Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Подскажите по ТК РФ (Прочитано 1 390 раз)
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Подскажите по ТК РФ
21.02.2014 :: 20:47:32
 
1. Разрешено ли включать в оклад "переработку" при суммированном учете рабочего времени во вредных условиях труда к слову за год получается 196 часов при 8 часовом рабочем дне.
Да же по логике не может быть она туда включена ибо переработка в год плавает от часа к часу. Укажите мне пожалуйста нормативный документ как именно должна осуществляться компенсация в какой форме?

2. Какие компенсации положены?

ЗЫ. У нас в организации хотят ввести обед, дабы официально избежать сверхурочки, оно то хорошо, но вот за предыдущие года ни кто, ни чего не платил и не предоставлял, как я понял она самая 13 ЗП как миф канувшая в тьму.
За все время документы акты и нормы что я видел, ни разу понятия переработку(сверх нормы) я не встретил.
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: Подскажите по ТК РФ
Ответ #1 - 21.02.2014 :: 21:21:05
 
Цитата:
Для сотрудников с суммированным учетом рабочего времени согласно ч. 1 ст. 99 ТК РФ сверхурочной является работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

В табеле проставляются следующие отметки:

работа в дневное время – «Я»,
работа в ночное время – «Н»,
работа в выходные и нерабочие, праздничные дни – «РВ»,
сверхурочная работа – «С».

В силу ч. 4 ст. 129 ТК РФ оклад – это фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Поскольку оклад не включает компенсационные и стимулирующие выплаты, в том числе доплаты за сверхурочную работу, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, в ночное время (ст. 149 ТК РФ), работа в соответствующих условиях должна оплачиваться сверх оклада.

получается все таки нас обманывали, в табеле С ни разу не видел, хотя куда его писать если каждый день по немногу.
ибо во всех квиточках один и тот же оклад оплачен за сверх нормы
то есть 184 часа 23 смены=окладу(неизменному)
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать