрос, как раз хотел посмотреть гостинку. Дак бабушка загоняла пацана, это наш Гость помоги, расскажи, объяснила как проехать, в общем сама доброжелательность.
      2. На подъезде к Махачкале остановился у бочки с квасом, жара, ну никак не проехать мимо, подхожу и одновременно подходят какие то джигиты из лендкрузера в костюмах, говорят
-Откуда пут держишь брат? (пунктуация автора сохранена  Улыбка)
- С Грузии домой на Урал еду!
-Вай Вай! -говорят продавщице
-Денег с него не бери все оплачено, Гость!
Ну я и вкатил в себя два по 0,5,не квас конечно стоил 25 руб, но  тем не менее + заработали.
    3.При выезде из города заплутал, навигатор не работал, обратился к таксисту, он говорит
-Езжай  за мной!
  Ну я поехал, и тут на обочине машет рукой  клиент, и таксист останавливается и говорит ему что не может его отвезти, так как должен вывезти меня из города! Ужас, и мы с ним продолжаем ехать. Он выводит меня на трассу и желает удачи!
   Не знаю, от таких в принципе незначительных мелочей складываются впечатления о целых нациях.

Дорого на Ростов через Элисту, в сторону Астрахани.
В России как то так видимо.
...

Поворачиваешь и Опа!! Сюрприз!
...

Немного отдохнув и подлатав раны(починил навигатор, купил зарядное для сотового) у родственников, у которых не был 9 лет, приехал без предупреждения, эти лица надо видеть!
Отдохнули по деревенски.
...

Вот такие красавицы!
...

Потом вот так!
...

Так!
...

Ну и так!
...  ...

Вообще про дорогу обратно можно много писать, это тема наверное достойная отдельного отчета, но фотографий нет, поэтому наверное не стоит,остались просто воспоминания, про пробитые колеса в Ростовской степи, целый день под проливным дождем, мокрым до трусов, очередной прокол колеса и поиск новой покрышки в Уфе, дорога в тумане в +5 с видимостью 50 метров и сломанным шлемом. Короче я просто ехал домой, и на вопросы когда приедешь отвечал просто, Я еду!
  Ну сейчас наверное наконец то закончил эту тягомотину, затянул что то я, старею видимо... Смех
  На вопрос  знакомых и друзей как отдохнул, даже не знаю что ответить....Это было удивительно и не забываемо...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #57 - 16.04.2015 :: 02:16:56
 

Да ужжжжж... Приключенческий ты наш !! Вот же, людям не сидится спокойно !!

...странные какие то скульптуры в Азере... - чайники, прищепки !!

... и куда едут все эти азеры на своих "Жигах" ??!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #58 - 16.04.2015 :: 23:48:14
 
hosjain писал(а) 16.04.2015 :: 02:16:56:
и куда едут все эти азеры на своих "Жигах" ??!!

Таксисты очевидно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #59 - 17.04.2015 :: 11:32:24
 
Можно в итоге сколько времени такой отпуск занял? и примерную сумму в рублях.
Наверх
« Последняя редакция: 17.04.2015 :: 16:21:13 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать