Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Европейские зарисовки (Прочитано 12 772 раз)
Seventh_Son
Экс-Участник


Европейские зарисовки
02.12.2013 :: 10:10:25
 
Поборол я наконец свою лень и решил в холодном декабре погреть взоры почтенных форумчан малой толикой фотоизображений летней Европы.

Весёленькие домики

... ...

Собрались как-то немецкие мужики покататься на грёбаных лодках

... ...

... ...

Регата-лайт, или Его не взяли в сборную

...

Немчура сдаёт стеклопластиковую тару

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Европейские зарисовки
Ответ #1 - 02.12.2013 :: 13:18:27
 
@
Seventh_Son

Надеюсь что это только начало ??!!

Автоматы на последней фоте только для стеклотары ! В круглое отверстие нужно ложить бутылки без ящика, а вниз - бутылки в ящике.... Автомат сканирует и выдаёт чек, с которым ты на кассе или просто получаешь деньги или меньше плотишь при покупке !!

Автоматы для пластиковой тары другие !
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Европейские зарисовки
Ответ #2 - 02.12.2013 :: 14:06:34
 
hosjain писал(а) 02.12.2013 :: 13:18:27:
@
Seventh_Son

Надеюсь что это только начало ??!!

Автоматы на последней фоте только для стеклотары ! В круглое отверстие нужно ложить бутылки без ящика, а вниз - бутылки в ящике.... Автомат сканирует и выдаёт чек, с которым ты на кассе или просто получаешь деньги или меньше плотишь при покупке !!

Автоматы для пластиковой тары другие !

Не, этот автомат еще и "пластик" принимает, и даже очень аппетитно им хрустит Улыбка На автомате даже рисунок соответствующий.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Европейские зарисовки
Ответ #3 - 02.12.2013 :: 14:25:04
 
@
Seventh_Son

Да, действительно ! У нас в городе для стекла и пластика - автоматы разные !

Это на самом деле - очень удобно ! Нет никаких проблем чтобы сдать тару ! И практически исчез мусор из пластиковых бутылок на улицах !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Европейские зарисовки
Ответ #4 - 03.12.2013 :: 09:10:20
 
Да, такие автоматы, конечно, удобны.
А ещё есть в Германии один древний языческий обряд, когда во вторник вечером возле домов выставляются мешки с мусором, накопленным за неделю

...

Это такое жертвоприношение богам Чистоты и Экологии. Если в среду утром мусор исчез, то, значит, боги приняли твою жертву. А, если нет, то значит ты поленился хорошо отсортировать мусор  Улыбка

...

А ещё в Германии очень любят всякие идиотские памятники

...

Действительно, чего тут думать? Собрал кучу мясорубок - и вот тебе достопримечательность

... ...

Но есть и "серьезные" интересные памятники, как вот этот памятник павшим в Первой мировой войне

...

Рядом памятная табличка, как я понял, павшим бундесверовцам уже в наше время

...

Памятник установлен рядом с кладбищем почти в центре города, и я, как истинный некрофил, не преминул сфотографировать кладбище через забор

...

Благо, забор совсем низенький. Вот он слева

...

Спальный район

...

Немецкий долгострой. Почти месяц я наблюдал эту картину. Тоже, наверное, у них принято всё  раскопать и ждать холодов

...

Самодвижущиеся повозки едут к новым хозяевам

...

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Европейские зарисовки
Ответ #5 - 03.12.2013 :: 13:43:45
 
Цитата:
А ещё в Германии очень любят всякие идиотские памятники
[img]


Что это? Сломанная ось Земли? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Европейские зарисовки
Ответ #6 - 03.12.2013 :: 16:40:44
 
Мясорубки из Бремена?
А так давай, неленись! Улыбка
А идиотские памятники и у нас есть, попожже выложу
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Европейские зарисовки
Ответ #7 - 03.12.2013 :: 17:26:07
 
Цитата:
Немчура сдаёт стеклопластиковую тару


Вы были в Германии с тем, чтобы увидеть разницу или уличить жителей Германии в нерасторопности? А может, этими горе-строителями были наши соотечественники? Или турки?
В общем, в слове "немчура" почувствовала оценочное суждение. А в остальном - все хорошо...
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Европейские зарисовки
Ответ #8 - 03.12.2013 :: 18:23:16
 
Коллекция мясорубок - зачёт! Улыбка

Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Европейские зарисовки
Ответ #9 - 03.12.2013 :: 20:02:15
 
Alexey писал(а) 03.12.2013 :: 16:40:44:
Мясорубки из Бремена?
А так давай, неленись! Улыбка
А идиотские памятники и у нас есть, попожже выложу


Точно, это бременские мясорубки Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Европейские зарисовки
Ответ #10 - 03.12.2013 :: 20:14:53
 
Лина писал(а) 03.12.2013 :: 17:26:07:
Вы были в Германии с тем, чтобы увидеть разницу или уличить жителей Германии в нерасторопности? А может, этими горе-строителями были наши соотечественники? Или турки?
В общем, в слове "немчура" почувствовала оценочное суждение. А в остальном - все хорошо...

Спасибо за замечание. Честное краснотурьинское, никакого негатива в свои слова я не вкладывал. Просто пытаюсь юморить, возможно, не всегда удачно. Наоборот, после первого посещения Германии, я понял, что задорновские шутки типа "ну, тупые" меня перестали смешить.
А слово "немчура" обещаю больше не употреб##ть.
Наверх
 
 
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Европейские зарисовки
Ответ #11 - 03.12.2013 :: 23:55:36
 
@
Alex

по моему это буй морской
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Европейские зарисовки
Ответ #12 - 04.12.2013 :: 01:25:33
 
Цитата:
Если в среду утром мусор исчез


На самом деле разный мысор забирают в разные дни. Даже районы нашего небольшого городка выставляют мусор в баках не в один день.
В конце года, каждому жителю города в почтовый ящик ложат расписание на весь следующий год ( в какой день, где и какой мусор будут собирать...  могу сфотать это  простое и лаконичное расписание ...) и нужно накануне вечером выставить , к примеру, жёлтый мешок с упаковками или бак на колёсиках с объедками или бумагой !!

Порядок должен быть !!!

Эй, AU !! Который новый мэрчик ! помнится ты хотел разукрасить мусорные баки в разный цвет.... Дык вот знай - это самое лёгкое что можно сделать !!! Попробуй составить план на весь год уборки мусора !!!.... Да о чём это я....

Цитата:
А ещё в Германии очень любят всякие идиотские памятники


В Голландии похлещще будет !!!

Цитата:
с кладбищем почти в центре города


Вобще, в Германии нет брезливого отношения к кладбищу. У нас тоже почти в центре города кладбище, но оно как бы не столь заметно... - если не знаешь, то можно пройти мимо и не заметить...

@
Seventh_Son извини, я не сдержусь и добавлю свои фоты...

Сегодня сдавал пластиковую тару. Всё чётко, быстро ! Даже не представляю, как можно без этого !!

Дном вперёд засовываю бутылку. Автомат считывает рисунок с этикетки.

Блиннннн, забыл этот рисунок-код зафотать...

На табло высвечивается сколько бутылок я сдал и сколько у меня сейчас на счету... !!!

...

Одна пластиковая бутылка - 25 центов. Когда я закинул туда все бутылки... ( автомат внутри их мнёт, почти разжёвывает....), нажимаю на зелёную кнопку и выходит чек !

С этим чеком я иду в магаз и на кассе плачу меньше на сумму, указанную в чеке !!!

...

@
Seventh_Son Ждём продолжения !!!


Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Европейские зарисовки
Ответ #13 - 04.12.2013 :: 08:15:34
 
@
hosjain
Благодарю за такое хорошее уточнение и дополнение! Конечно, в части обращения с отходами, по сравнению с Германией, мы, мягко скажем, на невысоком уровне Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Европейские зарисовки
Ответ #14 - 04.12.2013 :: 09:28:45
 
Ну, раз упомянули Бремен, так про него и продолжу

Современное искусство, ё-мое Улыбка Сразу видно, что это скульптура Нептуна

...

Фото центра, я думаю, не стоит постить, их в интернете полно. Всё как обычно: собор, ратуша и Рыночная площадь.
Но скульптуру рыцаря Роланда невозможно не упомянуть

...

Стоит он уже более 600 лет, и есть поверье, что пока он стоит, существует и Бремен

...

Возле Роланда развлекает публику вот такой позитивный человече

...

Вручил я сынишке мелочи пару евро, чтобы он отдал их этому товарищу. Товарищ (ну, не знаю как его назвать! Клоун-мим, что ли?) честно разыграл небольшое представление персонально для сына, сфотографировался с ним...

...

... и на прощание пожал руку

...

Рядом проходила парочка с сыном чуть помладше моего и, насмотревшись на действо, тоже захотели такого представления. Но, то ли затупили, то ли пожадничали, только горсть монет они в баночку класть не стали.

За это мим наотрез отказался "оживать", стоял и вообще не обращал внимания на этих людей. "Оживился" мим только, когда его попытались сфотографировать. Он стал всячески кривляться, мешая им сделать хорошие фото, а потом и вовсе подобно Ленину, бесцеремонно указал в какую сторону следует удалиться назойливым (и главное, жадным!) людям.

Вот такой он, гадкий мир капитализма Смех "Вы думаете, она вам просто так улыбается? Она за деньги вам улыбается!", как говорилось в одном советском фильме Улыбка

Бременский музыкант Улыбка

...

...и его сказочные предшественники Улыбка

...

Санта-Клаус в июле, или Кто празднику рад, тот накануне пьян

...

Улочки старого района Шнор

...

Бременцы

... ...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать