Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
онищенко. (Прочитано 16 447 раз)
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: онищенко.
Ответ #60 - 06.11.2013 :: 19:59:22
 
Лина писал(а) 04.11.2013 :: 13:08:56:
...Онищенко один из немногих в правительстве, который был на своём месте и приносил реальную пользу. Разборки с "ножками Буша" - и наш птицепром занял освобождённую нишу. Разборки с украинскими сырами - хакасские сыры потеснили их на прилавках, и мы попробовали белорусский сыр.

Вот и я о том же...чуть выше писала. Печаль
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: онищенко.
Ответ #61 - 07.11.2013 :: 09:22:46
 
M_Brooks писал(а) 06.11.2013 :: 18:58:37:
@
Виктор М Я, лично, благодарен Онищенко за своевременный запрет на американские куриные окорока: отечественная "птичка" ожила, мягко говоря. И накаченные антибиотиками и анаболиками "ножки Буша", вернувшись в Россию уже не могут составить конкуренции нашей охлажденной курятине. Хоть наши уважаемые бабушки с дедушками, основные потребители курятины, в результате подольше и поздоровее поживут.

А вот лично мне не особо нравятся подобные способы рыночной борьбы, потому что наши производители в отсутствии здоровой конкуренции слишком быстро начинают борзеть (последний скачок цен на яйцо почти в два раза яркий тому пример).
По мне так ситуация, когда у конкретного покупателя есть свобода выбора - купить дешевые ножки Буша и травиться добровольно либо переплатить, но купить качественное, всё же лучше чем ситуация, когда "мудрый дядя" сверху всё решил за тебя и запретил то, что считает нужным. Тем более когда понимаешь, что дядя, принимая решение, вовсе не заботился о твоем здоровье, на твое здоровье ему в принципе начхать, он просто играл в политическую войнушку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: онищенко.
Ответ #62 - 07.11.2013 :: 09:59:12
 
Виктор М писал(а) 07.11.2013 :: 09:22:46:
А вот лично мне не особо нравятся подобные способы рыночной борьбы, потому что наши производители в отсутствии здоровой конкуренции слишком быстро начинают борзеть (последний скачок цен на яйцо почти в два раза яркий тому пример).
По мне так ситуация, когда у конкретного покупателя есть свобода выбора - купить дешевые ножки Буша и травиться добровольно либо переплатить, но купить качественное, всё же лучше чем ситуация, когда "мудрый дядя" сверху всё решил за тебя и запретил то, что считает нужным. Тем более когда понимаешь, что дядя, принимая решение, вовсе не заботился о твоем здоровье, на твое здоровье ему в принципе начхать, он просто играл в политическую войнушку.

Ну по поводу яиц,как и других продуктов надо учитывать,что 12 рублей добавили к оптовой цене наши предприниматели для навара... Они за счет этого и живут. На продуктах это меньше заметно, чем на промышленных товарах, потому что вещи мы покупаем реже, чем яйца те же... к примеру, бюстгалтер в оптовом магазине стоит 500 руб., а у нас в Антлантике они продаются по 1500р. ... В последнем АиФе пишут о причинах роста цен на яйца и молочку, как и всю сельхозпродукцию.
http://www.aif.ru/money/market/1011086
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: онищенко.
Ответ #63 - 07.11.2013 :: 12:57:56
 
@
Лина

Отправной точкой роста всё-равно становится производитель.
А в статье ну так замечательно всё объясняют - "главной причиной удорожания не только яиц, но и молока, картофеля и других продуктов является снижение доходов населения"
И главное который раз уже вижу, что "подорожание лишь на 6-13%". В предыдущий раз я С1 купил за 36, а сейчас оно по 54. Как то слабо у журналистов с арифметикой и не верю я, что это только торгаши на столько задрали, их наценка и в прошлой цене была и в этой такая же в процентах осталась.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать