Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник (Прочитано 26 412 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #15 - 25.10.2014 :: 17:56:40
 
Что то я совсем обленился...продолжу.
Забыл про видео с Казбека.




После поездки на Казбек погода резко испортилась и пошел дождь. Вернулся и стал дожидаться основную команду мотопробега . Встретившись, так как погода была мерзкая, было решено стартануть сразу до Тбилиси, но не тут то было, горы преподнесли первый сюрприз, недалеко от Казбеги, из за дождя обвалилась дорога, пришлось ночевать и мы всей нашей большой бандой заселились в хостел Терджи. Чисто, просто и не дорого 20 лари с человека. В низу была кафешка, куда мы и естественно засели пировать. Хинкалии, чача, вино и тд все дешего и вкусно.
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #16 - 09.11.2014 :: 21:45:28
 
проснувшись утром, потихоньку начали собираться в сторону Тбилиси. Но тут нам сказали в отеле, что рядом есть водопад, идти 20 мин, ну и мы естественно отправились так сказать освежиться!
...



На видео видно второй водопад, мы до него не дошли, времени мало, да и после вечерних застолий  в гору топать слегка затруднительно.


...

...  ...




...  ...

... 

Горные коровки.
...

...

Бодрячек! После такого купания в водопаде!
Далее всей командой стартуем в Тбилиси, по красивейшей и интересной военно-грузинской дороге!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #17 - 10.11.2014 :: 02:19:53
 
Свежайший водопад !!!

Первое видео из заявленных 2х минут, показывало 30 сек..
Последнее тоже из минуты показывало намного меньше...
...это как бы не критика...просто так сказал...

Дык вот они какие - знаменитые горные грузинские коровы ??!!! Такие же гордые, как и все кавказцы !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #18 - 10.11.2014 :: 11:13:58
 
В детстве часто видел Казбек... жаль только на пачке сигарет Улыбка  Щас наверное таких не выпускают.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #19 - 10.11.2014 :: 17:59:05
 
Очень круто!!! Напиши киллометраж, очень интересно сколько на спидометре намотал, и сколько по расходу бензина вышло? Улыбка
Наверх
 
488512  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #20 - 10.11.2014 :: 18:50:17
 
Немного забегу вперед.
Старт
...

Финиш
...
По бензину 6 л на сотку, получается 3 бочки по 200 л сжег Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #21 - 10.11.2014 :: 20:51:54
 
Вообще Военно-Грузинская дорога сама по себе является достопримечательностью. И по ней достаточно просто проехать, что бы получить удовольствие как от просмотра природы и гор, так и самой дороги, довольно хороший асфальт и много поворотов.
Так как Высота перевала почти 2400 остановились одежку по теплее поддеть.

Минеральная водичка видимо.
...  ...

...  ...

Застрявшая фура и небольшая пробка. Вообще асфальт по дороге появился не так то и давно в 2011 году, раньше грунтовка была.
... 

Опять коровки, конечно коровы на дорогах в Грузии это отдельная тема. Но эти вроде нормальные, траву жуют.
...


Эти понаглей
...

Вот здесь как раз и произошел тот обвал из за которого мы не смогли уехать вчера, зато правда водопад посмотрели.
...

На самой вершине перевала находиться арка дружбы Грузинского и Русского народов построенная в 1983 году в честь 200 летия Георгиеского трактата- когда Россия взяла под защиту Грузию.
...  ...





...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #22 - 10.11.2014 :: 23:41:23
 
Alexey писал(а) 10.11.2014 :: 20:51:54:
асфальт по дороге появился не так то и давно в 2011 году, раньше грунтовка была


Вот тогда и была военно-грузинская дорога, а теперь с асфальтом стала туристическо-грузинской !!!

Alexey писал(а) 10.11.2014 :: 20:51:54:
обвал


Обратите внимание на знак ! Где он расположен !!!

Alexey писал(а) 10.11.2014 :: 20:51:54:
коровы на дорогах в Грузии


Коровы там должны быть в широких кепках и мычать типа - " Слююююююююшай, дорогой!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #23 - 13.11.2014 :: 23:54:52
 
Прокатившись по красивейшей дороге вкатились в Тбилиси!
После прохладных перевалов гор вкатились в город! Это как наверное с улицы летом зайти в парилку!
В общем город встретил нас 40 градусной жарой.
Поселились опять в хостеле, прямо в старом городе, где в основном все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Хозяин правда с Ирака,зоровый и бородатый. Просил 35 но мы сторговались до 25. Внутри все чисто и все необходимое-кондиционер, душ, чистое белье и полотенца, кровати и ви-фи даже работал.
...
Помывшись с дороги переодеваемся всей честной компанией отправляемся на прогулку.
...

...  ...



Метро есть, но так и не побывали.
...

Вот такой лисапед, но сфотать что бы никого не было не получалось, постоянно кто то фотографируется.
...

...

На дороге полицаев вроде нет, но постоянно кого то вот таким образом тормозят,и довольно часто,за что непонятно,не пойдешь же спрашивать.
...

Зураб- наше ВСЕ! Смех
...

...

Гастроли какого то слепого дяденьки! Смех
...

...  ...
Как я понял институт ихней кинемотографии.
А это я так понимаю списки поступивших наверное.
...

Ну и идем мы по улице Руставели
...

Аллея звезд-нифига непонятно.
...  ...

Идем дальше
...       ...

Не знаю что за перец, может так кто угадает визуально.
...

Как известно Грузия-христианская страна, церквей много, на каждой горе по кресту, ну и так народ активно креститься и ладанки жжет в домах, причем молодежь то же.
...

Евромайдан наверное местный, тоже в Европу хотят
...  ...

Как видно часики не одни на город а много
...
Пришли на площадь, не знаю центральная она или нет.
...  ...





Водичка можно попить, в жару это очень как кстате, даже не столько попить, попить у нас было Улыбка, умыться да голову намочить, помогает.
...

Леселидзе-лютый генерал 2 мировой войны, у отца 4 сына было, только один вернулся. Честь и поклон!
...

С площади идем дальше к фуникулеру.
...

Зашли затариваться сувенирами, уже по обычаю купил себе магнитик, рюмку,куклу и шапку! Смех
Всех сувениров не купить, поэтому часть прикольных можно просто сфотографировать
... ...

......

Собаке реально в такой шубе жарко.
...

...  ...

А вообще наш путь лежит сюда, в небольшой ресторанчик, надо поужинать! Мы ведь в Грузии!
... ...

Входим!
...

Начинаем заказывать всякие вкусности.
Салат с сыром сулугуни
...

Хачапури.
...

Харче.
...

Хинкалии. Только здесь я узнал, что хинкалии надо брать за хвостик, макать в соус, и полностью засовывать в рот, что бы сок не вытекал, а остаток хвостика из теста кладут обратно на пустую тарелку.
...

Интерьерчик простой, народу очень много, еда простая и вкусная и что самое главное недорого.
Счет на 11 человек, которые наелись до отвалу, и естественно выпили, кто вина, но попадались те, кто смел в грузии пить пиво.
...

Пока ужинали стемнело, и мы отправились на фуникулер.


Стартуем!


Красота!
...

Спускаемся и идем на поющие фонтаны.
Ну тут без комментариев,просто хоть щас к хоббитам отправляй! Смех
...

Не Лас-Вегас конечно, но прикольно.


Идем дальше, проходим мимо кафешки, из трубочек вылетает мелко дисперстная вода. В жару наверное прикольно охладиться и посидеть в кафешке. Ну ми типо вино охлаждаем.
...  ...

Вообще наш дальнейший путь лежит в знаменитые серные ванны Тбилиси, которым  город  то и  обязан своим возникновением.
Посещение 50 лари на 1 час. Для нашей компании сущие копейки.
...  ...
Жалко что фотографии не переносят пока запах!Серные источники это что то, кто был тот знает. Температура воды градусов 50, довольно горячяя,какаято мыльная и воняет! Смех
...  ...
На фото видно трубу с надетым носком Смех из нее и бежит водичка.
В общем помылись и отправились домой. Ну конечно не совсем сразу домой, а так сказать в сторону дома!
...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #24 - 14.11.2014 :: 01:23:03
 
Классно !!!
Читал и смотрел с интересом !

Сегодня как раз разговаривал с девушкой из Грузии..... Она говорит что правильней не "сулугуни", а "слугуни"...

А завтра я её протестирую на знание - как нужно кушать хинкали !!!???

Alexey писал(а) 13.11.2014 :: 23:54:52:
Счет на 11 человек


Действительно дёшево ! Примерно 6 тыр на 11 рыл !!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #25 - 27.11.2014 :: 01:01:24
 
Проснувшись рано утром после бурной и веселой ночи обнаружилась пропажа...Потерялся татарин! Паренек из Казани, Женя, прибился к нашей компании в Казбеги, на границе почти,и решивший тусить с нами, ну мы не возражали естественно. В Тбилиси мы заселились с ним в номер в вышеописанный отель Ирак. Проснулся утром, заходит Женя в "дрова" с какими то хмырями, забирает загран паспорт и по разговору что то проговаривает что он должен 3000$ уходят. Я с спросонья ни фига не понимаю...Медленно прихожу в себя.
Приезжают утром ребята как договоривались, рассказываю историю про Женю татарина, в общем понятно что ничего непонятно. Решаем ехать к полицаям.
Полицаи естественно нас выслушали, их мнение понятно нам и в принципе не вызывало нареканий, ребята нагулялись, переб...сь и поди до сих пор где то гульбанят. Мы в принципе то же их понимали и успокоив душу тем что все таки оставили в полиции информацию, а ее было не так то и много, зовут Женя, поселился в хостеле Ирак, его мотоцикл там же- это в принципе все что мы о нем знали как оказалось.
Забегая вперед, а это выяснилось к обеду, случилась следующая история. Мы посидев в ресторане, поехали в гостинку, а он в одного решил продолжить гулянья, зашел в какой то кабак, что то заказал поесть и выпить и ему выкатили счет на 1500 $ Ужас Ужас Ужас. Так как парень уже был готов, взыграла горячая татарская кровь, и он что то там сломал в ресторане, кого то ударил, в общем дебош, его к полицаям. Полицаи говорят что знают этих орлов, типо турки, они и кидают по этой подставе, но так как у него нет ни одного свидетеля, доказать ничего они не могут. В общем отпустили его с полиции, и он быстренько собрав монатки свалил в сторону исторической родины. Вот такая история. Так мы потеряли первого бойца из отряда.....Дальше, как оказалось,  потерь будет больше.

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #26 - 27.11.2014 :: 01:41:14
 
Alexey писал(а) 27.11.2014 :: 01:01:24:
Дальше, как оказалось,  потерь будет больше.


Опасное путешествие намечается..... Рисковые парни !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #27 - 02.12.2014 :: 23:02:50
 
Продолжу.
Немного фоток с хостела, в целом мне понравилось за такие деньги, все чисто, есть кухня и стиралка, и для эстетов даже пианино Улыбка, в общем нормуль.
... ...

... ... ...


В общем разобравшись с приключениями татарина отправились на утроенную экскурсионную программу по Тбилиси.
На завтрак зашли в небольшой ресторанчик, уже зная как в Грузии кормят заказывали половинные порции.
Толма, именно так было написано в меню. Хотя у нас насколько я помню в меню везде пишут Долма.


Рванули так сказать на легке в местный ЦКПиО , подниматься надо на фуникулере. Очень похож на тот который я видел в Карловых-Варах.


На верху оказался обычный парк с развлечениями, но в целом красиво, правда опять не повезло как раз в этот день не работало колесо обозрения меняли какое то колоесико Печаль.
... ...



...  ...

...

... ...
Жара стояла лютая, за сорок, поэтому увидев данный аттракцион раздумывали мы немного.
Смысл такой, содишся в лодку и поднимаешся на ней в гору, скатываешься, а следующая за тобой лодка обрызгивает волной как говорится по самое нехачу!
...  ...  ...
В общем вымокнув до трусов и освежившись отправились гулять дальше.
...

хоть колесо обозрения и не работало, с горы открывался неплохой вид не город.
... ...

...



Фуникулер тоже какой то старейший с 1905 года если не вру.
...
На этом наши столичные приключения закончиличь и после обеда мы рванули в сторону моря, если честно очень хотелось купаться Улыбка
До моря 340 км, так сказать рукой подать!
...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #28 - 03.12.2014 :: 01:49:36
 
Alexey писал(а) 02.12.2014 :: 23:02:50:
Немного фоток с хостела,


Это только мне показалось... или на самом деле ??.... - книжка "Целина" на полке ???

Alexey писал(а) 02.12.2014 :: 23:02:50:
неплохой вид не город


А что это за здание ??? типа задница с отрезанными ногами или выхлопная труба ???

Гогия, Гогия ..... - задорный песняк !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мотопробег За КАВКАЗ 2014 или Кавказкий пленник
Ответ #29 - 12.12.2014 :: 00:33:06
 
hosjain писал(а) 03.12.2014 :: 01:49:36:
А что это за здание ??? типа задница с отрезанными ногами или выхлопная труба ???


Погуглил, нифига так и сам не нашел, что это за здание.

В общем пока гуляли по Тбилиси, пока собирались, да такой толпой, в общем до моря доехали часа в 2 ночи, уставшие, пока ехали все стонали как хотели спать.
Но вот мы на море! И все куда только делся сон и усталось! Нашли пивоЮ накрыли стол, и потом как оказалось некоторые самые устойчивые пировали до утра! Благо никуда ехать не собирались пока, так что отдых по полной так сказать.
Ночью нашли коттедж за 180 долларов, на 22 человека вроде, в пересчете по 500 р. Мы с товарещем демонстративно не стали заселяться а поставили палатку! На море и в котттедже, фу-фу-фу, хотелось дикарем!
Наш домик слева под соснами!
...

Легкий завтрак в английском стиле.
...

Кони в стойле, ковбои отдыхают!
...

Так как с коттеджем договаривались только на одну ночь, утром нас попросили от туда, и мы переехали в палатки на пляж, под тени сосен.
Мой домик.
... 

Налаживали быт и обустраивали лагерь.
...

Пляж конечно загаженный был прилично, но мы не гордые, море, солнце, жара, кайф! И главное ехать никуда не надо, так как 5 точка реально побаливала.
...  ...

...  ...

Кукуруза! Вареная кукуруза! Утром съел початок, вечером удивляешь девчаток !
...

Лютый пес! Как только ночью приехали кидался на переднее колесо и пытался прокусить его. Потом мы прикормили его и он верой и правдой охранял наш лагерь. Носью приезжали полицаи посмотреть что тут у нас, дак он кинулся на них, смешно выглядело. Кстате полиция потом приезжала каждый день вечером, смотрела что у нас и как и уезжала.
...

Фотография мотоцикла на фоне моря- это обязательно.
...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать