Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Сочи 2014 За/Против

Против    
  74 (60.7%)
За    
  25 (20.5%)
Мне всё равно    
  23 (18.9%)




Всего голосов: 122
« Последняя модификация: Alex : 02.02.2014 :: 20:52:01 »

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 
Печать
Сочи 2014 За/Против (Прочитано 109 983 раз)
Safin
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 465
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #270 - 24.02.2014 :: 09:30:01
 
Виктор М писал(а) 24.02.2014 :: 09:11:40:
Вы нытиками и хомячками готовы называть уже всех, кто живет и думает не так как вы.


Отнюдь. Мы так называем людей, которые не хотят решать свои проблемы в государстве, где для этого есть все возможности и условия, а пытаются свалить вину во всех своих горестях на других людей.
Наверх
 
 
IP записан
 
XanderX
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 169
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #271 - 24.02.2014 :: 10:07:25
 
Виктор М писал(а) 24.02.2014 :: 09:11:40:
Вы нытиками и хомячками готовы называть уже всех, кто живет и думает не так как вы.
Вы так называете людей, которые не могут найти работу в разваливающихся моногородах? Вы так называете многодетные семьи, которые не знают как накормить своих детей и во что их одеть? Вы так называете крестьян, которые не знают где взять денег на семена и горючку и куда потом сдать свой урожай за копейки? Вы так называете людей, у которых нет своего жилья и никогда не будет потому что они не могут взять ипотеку, потому что им зарплата не позволяет? Вы так называете называете людей, которые не знают где взять деньги, чтобы вылечить своих детей?
Для вас все такие люди хомячки и нытики???
А Вы то тогда кто? Вы вообще люди?

В том то и дело что мы, люди, думаем! Это сейчас вы перечислили в основном проблемы бомжей-алкашей! Согласен, что всё не так хорошо как хотелось бы. Скажу за себя - работал я от дворника до инженера! По своим знаниям и возможностям еще подрабатываю! У меня семья дети жильё, и это всё потому что я не сидел и не ныл и не на кого не надеялся, а делал!
Наверх
 
304103781  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #272 - 24.02.2014 :: 10:39:11
 
викоруМ.
Спрашиваете кто? Это люди, которые считают себя всегда правыми, самонадеянные и не видящие дальше своего носа. Жопа в тепле, значит жизнь хороша у всех. Глупо отрицать что в стране кризис, рост цен и показуха. Все видно на примере нашего хиреющего города. Пустые обещания властей. Бездействие властей. Как я понимаю, мощь любой страны в ее гражданах. Тупо что бы их было многочисленней и они занимали как можно больше территории своей страны, осваивали ее.Сейчас все наоборот, такое впечатление, что стране нужны несколько городов миллиоников и все.
Не понимаю людей, которые мыслят так категорично на счет олимпиады.
Затевалась она когда цены на нефть были высокими.
Смотрел церемонию открытия  закрытия. Очень красиво, патриотично, даж слезу с медведем пустил. Испытал чувство гордости к спортсменам, к их подвигам, к принадлежности к одной нации.
И в то же время думал о отмененном трамвае и поезде. О закрытом цехе. Так всегда, кому радость а кому и смех.
Нужна ли была олимпиада??? До сих пор не знаю. Красиво но и без нее жили бы. Женн вон в суде зарплату не индексируют до сих пор, говорят из за олимпиады.
Да и глупо сейчас рассуждать, факт свершился. Я получил местами зомбо-удовольствие Улыбка
как это все скажется в макроэкономике нашей страны, не знаю. Знаю одно, на баз500 сокращения, в серове сокращения, везде сокращение. Вот хомяков то разводят Подмигивание
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #273 - 24.02.2014 :: 10:41:47
 
Виктор М писал(а) 24.02.2014 :: 09:11:40:
Вы так называете многодетные семьи, которые не знают как накормить своих детей и во что их одеть?

Вот этот вопрос меня всегда удивляет! Так зачем рожать 5-6 детей если вы не можете прокормить и одеть даже 2х... Предохраняйтесь - это гораздо дешевле. Планируйте семью, а не так, что нарожали и потом начинают говорить, что "вот нам так плохо и никто не помогает!"

Вы знаете в какой стране живете и все социальные проблемы, так что говорить-то о них? Нужно бороться, а не отчаиваться! Я так же с Вами живу в проблемном моногороде, но не собираюсь опустить руки, плюнуть на все и на всех, купить боярышника и спиться на помойке!!!
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #274 - 24.02.2014 :: 10:48:16
 
XanderX писал(а) 24.02.2014 :: 10:07:25:
В том то и дело что мы, люди, думаем! Это сейчас вы перечислили в основном проблемы бомжей-алкашей! Согласен, что всё не так хорошо как хотелось бы. Скажу за себя - работал я от дворника до инженера! По своим знаниям и возможностям еще подрабатываю! У меня семья дети жильё, и это всё потому что я не сидел и не ныл и не на кого не надеялся, а делал!

Вот в этом и видно Ваше отношение к тем, у кого есть проблемы в жизни. Для Вас все они бомжи, алкаши и неудачники.
Представляете, у меня тоже есть семья, дети, квартира, машина, я тоже работаю и ни на кого не надеюсь. И это отвратительно, что живя в этом государстве, я знаю, что я совершенно не могу надеяться на него.
И не смотря на гордость за красивопроведенное отдельное мероприятие, я знаю, что сотни тысяч людей в нашей стране перед сном матерят это правительство и эту страну, опуская руки от безысходности, а тысячи проклинают её, хороня своих детей, которые тоже никому были не нужны и которым не на кого было надеяться.
Но что они Вам, так - бомжи-алкаши... Зато золотых медалей много... гордость распирает и патриотизм прёт...
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #275 - 24.02.2014 :: 10:54:52
 
Виктор М писал(а) 24.02.2014 :: 10:48:16:
Вот в этом и видно Ваше отношение к тем, у кого есть проблемы в жизни. Для Вас все они бомжи, алкаши и неудачники.
Представляете, у меня тоже есть семья, дети, квартира, машина, я тоже работаю и ни на кого не надеюсь. И это отвратительно, что живя в этом государстве, я знаю, что я совершенно не могу надеяться на него.
И не смотря на гордость за красивопроведенное отдельное мероприятие, я знаю, что сотни тысяч людей в нашей стране перед сном матерят это правительство и эту страну, опуская руки от безысходности, а тысячи проклинают её, хороня своих детей, которые тоже никому были не нужны и которым не на кого было надеяться.
Но что они Вам, так - бомжи-алкаши... Зато золотых медалей много... гордость распирает и патриотизм прёт...

По мне так ощущение, что у Вас какие-то личные счеты с государством! Если не секрет, то в чем дело? Попали под сокращение или необходимы деньги на поправку здоровья? Здесь никто и никого не хочет обидеть, а только рассуждают со своей точки зрения. Просто у Вас она архинегативная, а это не с проста.  Озадачен
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
Safin
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 465
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #276 - 24.02.2014 :: 11:19:08
 
magister Yoda писал(а) 24.02.2014 :: 10:54:52:
По мне так ощущение, что у Вас какие-то личные счеты с государством! Если не секрет, то в чем дело? Попали под сокращение или необходимы деньги на поправку здоровья? Здесь никто и никого не хочет обидеть, а только рассуждают со своей точки зрения. Просто у Вас она архинегативная, а это не с проста.  Озадачен

Хороший вопрос. Присоединяюсь. Объяснитесь, ВиктОр, в чем причина?
Зависть? Обида? Нерастраченная злоба? Сексуальная неудовлетворенность, в конце концов? Улыбка
Ну, это все шутки, не обижайтесь.
У меня перед глазами всегда есть пример моего не самого дальнего родственника. Человеку 60 лет. Возникла проблема: периодически глючит сим-карта в мобильнике. Он будет жаловаться, обижаться на оператора, на производителя телефона, на президента и правительство. Но ему сложно дойти до ближайшего филиала сотового оператора и поменять сим-карту.
Вот и у Вас также. Виновато правительство, оно не поддерживает пенсионеров, плодит коррупцию, закрывает нерентабельные предприятия. Меня уволили, но я не подниму жопу, буду сидеть и ждать, когда придет добрый работодатель, даст мне новую работу. Член семьи серьезно заболел (не дай Богу никому), но я не пойду обращаться в поликлинику, чтобы узнать, существуют ли фонды или госпрограммы для больных той или иной болезнью, я буду сидеть, стонать, сетовать на государство, которое не пришло, не взяло за ручку и т.д.
Если Вас что-то не устраивает, поднимите попку и в законном порядке попытайтесь повлиять на ситуацию. Возьмите пример с активистов СтопХама, с ребят из фонда помощи бездомным животным, с дркгих активистов и общественников, которые проводят свои инициативы в Думу.
Да что говорить?
Все равно Вам не поможет. Будете ныть и жаловаться, ныть и жаловаться, сходите поесть, а потом снова будете ныть и жаловаться. Появятся люди, которые проявляют инициативу, совершают общественно полезную работу, Вы и их сначала обзовете популистами, а потом обосрете с ног до головы.
И вообще говорят, что твое внутреннее состояние определяется тем, что тебя окружает (в первую очередь, люди). Поэтому пойду я от вас, а то скоро тоже стану нытиком и стонотой, буду заходить в разные темы форума и жаловаться, что в стране все плохо, а вы тут олимпиаду или форум устроили.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #277 - 24.02.2014 :: 12:09:23
 
Safin писал(а) 24.02.2014 :: 11:19:08:
Член семьи серьезно заболел (не дай Богу никому), но я не пойду обращаться в поликлинику, чтобы узнать, существуют ли фонды или госпрограммы для больных той или иной болезнью, я буду сидеть, стонать, сетовать на государство, которое не пришло, не взяло за ручку и т.д.

нет конечно, я побегу давать взятки, стоять на коленях и просить/унижаться перед врачами.
да пошли они все в опу эти медработники и работодатели))
не плачу несколько лет налоговой и пенсионному, не хожу в больницу с 15-16 лет (тоесть уже лет 17 минимум), и ничего, пока выжил Подмигивание
а кому нравится бегать и унижаться. перед собой и чинушами - вперед Улыбка

ну а насчет "Член семьи серьезно заболел", уже писал где то на форуме - после полугода беганий по кабинетам различных больниц и потраченных нервов и денег, нашелся другой способ, где не пришлось обращаться к государству и где вылечили, в отличии от приговора "пол-года максимум", который они обычно исполняют
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #278 - 24.02.2014 :: 12:48:16
 
Safin писал(а) 24.02.2014 :: 11:19:08:
Возьмите пример с активистов СтопХама, с ребят из фонда помощи бездомным животным, с дркгих активистов и общественников, которые проводят свои инициативы в Думу.

Молодец, садись 5!!!. Что полезного внесли в госдуру стопхам? ходить и обивать баклуши у дорогих ресторанов с наклейками может любой дурачок, от этих походов ничего не изменится , максимум на пару часов , потом все вернется на круги своя,как оставляли свои мерседесы блатные деятели где попало так и будут, на видео хорошо видно какое у них отношение к простому электорату.так что смысла нет брать пример с вышеописанных организаций
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
XanderX
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 169
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #279 - 24.02.2014 :: 13:13:20
 
Terminator писал(а) 24.02.2014 :: 12:48:16:
Молодец, садись 5!!!. Что полезного внесли в госдуру стопхам? ходить и обивать баклуши у дорогих ресторанов с наклейками может любой дурачок, от этих походов ничего не изменится , максимум на пару часов , потом все вернется на круги своя,как оставляли свои мерседесы блатные деятели где попало так и будут, на видео хорошо видно какое у них отношение к простому электорату.так что смысла нет брать пример с вышеописанных организаций

Главное не оставаться равнодушным к окружающему нас хамству и бескультурью! Благодаря этим движениям появляются еще люди, которым не все равно! С каких тогда организаций по вашему брать пример ?
Наверх
 
304103781  
IP записан
 
Safin
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 465
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #280 - 24.02.2014 :: 13:13:52
 
Terminator писал(а) 24.02.2014 :: 12:48:16:
так что смысла нет брать пример с вышеописанных организаций

Что и требовалось доказать. Никакого конструктива. Только отрицание.
А можно было и погуглить. https://www.roi.ru/1518/
А что сделал ты? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #281 - 24.02.2014 :: 13:26:20
 
Safin писал(а) 24.02.2014 :: 13:13:52:
Что и требовалось доказать. Никакого конструктива. Только отрицание.
А можно было и погуглить. https://www.roi.ru/1518/
А что сделал ты? Улыбка

ну и ? пока только одни инициативы, не более.
все прекрасно знают что делает инициатива с инициаторами,это раз , лучше бы чинуш на взятках с поличным брали,был бы совсем другой эффект.
А я ничего и не буду делать, я плачу налоги , отчисления в пенсионный фонд и пр. этого по вашему мало или что ? Скотское государство уже давным давно показало себя во всей красе,им пох#р на обычных обывателей ,они вон вам шарешки гавнецом замазали в виде лимпияды, а вы и рады слюной во все стороны брызгать и хлопая в ладоши орать спасибо презеденту и правительству.
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Safin
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 465
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #282 - 24.02.2014 :: 13:41:04
 
Terminator писал(а) 24.02.2014 :: 13:26:20:
,они вон вам шарешки гавнецом замазали в виде лимпияды, а вы и рады слюной во все стороны брызгать и хлопая в ладоши орать спасибо презеденту и правительству.

Ну, тут еще можно поспорить, кто и в кого слюной брызгает.  Улыбка
Вообще, не хочу больше разводить бесполезную дискуссию.
Это вопрос психологии. Кто захочет - тот сможет, а кто ставит перед собой надуманные барьеры - тот не изменит ни себя, ни своего взгляда на жизнь, как следствие, продолжит стагнировать.
Всем добра!
Наверх
 
 
IP записан
 
XanderX
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 169
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #283 - 24.02.2014 :: 13:43:50
 
Terminator писал(а) 24.02.2014 :: 13:26:20:
а вы и рады слюной во все стороны брызгать и хлопая в ладоши орать спасибо презеденту и правительству.

Действительно в каком месте ? Озадачен
Наверх
 
304103781  
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Сочи 2014 За/Против
Ответ #284 - 24.02.2014 :: 14:45:34
 
Terminator писал(а) 24.02.2014 :: 13:26:20:
ну и ? пока только одни инициативы, не более.
все прекрасно знают что делает инициатива с инициаторами,это раз , лучше бы чинуш на взятках с поличным брали,был бы совсем другой эффект.
А я ничего и не буду делать, я плачу налоги , отчисления в пенсионный фонд и пр. этого по вашему мало или что ? Скотское государство уже давным давно показало себя во всей красе,им пох#р на обычных обывателей ,они вон вам шарешки гавнецом замазали в виде лимпияды, а вы и рады слюной во все стороны брызгать и хлопая в ладоши орать спасибо презеденту и правительству.

С таким подходом к жизни, вы уж очень похожи на человека с аватарки своей.
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 
Печать