Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Галопом-по Европам 2014! (Прочитано 29 166 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #15 - 22.01.2014 :: 23:33:32
 
Наступил последний день 2013 года, 31 декабря!
По плану последний день старого года запланированна  прогулка по Антверпену, и вечером в 12 часов фейерверк!
Все таки как классно в канун нового года, не стоять в пробках на Космонавтов, не бегать по Ашанам и мегамартам в поисках еды, а просто пойти на целый день гулять по красивому и незнакомому городу! Улыбка
Сели в автобус до ЖД вокзала, сидим тихонечко переговариваемся, и слышу с зади справшивают:
-А я до ЖД вокзала доеду? Смех
-Конечно доедешь, выходи там же где и мы.
В общем без соотечественников никуда!
Вокзал как говориться лицо города, и тут Антверпен не оплошал.
...



...  ...

Заглянув ниже увидел чувак крутит педали, я сразу догадался зачем.
...
Спустившись ниже мои догадки подтвердились, хочешь зарядить телефон? Крути педали!
...

Вокзал трехъярусный, думал метро самый нижний этаж, но оказалось метро посередине, а нижний этаж электрички.
...
Реклама нашего отеля, бюджет Апсолютно правильное название.
... ...

При выходе с вокзала нас сразу как бы предупредили.
...

От ЖД вокзала начинается китайский квартал, заглянул туда, китайцы, магазинчики китайские, у нас такой квартал наверное то же скоро у Таганского ряда появиться! Смех
...

Антверпен типо еще является алмазной столицей, целые кварталы с ювелирными магазинами, поглядел в пол глазика, ну не дёшево точно.
...  ...

Справа от вокзала находиться один из старейших зоопарков Европы.
...

Блестящие попрошайки!
...    ...

Начало улицу Мейр, самой центральной прогулочной улицей, типо Арбата, выходит прямо на Grote Markt(Центральная площадь).

... ...

Опять вафли, вкусные, но лучше бы сосиски жарили!
...

Небоскреб построен в 1927 году, тоже один из первых в европе, главное условие было что бы был не выше Собора Антверпенской Богоматери.
...

Дом Рубенса.
...  ...

Оторванная рука. Историю про руку попозже.
...  ...

Собор Антверпенской Богоматери.
...  ...
Ну зашли, вход 5 евро.
...

В соборе много картин, как я понял это из за того что у них на ремонте музей изобразительного искусства, и поэтому они вывесили самые главные картины здесь.
...  ...

... ...  ...

...  ...

... ...


Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2014 :: 19:35:55 от Alexey »  
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #16 - 23.01.2014 :: 21:27:59
 
Осмотрев собор вышли на Grote Markt/
...
Ну теперь про историю возникновения названия города:
Согласно фольклору, отраженном в статуе напротив здания муниципалитета, название города пошло из легенды с мифическим великаном Дрюоном Антигоном, который жил у реки Шельды. Охраняя мост через Шельду, он брал плату с тех, кто пересекал реку. Тех же, кто отказывался платить, ждала ужасная участь: великан отрывал им руки и бросал их в реку. Но однажды великан был побежден римским воином по имени Брабо, который отрубил ему руку и выбросил её в Шельду. По народному поверью, именно это событие предопределило название города: в переводе с нидерландского, «hand werpen» — «бросать руку».(Wiiki)
...  ... ...
А вообще это фонтан, хотя так сразу и не догадаешься, чаша для воды отсутствует и вода как то сама по каналам утекает. Летом видимо и не полазить, а зимой запросто.
... ...



Ночью тоже красиво.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #17 - 26.01.2014 :: 00:16:29
 
Alexey писал(а) 22.01.2014 :: 23:33:32:
Опять вафли


Быть в Бельгии - это значит обязательно надо попробовать горячих бельгийских вафель !!... ну и пива ... ну и шоколада .... ну и жареной картошки !!!

А заметили на фоте написано Rubenshuis ???? Huis - по голландски дом !!! Всегда прикалываюсь когда написано типа Huis coop - продаётся дом !!

Центральная площадь Антверпена - почти что копия центра Брюсселя !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #18 - 26.01.2014 :: 17:44:48
 
hosjain писал(а) 26.01.2014 :: 00:16:29:
ну и пива ...

Пиво гадость,Вафли да вкусные, но я не любитель, как и шоколада, картошка да вкусная, и фишка в том, что картошка вроде бы фри, но дольки толстые, не тонкие как у нас допустим в макдональдсе, поэтому внутри картошка несухая, а рассыпчатая. Но я кулек съел и объелся  Улыбка

hosjain писал(а) 26.01.2014 :: 00:16:29:
Центральная площадь Антверпена - почти что копия центра Брюсселя !!!

Такое ощущение что все площади в Бельгии делались по одному проекту.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #19 - 27.01.2014 :: 21:21:23
 
После Grote Markt вышли на набережную реки Шельда. Там опять праздник, ну мы и присоеденились.



Прокатились на колесе обозрения и пошли дальше вдоль набережной.

Очередной пищеблок Улыбка
...
Что такое глювайн мит шутс,  тут не знали, но тем не менее договорились, и нам плеснули что то дополнительно в глинтвейн, но не ром, но на вкус неплохо получилось вроде бы, грело хорошо.
...
Замок Стеен, самое старинное здание в Антверпене,
перед ним снова установлен памятник мифическому великану.
...  ...

Сейчас в замке музей мореплавания, ну соответственно и экспонаты.
...  ...

... ...

...  ...

Небольшой перекур на набережной.
...  ...

...

Вот так надо путешествовать, автобус с Флориды через океан привез и в путь!
...

А вообще наш путь лежит сюда.
...
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #20 - 27.01.2014 :: 22:51:47
 
Красота)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #21 - 28.01.2014 :: 21:21:44
 
Alexey писал(а) 27.01.2014 :: 21:21:23:
А вообще наш путь лежит сюда.

...  ...
Это MAS музей, или дословно с перевода музей на реке. Открылся в 2011 году, можно сказать свежак.
На 9-и этажах расположены различные экспозиции, живопись, археология и т д, ну типо местный краеведческий музей Улыбка
но 31 он работал до 16 часов, и мы естественно в него уже не успели, поэтому просто поднялись на смотровую площадку посмотреть на город с высоты, как говориться, лучше нет красоты, чем  .... поснимать с высоты! Смех
...  ...

Опять рука...
...

На верх поднимаемся на эскалаторах, музей уже закрыт, на смотровую площадку вход свободный.
...  ...

...

Вид сверху
...  ...  ...



Посмотрев возвращаемся обратно на набережную в поисках кафе или ресторана, время ужинать
...  ...
Но естественно 31 числа все нормальные рестораны были забронированны, и получилось присесть только в итальянской кафешке, не супер конечно выбор, но мы уже все изрядно устали, замерзли и хотели есть, тем более что время подходило к 19 00,  в Екб должен был наступить Новый Год!
С заказом еды я конечно сильно ошибся.
Друг заказал какую то пицу, ему чебурек принесли, я заказал лозанья, принесли какую то хрень и в ней плавали куски теста! Смех
Пицца чебурек
...

Моя баланда Смех, ну хоть хлебушек помокал, и то ладно!
...
Остальным повезло больше, тупо заказали пасту и не эксперементировали.
Время 19 00 С НОВЫМ ГОДОМ ЕКАТЕРИНБУРГ УРА!!
...
До местного НГ осталось 5 часов.

Перекусив и встретив уральский НГ, пошли гулять дальше, мы может и дальше там сидели, тепло, пиво наливают, но нас попросили освободить столик, так как он зарезервирован, хотя нас об этом не предупреждали, но мы не стали ругаться и пошли дальше.
Про бельгию мы еще вспомним летом на ЧМ, тоже готовятся потихоньку.
...

Народ потихоньку начинал праздновать.
...

Случайно уже на самой набережной зашли в маленький барчик, столик свободный, пиво есть-остаемся значит здесь.
Как я понял обстановка в американском стиле.
...
Музыкальный аппарат
... ...
Веселый дядька у энтого аппарата, очень хотел фотографироваться
...

Божий одуванчик пьет пиво
...

До нового года оставалось 2 часа.
...

Вообще интерсестно, получилось что в Екб уже встретили НГ, и звонили поздравляли с НГ, а у меня то еще старый год 2013, а все мне звонили с 2014 года!!! Это типо машиины времени получилось!! Ужас
Получается можно было позвонить в прошлое или будущее! Ужас

Постепенно бар не то что заполнился людьми, а просто набился ими, и адская машина начала играть!


...

Народ попивал пивко и веселился, начали общться с каким то соседом  голланцем, вернее бельгийцем говорящем на голландском, хотя то что он бельгиец, было уже неважно, все друг друга понимали. Улыбка

Пришло время начала фейерверка, народ высыпал на набережную, и ровно в 12 00 начали стрелять, стреляли с баржи которая стояла посередине реки.

Стреляли долго, мин 30 не меньше, не Сидней и Нью Йорк конечно, но тоже неплохо!

Наш праздничный новогодний стол!
...
Только потом мы посмотрели что такие стаканчики только у нас, все пили из "хрусталя" ну что поделаешь, с урала!
...

Ну после праздника все как и у нас.
...  ...

... ...

Праздник должен быть у всех!
...  ...
Присмотритесь к этому дяденьке! А если его переодеть а красный костюм и красный колпак?
Никого не напоминает?
А может это он и есть, Бельгийский Санта! Ну типо плохой Санта! Смех
В общем наконец то 2014 год наступил!!!

Потом еще нам предстояло приключение доехать до гостиницы, так как все такси были заняты, то пошли пешком в центр, а еще нас было 4 взрослых и один ребенок, и  таксисты не хотели вести нас, тем более что вокруг куча заказов. Но потом все таки как обычно, какой то "нерусский" ( ну в смысле что он и в  в Бельгии не совсем бельгиец) с коронной фразой-"Дорогу Пакажите?" за 50 евро согласился нас отвезти, тем более что у нас с собой был навигатор.
На этом наши приключения в 2013 году закончились....
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #22 - 28.01.2014 :: 22:41:08
 
@
Alexey

Эта часть рассказа - просто шедевр !!!

Alexey писал(а) 28.01.2014 :: 21:21:44:
Божий одуванчик пьет пиво


Просто идиллия какая то !!!

Alexey писал(а) 28.01.2014 :: 21:21:44:
Присмотритесь к этому дяденьке!


Я присмотрелся к пакету возле дядьки !!! - "PANOS"  !!!!

Очень интересный фото-видеорепортаж !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #23 - 03.02.2014 :: 22:34:18
 
Отдохнули немного, а теперь продолжим!
После встречи нового года в Антверпене, по плану, переезд так сказать в столицу, в Брюссель, так как ребенку обещали аквапарк, да и самим после празднования НГ банные процедуры не помешают.
В общем выселились с нашего супер эконом отеля и отправились. До Брюсселя не более 50 км, ехать минут сорок.
После приезда в город решили сразу ехать в аквапарк, а потом уже заселяться в гостинку.
Подъехали к аквапарку, но как то криво, и получилось что мы остановились так сказать с черного входа, немного потупили с паркоматами, но потом спросили у местных, и оказалось что в выходные парковка бесплатно, ну как говориться нашим легче, парковка в европах не мелочь!
...

Ресторанчики и кафешки.
...  ...

Идем за билетами. Аквапарк 1 числа открывался в 14 00, у нас еще было пару часов и мы естественно идем в Европу парк.
...  ...

В парке никого почти нет, ну и понятно, так то утро 1 января, ну нам то это и наруку, представляю сколько там летом народу поди, не протолкнуться.
... Стоянка пуста.

Нам бы их расстояния, у нас за 1700 только до Саратова доедешь! Улыбка, а как говориться что там делать то!
...
Ну про все миниатюры рассказывать наверное нет смысла, так про самое интерестное и красивое с моей стороны расскажу.
На входе нам сразу дали путеводитель с подробным описанием каждой страны и просто интересные факты как про страны, так и про Европу в целом.

ДАНИЯ

- Очень сложно подсчитать площадь территории страны из-за приливов. Фактически в некоторых местах приливная волна выходит на сушу на расстояние 10 км
- Дания расположена на 406 островах и 07 из них населены.
КОПЕНГАГЕН

... Сейчас в Копенгаген  в основном посеабт туристы и моряки, что бы сделать татуировки, как раньше при короле Фридрихе IX.
ТРОЛЛЕБОРГ

Старинный суровый город викингов.
...

ШВЕЦИЯ

-в Швеции в 1967 году все автомобилисты за один вечер перешли с левостороннего движения на правосторонее! Ужас

СТОКГОЛЬМ

Новое здание мэрии где вручается Нобелевская премия.
...  Фото с прошлого года...
        Жителям Стокгольма была представлена возможность финансировать строительства крыши мэрии. За 25 крон каждый житель получил собственную медную кровельную черепицу. На каждой черепице нанесен номер. Фамилия дарителя и номер черепицы записывались в "медную" книгу. Король Густав V, который приобрел первую черепицу собственноручно прибил ее к крыше.

ФИНЛЯНДИЯ

ЗАМОК ОЛАВИНЛИННА
...  ...
Что то в прошлом году почти всю Финляндию проехали, а это не видели Озадачен
Если нажать на кнопку играет гимн Финляндии, и так у всех миниатюр.

ЭСТОНИЯ,ТАЛЛИН
Далллекко ли да Таалллина!
... Пушечная башня называется "Толстая маргарита" . В свое время Таллин входил в сосав Гензейского союза, так же как и Брюгге и Любек.

ЛАТВИЯ,РИГА
...Памятник свободы

ЛИТВА, ВИЛЬНЮССКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
...
Постоянно путаю  все эти столицы, этих так сказать мини государства, для меня это все Прибалтика, может сейчас запомню.


НИДЕРЛАНДЫ

- Более половины территории Нидерландов находится ниже уровня моря.
- В Аалсмеере проходит крупнейший в мире Цветочный аукцион на котором ежегодно продается 12 миллиардов цветов.
Голландия страна цветов,Голландия страна цветов Голландия страна цветов, Голландия, страна тюльпанов!! Смех
К своему стыду только сейчас узнал что в Голландии мельницы использовали для осушения, откачки воды, а не как у всех молоть зерно в муку.
Сейчас это делают электрические насосы.


МААСРИХТ, ЗДАНИЕ РАТУШИ
...

ХУНСБРУК
...
Почему то Амстердама нету, а у меня Голландия только с этим городом ассоциируется.
Извиняюсь, про Амстердам ошибочка вышла, нашел!
...

БЕЛЬГИЯ

ЦЕЛЛЕС, Сказочный замок ВЕВЕ
В путеводителе написано что замок был разрушен в 1466 году но воссоздан, а когда построен не написано В замке до сих пор проживает сеиья его владельца.
...

ДИНАНТ

Город цитадель
... ... ...

БРЮССЕЛЬ

Ну туда мы отправимся завтра
...  ...

АНТВЕРПЕН

Ну здесь мы были вчера
...

БРЮГГЕ

Ну а здесь позавчера Улыбка
...

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


London is the capital of Great Britain
Вестминстерский дворец впечетляет даже в миниатюре!
... ...

Биг-Бен 14 тонный колокол, получил название в честь строительного подрядчика Бенжамина Хола(Большого Бена), о котором говорили, что он настолько большой, что его придется долго обходить пешком.
...
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2014 :: 22:35:00 от Alexey »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #24 - 04.02.2014 :: 23:22:59
 
Когда был в Брюсселе весной 2013 года, то планировал посетить эту Мини-Европу.... Но потом решил - баловство это... Ну будут маленькие домики....
Нееее , решил уделить больше внимания пивасу !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #25 - 10.02.2014 :: 21:04:51
 
hosjain писал(а) 04.02.2014 :: 23:22:59:
Нееее , решил уделить больше внимания пивасу !!

Одно другому не мешает!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #26 - 10.02.2014 :: 21:59:18
 
Ну про Мини-Европу ускоряюсь так сказать
...  ...

...  ...

... ...

Паром курсирующий между францией и англией то же сделан в масштабе 1 к 25, большой кораблик!
...

...  ...  ...



Пожаротушение
...

замок ШОНЕНСО, Франция, отделан настоящим камнем и на постройку ушло 2 года
...

Лиссабон
...

...

Ла-Манча ну и естественно Дон Кихот и Санчо Пансе
...  ...

Севилья
...  ...

Снтьяго де Компостелла
Если бы эту миниатюру строил один человек то на это ушло бы 13 лет!
...

Пиза
...

Везувий дымит, единственная модель сделанная в масштабе 1 к 1000
...

Венеция
...

Берлин и опять остатки стены.
...

... ...

...  ...

Люксембург. Тут вообще не понял, и это достопримечательность? Мост и пробка на нем!
В общем кто то где то сэкономил.
...

Польша и выступление Лех Валеса
...  ...

Будапешт
Купальни Сечени. Построенно на термальных источниках, в общем баня
...

Австрия, Мелк.
...

Утки настоящие.
...  ...

...  ...

В общем в Мини-Европе мне понравилось. Прогуливаешься, останавливаешься у каждой миниатюры, читаешь в путеводителе, все ясно и понятно 2 часа пролетели незаметно. Далее идем в Аквапарк.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #27 - 11.02.2014 :: 00:12:24
 
Alexey писал(а) 10.02.2014 :: 21:59:18:
Паром курсирующий между францией и англией


На таком настоящем, я гонял до острова Гёрнси !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #28 - 11.02.2014 :: 10:47:38
 
hosjain писал(а) 11.02.2014 :: 00:12:24:
На таком настоящем, я гонял до острова Гёрнси !!

Изначально то же планировали в на НГ в Англию, но получение еще одной визы и ее стоимость 120 долл с человека, остановила нас, может как нибудь в другой раз!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Галопом-по Европам 2014!
Ответ #29 - 13.02.2014 :: 00:57:55
 
Аквапарк.
Ну про аквапарк особенно и рассказывать нечего.
Если честно то в Екб и то лучше, но как говориться водно банные процедуры присутствуют!, поэтому на невзгоды не жалуемся!
...

Интерестно, что в летней части аквапарка вода так же присутствовала на горках, не смотря что на улице +5, как бы не зима, но зачем ее охлаждать то!
... ...

Аквапарк очень маленький, видимо как и сама Бельгия. Из непонятного- в Аквапарке опять очень холодная вода( опять я имею в виду после аквапарка в Финляндии в прошлом году)
В воду реально "трудно" зайти. Но детям как обычно это не проблема.
...  ...

Про сауны специальный рассказ. Как выяснилось что детей до 18 лет в банный комплекс не пускают!
На мой резонный вопрос что ребенок очень замерз им было пофиг, как я не уговаривал, нельзя и все!
Ребенку приходилось греться с теплой водой в джакузи, но это совсем не то. В самом банном комплексе было 2 сауны, написано 75 и 85 градусов, заглянул в обе, в одной 55 в другой 60, с низу двери щели см по 15, думаю ну хрен вы так их протопите.
Более менее нормальная сауна стояла на улице, что бы в нее попасть надо выходить на улицу.
...
Там хотя бы было 80 градусов, но из приколов, я как старый банщик говорю, доски к пологу были прикручены с верху,  Ужас, ладно хоть чуть догадались утопить  их, но потом видимо все равно отошли доски, и их тупо сверху прибили гвоздями!
В общем я сделал вывод что в Бельгии нет "банной" культуры!
А еще когда сидишь в парилке, каждые 20 мин заходит девушка, и "поддает " на каменку.
Т.е мы сидим, греемся, заходит девушка, и как п.....т пол кастрюли на камни! Смех и Такая -Сильвупле! и сваливает! А мы на пол падаем!
В общем нерусские какие то! Смех
...

Интересное устройство аквапарка, получается что сами горки находятся на улице, и пока вода бежит по ним, то по всем законам теплотехники остывает, и обратно в аквапарк попадает значительно остывшей, от этого видимо и вода холодная, и туман на выходе с горки.
...
...  ...
...
В общем накупавшись и накатавшись с горок, и изрядно померзнув,  едем в отель, на заселение.

... 
После нашего Ибис Бюджета в Антверпене, с номерами как в подводной лодке, здесь нам уже показалось просто 5 звезд!
Отель системы апартаменты.
Небольшая кухонька.
...
Наконец то полноценная ванна.
...
Ну и спальные места.
...  ...

Так как парковались уже вечером, и почти в самом центре, за ночь парковки заплатили 25 евреев! Не ну а че делать то!
...

Завтра продолжение туристической программы в Брюсселе( завтра я имею в виду по времени путешествия, 2 января! Улыбка)


Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать