Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
Галопом-по Европам 2014! (Прочитано 29 064 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #75 - 11.04.2014 :: 22:05:45
 
FiN писал(а) 11.04.2014 :: 21:54:10:
данные устарели хайникен начал крушовицу бодяжить у нас  - в выборе по 55 рублей за 0.5 пробовать не стал ибо был настроен на портер

Бодяжить это правильное слово!
Щас у меня много времени сводного будет, закончу! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #76 - 13.04.2014 :: 22:33:58
 
Продолжаю.
Наступило утро. Улыбка
...

Принесли завтрак , когда бронировали на букинге то сразу бронировали с завтраком, что бы   заморачиваться. Перекусили бутерами с кофе, и в путь на прогулку.
...

В туристическом центре купили путеводитель по Карловым Варам за 5 евро и по нему отправились в путь.
...  ...

Источник свобода. Облезлый весь.
...

... 

Водичку видимо не завезли
...

Гостиница Астория,на верху какая то известная фреска.
...  ...

В этом доме знаменитый Зигмунд Фрейд лечил не менее знаменитого Карла Маркса от психических расстройств, видимо от Капитала крыша задымилась.
А вообще как я понял Карловы вары только тем и знамениты, что в КАЖДОМ доме кто то из известных в мире людей был,лечился, жил,умер,лешился девственности Смех, ну в общем кому с чем повезло или нет.
Надпись на доме я естественно в меру своей испорченности прочитал правильно со 2 раза Улыбка
...

Про архитектуру в путеводиеле сказано правильно, чо Карловы Вары - это собрание "тортов" каждый дом по особенному красив, как маленький тортик!
...  ...

Еде одна деревянная колоннада с источниками.
...  ...

...  ...

Колонна установленная в честь того что чума бушевавшая в 17 веке обошла стороной Карловы Вары
...

Дошли до главного наверное источника Карловых Вар ,  наверное гейзер можно сказать.
...  ...



Постепенно вода из источника охлаждается, начальная температура 72 градуса С, сразу скажу что пиь ее можно только горячею, холодная она в горло просто не лезет, это видно и по количеству туристов у источников,у горячих очередь,  у похолоднее никого.
...

Сегодня я был более благосклонен к лечебным процедурам.
...

Выходим из колоннады. Вообще наш путь лежит к фуникулеру который должен поднять нас на вершину горы, на смотровую башню принцессы Дианы.
...  ...

Если очень очень приглядеться то на этой фотографии ее уже видно.
...

... 

Очередной "торт"
...

Как говориться в путеводителе ориентир на фуникулер отель Гранд отель Пуп!
...

Оперный театр, с балкона этого театра выступал Гитлер с пламенной речью о присоединении Карловых Вар к Германии.
...

Я же говорю что везде кто то был!
...

Ресторанчик в котором кого только не было Джеки Чаны, Шварцнеггеры, прочая голливудская челядь.
...  ...

Гранд отель Пуп
... ...

...  ...

...

Обойдя отель с правой стороны попадаем на фуникулер,  один из старейших в мире 1905 года.
...
По пути следования 1 остановка, мы естественно едем до верху.

Вот она, ну мы потом пешком  спустимся.
...

...

Приехали.
...

Башня Диана ,бесплатно на лифте поднимаемся, и наслаждаемся видом.
...

В центре видно гостиницу, кстате там на парковке стоит наше авто, в этой гостинице расположен открытый бассейн из термальной воды, который работает даже зимой,но в этом году какая то реконструкция и ничего не работает. Многие жители ругают эту гостиницу так как она не вписывается в архитектурный ансамбль, и выглядит как слон в посудной лавке, в принципе с чем я и согласен.
...

...  ...



В низ идем пешком.
... 

Идем искать этого козла Улыбка
...

В парке вообще организованно много различных тропинок для прогулок, особые метки стоят на деревьях.
...  ...

...  ...

Можно сесть на гранитну скамейку и застудив  себе простату наблюдать за красивейшим городом Карловы Вары! Смех
...  ...

Видно здание с гейзером.
...

Обозначение маршрутов.
...

Спустились на 1 станцию.
...  ... 

Вышли на детскую площалку, несовсем понятно зачем ее перекопали! Озадачен
... ...

Идем дальше по стрелкам на козлика.
...  ...  ...

... ...

Отель Империал, смотрел в нем номера но мест уже не было, поэтому даже сколько стоит номер не знаю.
... ...

...



... 

Ну вот и козлик!
...  ...

...  ...

немецкое наследие видимо.
...

...

Зашли обратно в гейзеру попить водички, так как на прогулке немного запыхались.
...  ... ...

...

Наша квартирка на прощание
...

В общем все Карловы Вары можно обежать за несколько часов. Это город для пенсионеров, тихонечко прогуливаться по улочкам, в парках, попивать минералочку, и никуда не торопиться...

Время было 3 часа дня, и мы забрав машину с паркинга стартонули опять в сторону "дома" . К движению на автобанах уже привык, было тепло и сухо,поэтому как только выскочили с Чехии (км 100)даванули на гашетку и в 9 вечера были уже на месте.
Ну про Чехи все,еще немного про Германию добавлю и будем закругляться.
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.2014 :: 17:46:04 от FiN »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #77 - 20.04.2014 :: 16:27:28
 
Alexey писал(а) 06.04.2014 :: 00:07:19:
В общем доехали, поселились, поели, попарились и помылись, пожгли камин, завтра так сказать основной экскурсионный день.


Почему то видео отсутствует....

Снова и снова приходится повторятся - классный отчёт !!
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #78 - 20.04.2014 :: 22:46:19
 
hosjain писал(а) 20.04.2014 :: 16:27:28:
Почему то видео отсутствует....
1е с гейзером работает, остальные бесконечно крутятся-вертятся)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #79 - 20.04.2014 :: 23:13:34
 
hosjain писал(а) 20.04.2014 :: 16:27:28:
Почему то видео отсутствует....

Написал челобитную в Администрацию! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #80 - 21.04.2014 :: 00:42:32
 
В общем буду заканчивать.
Вернулись обратно в Германию, и договорились с друзьями встретиться в Бремене. В самом Бремене был уже много раз, да и на форуме были отчеты про Бремен, поэтому про архитектуру особо не буду. (Фото 2007 года Улыбка но ам если честн ничего не изменилось )
...

На центральной площади, уже по традиции, (3 раза уже наверное можно считать традицией) перекусили вкуснейшими сосисками ( крайний раз были мелкому 5 лет было, но он тем не менее помнил о них,  и  нёсся как угорелый с криком -Хочу сосисек бременских!)
Сосиска 2007 года
...

Сосиски 2014 года
...

Жаль не сфотографировал сосиску 2007 года, но поверте она точно такая же. Это я все к чему, что прияно знать что хоть где то в этом мире есть оплот стабильности( и я имею в виду стабильно хорошо, а не стабильно х.....(хотя мне и такие оплоты стабильности то же известны, они правда в основном у нас на родине находятся Улыбка))

Раньше всегда когда приезжали ходили в пивной кабак Шуттингер, но вот недавно, буквально как мне сказали пару лет в Бремене открылась отделение Центральной Баварской пивоварни, ну или более известное как Hofbräu
И как раз можно в очередной раз прогуляться по известной Бременской достопримечательности Шнур
...

...

А вот ту остановимся, по пути попалась интереснейшая процессия, компания в плащах, один с тележкой нагруженой едой, запивоном, пивом и видимо более крепкими напитками, которая  шумно прогуливалалась по исторической части города.
...
Прошу заметить, что у мужика на шее веси маленький стопарик, под всякие крепкие напитки ( ну в основном видимо Егермайстер) а в телеге естественно пиво. Как мне объяснили,  что это такая традиция, допустим перед днем рождением не сразу гости за стол садятся, а вот так прогуливаются, потихоньку побухивая, а потом уже приходят и садятся за стол провать, так сказать разогрев. В такой же манере может и проходить например корпоратив в какой нибудь фирме.
Вообще этот вечер в основном и запомнился тем, что посмотрел очень много немецких так сказать праздников и традиций, но об этом дальше.

Пришли в кабак, народу немного, но как мне опять сказали баварские традиции на Севере германии не особо в почете, да и сами баварци то себя и немцами то не считают!
Вот это НАШ РАЗМЕРЧИК!
...
Это вам не Бельгия с ее 0,3 литра!

Заказали немного закусить. Все в лучших немецких традициях.
... ...

И вот только там я узнал что знаменитые Мюнхенские сосиски не жарят на гриле а ВАРЯТ! У нас в магазах везде пишут что для гриля.
...

Ну опять про традиции, ( ну наверное это все таки больше ближе Баварии чем местным, не могу точно сказать) если ходить в один и тот же кабак много лет то тебе выдадут место под хранение твоей личной кружки
...
А если совсем долго, лет 10-15( опять могу ошибаться) то тебе выделяют в баре твое личное место, и если ты придешь а там кто то сидит, то его попросят пересеть, но говорят что это надо очень много лет пиво ходить пить!

В общем треснув по три кружечки ( с таким обьемем кружечек 3 шуки и не стыдно сказать то Смех) отправились с друзьями к ним домой 80 км от Бремена на элекричке.
Идем на вокзал
...
Как обычно удивляю рассояния в Европе, от нас за 1800 км олько до Саратова доедешь, но Я туда НЕХОЧУ!
...

На вокзале повстречали еще одну традицию, так сказать.
Извиняюсь что  фото здесь мало будет, в основном буквы.
Пошел в туалет, а там компания молодняка, и все в здоровых красных шляпах ,пьяные и веселые. Спрашиваю у друга, а сейчас то что за праздник - говорит мальчишник! Кто то жениться! Опа!

Едем на элекричке в Феху.
Ну и хоь Фехта та еще деревня, но своя пивоварня есть!

...

Правила хорошего тона и гостеприимства, вот так наливать надо пиво!
...
Хозяин пивоварни был немец лет под 50, лысоватый в шерстяной кофте, сам же разносил пиво по залу. Подошел к нам, сказали что пиво Гуд, повел меня показывать чаны где у него пиво вариться( 4 штуки кубов по 5 наверное). Заказали бретцеть, такой соленый крендель с маслом под пиво, я конечно ел уже такие в германии, но тут так сказать деревня,  после заказа хозяин ушел печь его, и принес мин. через 20, горячий, обсыпанный крупной солью, со сливочным  маслом, я ничего вкуснее не ел!
И тут опять традиция так сказать,в кабак вошла толпа народу с носилками, а на носилках хлеб какой то, говорят у кого то ребенок родился, вот они и ходят по деревне угощают всех и пиво пьют.
На прощание мы взяли у хозяина 3 литра пива с собой ( в такой стеклянной бутылке с модной крышечкой, и хозяин на пиво нам дал 90% скидку, а взял только залог за бутылки, вот как то так вечер и закончился...

Обратно особо рассказывать не о чем
...
Гамбург-Питер-Екатеринбург и дома.


Резюмируя опять же все путешествие могу сказать что удалось она на 5 с  +.  Столько посмотреть за 1 раз у меня еще не получалось.
БЕЛЬГИЯ (Барле-Хертог, Антверпен, Остенде, Брюгге, Брюссель, Лиир)
Германия( Бременхафен, Бремен)
Чехия(Прага, Карловы Вары)

Ну как всегда в конце :
-Вот и сказочки конец , а кто слушал молодец! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #81 - 21.04.2014 :: 01:11:42
 
Alexey писал(а) 21.04.2014 :: 00:42:32:
знаменитые Мюнхенские сосиски не жарят на гриле а ВАРЯТ!


Это так ! Но есть и белые для гриля !!! ... вот эти, на правой фоте в тарелке, наверняка были белыми !!!

Alexey писал(а) 21.04.2014 :: 00:42:32:
Заказали бретцеть


  ..... бретцель ...

Мега спасибо за рассказ !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать