Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Табличный процессор Microsoft Excel (Прочитано 3 134 раз)
papa
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 10
Табличный процессор Microsoft Excel
17.06.2014 :: 13:56:37
 
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ КТО У НАС В ГОРОДЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЗА 2 ДНЯ ОЧЕНЬ НАДО . ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО .  Табличный процессор Microsoft Excel

Выполните с помощью табличного процессора Microsoft Excel следующие задачи:
Задача 1
Используя набор данных «Прохождение распорядительных документов…», составить таблицу и выяснить общий объем документооборота в подразделениях, максимальное, минимальное и среднее количество обработанных документов.
Прохождение распорядительных документов в подразделениях организации
В планово-экономическом отделе было обработано – 17 постановлений. В отделе кадров зарегистрировали и обработали – 20 приказов. Отделом главного бухгалтера были обработаны – 14 указаний и 15 решений. В планово-экономическом отделе было обработано – 2 распоряжения. В отделе кадров зарегистрировали и обработали – 23 постановлений. Отделом главного бухгалтера были обработаны – 12 постановлений. В планово-экономическом отделе было обработано – 15 решений. Отделом главного бухгалтера были обработаны – 10 приказов. В отделе кадров зарегистрировали и обработали – 10 решений. Отделом главного бухгалтера были обработаны – 10 распоряжений. В планово-экономическом отделе было обработано – 5 приказов. В отделе кадров зарегистрировали и обработали – 8 распоряжений. В планово-экономическом отделе было обработано – 9 указаний. В отделе кадров зарегистрировали и обработали – 11 указан
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #1 - 17.06.2014 :: 15:36:36
 
Минут пять гуглил. что такое табличный процессор Microsoft Excel  Очень довольный  думал, что то новое появилось пока я спал ночью...

По сути... тебе надо составить сводную таблицу которая сосчитает кол-во документов по падразделениям и общую цифру? или я чего-то не понял?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #2 - 17.06.2014 :: 16:53:41
 
да это по сути элементарное задание по использованию функций екселя, я бы сделал да всё уже забыл давно со времени окончания курсов Улыбка
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #3 - 17.06.2014 :: 17:11:05
 
Судя по столь "официальному" обращению к Экселю, человек полный чайник и совершенно не разбирается ни в офисе ни в ПК.
Философский вопрос - а смысл учиться если не учиться, когда за тебя делает всё кто-то другой? Кому потом нужны такие фиктивные спецы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #4 - 17.06.2014 :: 19:08:32
 
D@rK_NekO писал(а) 17.06.2014 :: 16:53:41:
да это по сути элементарное задание по использованию функций екселя, я бы сделал да всё уже забыл давно со времени окончания курсов Улыбка

Есть подозрение. что и незнал... Улыбка
Xandro писал(а) 17.06.2014 :: 17:11:05:
Судя по столь "официальному" обращению к Экселю, человек полный чайник и совершенно не разбирается ни в офисе ни в ПК.
Философский вопрос - а смысл учиться если не учиться, когда за тебя делает всё кто-то другой? Кому потом нужны такие фиктивные спецы?

Тут полностью согласен... ибо поставленная задача делается легко за несколько минут после поверхностного знакомства с продуктом.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #5 - 17.06.2014 :: 19:09:35
 
Больше всего убивает назавание "табличный процессор" вообще первый раз услышал  Очень довольный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #6 - 17.06.2014 :: 20:04:03
 
ну он так и называется))
текстовый и табличный)
хотя в последних версиях офиса хз, может и убрали такое название, я как то не обращал внимание)
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #7 - 17.06.2014 :: 20:09:35
 
именно так он по-русски и называется

а Кол у нас спец по экселю? чтото не заметил ранее - видимо латентный спец был?

топик-стартер просто скопировал задание как оно к нему пришло т.к. перефразировать и соответственно понять его он не может. а не может видимо изза того что пропускал занятия.

насколько я помню эти задания на лекциях разбираются и делать нужно тупо по аналогии. причем на лекциях используются именно все те эпитеты что мы видим в первом посту. посетил лекции и это задание понятно. а те к тоне был на лекциях с трудом врубаются в этот набор слов.
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
S.V.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 96
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #8 - 17.06.2014 :: 20:34:02
 
remx писал(а) 17.06.2014 :: 20:09:35:
именно так он по-русски и называется

а Кол у нас спец по экселю? чтото не заметил ранее - видимо латентный спец был?

топик-стартер просто скопировал задание как оно к нему пришло т.к. перефразировать и соответственно понять его он не может. а не может видимо изза того что пропускал занятия.

насколько я помню эти задания на лекциях разбираются и делать нужно тупо по аналогии. причем на лекциях используются именно все те эпитеты что мы видим в первом посту. посетил лекции и это задание понятно. а те к тоне был на лекциях с трудом врубаются в этот набор слов.

хоть кто то разъяснил остальным, что требуется..............
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #9 - 17.06.2014 :: 21:15:04
 
Kol писал(а) 17.06.2014 :: 19:08:32:
Есть подозрение. что и незнал...

конечно не знал, на кой оно мне если я бухгалтерией не занимаюсь Очень довольный потому и забыл быстро)
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Табличный процессор Microsoft Excel
Ответ #10 - 17.06.2014 :: 21:20:52
 
remx писал(а) 17.06.2014 :: 20:09:35:
а Кол у нас спец по экселю? чтото не заметил ранее - видимо латентный спец был?


Как ни странно но эксель освоил давненько и вполне прилично когда работал на заводе. Особенно прилично освоил построение таблиц сводных данных, как раз то, что автору топика требуется. Помнится была таблица уровня водохранилищь и рек по округе, лет так за 15-20 данные были сведены и выводились в графики. А то. что ты не замечал - это ни о чем еще не говорит.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать