Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31
Печать
Уличное освещение. (Прочитано 207 107 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #330 - 09.09.2019 :: 19:40:04
 
Alex писал(а) 07.09.2019 :: 21:34:46:
Это где у нас такой? Первый раз слышу.

Парк Гагарина расположен на ул.Серова (между МКД Серова 30,32,34). Как одна из самых востребованных в благоустройстве территорий участвовал в рейтинговом голосовании 18.03.18г.
В настоящее время заканчивается его благоустройство в рамках программы "Формирование современной городской среды" в границах дворовой территории, ограниченной ул.Серова-Чайковского_К.Маркса-Попова. В программу территория попала на основании решения общего собрания собственников МКД по результатам многоступенчатого отбора.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Уличное освещение.
Ответ #331 - 09.09.2019 :: 22:17:41
 
ZamGKH писал(а) 09.09.2019 :: 19:40:04:
Парк Гагарина расположен на ул.Серова (между МКД Серова 30,32,34). Как одна из самых востребованных в благоустройстве территорий участвовал в рейтинговом голосовании 18.03.18г.

Посмотрел уже по ссылкам от В.И. В принципе понял где это. То что там на видео показано парком называть да еще и именем Гагарина...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #332 - 10.09.2019 :: 08:54:25
 
Alex писал(а) 09.09.2019 :: 22:17:41:
То что там на видео показано парком называть да еще и именем Гагарина...

Говорят, что когда то там стоял бюст Гагарина, были дорожки и лавочки.
Лично я помню только остатки пустого постамента и проглядывающие контуры старых дорожек.
Впервые серьезно о его восстановлении заговорили 31.08.2013г., когда на территории данного парка проводился субботник с участием председателя правительства Свердловской области Паслера Д.В. (я тогда работал тех.директором "УЖК Ресурс" и предложил данную территорию для субботника и последующего благоустройства).
Фактическая возможность выполнить работы по благоустройству парка появилась с началом действия программы "Формирование современной городской среды" с привлечением средств областного, местного бюджетов и собственников МКД.
В настоящее время внешний вид парка кардинально изменился. Убрали переросшие тополя, разбили сеть пешеходных дорожек, устроили несколько игровых зон с установкой малых архитектурных форм (игровых и спортивных), лавочки, урны, освещение, заменили старый полуразрушенный забор, объединили сетью дорожек с прилегающими дворовыми территориями (также благоустроенными в рамках одного проекта).
Рекомендую посетить.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Уличное освещение.
Ответ #333 - 10.09.2019 :: 15:58:25
 
ZamGKH писал(а) 10.09.2019 :: 08:54:25:
Говорят, что когда то там стоял бюст Гагарина, были дорожки и лавочки.
...
В настоящее время внешний вид парка кардинально изменился.
...
Рекомендую посетить.

Бюст Гагарина восстановили или планируется?

Интересно почему парк назвали именем Гагарина, каким боком он повернулся к этому парку?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #334 - 10.09.2019 :: 19:19:41
 
Alex писал(а) 09.09.2019 :: 22:17:41:
Посмотрел уже по ссылкам от В.И. В принципе понял где это. То что там на видео показано парком называть да еще и именем Гагарина...

Этот небольшой парк на моей памяти всегда так назывался. Там стоял бюст. Очень запущен и зарос.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #335 - 11.09.2019 :: 16:28:52
 
ZamGKH писал(а) 10.09.2019 :: 08:54:25:
В настоящее время внешний вид парка кардинально изменился. Убрали переросшие тополя, разбили сеть пешеходных дорожек, устроили несколько игровых зон с установкой малых архитектурных форм (игровых и спортивных), лавочки, урны, освещение, заменили старый полуразрушенный забор, объединили сетью дорожек с прилегающими дворовыми территориями (также благоустроенными в рамках одного проекта).
Рекомендую посетить.

Вы серьезно гордитесь тем что там сделали? Нахрен там вообще нужен забор, где нормальные деревья, кусок детской площадки в виде ракеты из самых дешевых материалов это архитектурная форма?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 120
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #336 - 14.09.2019 :: 10:18:56
 
Fly писал(а) 17.05.2019 :: 12:33:27:
До тех пор, пока не подготовите жалобу на не соответствие действующим нормативам и законодательным актам намеренных действий по полному отключению городского освещения в темное время суток.



И что толку? Генеральная скинула на областную. Те в свою очередь скинули на местную. ДВА!!! раза.
И всё! Тишина и спокойствие. Как после этого верить гос органам да и вообще кому либо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #337 - 16.09.2019 :: 09:30:17
 
Это "нормальный" процесс. Далее местная прокуратура должна инициировать как документальную так и фактическую проверку по факту обращения и уже отвечать по инстанции, т.е. перед вышестоящим органом и так далее. Так называемая "вертикаль власти". Вам ответ придет от Генеральной прокуратуры.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 120
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #338 - 16.09.2019 :: 23:46:13
 
В следующем году? Или через 2,3,5,10?
Свет то уже на ночь включают. Так что ответ прокуратуры предсказуем. Несколько месяцев уже прошло.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #339 - 17.09.2019 :: 09:45:24
 
3 месяца - это еще нормальный срок. Уличное освещение отключают и в осенне-зимний период, только это происходит по другому "графику". По существу - нужно отменять постановление, которым эти отключения были установлены. Делать этого, по вполне понятным причинам,  никто не хочет, т.к. это прямые расходы местного бюджета, которые можно направить на иные, более привлекательные цели, вот и вся причина.

Наверх
 
 
IP записан
 
AnDR
Специалист
****
Вне Форума


все хорошо...

Настрочил: 821
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #340 - 17.09.2019 :: 22:27:30
 
Второй день пытаюсь найти крайнего организацию производящую обслуживание придомового освещения на «металлурге», та что заключала договор на предоставление электроэнергии в дом, ничего не знает, говорят что они только по вопросам внутри домового, а не уличного...говорят что в администрации контора находится вроде, но номер не знают, диспетчерская блин...
Наверх
 
215368690  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #341 - 18.09.2019 :: 12:04:02
 
AnDR писал(а) 17.09.2019 :: 22:27:30:
говорят что в администрации контора находится вроде

Отдел тех. надзора Муниципального учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства" (заказчик работ по обслуживанию сетей уличного освещения, средств регулирования дорожного движения, зимнего и летнего содержания автомобильных дорог) 6-13-79
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #342 - 18.09.2019 :: 12:06:39
 
Fly писал(а) 17.09.2019 :: 09:45:24:
По существу - нужно отменять постановление, которым эти отключения были установлены. Делать этого, по вполне понятным причинам,  никто не хочет, т.к. это прямые расходы местного бюджета, которые можно направить на иные, более привлекательные цели, вот и вся причина.


В настоящее время эти средства в бюджете не предусмотрены.


ZamGKH писал(а) 06.09.2019 :: 11:31:00:
Один из серьёзных организационно-финансовых вопросов в работе системы уличного освещения это график её работы. Вышли на мин.фин области с вопросом увеличения расходных полномочий на 2020г. с целью организации работы системы освещения в течение всего тёмного времени суток. Согласительные комиссии в октябре.

Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #343 - 20.09.2019 :: 13:06:12
 
bdfy писал(а) 11.09.2019 :: 16:28:52:
Вы серьезно гордитесь тем что там сделали? Нахрен там вообще нужен забор, где нормальные деревья, кусок детской площадки в виде ракеты из самых дешевых материалов это архитектурная форма?

Я очень рад, что инициатива собственников МКД данного района была четко сформулирована, нашла поддержку (в т.ч. финансовую) и была реализована.
Хотите благоустроить свой двор - всё в Ваших руках. Действие программы "Формирование современной городской среды" продолжается.

По примеру жителей данного района:
- создайте инициативную группу (или один выступите инициатором)
- проведите с жителями МКД обсуждение концепции благоустройства
- разработайте проектно-сметную документацию
- оформите заявку на участие в отборе
- в случае положительного решения по отбору (на уровне мин.ЖКХ СО) действуйте по отдельному алгоритму

А вот потом выложите на форуме информацию о достигнутых результатах.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Уличное освещение.
Ответ #344 - 20.09.2019 :: 14:43:08
 
@
ZamGKH

Я вам вопрос задал другой. Ответе хотя бы зачем там забор и вообще зачем в этом районе куча мелких заборов   Смех
Я прописан в этом районе мне ваша ниже приведенная информация не интересует.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31
Печать