Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Галопом-по Европам 2014! (Прочитано 28 813 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #60 - 24.03.2014 :: 22:08:22
 
Так как по сути в Праге у нас один полный день (день приезда и отъезда не считается) то мы не стали ничего придумывать и в самом отеле на рецепшине тупо купили обзорную экскурсию по городу, немного на автобусе и прогулка на пароходике.
Утренний вид из окна, церковь на месте. Повторюсь-заглянем туда позже.
... ...

После завтрака, обычный качественный континетальный завтрак,  в 10 утра на рецепшине нас ждал гид, который проводил нас до экскурсионного автобуса, ну как автобуса, тип форд транзит,  идти мин 5. В группе было чел 10 не больше. Гид чех, и с не самым лучшим русским произношением, ну да ладно мы не привередливые.
Едем.
Академия искусства вроде,сейчас на реставрации, пока все выставленно в соседнем здании .
...

Танцующий дом, уже современная достопримечательность Праги.
...  ...

...






Поднялись к Пражскому граду.
...

Опять система Hot on Hot of
...

Прямо здесь произошел интересный случай,фото нет, поэтому придется рассказать.
Пражский град является действующей резиденцией Чешского президента, и как раз когда мы заходили в Град, заезжал президент Чехии. Ехало две машины, нетонированные, стеклянные как аквариум, в первой ехал водитель и охранник видимо, во второй водитель и презик на переднем месте, сфотографировать вообще непроблема, несмотря на быстроту ситуации я бы успел, но я тупо испугался. Представил как наш Вова едет на машине, я достаю фотоаппарат, навожу на резкость, и снайперская пуля прямо в обьектив влетает и выносит остатки мозга Смех  Смех Смех
В общем расстерялся я! Ну да и ладно. Зато теперь знаю как президент Чехии ездит на работу.
...

Гвардия, воротники и шапки  нутриевые,круто!
...  ...

Если президент на работе в резиденции, то поднят флаг,если нет то видимо нет. А что у добно, приходишь на работу, флаг висит, директор в офисе, если нет то домой можно сваливать пораньше! Смех
...

Собор святого Вита, строили 600 лет так сказать с перерывами, мну впечатлило, красиво!
... ...

...  ...

......

...

Витражи супер!
... ...

...  ...






Машины президента которые не успел ...,зас....л, в общем не сфотографировал.
...

Изображение 12 знаков зодиака, типо можно найти свой и сфотографироваться. Ну я свой нашел и просто сфотографировал.
...



...  ...  ...

Столб опять в честь чего то установленный, уникальность типо в том что выполнен с цельного куска мрамора.
...

Вид собора сзади.
...


Злата улочка, по легендам в 18 веке алхимики пытались, и типо успешно, делать золото. Вход платный, после 18 вечера бесплатно. Ну по времени мы туда не успевали, да и смотреть я думаю там нечего.
...

Музей игрушки.
... ...

Опять что то блястит! Ему трут, а он такой задумчивый. Смех
...

Панорамная площадка.
Видимо с оплатой отеля мы сразу проплатили за погоду. 9 января в Праге так то -1 +1 обычно как я смотел и даже снег, а тут +12 и солнце, в общем с погодой повезло!




Спустившись с Пражского града сели в автобус и поехали на прогулку на кораблике по Влтаве.
...

Если в Пражском граде бродить и заходить во все залы, то понадобиться не меньше одного дня, но у нас просто обзорная, посмотреть так сказать то, что можно посмотреть.

Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2014 :: 20:47:24 от Alexey »  
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #61 - 31.03.2014 :: 23:13:09
 
Спустились к реке для прогулки на пароходике.
...
Повторюсь, погода просто супер +12. На верху смотровая площадка, а внутри маленькая кафешка, перекусить ну и пивка, в Чехии святое.
...
Идем естественно к Карлову мосту.






... 

На этом месте до 62 года стояла здоровенная статуя Сталина, но должен был приехать Гагарин с Брежневым, и Брежнев сказал что непоедет пока статуя стоит, и ее спешно взорвали. Сейчас на этом месте стоит метроном в честь бархатной революции 89 г.
...

Защита моста от наводнений.
... ...

Пингвины сделаны из вторичного пластика, типо как все в Европе борются за чистоту, вечером красиво подсвечиваются.
...

Снова пражский град.
...

...  ...

... ...

Одна из версий, ну основная, что название прага произошло от слова Пороги, что по чешски звучит как прага.








...  ...

Дальше выходим и идем пешком в еврейский квартал.
... ...

...  ...

... ...

Еврейские часы, идут в обратную сторону. А вообще это какая то синагога.
...  ...

...  ...

В память о погибших евреях у каждого дома установлена памятная табличка.
...  ...

А еще на этой улице расположены самые дорогие брендовые бутики, ну это меня естественно не удивило.
...  ...

...

Выходим обратно на Вацлевскую площадь.
...
Вот такой видимо формат экскурсии есть.
...

...

Музей коммунизма
...  ...
Есть у них обижуха на нас за 68, но как говориться кто старое помянет...

Ну вся Прага реально в попрошайках.
...

Опять подсмотрел вариант установки елки на площади, как в Антверпене, воткнул в колодец и все!
...  ...

...  ...

Опять подходим к астрономическим часам.
...



Дальше наша небольшая экскурсия закончилась, и мы просто бесцельно отправились погулять.

Не повезло видать, у нас бы так у Мегамарта штрафы выписывали, интересно за все время сколько людей оштрафовали у нас допустим в городе  за парковку на инвалидном месте?
...

У этого здания в 68 году себя сожгли 2 студента в знак протеста введения наших войск.
...  ...

...  ...

Вот возле этих пузыриков случился инцидент который ООооочень сильно подпортил впечатлении от Чехии и Праги в частности. Ситуация такая, первые евро на кроны разменяли в самом отеле по курсу где то 1 к 25, но кроны кончались, я иду особенно не о чем не думаю, смотрю обменник, курс 1 к 26, я ему 100 даю, он мне маленький чек, я естественно подписал. и мне отдает вместо положенных 2600 , 1960 Ужас, я естественно где деньги, а он мне показывает мааалленькими буквами ниже что комиссия 26% Злой.  В общем понял я что попал, говорюдавай деньги обратно,он нет, хочешь зови полицаев. Я никого конечно звать не стал, и на все 30 евро на которые он меня обманул высказал ему про него и всю ихнюю нацию в целом! Чувак после мой тирады метался по конуре как ужаленный. В общем хрен с ним, то что я ему сказал стоило 30 евро.
Я понимаю в каком нибудь египте тебя обманули, это понятно, да и себя там по другому ведешь, а тут в центре Европы по сути с поддержки законов обманывать туристов... В общем чести нации это не делает.

... 

Таких балбесов и у нас на Вайнера частенько встретишь.
...



Опера.
...  ...

Опять ibis отель, недавно в командировку в Самару летал, там тоже такой есть, матерая сеть.
...

Тетка страшная, у нее еще на пол головы татуировка с другой стороны Ужас
...

Скрытая реклама.
...

...

В общем нагулявшись возвращаемся в отель обратно.
...
и только тут решаем зайти в здание напротив, а там красотища аж жуть, и людей никого вообще.

Костел святого Якуба
...  ...

...  ...  ...

...  ...

В общем посмотрели Прагу, да красиво мне понравилось, да можно вернуться еще раз.
Но это еще не конец про Прагу, так как нас ждет вечером ужин в ресторане с развлекательной программой .
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #62 - 04.04.2014 :: 00:05:37
 
Немного отдохнув в отеле отправились в кабак, с нехитрым названием у Клара.
http://ukralab.ru/
...
Бронировали заранее, но в последствии как оказалось зря, места были, но как говориться лучше перебздеть.
Идти было недалеко, просто перейти карлов мост и чуть подняться в сторону Пражского града.
Кабак работает даже по системе все включено, еда и пиво в неограниченном количестве, но мы выбрали еда все включено и 2 кружки пива, остальное пиво как и везде 70 крон за пол литра.
Посещение по этой программе включало развлекательную программу, о чем мы не сколько не пожалели.
Антураж заведения впечатлял
...  ...

...  ...

...  ...


...  ...

Впечатлила надпись,открыт ежедневно с 1375 года.
...

В программке было написано, что типо вы потеряете время в котором находитесь и окажетесь в средневековье, и это не реклама, так и случилось, тем более под воздействием выпитого пива! Развлекательная программа просто супер,вроде ничего такого,как типичная анимация в турецких отелях, но в таком антураже  это просто смотрелось супер.
...  ...

...  ...

...  ...

...
Кстате справа от нас за соседним столом сидела компания из 4 немцев, молодежь видимо приехала оттопыриться в Прагу, главное пришли, они уже пили, ушли, они еще пили,и не просто пиво, они еще в перерывах сливовицей догонялись, кричали какие то речёвки, и кружками пиво около головы махали (могу предположить что поди баварцы какие то Улыбка) а так приятно посмотреть вроде молодежь пьет, а все культурно, мы к стати сними в под конец праздник дружно Раммштайн затянули,в общем было весело.




Официант Доминик!
Хотя официантом его назвать язык не получается , это просто актер! Весь вечер носился с криками:
-Пивушко!! Светлий, Чёрний!!
Заказывать пиво смысла не было, если он видел пустой бокал,он приносил не спрашивая, спрашивал только Черное или Светлое, и то потом перестал, поняв что я пью Светлое. Он просто молнией летал по кабаку и разносил пиво, и что такое пиво рекой я только там понял, все зависит от официанта. В общем опять 5 с +.
...

...  ...

Ну еды было просто много, мясо и пиво страшное сочетание.
...  ...

...  ...

Развлекательная программа продолжалась.
Только после этого я понял почему потолок весь обожжён.
...  ...

... 





В общем праздник удался на все 1000000%. 5 часа пролетели как мгновение!
Еда супер! Пиво супер! Развлекаловка то же!
В общем понравилось все, вылезал из за стола с мыслью что никогда столько больше есть не буду Смех, Ну как говориться зарекалась девка не..... Смех

Принесли счет( часть из этого счета оплачивал как бронь, заранее по карте), Доминик же честно заработал неплохие чаевые!
...

В общем Пражская часть путешествия заканчивается,  надо спать, и завтра отправляемся в Карловы Вары,видимо на лечение. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #63 - 04.04.2014 :: 00:25:14
 
Впечатлён !!!!

Вот если каждый так интересно путешествовал, а потом ещё и так подробно и интересно рассказывал !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #64 - 04.04.2014 :: 23:00:30
 
Alexey писал(а) 31.03.2014 :: 23:13:09:
Защита моста от наводнений.

Может от ледохода?

Alexey писал(а) 31.03.2014 :: 23:13:09:
а тут в центре Европы по сути с поддержки законов обманывать туристов... В общем чести нации это не делает.

Дык вся история Европы это обманы, заговоры и интриги в борьбе за деньги и власть. А отжать лишнюю деньгу у доверчивого туриста это просто минимальное зло. Улыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #65 - 04.04.2014 :: 23:05:39
 
Вот здесь еда добротнее, правильные рёбрышки, не то что у нас 67% сала, 31% костей и 1% мяса.

Сколько рублей-то в чеке написано? 1.5 косаря чтоль?
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #66 - 04.04.2014 :: 23:50:38
 
Alex писал(а) 04.04.2014 :: 23:00:30:
Дык вся история Европы это обманы, заговоры и интриги в борьбе за деньги и власть.


Ну прям история России, можно подумать что только одни святые рассказы.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Тапок
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 572
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #67 - 05.04.2014 :: 00:01:24
 
сколько обошлась поездка, можно в лс
летал через компанию или сам планировал маршрут
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #68 - 05.04.2014 :: 00:08:53
 
Alexey писал(а) 31.03.2014 :: 23:13:09:
Вот такой видимо формат экскурсии есть.


На таких штуках ещё нужно научиться ездить ! С первого раза не получится !!Alexey писал(а) 31.03.2014 :: 23:13:09:
у нас бы так у Мегамарта штрафы выписывали


У нас штрафы полицаи не выписывают за парковку... Есть специальные люди, в другой форме с надписью ОРДНУНГСАМТ, они такими делами занимаются...
Кстати, машина полицаев стоит на пешеходном переходе !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #69 - 05.04.2014 :: 00:12:40
 
Тапок писал(а) 05.04.2014 :: 00:01:24:
летал через компанию или сам планировал маршрут


Почитай сначала тему, там всё подробно..... хотя может не для всех доходчиво... !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #70 - 05.04.2014 :: 00:21:48
 
Alex писал(а) 04.04.2014 :: 23:00:30:
Может от ледохода?


Какой ледоход, река как бы не замерзает.

GenOfDrag писал(а) 04.04.2014 :: 23:05:39:
Сколько рублей-то в чеке написано? 1.5 косаря чтоль?


1906 крон плюс за бронирование 625, получается 2530  крон или около 100 евро, или на тот момент 4500 р.( а если посчитать чаевые Доминика то и того больше Улыбка)  Я считаю что за такой праздник, + столько еды и пива (сколько пива если честно заррудняюсь ответить, но не мало это точно) я считаю совсем недорого, + развлекательная программа.

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #71 - 05.04.2014 :: 09:55:24
 
Alexey писал(а) 05.04.2014 :: 00:21:48:
1906 крон плюс за бронирование 625, получается 2530  крон или около 100 евро, или на тот момент 4500 р.( а если посчитать чаевые Доминика то и того больше )  Я считаю что за такой праздник, + столько еды и пива (сколько пива если честно заррудняюсь ответить, но не мало это точно) я считаю совсем недорого, + развлекательная программа.

пивной анлим за 20евро/часУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #72 - 05.04.2014 :: 20:05:46
 
FiN писал(а) 05.04.2014 :: 09:55:24:
пивной анлим за 20евро/часУлыбка

Был и такой тариф, но он действовал на весь стол, а с женой я посчитал что это не выгодно по деньгам! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #73 - 06.04.2014 :: 00:07:19
 
После обильных Пражских возлияний отправились в Карловы Вары ,типо поправить здоровье минералочкой!


От Праги до Карловых Вар 120 км, и как оказалось, дорога проходит через интересную деревушку Крушовица, название которое в сердцах любого любителя пенного напитка не может не вызвать позитивные эмоции, ну и мы естественно остановились посмотреть на столь знаковое во всяком случае для меня место.

...  ...

... 

Уже на выезде так сказать (хотя вся деревня метро 500 наверное) находится сувенирный магазин, ну мы естественно туда.
...

На сувениры было куплено бочёнок пива, пару полторашек, пару чебурашек и пару кружек по 0,5 . По ценам боченок стоил если по нашему руб 500, полторашки 45, а чебурашка крушовицы чтоила 25 руб! Ужас, не понимаю почему у нас такое пиво в магазинах по 150 руб за бутылку продают!
...

Едем дальше.
...  ...

Реклама минералки чтоли!?
...

Доехали.
...

Как и рассказывал что чешскую часть путешествия готовил сам, поэтому на отелях не экономил, и в Карловых Варах через уже известный Букинг забронировали апартаменты в самом центре Карловых Вар, прямо напротив Млынской колонады. Если для интереса, то цена проживания за сутки 175 евреев.
Наш балкончик
...

...  ...

...

Созвонились с хозяином, сказал что заселение в 15 часов, пока ждали отправились лечиться минералкой.
... ...

У каждого источника свое название и температура.
... ...

...  ...

...

Если честно,то после вчерашнего праздника минералка не очень помогала, поэтому в ход пошла сувенирная продукция из Крушовицы
...

Немного подождав заселяемся в  номера. Чем прикупили эти аппартоменты это то, что в них была сауна и джакузи, ну как говориться гулять так гулять!
...

...  ...

...  ......

...  ...

...  ...

...  ...

Заселившись отправляемся на разведку так сказать,да и поесть не мешало бы.
...  ... ...

Наконец то увидел снег.
...  ...

Судя по вывеске нерусских здесь нет!
...   

Реклама сбербанка, чуть чуть.
...

Музей знаменитой Бех#ровки, если честно для меня напиток так себе, касторка касторкой!
...

Зато там же находится ресторанчик , в котором мы скромненько перекусили Улыбка.
...

Прямо в ресторане варили свое пиво, называлось естественно как и сам ресторан Карл IV .
...  ...

...


Наш скромный ужин Смех
...

Знаменитые Карловарские вафли, опять вафли...
...  ...

В общем вернулись в номер сытые и поздоровевшие, видимо с минералки Улыбка, и уже так сказать дома оттопырились в сауне с джакузей!

Выглядывая в окно смотрел как народ минералку хлестал.
...

Самые опоздуны, время часов около 12 было.
...

В общем доехали, поселились, поели, попарились и помылись, пожгли камин, завтра так сказать основной экскурсионный день.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #74 - 11.04.2014 :: 21:54:10
 
Alexey писал(а) 06.04.2014 :: 00:07:19:
На сувениры было куплено бочёнок пива, пару полторашек, пару чебурашек и пару кружек по 0,5 . По ценам боченок стоил если по нашему руб 500, полторашки 45, а чебурашка крушовицы чтоила 25 руб! , не понимаю почему у нас такое пиво в магазинах по 150 руб за бутылку продают!

данные устарели хайникен начал крушовицу бодяжить у нас  - в выборе по 55 рублей за 0.5 пробовать не стал ибо был настроен на портерУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать