Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Поход Серебрянский-Денежкин. (Прочитано 10 070 раз)
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Поход Серебрянский-Денежкин.
18.04.2014 :: 23:39:25
 
Всех приветствую. Пора зимних походов закончена. Сейчас особо в лес не походишь, по этому -

решил найти единомышленников-туристов. Есть предложение в конце мая, начале июня выйти в поход. Маршрут начать с восхождения на Серебрянку,  переходу по ГУХу и закончить восхождением на Денежкин Камень. Примерный переход оцениваю в 140-150 км, примерное время в пути 5-6 дней. Кто за, предлагаю присоединиться и обсудить детали. А кто против, просто может помочь советом или пожеланием. Если таковых не найдется, планирую уйти в автономку один. По мере завершения порадую фото-снимками  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #1 - 18.04.2014 :: 23:42:47
 
Неделя в пути ??? Многовато.... Отпугнёшь всех такими размерами...
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #2 - 18.04.2014 :: 23:45:54
 
hosjain писал(а) 18.04.2014 :: 23:42:47:
Неделя в пути ??? Многовато.... Отпугнёшь всех такими размерами...

Возможно. По этому и пишу - единомышленников. 2-3-4 дневные походы уже не доставляют. Да и переходы пора увеличивать. Сама главная цель - спортивные достижения.  Подмигивание Я не особо надеюсь на компанию, но все равно решил поинтересоваться у форумчан. Быть может кто-то так же любит горы  Очень довольный Да и потом 140км по горно-таёжной местности это не по тротуару прогуливаться  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #3 - 18.04.2014 :: 23:50:42
 
ak-47 писал(а) 18.04.2014 :: 23:39:25:
закончить восхождением на Денежкин Камень

Это же заповедник. На посещение надо разрешение получать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #4 - 18.04.2014 :: 23:53:50
 
Alex писал(а) 18.04.2014 :: 23:50:42:
надо разрешение получать

Основные разрешенные виды природопользования и иной хозяйственной деятельности - посещение, сбор орехов и ягод.

С официального сайта
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #5 - 19.04.2014 :: 09:38:53
 
@
ak-47

Информация для туристов

Гора Денежкин Камень находится на территории Государственного природного заповедника.

Законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за самовольное посещение заповедника и взыскание причинённого ущерба природе заповедника, вплоть до уголовной ответственности.

Территория заповедника "Денежкин Камень" закрыта для посещения туристами.

Этот запрет распространяется на всю территорию заповедника, в том числе на бывший посёлок Сольва, на акваторию реки Сосьва в границах заповедника, а не только на гору Денежкин Камень.

http://www.denkamen.ru/
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #6 - 19.04.2014 :: 15:10:27
 
@
ak-47

Подтверждаю слова Алекса, знаю не только с написанного на сайте
вся группа хорошо попадет на деньги за "посещение")
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #7 - 19.04.2014 :: 15:45:59
 
hosjain писал(а) 18.04.2014 :: 23:42:47:
Неделя в пути ??? Многовато

я наоборот подумал - маловато Улыбка
это же не поход, а пробежка получается))

ps. сроки крайне не подходящие, самый разгар садово-огородных работ

PPS. на середину июНя-середину июЛя с кем бы пешку на 60км в верховья Сосьвы устроить, хариуса половить   Круглые глаза
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #8 - 19.04.2014 :: 16:11:25
 
ak-47 писал(а) 18.04.2014 :: 23:53:50:
Основные разрешенные виды природопользования и иной хозяйственной деятельности - посещение, сбор орехов и ягод.
С официального сайта

Написано, но не дописано, что это разрешено сотрудникам заповедника и коренным жителям только для личного употребления.

16. На специально выделенных участках ограниченного хозяйственного использования допускается деятельность, которая направлена на обеспечение функционирования Заповедника и жизнедеятельности граждан, проживающих на его территории, и осуществляемая в соответствии с настоящим Положением:
- на ограниченном участке территории разрешается выпас стада северных оленей, принадлежащего местному населению и госпромхозу "Денежкин Камень", в количестве не более 400 голов, с января по март (приложение N 5 - не приводится). Иные сроки определяются по согласованию с дирекцией Заповедника;
(в ред. Приказа Минприроды РФ от 26.03.2009 N 71)
- заготовка дров и деловой древесины (в порядке прочих рубок), необходимых для обеспечения потребностей Заповедника производится в соответствии с действующим законодательством в установленном порядке. Решение об использовании древесной продукции, полученной в результате прочих рубок, принимается дирекцией Заповедника;
-
сбор грибов, орехов, ягод сотрудниками Заповедника, а также гражданами, постоянно проживающими на территории Заповедника
, для личного потребления и без права продажи в порядке, определяемом директором Заповедника по рекомендации Научно-технического совета;
- любительский лов рыбы на специально выделенных участках водоемов в соответствии с действующими в Свердловской области Правилами любительского и спортивного рыболовства сотрудникам Заповедника для личного потребления и без права продажи (приложение N 6 - не приводится);
- организация и устройство учебных и экскурсионных экологических маршрутов (приложение N 7 - не приводится);
- размещение музеев природы Заповедника, в том числе с экспозицией под открытым небом.


Источник
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
На Форуме



Настрочил: 10 725
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #9 - 19.04.2014 :: 22:04:12
 
rona писал(а) 19.04.2014 :: 15:45:59:
я наоборот подумал - маловато Улыбка
это же не поход, а пробежка получается))

не то слово если брать по максимуму 150км 5 дней - 30км в день по курумнику и буеракам с рюкзаком это нереально круто, после такого упражнения в июле автор топика должен на марафоне конжак если не выигрывать, то попадать в призеры однозачно  с результатом 3:15-3:20:)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #10 - 19.04.2014 :: 22:41:45
 
ak-47 писал(а) 18.04.2014 :: 23:39:25:
Маршрут начать с восхождения на Серебрянку,  переходу по ГУХу и закончить восхождением на Денежкин Камень


Выскажу свое мнение (прошу помидорами не кидать):
Массив Конжаковский камень (одной из вершин которого и является г.Серебрянский камень) и ГУХ различные горные массивы расположенные друг от друга на расстоянии 50-60 км, и это по прямой (хотя в лесу прямых нет), и по факту переход от одного массива к другому с полной выкладкой займет не менее 3 дней (очень скучных дней перехода по тайге), а это половина от заложенного времени (да можно пройти это расстояние за 2 дня, но одному - группой это не реально), таким образом на достопримечательности совсем не остается времени.
Как я понял планируется восхождение на г.Серебрянский камень, а это еще плюс сутки. В итоге, при самом хорошем раскладе мы получаем на пятый день измотанную переходом группу у южной оконечности ГУХа, г.Казанский камень (считаю, что здесь просто необходима дневка, группе нужно просушиться постираться да и просто выспаться - отдохнуть, потому что это примерно половина маршрута).
Как дальше планирется маршрут до Денежкина камня? По ГУХу  или у подножья вдоль Сосьвы с восхождением только на основные вершины (г. Туристов лыжников и г.Гумбольда - высшая точка ГУХа), если второй вариант, то это еще двое суток (по самому ГУХу до Денежкина Камня без восхождения на вершины так же двое суток, с восхождением - это уже трое суток).
Ну и как было сказано выше, официальное разрешение на посещение (даже на транзитный проход) по территории заповедника получить не возможно - их просто не выдают(и соответствеенно конечная цель похода не достижима). Таким образом выброска группы с маршрута будет возможна только из района перевала Ходовой, а туда не каждая машина проедет (ну или ближе по дороге в сторону п.Калья, но тогда + ещё сутки).
Резюмируя сказанное делаю вывод указанного времени (5-6 дней) крайне недостаточно даже без Денежкина камня. Думаю более целесообразно запланировать два разных маршрута, но с более плотной ориентацией на просмотр интересностей (один на Конжаковский массив, а второй на ГУХ).
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #11 - 20.04.2014 :: 00:13:48
 
@
Alex


Принято, скорректирую маршрут.  Подмигивание

@
rona


Ну так без проблем. Соберешься - пиши  Улыбка

FiN писал(а) 19.04.2014 :: 22:04:12:
автор топика должен


Ну во-первых, Вам лично, я ничего не должен. Во-вторых написано - ориентировочно. Лишний "день" в пути для меня не смертельно. И потом рюкзаки надо уметь упаковывать. А не со своим весом на плечах шагать.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
На Форуме



Настрочил: 10 725
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #12 - 20.04.2014 :: 11:32:39
 
ak-47 писал(а) 20.04.2014 :: 00:13:48:
у во-первых, Вам лично, я ничего не должен. Во-вторых написано - ориентировочно. Лишний "день" в пути для меня не смертельно. И потом рюкзаки надо уметь упаковывать. А не со своим весом на плечах шагать.

я и не писал что мне ктото должен, "должен" употребляется в контексте вангования твоего результата при участии в м-не конжак, т.е. при участии с таким высоким скилом спортсмена -  Дедов должен серъезно опасатсяУлыбка

ps спасибо открыл глаза за рюкзак, просвятилУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #13 - 23.06.2014 :: 17:19:20
 
Итак, поход решил перенести на август и нашел я все-таки еще 1 отмороженного человека, который согласился со мной выступить в поход.

Маршрут примерно следующий. http://www.etomesto.ru/track711521589/ . Из-за недоступности Денежкина решили зайти на плато Кваркуш и Жигалан Улыбка

На днях встречаемся с ним и корректируем маршрут, обговариваем тип и разновидность снаряги, медикаментов, навигационного оборудования и питания.

По мере возможности и новостей буду писать в тему  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Поход Серебрянский-Денежкин.
Ответ #14 - 24.06.2014 :: 13:05:57
 
ak-47 писал(а) 23.06.2014 :: 17:19:20:
Маршрут примерно следующий. http://www.etomesto.ru/track711521589/ . Из-за недоступности Денежкина решили зайти на плато Кваркуш и Жигалан

Планы конечно не кислые. По буреломам с рюкзаками маловероятно в разумное время такой маршрут одолеть.
Если пойдете на Кваркуш, то рекомендую возвращаться по 2-му Жигалану, который стекает с восточного склона Вогульского камня, там на южном берегу в километре от дороги имеется изба охотничья, вроде даже банька есть. От избы идет хорошая тропа к дороге, а до избы только бурелом. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать