Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину (Прочитано 17 624 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #15 - 11.12.2013 :: 20:50:55
 
ptica писал(а) 11.12.2013 :: 15:37:36:
[img]

падсталом!!! Смех Смех Смех Смех Смех а как верно суть замечена! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Plus
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 567
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #16 - 11.12.2013 :: 21:15:52
 
Andrey 123 писал(а) 11.12.2013 :: 15:41:32:
А сколько уходит? (я без сарказма, реально интересно) Не думаю что много...

Думаю не много и не мало, но если посчитать что этот истукан стоит в каждом городе, то сумма выходит не маленькая. На мавзолей денег уходит не мало, но закрывать его не хотят, это же кормушка для кого то. Где читал, что пока Ленина не похоронят, порядка в стране не будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #17 - 11.12.2013 :: 21:43:35
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 11.12.2013 :: 15:33:42:
Так это ленинскими методами же и убрали. Ведь Ленин сам в своё время пропагандировалд варварские методы отъёма еды у тех же крестьян, методы расстрела неугодных, несогласных. Так что за что боролся...

Ленина давно уж нет, а варвары остались... теперь они в Европу рвутся.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #18 - 11.12.2013 :: 22:45:37
 
Сомневаюсь, что на содержание конкретно нашего памятника кто то особо тратится, стоит и стоит, есть пить не просит, не видел, чтобы его как то особенно намывали и чистили.
Лысый, у тебя однозначно плоское видение истории, а я вот не считал и не буду считать, что всё так уж совсем было плохо. Было по разному, и до Ленина и большевиков простой народ губили пачками и казнили тысячами и как рабов гноили и забивали и в войнах никогда не считали холопское мясо.
А революция дала саму идею, пусть даже теоретическую того, что возможны и свобода и равенство и стремление к идеалам и страна наша не так уж плохо развивалась и многое при советах было уж получше чем сейчас, по-крайней мере совести у большинства людей было больше, даже потому, что это пытались воспитывать в детях, учили каким то принципам, а сейчас вбивают с пеленок лишь личный успех, деньги, выгода и насрать на всех вокруг. Разве эти принципы лучше морального кодекса строителя коммунизма???
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #19 - 11.12.2013 :: 23:49:24
 
надо нашего Ленина убрать, а вместо него поставить памятник Жириновскому Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #20 - 12.12.2013 :: 00:23:24
 
чем он им помешал? Круглые глаза
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Vzlomshik
Специалист
****
Вне Форума


Если хочешь идти быстро
– иди один.

Настрочил: 1 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #21 - 12.12.2013 :: 01:47:20
 
..порадовал Кличко на майдане...


Наверх
« Последняя редакция: 12.12.2013 :: 18:46:24 от Alex »  

на винте, видать, видна виды видавшая Винда
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #22 - 12.12.2013 :: 05:39:39
 
Vzlomshik писал(а) 12.12.2013 :: 01:47:20:
..порадовал Кличко на майдане...

Не только Кличко, но и весь украинский народ, который абсолютно нормально отнёсся к визиту в Киев на Майдан министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, являющегося открытым геем. Хоть один братский народ, как оказалось, имеет мозги и не уподобляется охоте на ведьм и средневековым предрассудкам. И политики и простые граждане приняли Гидо Вестервелле не выкрикивая в его адрес оскорблений.
http://www.youtube.com/watch?v=imLR3814XV0
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #23 - 12.12.2013 :: 06:35:16
 
Виктор М писал(а) 11.12.2013 :: 22:45:37:
Сомневаюсь, что на содержание конкретно нашего памятника кто то особо тратится, стоит и стоит, есть пить не просит, не видел, чтобы его как то особенно намывали и чистили.
Лысый, у тебя однозначно плоское видение истории, а я вот не считал и не буду считать, что всё так уж совсем было плохо. Было по разному, и до Ленина и большевиков простой народ губили пачками и казнили тысячами и как рабов гноили и забивали и в войнах никогда не считали холопское мясо.
А революция дала саму идею, пусть даже теоретическую того, что возможны и свобода и равенство и стремление к идеалам и страна наша не так уж плохо развивалась и многое при советах было уж получше чем сейчас, по-крайней мере совести у большинства людей было больше, даже потому, что это пытались воспитывать в детях, учили каким то принципам, а сейчас вбивают с пеленок лишь личный успех, деньги, выгода и насрать на всех вокруг. Разве эти принципы лучше морального кодекса строителя коммунизма???

ленин и его клика завели Россию в тупик. об этом уже немало писалось и тут, на форуме, потому не считаю нужным повторяться. гражданская война, грабёж крестьян, уничтожение памятников культуры, разгром науки, разваленое напрочь и до сих пор чуть живое сельское хозяйство, запущеная промышленность. полная бездарность в управлении экономикой и во внутренней политике- кончились нефтебаксы- сразу кончился ссср.
     то видимое благополучие, о коем ты говоришь, держалось только на нефтедолларах, бездарно растраченых последователями бандита ленина. одарили всех папуасов,негров, поляков, арабов и прочих пигмеев. долги всем простились. счас ещё и кубе простили.  Злой 32 миллирда. как считаешь, пригодились бы эти деньги россиянам?
   при этом забили болт на свою страну и своих людей. они построили свой личный коммунизм и небольшой социализм для столиц республик, и забили болт на остальное население. я прекрасно помню очереди в магазинах и скудный выбор товара в них. ещё помню очереди в больницах по утру- чтоб попасть на приём.
     ещё помню недружелюбное отношение к русским в других республиках, кроме украины и белоруссии,- у себя не могли разобраться, а к другим лезли с поучениями! это я про 70-е. так что не надо ляля про благополучие, равенство, братство. говоришь по книжкам, оторван от реальности. почитай для своего развития про голодные бунты населения в "сытом добром и правильном" сэсэсэрэ, к примеру про Новочеркасск.
       так что оставь себе титул плосковидящего. нет ни одной страны в мире, где коммунисты пправили хорошо и во благо народа, и добились бы хоть каких-то прогрессов в этом. везде и всегда самая лживая из существующих партий- коммунистическая, потому они и зачахли без подпитки от кпсс. не надо ничего говорить про китай- там от партии осталось только название, и они никогда никого не кормили вне своей страны. если вдруг вспомнишь про открытия и достижения, сделаные во времена ссср, не забудь и другое- их сделали вполне конкретные люди, а не коммунисты на парткомах, пленумах и прочего рода партийных шабашах.
   снести наxep памятники этому символу беззакония и разрушения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #24 - 12.12.2013 :: 07:58:08
 
Сега писал(а) 11.12.2013 :: 23:49:24:
надо нашего Ленина убрать, а вместо него поставить памятник Жириновскому Улыбка


Думаю, у нас есть свои "вожди и герои" августа-сентября 2013-го... уже при жизни с весьма монументальными фигурами Подмигивание в роли живых статуй могли бы постоять Улыбка
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #25 - 12.12.2013 :: 08:08:13
 
Лина писал(а) 12.12.2013 :: 07:58:08:
у нас есть свои "вожди и герои"

кто например, я не в теме?
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey 123
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 297
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #26 - 12.12.2013 :: 08:09:48
 
Лысый писал(а) 12.12.2013 :: 06:35:16:
про китай- там от партии осталось только название, и они никогда никого не кормили вне своей страны.

Это точно. Даже сказал бы что не только не кормили, а даже наоборот высасывают денежки. Китайские банки предлагают кредиты многим странам мира, а чтобы получить такой кредит нужно воспользоваться услугами китайскими, либо приобрести товары, опять же китайские. Таким образом, получается двойная нажива – и банки зарабатывают, и китайские предприятия получают подряды. КитаЕцы - молодцы!
Наверх
 
 
IP записан
 
xac
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 211
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #27 - 12.12.2013 :: 15:43:29
 
Со многим из сказанного выше можно согласиться кроме
Лысый писал(а) 12.12.2013 :: 06:35:16:
   снести наxep памятники этому символу беззакония и разрушения.

Причём здесь "символ беззакония"? Памятник Ленина, в том числе на нашей площади - это символ эпохи - плохой/хорошей судить не нам.
Для нашего города Ленин на площади это неотъемлемая часть и избавляться от этой части как минимум бессмысленно.   А для тех кто пытается мыслить "идейно", попытки убрать символ прошлого, якобы характеризующий варварство "вождя социализма" сами превращаются в таких же варваров.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #28 - 12.12.2013 :: 18:52:37
 
Я тоже не понимаю как памятник жить мешает? Это всего лишь памятник.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Демонстранты в Киеве снесли памятник Ленину
Ответ #29 - 12.12.2013 :: 19:44:34
 
xac писал(а) 12.12.2013 :: 15:43:29:
Со многим из сказанного выше можно согласиться кроме
Причём здесь "символ беззакония"? Памятник Ленина, в том числе на нашей площади - это символ эпохи - плохой/хорошей судить не нам.

а кому это судить-решать?- озвучьте свой вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать