Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Выжить в России (Прочитано 28 482 раз)
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #30 - 05.02.2014 :: 19:33:07
 
Black007Angel писал(а) 31.01.2014 :: 23:49:13:
Ну хорошо. Вот к примеру налог(побор) на дороги (транспортный) он должен идти на ремонт дорог (идет или нет - отдельный разговор, но мотивация есть), а вот налог на землю и имущество: купил земли кусок, построил там дом и плати каждый год от 1 до 2% от стоимости... за что?
Получается: ты заработал, отдал налоги с заработка: 13% подоходного, 30% социалки + помелочам (50% примерно) , на остаток купил себе жилье, землю. Перестал работать, кормишься землей, животинку завел, красота.... но нет - нет денег отдавать государству - дом изымут, землю тоже..... что за фигня?

Опять же: достояние России принадлежит народу - так вроде в конституции написано... значит правительство и т.п. типы нарушают конституцию - наказывать надо, а не кому.

Тут этим летом мне позвонил друг и расказывает, что приватизировал отцовский дом с землёй в 20соток на медном руднике, получил кадастровый паспорт и офигел эти 20 соток земли оказывается стоят 2 000 000р. так я ему и объяснил что это для того что налог он будет платить с этой суммы.
Так и получается что заработал, отдал налоги с з/п в те же 50%, купил дом с землёй и в течение следующих 25лет отдаёшь оставшиеся 50% по завышенным расценкам (земельный и имущественный налоги).
А для того чтобы не работать в дальнейшем, нужно сделать так чтобы на тебя работали другие, но как показывает практика, организация труда тоже труд и требует много сил и нервов.
Есть также вариант с арендой, но тут тоже, нужно платить налог с прибыли и вести контроль арендатаров.
А как на картинке - валяться на стриженой лужайке под тёплым солнышком тебе никто не даст, а приставы проконтролируют.  Подмигивание
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #31 - 05.02.2014 :: 19:55:58
 
да...то же не понимаю обоснованность налога на имущество, в частности на тот же дом.... ты корячился, строил его, покупал материалы, в которых уже есть ндс и опять остался должен государству  Печаль
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #32 - 05.02.2014 :: 20:48:41
 
P@vel писал(а) 05.02.2014 :: 19:33:07:
Тут этим летом мне позвонил друг и расказывает, что приватизировал отцовский дом с землёй в 20соток на медном руднике, получил кадастровый паспорт и офигел эти 20 соток земли оказывается стоят 2 000 000р. так я ему и объяснил что это для того что налог он будет платить с этой суммы.
Так и получается что заработал, отдал налоги с з/п в те же 50%, купил дом с землёй и в течение следующих 25лет отдаёшь оставшиеся 50% по завышенным расценкам (земельный и имущественный налоги).
А для того чтобы не работать в дальнейшем, нужно сделать так чтобы на тебя работали другие, но как показывает практика, организация труда тоже труд и требует много сил и нервов.
Есть также вариант с арендой, но тут тоже, нужно платить налог с прибыли и вести контроль арендатаров.
А как на картинке - валяться на стриженой лужайке под тёплым солнышком тебе никто не даст, а приставы проконтролируют.  Подмигивание

зато при одном из меров автовокзал со зданием и территорией отошёл в частные руки за 300тр
Наверх
 
 
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #33 - 05.02.2014 :: 21:01:47
 
А вот кому мы платим http://www.odnoklassniki.ru/video/62366220170672-0
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #34 - 05.02.2014 :: 21:21:10
 
ia78 писал(а) 05.02.2014 :: 19:55:58:
да...то же не понимаю обоснованность налога на имущество, в частности на тот же дом....

Может на эти налоги содержат полицию и армию, которые призваны охранять эту самую собственность.
Но если, не дай бог, ваш приватизированный участок земли вдруг понадобится государству(обнаружат в ней какие-нибудь недра, спроектируют через неё федеральную трассу или олимпийские игры там надумают провести), то этот участок просто изымут и не важно что на нём стоит ваш трёх этажный котедж и виноградник, которые вы возводили и ростили более 10 лет.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #35 - 06.02.2014 :: 01:32:20
 
ia78 писал(а) 05.02.2014 :: 19:55:58:
да...то же не понимаю обоснованность налога на имущество, в частности на тот же дом.... ты корячился, строил его, покупал материалы, в которых уже есть ндс и опять остался должен государству  Печаль

Ну ты работал! ты можешь еще заработать - надо тебя "подоить". за то что ты имеешь что-то в великом государстве под именем РОССИЯ - ты обязан отстегнуть правящей элите... каждый год.
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #36 - 06.02.2014 :: 01:53:59
 
Mefistofel писал(а) 01.02.2014 :: 02:50:12:
Интересная тема. Согласен со всем.
Мы- граждане этой страны, мы родились и выросли здесь. Наши деды воевали за свободу этой страны. Почему, если я хочу построить дом недалеко от города, я должен платить бешеные деньги за землю, которая и так должна принадлежать мне? Не вся, конечно, но небольшой кусочек точно.
Моя мысль вот в чём- государству ппц как не выгодно, чтобы народ жил в домах. Если человек живёт в своём доме его очень тяжело прижать к стенке. Поэтому нам всем с самого рождения вдалбливают в голову, что квартира - это святое, лучше квартиры быть не может, жить можно только в квартире. Вот тебе водичка и холодная и горячая, вот тебе сартир под боком, вот тебе электричество, тепло зимой, топить не надо. Вот только за всё платить надо и не мало. Платить не будешь- сначала свет отключат, потом воду перекроют, затем отопление изолюруют.
Что такое "владеть квартирой" ? По сути, это всего лишь право, в очень узких рамках, распоряжаться этим бетонным коробком- красить, клеить обои, картинки на стенки вешать. За всё остальное надо пожизненно платить.
Мне отец рассказывал. Он молодой ещё был когда они с матерью, моей бабушкой, приехали сюда. Заречного района ещё не было, были планы только ещё на Парковую 1. И вот тогда был в нашей местной ячейке партии один мужик который предлагал всю территорию нынешнего заречного района размежевать и раздать рабочим. А деньги, выделенные на застройку, раздать этим же рабочим, чтобы они там дома себе построили. Дескать, они бы всё равно подключились бы и к водоснабжению и к канализации, и к свету и также приносили бы прибыль. Идею эту очень быстро заткнули сверху.


Стоп. тут делается не так...
1.Делаем так, что бы человек ВСЕ заработанные деньги тратил на содержание жилища и на пропитание, что бы в следующем месяце ему пришлось работать на государство. ибо не фиг  хальничать.
2. Всяк, кто заработает больше остальных - платит денежку государству за имущество (налог на имущество), что бы не борзел.
Есть уже!!! ЕСТЬ!!!


Ну еще: что бы не вопили: (просто гипотетически, как нужно поступить захватчику на территории оккупации)
1. Усилить охрану чиновников (белых людей, нужной расы, приближенных к власти) : повысить плату Полицаям и дать власть расстреливать мирное население недовольных.
2. Привлечь к себе армию - всех кто с оружием - дать им более высокую плату за уничтожение своих близких и родных.
3. Образование выше 4 класса не нужно обычному люду - остальное за деньги.
4. Сбор более 3 человек - митинг против власти - расстрел
5. Дайте народу больше наркотиков - Шнапса и махорки.
6. Медицина обычным людям не нужна - просто выдергивайте зуб, а не лечите!
7. Кто не может работать - пусть сдохнет...


ЗЫ - от 1 до 7 (пункты) ставил задачей Гитлер при оккупации России ... Пункты 1-2 уже выполнены.
дополню, если не посадят ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #37 - 09.02.2014 :: 03:57:59
 
в общем осталось накопить 250К долларов. потом переселение и уход от всего этого.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #38 - 09.02.2014 :: 19:19:52
 
@
Black007Angel

наивный....13% эт очень маленький налог считается
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #39 - 09.02.2014 :: 19:51:17
 
@
ia78

важен не % налога, а сумма с которой он берется Улыбка
думаю есть разница что получишь на руки, 13% с 10тр, или например 40% со 100тр

ну а вообще думаю тут есть работодатели, которые расскажут сколько реально в России платится налогу)
конечно не будем учитывать сколько каждый старается не заплатить))
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #40 - 10.02.2014 :: 06:27:48
 
ia78 писал(а) 09.02.2014 :: 19:19:52:
@
Black007Angel

наивный....13% эт очень маленький налог считается

ага, наивный  Улыбка

Посчитаем?

Зарплата (начислено): 20.000 рублей.
Налоги:
Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 2600 руб.
Налог в Пенс. фонд (страховая часть) - 4000 руб.
Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) - 1200 руб.
Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) - 1020 руб.
Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) - 40 руб.
Страх. взносы на соц. страхование - 580 руб.
Всего налоги: 9440 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты).

Плюс покупая продукты, вещи, технику Вы платите 18% НДС (которая заложена в стоимость товара и идет государству) и конечно же Акцизы, которые могут доходить до 50% от стоимости товара:
Водка - 100 рублей за 0,5л
Пиво  свыше 0,5 % и до 8,6 % включительно, напитки, изготавливаемые на основе пива - 18 рублей за 1 литр
Сигареты, папиросы - 0,80 рублей за 1 штуку + 8,5 % расчетной стоимости (от 18,80 руб/пачка)
Автомобильный бензин:
класса 3   -  10 725 рублей за 1 тонну
класса 4 -  9 416 рублей за 1 тонну
Наверх
 
 
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #41 - 10.02.2014 :: 11:13:41
 
@
Black007Angel

Всё правильно, про ЖКХ ещё забыл и налог на имущество.
Самое забавное это то, что рабочий класс считает, что он из своей з\п. по закону должен платить лишь эти 13% а остальные взносы платит работадатель. Мало кому приходит в голову, что всё что заплатит работадатель за него, он не доплатит работнику!
Многие ИПшники при приёме на работу прямо говорят, "з\п. 15 000р. При официальном трудоустройстве будешь получать 10 000р.
Деньги из пальца не высасишь что заработал, то и потратил.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #42 - 10.02.2014 :: 14:13:31
 
молодцы, инеты освоили, я к тому эти 13% приплел, дабы показать, что за границей не проще и манны небесной нет. Интересно, за бугром страховка же оплачивается отдельно? Надо хозяина спросить.
Согласен в том, что эти скрытые налоги нужно обязать в квитках на зп писать. Пусть работяги знают сколько они платят за проживание в этом государстве, а приплюсовав обязательные платежи за квартиру и садики-школы вообще пора за голову хвататься, не просто половина а большая часть зп улетает в момент ее выдачи.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #43 - 11.02.2014 :: 08:00:43
 
сми усиленно талдычат о присвоении сердюкову звания Герой России. неужто правда?! Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Выжить в России
Ответ #44 - 11.02.2014 :: 10:18:15
 
Black007Angel писал(а) 31.01.2014 :: 02:22:47:
Посетила тут мысль:

Изучите вопрос более детально, не мудрите и не выдумывайте.

1. Лично с товарищем выкладывал 2 избы со сруба. Правда не капитальные, а охотничьи. Тем не менее заготавливали сруб и поднимали. Кто запретил? Тут работает 1 правило: пойман - вор, не пойман - не вор.
2. Где вычитали про угловоку за охоту с огнестрелом? Получите "ствол" на законных основаниях и добывайте зверя на здоровье. Опять же, если есть путевка - нет головной боли. Нет путевки? Ну тогда до первой встречи с охотоведом. А там изъятие, штраф и т.д. (адм. ответственность). Дальше охотитесь ровно столько, сколько у вас "стволов". Другое дело если "ствол" нелегальный.
3. Сажайте - никто не запрещает.
4. Рубите сушину. Никто слова не скажет. Вопрос только в другом, где столько сушины взять?

Да и место для осидки - Кытлым, выбрано не удачное. Хотите отшельником. В Сибирь на Енисей.
Посмотрите 4х серийный фильм об охотниках-промысловиках "Счастливые люди". Многое станет понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать