Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь. (Прочитано 19 555 раз)
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
23.11.2013 :: 20:59:49
 
     Группа инициативных людей разрабатывает проект создания клуба для ветеранов в нашем городе. Цель проекта — оказать актуальную помощь людям старшего поколения на добровольческих началах и сделать их жизнь более содержательной.
    Хотелось услышать Ваше мнение и предложения. Если есть желание помочь - обращайтесь в личку.
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #1 - 23.11.2013 :: 22:26:12
 
Такую работу ведет Соцзащита. Там и кружки есть, и экскурсии бесплатные по знаменательным местам области.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #2 - 23.11.2013 :: 22:48:42
 
Я с Вами согласна. Соцзащита ведет работу и поддерживает ветеранов. Но я говорю о другом. Не о редких встречах на день пожилого человека, или подарке на Новый год. А о том чтобы создать место, где наше старшее поколение будет отдыхать, общаться и знать, что сюда можно прийти и их там будут ждать. Где они смогут учиться друг у друга и передавать свой опыт.
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #3 - 23.11.2013 :: 23:17:00
 
Как то резануло в теме - "Наши родители не должны быть одиноки..."
Например мои родители не одиноки потому что у них есть мы, их дети и их внуки, которые практически каждый день дают им столько общения, что хватает за глаза.
А вот когда чьи то родители одиноки при живых то детях и им катастрофически не хватает общения, то тут одними клубами проблему не решить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #4 - 23.11.2013 :: 23:17:46
 
@
ксюша

Для начала надо самих ветеранов спросить что им нужно и чего они хотят.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #5 - 23.11.2013 :: 23:20:03
 
Ну насколько я помню, Ксюша у нас из партии, в которой не спрашивают хочет ли человек быть счастливым, а гонят к счастью пинками )))
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #6 - 23.11.2013 :: 23:44:29
 
ксюша писал(а) 23.11.2013 :: 22:48:42:
Я с Вами согласна. Соцзащита ведет работу и поддерживает ветеранов. Но я говорю о другом. Не о редких встречах на день пожилого человека, или подарке на Новый год. А о том чтобы создать место, где наше старшее поколение будет отдыхать, общаться и знать, что сюда можно прийти и их там будут ждать. Где они смогут учиться друг у друга и передавать свой опыт.

ты для начала узнай, что делает соцзащита. потом попробуй придумать своё. Очень довольный а то глотнула кофию и от своей скуки пошла спасать других от их скуки... Смех моей маме не скучно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #7 - 24.11.2013 :: 09:16:58
 
Лина писал(а) 23.11.2013 :: 22:26:12:
Такую работу ведет Соцзащита. Там и кружки есть, и экскурсии бесплатные по знаменательным местам области.

именно так. даже теннис есть настольный для желающих.
Наверх
 
 
IP записан
 
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #8 - 24.11.2013 :: 10:40:52
 
Примерно такой реакции я от Вас и ожидала. Ну давайте по порядку. Мои политические взгляды к данной теме не имеют ни какого отношения. Если коммунисты выразят желание помочь, то мы примем эту помощь.
  Я уже несколько месяцев прорабатываю данную тему и знаю немного больше, чем Вы думаете.
   Опыт соседних областей и городов показывает, что клубы работают очень продуктивно и они востребованы.
     И может перестанете кусаться, а хотя-бы дадите  высказаться. Чего нападаете? Больше грызть некого?
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #9 - 24.11.2013 :: 10:44:38
 
Складывается такое ощущение, что если бы я предложила открыть в городе стриптиз-бар, то откликов было бы больше. Ух, разозлили!
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #10 - 24.11.2013 :: 11:17:30
 
ксюша писал(а) 24.11.2013 :: 10:40:52:
Примерно такой реакции я от Вас и ожидала. Ну давайте по порядку. Мои политические взгляды к данной теме не имеют ни какого отношения. Если коммунисты выразят желание помочь, то мы примем эту помощь.
  Я уже несколько месяцев прорабатываю данную тему и знаю немного больше, чем Вы думаете.
   Опыт соседних областей и городов показывает, что клубы работают очень продуктивно и они востребованы.
     И может перестанете кусаться, а хотя-бы дадите  высказаться. Чего нападаете? Больше грызть некого?

так по сути там и есть клуб. стоит сходить- посмотреть. (кстати- во вторник у них очередная автобусная экскурсия для желающих.)
     если бы было что сказать- это уже было бы сказано. а там, где тянут кота за хвост, обычно пустота.
Наверх
 
 
IP записан
 
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #11 - 24.11.2013 :: 11:34:25
 
Обязательно сходим. А по поводу кота и его хвоста, так я пока лишь слушаю ваши пожелания и предложения. Несколько дельных вопросов уже услышала и приняла к сведению.
Я обратилась сюда, так как уже общалась на форуме и многих форумчан знаю. Может не всегда принимаю Ваши высказывания и нападки, но уважаю. Это честно.
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #12 - 24.11.2013 :: 13:12:26
 
ксюша писал(а) 24.11.2013 :: 11:34:25:
Обязательно сходим. А по поводу кота и его хвоста, так я пока лишь слушаю ваши
пожелания и предложения
. Несколько дельных вопросов уже услышала и приняла к сведению.
Я обратилась сюда, так как уже общалась на форуме и многих форумчан знаю. Может не всегда принимаю Ваши высказывания и нападки, но уважаю. Это честно.

так то наверно вы не там спрашиваете)))  мне кажется что на форуме ветеранов нет....
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #13 - 24.11.2013 :: 13:19:42
 
Varvara писал(а) 24.11.2013 :: 13:12:26:
мне кажется что на форуме ветеранов нет....

По статистике посещений форума 5,5% это посетители в возрасте 65+, т.ч. шансы на ответы есть, хоть и небольшие.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Создание клуба для ветеранов. Наши родители не должны быть одиноки. Общение - это жизнь.
Ответ #14 - 24.11.2013 :: 13:28:19
 
Alex писал(а) 24.11.2013 :: 13:19:42:
По статистике посещений форума 5,5% это посетители в возрасте 65+, т.ч. шансы на ответы есть, хоть и небольшие.

ветеранам ВОВ сейчас 90+..... вряд ли речь идет о ветерах труда )
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать