Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас (Прочитано 3 636 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
28.08.2014 :: 09:44:53
 
Честные люди в городе

Час назад ко мне постучались в дверь. Подхожу, в подъезде шум, громкий голос вещает: «Сейчас будет проводиться общедомовое собрание собственников жилья, сбор прямо здесь, на площадке второго этажа». Решил не проявлять себя, слушаю дальше.

На площадке собрались 4 пенсионера. «Ничего страшного,— продолжает глашатай, всех собрать всё равно не получится, начинаем собрание.»

Товарищ представился, сразу предупредил, что не из управляющих компаний, дескать, управляющие компании ничего не делают, только деньги собирают.

На этот крючок сразу клюнули — наш человек, честный, порядочный, не то, что эти… Сообщил, что было проведено исследование воды в регионе, отвратительная вода, вода хуже некуда. Старички кивают головами — да-да, всё очень плохо, вода негодная.

Но есть чудо-прибор, который восстанавливает полезные свойства воды, практически живая вода получается. Сейчас идёт федеральная программа, в первую очередь эти фильтры поставят ветеранам войны и престарелым людям, всего 6–7 таких фильтров на один дом.

Это уже второй крючок — ведь хочется оказаться в числе этих счастливчиков. Стоимость такого фильтра 11 тысяч рублей, но прямо здесь и сейчас действует скидка — фильтр достанется вам за 6500 рублей.

Тут жадность должна убить наповал, мои соседи-пенсионеры развесили уши и готовы следовать каждому слову. «Давайте пройдём в вашу квартиру, посмотрим, есть ли возможность установить наш фильтр».

Тут пришлось вмешаться. Зашел в каждую квартиру и предупредил соседей, что это жулики, это обман, на всякий случай проверьте вещи, всё ли на месте.

И сделал фотографии: на первом фото — просто сотрудник, на втором фото — старший научный сотрудник, практически доцент. Очень возмутился, что я назвал его жуликом, сказал, что это его оскорбляет.

Поэтому прикладываю фотографии двух честных людей. Как увидите эти честные лица, знайте, это честные люди, у них покупать ничего не надо.

...  ...

Фёдор Соколов.

Взято с - http://sev-ural.info/index.php?option=com_content&task=view&id=5630&Itemid=1
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #1 - 28.08.2014 :: 11:05:48
 
В Екатеринбурге уже давно ходят подобного рода жулики, бывают и такие которые дают воду попробовать после очистки своих фильтров, а на самом деле там вместо воды сильно действующее снотворное
Наверх
 
488512  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #2 - 28.08.2014 :: 11:11:26
 
Такие случаи ежегодно бывают и у нас в городе. В том числе и в этом году поступали обращения.
В 2013 в Ресурс обратилась жительница с описанием точно такой же ситуации, передали в ГОВД, "честных людей" приняли прямо на адресе у бабушки, НО...
Все оказалось КАК БЫ по закону. Людям предлагалось заключить договор, согласно условиям которого, "честные люди" устанавливали фильтры за 7000 (естественно с учетом скидки Улыбка), при их стоимости в магазинах города (вместе с установкой) значительно ниже. При этом стоимость и перечень работ и оборудования оговорены сторонами в договоре.
Вот и получалось, что нарушений в их действиях выявлено не было Печаль и "честных людей" отпустили. В данном случае расчет действительно довольно прост: озвучивается очевидная проблема, очень простой и действенный способ её решения и естественно "скидки" для той или иной категории населения. Все это аккуратно вешается пожилым людям на уши в обмен на их сбережения.
при этом, как правило, в случае
Alex писал(а) 28.08.2014 :: 09:44:53:
Тут пришлось вмешаться.

стараются уединиться с жителем в его квартире для "индивидуальной обработки".
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
pupsik28
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 380
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #3 - 28.08.2014 :: 20:30:30
 
приходили к нам такие,говорили все тоже самое,тот который светленький так же представился каким то старшим,а второй другой был,старший мелькнул какой то ксивой и убрал,чем закончилось не знаю,ушли с женой домой,позже в мвидео такой фильтр увидел за 2500,единственное они предлагали 4 картриджа,а тут 3...
Наверх
 
 
IP записан
 
AndreySm
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 112
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #4 - 11.10.2014 :: 17:15:03
 
Сегодня и на Чапаева 25 приходили..Я правда к шапочному разбору уже подошел (шел мимо)...
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #5 - 11.10.2014 :: 20:46:17
 
AndreySm писал(а) 11.10.2014 :: 17:15:03:
Сегодня и на Чапаева 25 приходили..Я правда к шапочному разбору уже подошел (шел мимо)...

Успел хоть хапнуть по льготной цене? Подмигивание
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #6 - 11.10.2014 :: 20:49:17
 
У нас Ресурс периодически вешает объявления об этих аферистах...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #7 - 22.10.2014 :: 10:04:07
 
У нас пока такие вроде не ходили....
Наверх
 
 
IP записан
 
Руслан З
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 51
Краснотурьинск,восточная часть
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #8 - 22.10.2014 :: 10:05:09
 
Василий Иванович писал(а) 11.10.2014 :: 20:49:17:
У нас Ресурс периодически вешает объявления об этих аферистах...

Сразу вспоминается фраза профессора из "Джентльменов удачи"  ... "Какая отвратительная рожа")))
Наверх
 
 
IP записан
 
Эндэр
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 115
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #9 - 23.10.2014 :: 08:37:03
 
а у нас уже два вечера какие то мужики ходят из типа фонда поддержки пенсионных реформ
Наверх
 
248575120  
IP записан
 
Догони ветер
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Re: Жулье в Североуральске, возможно появятся у нас
Ответ #10 - 24.10.2014 :: 11:28:24
 
Приходил на днях, фото которого слева, начал "тереть уши" про то какая нехорошая вода в нашем доме, да и вообще по всему кварталу, пригласил на собрание которое состоится во дворе дома, через пару минут. Дослушивать не стал, просто закрыл дверь, т.к. холодной водой доволен, по сравнению с Екб. наша вода словно артезианская Улыбка Собрание вроде состоялось, но что-бы комуто впарил фильтр от соседей не слышал.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать