Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Покупка билетов на самолет через интернет. (Прочитано 8 318 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Покупка билетов на самолет через интернет.
14.11.2013 :: 13:54:13
 
Вот уже пару лет путешествую приобретая билеты через интернет. И есть некоторые моменты которые облегчат жизнь тем кто никогда этими услугами не пользовался. Предлагаю другим присоединиться и дополнить мои замечания.
     При покупке будьте ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ при заполнении анкет. Если вы ошиблись то переоформление вам обойдется в немаленькую сумму.
Я недавно при покупке лоханулся и вбил дату вылета ошибочно... При обмене билета я потерял 1700 р. эти деньги с меня взяли за переоформление и бронирование нового билета. И это еще не все!!! оплату предложили через "киви" провести или банковской картой. Я выбрал картой и с меня взяли еще какой то кассовый сбор левой компании через которую проводился платеж в размере около 1500 р  Ужас. Короче лучше не ошибаться.
     При сдаче билета с вас тоже удержат кругленькую сумму и выплатят деньги путем перечисления на карту в течении 30 дней, это еще один отрицательный и неприятный момент.
     При выборе поисковой системы я пришел к выводу, что вот эта мне больше всех подошла и понравилась... http://booking.ru.msn.com/avia/
Быстро ищет, удобный понятный интерфейс, большое кол-во компаний при поиске. Есть удобная функция подбора самого дешевого билета.
     Еще один совет, проверяйте вес своего багажа, за каждый кг. сверх норматива (норматив в эконом классе 20 кг) вы заплатите очень не хилую сумму. Я при перевесе в 2 кг. при перелете до Калининграда заплатил 800 р. Нет, конечно в бизнес классе 40 кг. но и билет стоит в 2 раза дороже как минимум.
     Так же рекомендую всем быть внимательными при прохождении контроля... чего только люди не забывают в корзинках... от шапочек до ноутов и кошельков... Сам один раз опаздывал и в корзине оставил телефон, хорошо быстро вернулся, а так бы попрощался с ним.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #1 - 14.11.2013 :: 14:12:05
 
Сегодня при покупке билетов обнаружил еще один способ отъема денег.
При покупке и оплате картой, где то в сторонке не заметил надпись, что оплата будет в евро... за то БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ И БУКВАМИ написана сумма в рублях. В итоге при покупке билет обошелся на 150 рублей дороже. Еще раз советую ВНИМАТЕЛЬНО оглядывать все поля... у всех продавцов все по разному и не надо надеяться, что вы уже все знаете... Улыбка они точно найдут способ поиметь невнимательных.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #2 - 14.11.2013 :: 18:18:52
 
@
Kol

На РБК постоянно крутят рекламу http://www.aviakassa.ru. Пользовался этим сайтом?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #3 - 14.11.2013 :: 23:25:13
 
Уже на руках билеты на июль 2014.... Купил первый раз через инет на сайте ( если в переводе - "дешёвые авиабилеты")

Всё нормально, но у них возникли вопросы по написанию фамилии..... Прислали тут же ответ на эл. почту... А внизу приписка, типа если не ответите до 18.00 следующего дня с предоставлением фоток паспортов, то за обработку моей первой попытки, сдерут от 50 до 100 евро...
Я конечно тут же отослал фотки паспортов... они типа извинились.

Следующий шаг - оплата... там была загвоздка... и снова та же угроза в письмо про евро....

Как то неприятно - ты как бы сразу попадаешь в число неких преступников, хотя я только попробовал заказать билеты....

Kol писал(а) 14.11.2013 :: 13:54:13:
Еще один совет, проверяйте вес своего багажа


У нас дома напольные весы. Сначала сам встаю, а потом с чемоданом ! Всегда делаю так, чтобы вес был на кило меньше - так наверняка !
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #4 - 15.11.2013 :: 08:42:19
 
hosjain писал(а) 14.11.2013 :: 23:25:13:
Уже на руках билеты на июль 2014.... Купил первый раз через инет на сайте ( если в переводе - "дешёвые авиабилеты")


На "руках" билеты на август 2014. Улыбка

Для себя сделал вывод -  в отпуск надо брать две вещи: кошелек и плавки. Улыбка

PS. Прикольно было в аэропорту Рима. У нас явный перегруз ручной клади. Перед нами европейцы честно шли оплачивать за перегруз. Мы разделились на две группы. Выложили лишние вещи из сумки. Одни их сторожи, другие проходили регистрацию. Взвесили и потом потом обратно вещи вернули в сумки.  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #5 - 15.11.2013 :: 10:38:27
 
Alex писал(а) 14.11.2013 :: 18:18:52:
@
Kol

На РБК постоянно крутят рекламу http://www.aviakassa.ru. Пользовался этим сайтом?

Нет не пользовался... в указанном мной хорошая функция поиска дешовых билетов, очень удобно если нет четко определенных временных рамок поездки.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #6 - 16.11.2013 :: 01:50:32
 
Фесс писал(а) 15.11.2013 :: 08:42:19:
Мы разделились на две группы. Выложили лишние вещи из сумки. Одни их сторожи, другие проходили регистрацию. Взвесили и потом потом обратно вещи вернули в сумки.


Я, конечно спорить не буду, но как то непонятно... Может в Риме другие порядки ?

Когда проходишь регистрацию, то тогда то и взвешивают багаж... Видел, как пару раз люди перекладывали вещи из тяжёлых чемоданов в более лёгкие или в ручную кладь...
Но потом то они снова клали вещи на весы ! Если всё в порядке, то чемодан уплывает в багажное отделение и уже как бы снова не доложить туда вынутые вещички !

Другой системы я не видел !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #7 - 16.11.2013 :: 23:15:52
 
hosjain писал(а) 16.11.2013 :: 01:50:32:
Я, конечно спорить не буду, но как то непонятно... Может в Риме другие порядки ?


Я писал про ручную кладь. Маленький чемодан без проблем проходит как ручная кладь.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #8 - 16.11.2013 :: 23:44:19
 
Фесс писал(а) 15.11.2013 :: 08:42:19:
У нас явный перегруз ручной клади


Точно ! Не заметил ....

а сколько должна весить ручная кладь ? даже не знаю.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #9 - 17.11.2013 :: 13:18:34
 
hosjain писал(а) 16.11.2013 :: 23:44:19:
Точно ! Не заметил ....

а сколько должна весить ручная кладь ? даже не знаю.....


У разных авиаперевозчиков разные условия. В основном от 5 до 8 кг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #10 - 17.11.2013 :: 20:19:45
 
А мне на яндексе больше поиск бидетов нравится ... Улыбка мне кажется он удобнее )
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #11 - 17.11.2013 :: 20:39:02
 
Varvara писал(а) 17.11.2013 :: 20:19:45:
А мне на яндексе больше поиск бидетов нравится ...  мне кажется он удобнее )

поиск то ладно, удобно, а сами покупали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #12 - 23.11.2013 :: 23:55:32
 
Kol писал(а) 14.11.2013 :: 13:54:13:
Вот уже пару лет путешествую приобретая билеты через интернет.
    

если не секрет-куда ТАК путешествовал?  Озадаченестестно, кроме Калининграда? я в германдию и латвию так пробирался. а ты куда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #13 - 24.11.2013 :: 11:27:33
 
Первый раз так покупал билеты в Германию... но это было давно, потом долго не пользовался, а тут за последние 3 года пришлось поездить часто пру раз в год в Калининград..
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Покупка билетов на самолет через интернет.
Ответ #14 - 24.11.2013 :: 19:03:09
 
Давно уже практикую покупку билетов на самолет и на поезд через инет... Если на самолет, то ищу подходящие билеты через авиа сканеры, потом  ухожу на официальную страничку авиакомпании и оформляю там билет ... нет ни чего проще Улыбка
Наверх
 
488877731  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать