Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Месяц летом в Калининграде или как найти на ж...у приключений. (Прочитано 1 953 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Месяц летом в Калининграде или как найти на ж...у приключений.
17.09.2013 :: 10:49:42
 
Рассказ будет без фото короткий и сумбурный… просто мысли вслух.

     Я уже как-то выкладывал рассказ небольшой с фото о поездке, но это было другое время года. Теперь я понимаю, что бы подробнее узнать жизнь города нужно побывать в нем в разное время года.
     Первый раз был в Калининграде в начале зимы, второй весной, а сейчас побывал летом.
В первые два раза отмечал чистоту города, об отсутствии бомжей и пьяных. Летом все немного меняется… бомжики оттаяли и периодически наблюдаются на улицах, но их не так много как например в Ебурге. Пьяных тоже видал, но молодёжь всё-таки даже сами местные отмечают стала пить меньше. Летом город менее чистый, чем зимой, но все равно не сравнить с тем же Ебургом, убирают, чистят, моют регулярно. 
     Весной улетал очень рано и ехал через весь город на такси в 4 утра, в это время транспорта еще почти нет и в такое удобное время, улицы чистят спецмашинами и наносят разметку там, где это необходимо, а не как у нас, и это очень правильно.
     За месяц затестил обслуживание в различных кафешках и магазинах. Отмечу сразу, во многих кафе есть залы для курящих. Хорошая вентиляция и никому дым не мешает. Очень вежливый, предупредительный персонал, всегда спасибо, пожалуйста, до свидания, рады вас видеть и т.п., что очень приятно. Даже в самой заштатной забегаловке всегда есть салфетки (вставленные в бокс и легко достаются из него) и чистые приборы. Туалеты тоже есть, немного отличаются по чистоте но все достаточно прилично и не воняет. Если часто ходишь в одно кафе, то встречают уже как родного и стараются посадить в твое любимое место, если занято то, как освобождается, тебе всегда предложат пересесть, и перенесут все, что на столе стоит.
     Маленькое отступление… на днях решил зайти в пиццерию на площади. Салфетки набиты так, что хрен достанешь, принесли чай в нормальной чашке, но вместо ложечки пластиковая одноразовая палочка. Пиццу для двоих принесли на одной тарелке, музыка звучала из каких-то сраных колонок (у меня у ноутбука звук лучше), короче я туда больше не пойду.
     В общем, общепит там, на хорошем уровне. В магазинах вполне вменяемые продавцы и в отличии от наших почти всегда расскажут о товаре практически все в подробностях (это касается мебели и различной бытовой  техники). Нет! Конечно, и там попадаются экземпляры… но это достаточно редко.
     Вечерами с пятницы центр живет очень активно, всякие кафешки… молодёжь развлекается как может, очень красивые байки пролетают с подсветкой по проспектам… короче интересно посмотреть.
     WIFI практически во всех крупных магазинах и в кафешках имеется, и с нормальной скоростью.
     Как я уже отметил чуть выше алкаши тоже имеются… попадались экземпляры и по одиночке и мелкими группами, но это достаточно редко. Полиция в глаза не бросается, но порядок блюдут.
Народ вообще там достаточно общительный и не навязчивый… за месяц всего один раз стрельнули сигарету и то очень приличного вида мужик. Если спросишь как добраться всегда подскажут а не как в Москве (- понаехали тут!).
Нет! Конечно люди разные, и южных товарищей там хватает, хотя и не так сильно бросаются они в глаза. Один раз видел пару цыганок… но те спокойно шли куда то по своим делам и никого не хватали за одежду и не кричали – Дай погадаю…
      Есть одно отличие от маленьких городов и от больших, в которых я бывал. Это отличие заключается, в том, что достаточно трудно найти и купить жилье непосредственно у собственника или снять. Все как-то схвачено всякими агентствами.
     В городе много всяких прудов речек озер. ВЕСЬ город пострижен, я практически не видел не стриженых газонов, стригут постоянно и часто, раз в две недели не меньше.
     Молодые парни ходят в блядских педерастических джинсах в обтяжку по всей ноге… (мое личное мнение),  девчонки красят волосы в черный… (ну очень много крашеных).
     В городе офигительно большой выбор хлеба, его даже пекут во многих кафе сами. Молоко превосходного качества (а я любитель молока).
Фрукты в принципе можно бесплатно собирать как в городе так и в пригороде в заброшенных садах. В продаже на рынках фрукты дешевле чем у нас отменного качества и большой выбор… Рыбный ряд на рынке заставляет рот наполняться и истекать слюной…

Теперь передохну… дальше расскажу о том как найти себе на ж..у приключений и головняков, а так же о поиске рабочих для ремонта хаты.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Месяц летом в Калининграде или как найти на ж...у приключений.
Ответ #1 - 17.09.2013 :: 11:57:56
 
Фотографии б, не хватает) Круглые глаза Как всегда везде хорошо, где нас нет)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Месяц летом в Калининграде или как найти на ж...у приключений.
Ответ #2 - 17.09.2013 :: 13:57:55
 
Kol писал(а) 17.09.2013 :: 10:49:42:
Молодые парни ходят в блядских педерастических джинсах в обтяжку по всей ноге…

Это не является недостатком города, ибо мода для простых смертных имеет свойство носить местечковый характер. В Краснотурьинске вон тоже, пошла мода -джинсы с розовыми футболками носить пару лет назад. А между тем, так одеваются некоторые мужчины в Амстердаме в начале августа каждого года. Точно так же и во вьетнаме - самый мужественный цвет считается розовый, цвет воина-мужчины.
Так что, не всё что педерастически воспринимается на Урале, является таковым в других регионах.

Kol писал(а) 17.09.2013 :: 10:49:42:
Если спросишь как добраться всегда подскажут а не как в Москве (- понаехали тут!).

А в Екб ? А в Риме ? Тут следует понимать, что в крупных городах люди выйдя из дома идут-едут с мыслью не опоздать по своим делам, а посему идут непривычно быстро для восприятия понаехавшего и неподготовившегося к поездке провинциала, более того, в крупном городе его житель может просто не знать, где находится та или иная достопримечательность в виду большой площади города. Спроси у москвичей где находится Аптекарский огород или Екатерининский парк, так они не ответят просто потому что не знают. Или спроси у жителя Екб где находится "свод тюрьмы старинной" о которой пел А.Новиков. Или другой пример - понаехавшие провинциалы ежедневно попадаются в Екб на удочку вокзальных таксистов, предлагающих подвезти от Ж/Д вокзала до автовокзала за несколько сотен рублей, а всё потому что люди просто неподготовлены к поездке.
В целом Калининград близок к Европе, это бывшая Европа, а поэтому там не совсем всё как в России.
Расскажи про визовые или иные льготы, для жителей Калининградской области, если такие льготы есть. Знаю, что для жителей Питера есть визовая льгота - ездить без оформления шенгенской визы в Финляндию как минимум на 1 день. Слышал или мне показалось, что там ещё по ввозу машин что-то есть льготное.


Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Месяц летом в Калининграде или как найти на ж...у приключений.
Ответ #3 - 17.09.2013 :: 14:54:02
 
Все давно поняли, что поехал я искать жилье... все нашел оформляли два месяца... (владельцы жители подмосковья) все тянулось долго. Вот наконец все доки сданы... осталось через неделю получить в юстиции и валить домой подписывать договор в банке (взял ипотеку).
     Взял ключи и начал потихоньку ломать и выносить мусор, так продолжалось примерно неделю, и вот пятница, я уже к вечеру уставший... сижу и думаю, что пора валить отдыхать... Приходит друг с новыми силами и говорит давай ка вытащим на помойку старую стенку, я говорю мол -я устал и ну нафиг таскать уже не хочу... Короче он уломал меня. А я до этого с дуру сунул одежду и т.п. в один из шкафов, что бы не пылились вещи. Ну начали мы таскать и забыли в одном из шкафов барсетку. Когда спохватились было уже поздно... по развалам на помойке прошелся народ.
В барсетке были два моих паспорта, паспорт дочери (загран), кошелек с 200 рублями и карточка, по мелочи там еще несколько флэшек.
Короче перерыли помойку 3 раза, барсетку естеБственно не нашли.
Ну расклеили по помойке и близлежащим подъездам объявление о потере и о вознаграждении вернувшему, но все бесполезно. В субботу я еле нашел отделение куда надо обратиться и написал заявление. Меня капитан которая принимала заявление по ходу раз 6 спросила как все произошло... я то думал она прикалывается, потом только понял проверяла не вру ли я...
Короче с этого момента я стал бомжом. Благо все деньги сразу с карты перевел на карту друга и конфисковал в собственное пользование. Вот, что делать с получением документов? - это проблема! Короче всеми правдами и не правдами пытался получить документы в юстиции но само собой это не получилось. Однозначно путь лежал в УФМС. Сначала обратился в центральное управление, там попалась очень адекватная девушка, еще не испорченная системой, которая в конечном итоге спасла мне кучу нервов и денег (как приеду пойду с цветами и конфетами сказать спасибо). Вариантов было два,
1- получать временную справку ехать домой и дома получать паспорт,
2- ждать документы по запросу и тут получить паспорт. Второй вариант расслаивался еще не два варианта в 10 дней и в 20. Очень оперативно сработало наше УФМС (не без помощи конечно) и выслало очень быстро все нужные доки и я получил паспорт за 2 недели и как раз успел в банк все привезти. Это сейчас я с ухмылкой могу говорить об этом, а тогда, психовал и волновался сильно... сделка срывается, дома ждут в банке и покупатели на нашу хату уже в нетерпении, короче был сильный напряг, волос поседело еще больше и корка головного мозга потеряла много клеток...
     Тут всем очень простой совет... НЕ ТЕРЯЙТЕ ПАСПОРТ!!! Ну а уж если потеряли то чем быстрей вы начнете его восстанавливать тем быстрее станете полноценным гражданином, без паспорта особо не погуляешь в чужом городе, а еще если дела есть, то вообще...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать