Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
про электронную сигарету ? (Прочитано 22 260 раз)
miksun
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 50
про электронную сигарету ?
22.06.2014 :: 15:09:12
 
Хотел у нас в городе купить электронную сигерету,оказывается что их никто не продает!Кто знает где можно ее купить?
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #1 - 22.06.2014 :: 16:21:29
 
В Табаке вроде раньше продавали
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%fd%eb%e5%ea%f2%f0%ee%ed%ed%e0%ff+%f1%e8...
Наверх
 
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #2 - 23.06.2014 :: 05:51:46
 
miksun писал(а) 22.06.2014 :: 15:09:12:
Хотел у нас в городе купить электронную сигерету,оказывается что их никто не продает!Кто знает где можно ее купить?

Увы, ближайшая нормальная точка - Екатеринбург. Если что-либо в нашем городе и продается(в аптеке, например), оно не стоит никакого внимания.

Сообщество парильщиков, где тоже можно что-либо приобрести, а также, получить ликбез по электронному парению.

Неплохой китайский ресурс(типа Алика), где тоже можно что-либо заказать. Сам лично заказывал оттуда в начале года мехмод для эл. сиги.

P.S. Будут вопросы, задавай. Я с сентября прошлого года курю пар.
Наверх
 
 
IP записан
 
СветланаЕ
Пользователь
**
Вне Форума


ни шагу назад

Настрочил: 38
Пол: female
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #3 - 23.06.2014 :: 10:58:12
 
Бурундук писал(а) 23.06.2014 :: 05:51:46:
Будут вопросы, задавай. Я с сентября прошлого года курю пар.


А в чем суть пара? Никотина так понимаю нет? Только ощущение?
Наверх
 
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #4 - 23.06.2014 :: 11:58:47
 
СветланаЕ писал(а) 23.06.2014 :: 10:58:12:
А в чем суть пара? Никотина так понимаю нет? Только ощущение?


Суть - получить никотин в виде жидкости привычным и более безопасным способом(либо не получать вообще. Это зависит от концентрации никотина в жидкости(мг/мл).
Жидкость состоит из пищевого глицерина, пропиленгликоля, дистиллированной воды(не обязательно), никотина(не обязательно) и ароматизатора(не обязательно).
Глицерин отвечает за образование пара. Пропиленгликоль за тротхит(throat-hit - "удар по горлу" - имитация крепости сигареты). От манипуляции этими жидкостями при замесе зависит наличие пара и крепости.

Ощущение близко к курению. Но свою меру надо искать аккуратно, ибо при парении "паровозом" можно схватить передоз никотина Подмигивание

Очень рекомендую не использовать различные китайские дешевые жидкости(ибо в них может оказаться что угодно). Я использую немецкую фармацевтику(MERCK, GLACONCHEMIE, Dow Chemical Comp).
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #5 - 23.06.2014 :: 19:43:48
 
конфетку лучше...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #6 - 23.06.2014 :: 22:27:57
 
не проще бросить?!
Наверх
 
 
IP записан
 
СветланаЕ
Пользователь
**
Вне Форума


ни шагу назад

Настрочил: 38
Пол: female
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #7 - 27.06.2014 :: 09:10:51
 
Принцип мне понятен. Но в чем смысл так и не ясно? Никотин есть там и там? Экономии в $ незаметно? В чем тогда суть?
Или очередное веяние моды?
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #8 - 27.06.2014 :: 12:21:37
 
СветланаЕ писал(а) 27.06.2014 :: 09:10:51:
Никотин есть там и там?

Бурундук писал(а) 23.06.2014 :: 11:58:47:
Жидкость состоит из пищевого глицерина, пропиленгликоля, дистиллированной воды(не обязательно), никотина(не обязательно) и ароматизатора(не обязательно).

оно просто для здоровья не так губительно, чтобы всякие смолы не вдыхать вместе с основными веществами...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #9 - 27.06.2014 :: 16:40:53
 
СветланаЕ писал(а) 27.06.2014 :: 09:10:51:
Принцип мне понятен. Но в чем смысл так и не ясно? Никотин есть там и там? Экономии в $ незаметно? В чем тогда суть?
Или очередное веяние моды?

Ок.
Откладываем обычную сигарету. Берем "кипятильник" и парим. Особых отличий от обычной сигареты не ощущаем, но:
1. Снимаем никотиновую ломку привычным способом.
2. Освобождаем сосуды головного мозга от последствий удушья.
3. Освобождаем легкие от скопления смол, сажи и иных последствий от продуктов горения.
4. Перестаем засирать желтизной помещение.
5. Избавляем помещение от запаха тамбура ЖД-вагона.
6. Теряем запах свежего аромата пепельницы изо рта.
7. И, наконец, экономим денежные средства.
Наверх
 
 
IP записан
 
miksun
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 50
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #10 - 29.06.2014 :: 20:43:24
 
Все,купил в Екатеринбурге,цена вопроса-1500т.р.Я не хочу бросать,просто с нашими законами скоро тех кто курит табак,будут сажать!Первые впечатления от эл.сиги пока положительные.
Наверх
 
 
IP записан
 
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #11 - 30.06.2014 :: 12:01:14
 
Бурундук писал(а) 23.06.2014 :: 05:51:46:
Будут вопросы, задавай. Я с сентября прошлого года курю пар.

хочу тож попробовать - какую можешь посоветовать эл. сигарету - погуглил выбор огромный - так сразу и не определить что к чему ...
есть еще эл. кальян - в чем разница ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #12 - 30.06.2014 :: 18:15:56
 
goldzinger7 писал(а) 30.06.2014 :: 12:01:14:
хочу тож попробовать - какую можешь посоветовать эл. сигарету - погуглил выбор огромный - так сразу и не определить что к чему ...
есть еще эл. кальян - в чем разница ?

Если нет желания заморачиваться с намотками и обслуживанием, то начальный вариант:
1. Клиромайзер T3S/MT3S - надежная машинка со сменным испарителем.
2. Сменный испаритель к нему. Есть смысл набрать побольше. Одного хватает от недели до месяца(зависит от интенсивности парения и жидкости. Жидкость брать желательно светлую, ибо темная, типа шоколада, кофе и т.п., быстро закакивает спираль испарителя). Лучше брать на сопротивление 1.5Ом - 1.8Ом.
3. Аккумулятор. Желательно варивольт и пасстру(варивольт позволяет менять напряжение, подаваемое на спираль. Пасстру позволяет одновременно заряжать аккумулятор от USB компьютера и парить).

Не рекомендую туго накручивать клиромайзер на аккумулятор - можно продавить плюсовой контакт аккума. Накручивать аккуратно до легкого сопротивления.

З.Ы. Сменные испарители выкидывать не стоит. При наличии нихромовой спирали 0.15мм и кремнеземного шнура 2мм можно сделать их многоразовыми.

З.З.Ы. Кальяны таки табачки. Просто дым от табака пропускается через жидкость - часть смол оседает в жидкости, параллельно дым насыщается парами жидкости.
Наверх
 
 
IP записан
 
СветланаЕ
Пользователь
**
Вне Форума


ни шагу назад

Настрочил: 38
Пол: female
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #13 - 03.07.2014 :: 09:10:50
 
Бурундук писал(а) 27.06.2014 :: 16:40:53:
7. И, наконец, экономим денежные средства.


Можно сравнительный расчет увидеть? На чем экономия?
Наверх
 
 
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: про электронную сигарету ?
Ответ #14 - 03.07.2014 :: 12:04:51
 
Мои затраты на обычные сигареты в месяц - 5 блоков сигарет ценой 350 руб. за блок. Итого 1750 руб./месяц.

Стоимость 100мл флакона жидкости крепостью 18мг/мл - 280 рублей. Одного флакона с такой крепостью хватает на 25-40 дней. Пусть будет 30 дней. Возьмем к этому стоимость 4-х испарителей ценой 50-60 рублей за 1 шт. Ароматизатор 5мл - 50 - 80 рублей. Хватает на 2-3 флакона 100мл. Итого: 280 руб.(флакон) + 240 руб.(испарители) + 60 руб.(ароматизатор) = 580 руб./месяц. Почтовые расходы обычно 250 руб. Лично я запасаюсь на полгода вперед. Плюс к тому, покупаю жидкость во время акции 1+1=3. Беру 4 флакона, получаю 6(причем, крепость моей жидкости 12мг/мл ценой в 210 руб. за флакон).

Первоначальные затраты на покупку атома и аккумулятора в пределах 1500 руб. Хватит на 1-2 года(при аккуратном обслуживании), окупится через пару месяцев.

А вообще, моей целью было не сэкономить, а перестать травить себя и окружающих. Но при этом продолжать потреб##ть никотин. А экономия - это просто бонусное приложение.

З.Ы. Расчет велся на стандартный набор(ссылки на который выше постом). Мои личные разовые затраты много больше(3 устройства разной сложности, качества и ценового диапазона). Но и их я уже окупил.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать