Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 56
Печать
антимайдан рф (Прочитано 253 827 раз)
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: антимайдан рф
Ответ #450 - 24.07.2014 :: 03:35:07
 
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43969410232/Akela-promahnulsya,-ili-koe-chto-o-Vnu...
Как жить без Пепси-Колы? Никак.
Все знают ,как руководить Россией, но трудятся на другом поприще:эхоющими журналистами, таксистами, предпринимателями, кухарками...все знают, как управлять государством...а ведь недаром кто-то когда-то сказал, что государство - это мы...
А если уж совсем поближе к телу: проснулся - приведи в порядок свою Планету. Экзюпери ,как большинство писателей, смотрел глубже и выше... так вот неча на зеркало пенять, коли у каждого из нас  самих рожа крива... только не надо говорить,что это нас такими сделали...
Перечитайте "Мастера и Маргариту", спор Иешуа с Пилатом.Никто и ничто - ни гос-во, ни случай, ни всякие швондеро-шариковые активисты - не снимут с человека культуры совершенно исключительной личной ответственности перед жизнью.
Жизнь - это деятельное Добро. Это величайшая доброжелательность, готовность и желание одного человека понять другого человека.
Читайте классиков - они давно уже все сказали.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #451 - 24.07.2014 :: 15:56:56
 
@
kazimir

Alex, всё правильно объяснил на очень доступном примере.
Да, теоретически сбить самолет из пусковой установки можно, но... Ракета не работает по принципу "нажал и забыл", самонаведение выполняется только на заключительном этапе при подлете к цели, процентов 80 пути её ведет установка. РЛС установки предназначена именно для "подсветки" цели и дает достаточно узкий луч. Именно станция обнаружения целей сканирует пространство и передает на командный пункт координаты, куда же направить этот луч изначально.
Я вполне верю, что наши помогают ополченцам оружием, но наши ведь не совсем идиоты, чтобы давать одиночную установку. Если бы хотели помочь, то дали бы целый комплекс, но тогда американцы со своих спутников обязательно бы это заметили.
Я всё больше склоняюсь к версии, что Боинг сбили украинские ПВО именно для того, чтобы у наших не было даже повода поставлять свои системы такого уровня ополченцам и чтобы у украинской армии осталось превосходство в воздухе.
Вот только сами они никогда в этом не признаются, а США и Европа с их "независимыми" экспертами сделают всё возможное, чтобы правда уже не всплыла.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #452 - 25.07.2014 :: 00:01:35
 
Alex писал(а) 23.07.2014 :: 22:25:50:
Без командного модуля управление осуществляется полностью в ручном режиме. А для этого нужно выставить пусковой модуль по сторонам света и по уровням, нужно точно знать свои координаты на местности, нужно чтоб кто-то относительно данных координат выдал координаты цели - азимут, дальность, высота. Только после этого можно будет выполнить начальное наведение на цель и будет возможность ее сопровождать наблюдая отметку от цели на экране радара, причем скорее всего придется это делать руками вращая колесики. В таком режиме работы, не имея опыта, очень легко потерять цель или перепутать с другими. И я не уверен, есть ли в составе радара на пусковом модуле система свой-чужой.

Xandro писал(а) 24.07.2014 :: 15:56:56:
Да, теоретически сбить самолет из пусковой установки можно, но...Ракета не работает по принципу "нажал и забыл", самонаведение выполняется только на заключительном этапе при подлете к цели, процентов 80 пути её ведет установка. РЛС установки предназначена именно для "подсветки" цели и дает достаточно узкий луч. Именно станция обнаружения целей сканирует пространство и передает на командный пункт координаты, куда же направить этот луч изначально.


Все это очень, очень интересно. Наверное благодаря именно таким высказываниям среди своих друзей и знакомых вы считаетесь экспертами по вооружению. Но ведь это все не опровергает результаты испытаний проведенных в 70-х;kazimir писал(а) 23.07.2014 :: 12:17:57:
В результате испытаний была получена дальность обнаружения самолетов РЛС самоходной огневой установки в автономном режиме работы от 65 до 77 км на высотах более 3000 м

Еще, для информации: Цитата:
http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrk_buk.html
СОУ обеспечивает решение следующих задач:

- прием целеуказания и сигналов управления от ПБУ 9С470М1-2;

- обнаружение, опознавание государственной принадлежности, захват и сопровождение цели, распознавание класса воздушной, надводной или наземной целей, подсвет их и ракет;

- определение координат сопровождаемых целей, выработку полетного задания на ракеты и решение других предстартовых задач;

- наведение пускового устройства в направлении упрежденной точки встречи ракеты с целью;

- выдачу целеуказания на радиолокационную головку самонаведения ЗУР;

- пуск ракет;

- выработку команд радиокоррекции и передачу их на летящие ракеты;

- передачу на ПЗУ 9А39М1 сигналов, необходимых для наведения пускового устройства ПЗУ в направлении упрежденной точки, наведение радиолокационной головки самонаведения ЗУР на цель и её пуск;

- передачу на КП информации о сопровождаемой цели и о процессе боевой работы;

- тренировку боевого расчета.

Почему-то ничего не сказано про "ручной режим" и про "теоретически". Военная тайна видимо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #453 - 25.07.2014 :: 08:47:36
 
@
kazimir

Да я уже давно заметил, что у таких как Вы и Дорогой ЭР зачастую цель общения на форуме обгадить оппонентов, а не поиск истины.

Уже даже представители властей Украины вслед за своими американскими хозяевами начали заявлять, что они вовсе не обвиняли Россию в использовании БУКа, что это была лишь невинно высказанная версия, а Вы всё ещё пытаетесь доказывать, что "это Путин сбил Боинг".
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: антимайдан рф
Ответ #454 - 25.07.2014 :: 22:20:31
 
Украинские СМИ - это вам не какой-нибудь наглый, лживый Киселёв. УкроСМИ - это свобода, правда, демократия  Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: антимайдан рф
Ответ #455 - 25.07.2014 :: 23:50:40
 
kazimir писал(а) 25.07.2014 :: 00:01:35:
Почему-то ничего не сказано про "ручной режим" и про "теоретически". Военная тайна видимо.

Там ни чего не сказано про автоматический режим. А вот что написано чуть ранее на той же странице:

Аппаратура КП, состоящая из цифровой вычислительной системы, средств отображения информации, оперативно-командной связи и передачи данных и других вспомогательных систем, позволяет оптимизировать процесс управления ЗРК, автоматически назначать режимы работы, обеспечивать обработку до 75 радиолокационных отметок, осуществлять автоматическое сопровождение до 15 трасс наиболее опасных целей, решать задачи целераспределения и целеуказания, обеспечивать комплексные режимы парной работы СОУ ("Регламентация излучения", "Чужой подсвет", "Триангуляция", "Координатная поддержка", "Пусковая установка"), которые используются в условиях применения противником противорадиолокационных ракет сильного радиопротиводействия и при выходе из строя РЛС одной из СОУ, а также вести документирование процессов боевой работы, осуществлять контроль функционирования боевых средств комплекса и имитацию воздушной обстановки для проведения тренировок расчета КП.

Из этого следует, что все функции автоматизации возложены на командный модуль, а все остальное только ручками.

То что ты скопипастил ни как не противоречит ранее мною написанному, за исключением того что свой-чужой все же похоже распознаются, все остальное просто другими словами. Плюс твоя копипаста касается установки (СОУ) 9АЗ10М1-2, а не 9АЗ10М1. 9АЗ10М1-2 - это последняя модернизированная версия и она достаточно сильно отличается от 9АЗ10М1, могу предположить, что в 9АЗ10М1 еще местами используется лампы, а вот (СОУ) 9АЗ10М1-2 уже практически полностью на полупроводниках. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: антимайдан рф
Ответ #456 - 26.07.2014 :: 04:35:43
 
Xandro писал(а) 23.07.2014 :: 10:14:56:
С таким же успехом я могу доказывать, что Боинг сбили по ошибке военные Украины

Военные Украины не имели информации об угрозе авианалёта вражеских самолётов, поэтому не могли сбить боинг. И всё-таки главное доказательство - признание самих сепоров и выпуск LifeNews о сбитом Ан-26 ни сепора ни LifeNews не опровергли. Они просто продолжают сыпать новыми версиями уводя умы забывчивых россиян в сторону от первоначальных своих же признаний.

Xandro писал(а) 23.07.2014 :: 10:14:56:
Где доказательства, что эту ракету из-за подобного бардака и неорганизованности запустил не БУК Украинской армии???

Не было смысла эту ракету запускать, ведь у сепоров как бы нет авиации. Зато есть признание самих сепоров и LifeNews которое они не опровергли и не дали пояснений.

Xandro писал(а) 23.07.2014 :: 10:14:56:
А меня по-прежнему в этом вопросе смущает именно техническая часть. Именно то, что для выполнения боевой задачи БУК должен использоваться минимум в составе дивизиона куда обязательно входит командный пункт, на котором установлена вся электроника управления комплексом и станция обнаружения целей, которая обеспечивает круговое сканирование пространства, обнаруживает цели и передает их координаты на пусковые установки. Плюс пускозарядная машина, плюс машины технического обеспечения.

Всё это может находиться неподалёку от пусковой установки на территории России. Карту посмотри, сепоры рядом с Россией. И кстати, теперь становится понятным, почему в сторону Ростовской области летят снаряды с Украины. Что-то нам не договаривают СМИ о всплывающих сейчас понемногу фактах обстрела Украины с территории РФ.

Xandro писал(а) 23.07.2014 :: 10:14:56:
Такое количество техники с американских спутников засекли бы в два счёта.

Ты что, в Пентагоне работал что-ли ? Откуда ты можешь знать возможности американских спутников ?

Xandro писал(а) 24.07.2014 :: 15:56:56:
но наши ведь не совсем идиоты, чтобы давать одиночную установку.

Конечно не совсем идиоты. Они могли дать пусковую установку, а инфу от радиолокационного и командного модуля передавать на расстоянии с территории РФ. Расстояние там небольшое.

Xandro писал(а) 25.07.2014 :: 08:47:36:
а Вы всё ещё пытаетесь доказывать, что "это Путин сбил Боинг".

Я лишь пытаюсь доказать, что большинство из местных форумных патриотов являются таковыми под воздействием пропагандистских СМИ РФ, с тем, чтобы вы сами уже начали делать правильные выводы не опираясь тупо на телевизор, который кстати, первоначально вообще заявлял, что хотели сбить самолёт Путина (1 канал).

Один очень важный момент который мы все упустили. Оказывается, премьер-министр ДНР Александр Бородай гражданин России, приехавший в Украину, сами понимаете для чего, после бегства Януковича. Вот и подумайте, как человек который не жил в Донецке и которому там не жить, может делать заявления о том, что он признаёт или не признаёт киевскую власть ? Кто и для чего его туда направил ? Что-то все уже забыли об угрозе прихода в ДНР бандеровцев, которыми так пугал всех этот Бородай и которые так никого и не убили в Славянске, трусливо брошенном сепаратистами. Кто-то ещё верит, что ДНР не чисто российский проект угодный лишь определённой группе лиц из окружения Путина ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%EE%E4%E0%E9,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_...
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #457 - 26.07.2014 :: 07:20:02
 
Xandro писал(а) 25.07.2014 :: 08:47:36:
Да я уже давно заметил, что у таких как Вы и Дорогой ЭР зачастую цель общения на форуме обгадить

Какой ты у нас "замечательный"! А не заметил, куда исчез твой пост из этой темы от 21.07.2014 :: 14:21:58: ? Там было что-то про обезьяну.  Надеюсь ты сам удалил? Или модераторы?

Xandro писал(а) 25.07.2014 :: 08:47:36:
Вы всё ещё пытаетесь доказывать, что "это Путин сбил Боинг"
"Казалось бы, при чем здесь ЛужковПутин?"

Xandro писал(а) 23.07.2014 :: 10:14:56:
А меня по-прежнему в этом вопросе смущает именно техническая часть. Именно то, что для выполнения боевой задачи БУК должен использоваться минимум в составе дивизиона куда обязательно входит командный пункт, на котором установлена вся электроника управления комплексом и станция обнаружения целей, которая обеспечивает круговое сканирование пространства, обнаруживает цели и передает их координаты на пусковые установки. Плюс пускозарядная машина, плюс машины технического обеспечения.
Такое количество техники с американских спутников засекли бы в два счёта.

Вот я всего лишь и попытался развеять твое]"смущение"и привел данные о достаточной автономности самоходной огневой установки комплекса.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #458 - 26.07.2014 :: 07:39:56
 
Alex писал(а) 25.07.2014 :: 23:50:40:
Аппаратура КП, состоящая из цифровой вычислительной системы, средств отображения информации, оперативно-командной связи и передачи данных и других вспомогательных систем, позволяет оптимизировать процесс управления ЗРК, автоматически назначать режимы работы, обеспечивать обработку до 75 радиолокационных отметок, осуществлять автоматическое сопровождение до 15 трасс наиболее опасных целей, решать задачи целераспределения и целеуказания, обеспечивать комплексные режимы парной работы СОУ ("Регламентация излучения", "Чужой подсвет", "Триангуляция", "Координатная поддержка", "Пусковая установка"), которые используются в условиях применения противником противорадиолокационных ракет сильного радиопротиводействия и при выходе из строя РЛС одной из СОУ, а также вести документирование процессов боевой работы, осуществлять контроль функционирования боевых средств комплекса и имитацию воздушной обстановки для проведения тренировок расчета КП.
А эта копипаста к чему? Я это и без тебя прочитал.

Alex писал(а) 25.07.2014 :: 23:50:40:
могу предположить

Ты можешь предполагать все, что угодно. Это твое право. А сюда желательно бы ссылочки (копипасту). Про "ручки" особенно интересно было бы почитать.
Наверх
 
 
IP записан
 
kromvell66
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 91
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #459 - 26.07.2014 :: 08:25:31
 
Если бы у США были доказательства в виновности России они давно бы их выложили бы. А все их доказательства основываются на том что пишет "Дорогой" и ему подобные в сети
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #460 - 26.07.2014 :: 09:50:37
 
@
kromvell66Надеюсь это обращение не ко мне. Я никого ни в чем не обвиняю. Всего лишь обсуждение тактико - технических характеристик СОУ посредством которой, возможно, был сбит гражданский борт.

Наверх
 
 
IP записан
 
kromvell66
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 91
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #461 - 26.07.2014 :: 10:10:08
 
kazimir да нет не к вам, а к злопыхателю (хотя его сообщения вызывают смех, местному Петросяну)
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: антимайдан рф
Ответ #462 - 26.07.2014 :: 22:57:10
 
kazimir писал(а) 26.07.2014 :: 07:39:56:
А эта копипаста к чему? Я это и без тебя прочитал.

Не тупи, ты спрашивал про автоматизацию, я тебе там специально выделил желтеньким.

kazimir писал(а) 26.07.2014 :: 07:39:56:
Ты можешь предполагать все, что угодно. Это твое право. А сюда желательно бы ссылочки (копипасту). Про "ручки" особенно интересно было бы почитать.

Сходи еще раз внимательно почитай по своей же ссылке, там все написано. Вся автоматизация находится в командном модуле. В описании других модулей про автоматизацию ни слова не сказано, выводы сделаешь сам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: антимайдан рф
Ответ #463 - 26.07.2014 :: 23:24:50
 
Немного пропаганды от RT:





Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: антимайдан рф
Ответ #464 - 26.07.2014 :: 23:29:06
 
Alex писал(а) 26.07.2014 :: 22:57:10:
Не тупи, ты спрашивал про автоматизацию, я тебе там специально выделил желтеньким.

Не остри. Где и кого я спрашивал про автоматизацию?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 56
Печать