Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
плата за капитальный ремонт (Прочитано 34 453 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #15 - 15.07.2014 :: 15:38:13
 
Xandro писал(а) 15.07.2014 :: 09:01:47:
Я рядовой жилец

Пока Вы так будете рассуждать, все решения и будут проходить мимо Вас.
Давно пора понять и принять, что Вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ, причем не только своей квартиры, но и части всего дома. И только сообща с другими собственниками можно и нужно решать все вопросы, связанные с управлением ВАШИМ домом. Никто за вас решение не примет. И если лично Вы не приняли участие в проводимом голосовании, то решение примут другие собственники.
   При этом обращаю Ваше внимание, что для решения большинства вопросов необходим кворум не менее 50% + 1 голос. И решение принимается большинством от принявших участие в голосовании. Исключение составляют вопросы, связанные с использованием средств и общего имущества, где "ЗА" должно проголосовать не менее 67% от всех собственников.
   Поэтому участвуйте во ВСЕХ собраниях и голосованиях, высказывайте СВОЕ мнение (по каждому вопросу предложены варианты "ЗА", "ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"), сами инициируйте собрания по интересующим вас вопросам.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #16 - 15.07.2014 :: 20:05:37
 
ZamGKH писал(а) 15.07.2014 :: 15:38:13:
сами инициируйте собрания по интересующим вас вопросам
И никто не придёт. Элементарно собрать жильцов 5 квартир, чтобы засор удалили небольшой, сутки надо, если повезёт!
Голосования никто никогда не проводит, не надо свистеть, а если и проводят, то в лице УК, ну и ещё в лице УК) Голосование - вешай объяву, нет объяв, какие голосования, кто и чем докажет?!
И почему всё на обычных людей перекинули, где контролирующие службы со стороны государства. Как говорится - "доверяй, но проверяй". Иначе выходят - вот вам УК, вот типа Власть, и делайте чё хотите и как, обманут, обкрадут, разворуют, ну и ладно, сами виноваты, а нам налоги, главное платите, хотя даже платить не надо, сами обирают.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #17 - 15.07.2014 :: 22:23:24
 
GenOfDrag писал(а) 15.07.2014 :: 20:05:37:
И никто не придёт. Элементарно собрать жильцов 5 квартир,

У нас старшая по дому всех под задницу пнет и собрание всегда очное собирается...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #18 - 16.07.2014 :: 12:15:49
 
Василий Иванович писал(а) 15.07.2014 :: 22:23:24:
нас старшая по дому
сколько их на город, десять есть хоть? У нас только 2 собрания было за всё время..последнее по машинам во дворе, подходили и тут же уходили.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #19 - 16.07.2014 :: 17:37:40
 
GenOfDrag писал(а) 16.07.2014 :: 12:15:49:
У нас только 2 собрания было за всё время..

И от кого же это зависит?
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #20 - 16.07.2014 :: 20:37:33
 
От наличия старшей/активистов, взаимозаинтересованности и взаимосотрудничества Ук и народа страны.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
jonzsu
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #21 - 16.07.2014 :: 21:40:00
 
Действительно правда жизни (во вложении) Печаль
Наверх
 

13137_900.jpg (75 KB | 171 )
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #22 - 17.07.2014 :: 08:46:50
 
GenOfDrag писал(а) 16.07.2014 :: 20:37:33:
взаимозаинтересованности и взаимосотрудничества Ук и народа страны


Точнее УК и собственников 1 конкретного МКД
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #23 - 17.07.2014 :: 10:29:45
 
@
ZamGKH

Проблема взаимосотрудничества УК и собственников возникла изначально (и по видимому была заложена в непродуманном законодательстве), когда всем нам НАВЯЗАЛИ УК БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА.
И пока у нас собственников не появится простого и понятного механизма выбирать и менять УК как товар в магазине, не будет ни доверия к ним ни сотрудничества.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #24 - 18.07.2014 :: 13:42:49
 
Xandro писал(а) 17.07.2014 :: 10:29:45:
когда всем нам НАВЯЗАЛИ УК БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА

Опять эти старые сказки. Все УК в городе выбраны самими собственниками. Когда говорят про какое то деление домов между УК, всегда привожу пример Заречного района, где представлено сразу 4 компании (пр.Рюмина 13 - ТеплоКомСервис, Рюмина 14 - Ресурс, Рюмина 15 - Вектор, Парковая 12,13,14 - Коммунальный стандарт).
Есть масса прецедентов перехода МКД от одной УК к другой. Есть вариант создать ТСЖ и самостоятельно управлять своим домом. Но в любом случае ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВОЛИ СОБСТВЕННИКОВ. И все разговоры про то, что все решили за них, навязали и т.д. только от нежелания вникнуть в проблему и принять на себя ответственность по решению.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #25 - 18.07.2014 :: 14:12:05
 
@
ZamGKH

Опять эти старые сказки про свободу выбора.
НИКТО не предлагал ни мне ни остальным жильцам нашего дома выбрать одну УК ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ. Я прекрасно помню как нам когда то предложили бюллетень где среди множества вопросов один был о том, согласны ли мы, что нашей УК станет "Наш Дом". Повторяю никто и никогда не предлагал нам никаких альтернатив. Я тогда проголосовал против. Не могу утверждать за абсолютное большинство, но ходил по своему подъезду, общался, лишь единицы вспомнили, что подписались за, остальные говорят, что никогда за УК "Наш Дом" не голосовали. Я однажды, года три назад пытался выяснить правду, мне в УК заявили, что большинство получилось потому, что ЗА проголосовали площади, которые принадлежат муниципалитету, а голосовал за них один человек - Устинов, который тогда был замом по ЖКХ.
Вот так наш дом когда то отдали в кабалу УК "Наш Дом", а потом так же без спроса просто по наследству передали Вектору.
Цитата:
Есть масса прецедентов перехода МКД от одной УК к другой.

А конкретные примеры можете привести??? Боюсь на весь город из этой "массы прецедентов" и десятка не наберется. И про создание собственных ТСЖ аналогично. Быстро создались лишь карманные ТСЖ, созданные при УК. Самостоятельные ТСЖ вон уже несколько лет судятся а их жители с двойными квитанциями разбираются.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #26 - 19.07.2014 :: 22:42:51
 
Xandro писал(а) 18.07.2014 :: 14:12:05:
Самостоятельные ТСЖ вон уже несколько лет судятся

А с чего ты решил, что самостоятельные они?
Если ты про Тополек, так топольков этих в городе штут 7 вроде и создавал их в свое время Завада, который потом из городв смылся куда то...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #27 - 20.07.2014 :: 12:43:15
 
Xandro писал(а) 18.07.2014 :: 14:12:05:
Самостоятельные ТСЖ вон уже несколько лет судятся а их жители с двойными квитанциями разбираются.


Спор между ТКС и ТСЖ Тополек возник и продолжается на протяжении нескольких лет лишь из за пассивности большинства собственников МКД Ленина 82.
В настоящее время достигнут ряд договоренностей, в случае выполнения которых каждой из сторон, конфликт будет исчерпан.
На мой взгляд оптимальный способ управления: ТСЖ, при условии заключения договоров на обслуживание со специализированной организацией (той же УК).
При этом ТСЖ начисляет и собирает плату, планирует необходимые работы, заказывает их (состав и периодичность), а потом принимает и оплачивает.
Но тут есть одно большое "НО". Все та же активность собственников и их желание УПРАВЛЯТЬ своим домом, а не просто бузеть и ссылаться на предопределённость.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #28 - 29.07.2015 :: 15:43:48
 
Полезная статья о плате за кап. ремонт в "Новой газете". Объёмная, но у кого есть интерес и терпение - советую прочесть.
Ссылка: http://www.novayagazeta.ru/economy/69342.html.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: плата за капитальный ремонт
Ответ #29 - 29.07.2015 :: 22:37:43
 
Х.Т.Н. писал(а) 29.07.2015 :: 15:43:48:
Полезная статья

...страница не найдена... Нерешительный
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать