Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кокое будущее у "Ё"мобиля (Прочитано 7 505 раз)
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Кокое будущее у "Ё"мобиля
07.04.2014 :: 10:38:17
 
Проект гибридного "Е-мобиля", громко анонсированный Михаилом Прохоровым в 2010 году и собравший более 200 тыс. предзаказов, фактически закрыт. ОНЭКСИМ за €1 передал все технологии государственному институту НАМИ и намерен продать цеха в Петербурге. Решение в компании объяснили резким ростом цен на оборудование из-за ослабления рубля и спадом авторынка. В каком проекте можно будет использовать платформу "Е-мобиля", государство пока не определилось.
http://kommersant.ru/doc/2447118
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #1 - 07.04.2014 :: 12:00:27
 
Собственно интересует, реализует ли проэкт государство Нерешительный
Вдруг организуют сборочную линию Ёмобиля в индустриалином парке Краснотуринска Очень довольный
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #2 - 07.04.2014 :: 15:50:33
 
там в тексте сказано, что закупку оборудования должны были делать из-за рубежа.... собственно оно так и есть.... наш станочный парк у нас потерян,  и удешевить не получится.
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #3 - 13.04.2014 :: 04:23:32
 
Основная проблема там была с суперконденсатором. Кто интересовался идеей, тот знает что это такое.
Кстати, я поверил в эту идею в 2011г. и записался на Ё-Мобиль. Записаться можно было на сайте бесплатно. В макимальной комплектации машина предлагалась примерно за 460 тыс. руб. с кондиционером, газобалонной установкой для метанола и генератором тока 220 Вольт (для поездок на природу). Сама идея последовательного гибрида меня заинтересовала, так как ещё в детстве, изучая по журналам "За рулём" как устроены "Жигули" и почитывая редкие статьи об электромобилях, я задумывался о том, что можно было бы использовать энергию от двигателя внутреннего сгорания для кручения генератора, с тем, чтобы вырабатываемую им энергию использовать для кручения электродвигателя, который бы и крутил колёса.
В очереди на Ё-мобиль я был 12 тысяч каким-то. То есть мой Ё-мобиль должен был сойти с конвейера примерно в середине 2013г.
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #4 - 22.04.2014 :: 22:21:29
 
кто-то реально повелся на эту пеар-какашку?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Леха Жигалёв
Пользователь
**
Вне Форума


Ушел в бан

Настрочил: 116
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #5 - 22.04.2014 :: 22:25:07
 
Ёб..н..е будущие Смех
Наверх
 

IQ 70 на двоих... задавай свои вопросы
 
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #6 - 23.04.2014 :: 11:34:12
 
Обидно то что супер современные танки и истребители в россии могут собирать, а Ёмобиль не могут.  Печаль
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #7 - 23.04.2014 :: 20:09:30
 
P@vel писал(а) 23.04.2014 :: 11:34:12:
Обидно то что супер современные танки и истребители в россии могут собирать, а Ёмобиль не могут.  Печаль


откуда ж они только у нас появились? нет ли в этом тоталиторизма?  Смех

если без стеба, то е-мобиль это такая туфта. ну кому у нас нужен электромобиль по цене хорошенького мерса?  Смех на морозе в минус 30 самый смак будет на такой балалайке. г... это все с самого начала и обижаться нечего. создавать очередной концерн автомобилей из пластика и жестянки с китайским мотором? я думаю конкуренцию не убьем. вон ваз чего стоит  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #8 - 27.04.2014 :: 05:44:57
 
АСКОНА писал(а) 23.04.2014 :: 20:09:30:
е-мобиль это такая туфта. ну кому у нас нужен электромобиль по цене хорошенького мерса?

Ты считаешь, что мерс стоит 460 тыс. рублей ? За эти деньги сегодня ты купишь только эконом класс типа Логана, или Альмеры с ручной коробкой, или Ладу Калину с автоматом.
Так что цена с учётом анонсированных инновационных характеристик была вполне адекватной.

АСКОНА писал(а) 23.04.2014 :: 20:09:30:
на морозе в минус 30 самый смак будет на такой балалайке.

Там вобще-то роторный двигатель предлагался в качестве "крутилки" генератора. Так что и на морозе прекрасно потянул бы.

АСКОНА писал(а) 23.04.2014 :: 20:09:30:
я думаю конкуренцию не убьем. вон ваз чего стоит 

Вот я тоже думаю, что конкуренты постарались. Причём под конкурентами следует считать абсолютно всех производителей, кто продаёт свои корыта по такой же цене но с бензиновым двиглом. Обрати внимание, что льготы для электромобилей по таможне появились только сейчас, до этого, реально производимые электромобили стоили у нас действительно как хороший мерс. Например, Mitsubichi I-Miev стоил у нас от 1,7 млн. рублей, сейчас от 1 млн. из-за снижения таможенных пошлин. Вопрос, кто лоббировал удержание таможенных пошлин ?

АСКОНА писал(а) 23.04.2014 :: 20:09:30:
г... это все с самого начала и обижаться нечего.

А как же Tesla ? Вот ссылка, почитай, там и про зарядку и про стоимость зарядки и про запас хода на одной зарядке, всё расписано, и Tesla реально набирает обороты в США:
http://drugoi.livejournal.com/3925548.html

Над Циолковским тоже смеялись, однако сейчас гордимся тем, что благодаря его вере в свою идею, наша страна хоть в чём-то оказалась впереди планеты всей.
Наверх
 
 
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #9 - 27.04.2014 :: 08:45:21
 
Я предпочту гибридный Приус нежели за те же деньги кишкаблудный мерен.
Ё-мобиль на мой взгляд хорошая идея, и при её реализации, авто ВАЗ бы точно загнулся
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #10 - 27.04.2014 :: 08:58:16
 
P@vel писал(а) 27.04.2014 :: 08:45:21:
Я предпочту гибридный Приус нежели за те же деньги кишкаблудный мерен.
Ё-мобиль на мой взгляд хорошая идея, и при её реализации, авто ВАЗ бы точно загнулся

Только понял что Приус нравится. Весь основной текст про что?
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #11 - 27.04.2014 :: 11:15:04
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 27.04.2014 :: 05:44:57:
Ты считаешь, что мерс стоит 460 тыс. рублей ? За эти деньги сегодня ты купишь только эконом класс типа Логана, или Альмеры с ручной коробкой, или Ладу Калину с автоматом.


Какие 460 тыс? Вон лада-электро от полторы мульена идет, а их аналоги от 2-3.

Цитата:
Так что цена с учётом анонсированных инновационных характеристик была вполне адекватной.


Как можно оценивать то, чего никогда не было?  Смех

Цитата:
Там вобще-то роторный двигатель предлагался в качестве "крутилки" генератора. Так что и на морозе прекрасно потянул бы.


При обороте от 10 000 ему в наших условиях было бы хорошо, пешы еще!

Цитата:
Вот я тоже думаю, что конкуренты постарались. Причём под конкурентами следует считать абсолютно всех производителей, кто продаёт свои корыта по такой же цене но с бензиновым двиглом. Обрати внимание, что льготы для электромобилей по таможне появились только сейчас, до этого, реально производимые электромобили стоили у нас действительно как хороший мерс. Например, Mitsubichi I-Miev стоил у нас от 1,7 млн. рублей, сейчас от 1 млн. из-за снижения таможенных пошлин. Вопрос, кто лоббировал удержание таможенных пошлин ?


Конкуренты? Разве что только в делах, где бы чего хапнуть на лярдик  Смех

Цитата:
А как же Tesla ? Вот ссылка, почитай, там и про зарядку и про стоимость зарядки и про запас хода на одной зарядке, всё расписано, и Tesla реально набирает обороты в США:
http://drugoi.livejournal.com/3925548.html


Дык цена то неполная. Тоесть субсидия. Без этого был бы космос. Да и в каких количествах ее там продают? поведаете нам?

Цитата:
Над Циолковским тоже смеялись, однако сейчас гордимся тем, что благодаря его вере в свою идею, наша страна хоть в чём-то оказалась впереди планеты всей.


Что за фрукт очередной?
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #12 - 27.04.2014 :: 11:56:22
 
что вы всё спорите, говно это продаваться не будет, с таким расходом бензина тем более. Наши никогда не сделают что то похожее на Макларен Пи1 или Порш 918 и как минимум чтоб покупалось как тот же Приус
Наверх
 
 
IP записан
 
АСКОНА
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 382
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #13 - 27.04.2014 :: 13:13:50
 
bdfy писал(а) 27.04.2014 :: 11:56:22:
что вы всё спорите, говно это продаваться не будет, с таким расходом бензина тем более. Наши никогда не сделают что то похожее на Макларен Пи1 или Порш 918 и как минимум чтоб покупалось как тот же Приус


А зачем оно нам? У нас население в основном нищее  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кокое будущее у "Ё"мобиля
Ответ #14 - 27.04.2014 :: 19:16:43
 
АСКОНА писал(а) 27.04.2014 :: 13:13:50:
А зачем оно нам?

Зачем то делают какой то там спорт, вот выходит калина спорт 2  Смех что в ней спортивного. А этот гибрид Ё с расходом в 7 литров, ну и нах он нужен когда современные иномарки не гибриды с таким же расходом и по той же цене
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать