Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Калимера (Прочитано 9 295 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #15 - 01.11.2013 :: 00:42:22
 
После посещения Макдональдса, дети ващще раскисли и я понял, что нужно скидывать этот груз с плечь !!....  Отправил семью на автобусе обратно в отель к морю и пляжу, а сам пошёл в старый город !!

Старая часть Керкиры построена в венецианском стиле.... Сейчас это просто декорации и хоть никому не нужны, но охраняются...

На картинке чётко видно, что нормально используется только первый этаж под кафешку. Наверху скорее всего живут непонятно кто... - видна тарелка для ящика и .... трубы... - как от буржуйки !!! Система отопления на Корфу отсутствует !

Ещё одна деталь - на Корфу очень плохая канализация. Это нам ещё говорили гиды, которые встречают людишек в аэропорту. В отеле в туалетах красноречивая надпись - Туалетную бумагу в унитаз не бросать !!!

...

Узкие улочки с торговыми первыми этажами...

...

...

Взгляд в сторону  - кабеля и неухоженность.....

...

Этот конёк своё отъездил..... просто оставили в подворотне...

...

Случайно поднял голову.... Может в любую минуту упасть кусок замазки, камень...

...

А вот загадка ! Может из форумчан скажет для чего эта пластиковая бутылка нужна в подвешенном состоянии ? Я встречал такое во многих местах и никак не мог понять... Только в этом проулке я понял, поэтому и сфотал, но...... при моём старческом уме, совершенно забыл....
Единственная моя версия - типа какого то груза...

...

Вот такая "кукольная" Греция мне нравится !

...

...

Сушка белья подобным образом и недоразвитость и особая нежность !!!

...

...

Зашёл в небольшой храм. Да ужжжжж..... Сами можете сравнить роскошь русской церкви и такие трещины греческой...

...

Видно, что тут подновляли только с помощью новых и новых слоёв извести... Всё в  непригодном состоянии ( плесень, отваливающиеся куски ...)

...

Эта же церквушка ....комменты излишни.....

...

"Героическая" дверь в многоквартирный дом.
  Домофон ? - А что это такое ?
  Дверь вызывает интерес наверняка только у таких турЫстов , как я ! Грекам двери не нужны - Заходи ! Сейчас я пожалел, что не решился зайти туда... впрочем там почти все двери такие же !!!

...

Снова туристическая улочка...

...

... здесь я покупаю, как меня уверяют - традиционную сладость Корфу. Вкусно - мёд, всякие семечки !!!

...

Типичная колокольня ....Нежные краски извести добавляют романтики на фоне голубого неба !!

...

Обратите внимание на трёхмерный крест !!!! Где то я встречал название - 3D крест !!

...

Нежнейше-медово-мятно-сладко !!!!

...

А этому дому не хватило красивой извести.... !!!

...

Продолжение в следующий раз !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #16 - 04.11.2013 :: 01:47:09
 
Прогуляемся ещё немного по старому городу. всем понятно, что эта часть города - просто декорация. Её оставили, её нельзя менять.

Такое я встречал и в Брюсселе и в Брюгге, но вот вопрос о безопасности как бы повис в воздухе, ибо реально верхние этажи рушатся... Но оставим это на усмотрение экспертов !

А пока развалины известных городов будут эффективны и будут приносить прибыль, то ничего там менять не будут !!

...

...

Музей азиатского искусства !!! Только сейчас прочитал !! На Корфу ?? Здание с колоннами ??? С какого ваще перепугу там находится этот музей ??

...

Не помню - показывал уже или нет ?

...

Вид на залив. Это я снова оказался у моря.

...

Окунусь ещё немного в старый город... Эти бесчисленные узкие улочки, кабеля и серость...

...

...

...

...

...

Сушка белья таким образом начинает мне нравится !!! Очень поэтично для фотика !

...

А эта картинка показалась мне любопытной только в формате HDR Art.... Именно в таком виде, цветное бельё хорошо контрастирует с серыми домами...

...

Снова классика !!! Даже на металл не забирают ! Сейчас заметил там номер.... Эх, пожалел что там не снял...

...

Корфу-бабуся ! Когда я проходил потом мимо, то она вроде как бы и ворчала... или показалось....
Как видим - старость , она и на Корфу - старость....

...

Гулял я вот так... гулял.... И вдруг... в одном из закоулков открылась такая неожиданная картина - Улица со ступенями вниз, а на ней накрытые столы от ресторана !!!

Это очень впечатлило... Белоснежные скатерти и столы спускаются далеко вниз.....

...

..... и ещё даже заворачивают на другую улочку !!! Аааааааа.....

Это как же нужно издеваться над собой, чтобы не присесть сюда вечерком с девушкой ??? Я думаю, что вы со мной согласитесь !

...

Один шаг в сторону и я оказываюсь на оживлённой улочке, где много туристов !

Нет, определённо, со временем, мне Корфу нравится всё больше и больше...

Только надо здесь быть размеренно, а не наскоком, как я.... Но ничего не могу с собой поделать - всегда ставлю перед собой задачу-максимум ...

...

А это как бы новый город... Здесь то и находятся жители Керкиры... Ну как - средненько....

...

...

Антенны и линия электропередач.... К такому сумбуру не надо стремиться !!

...

Наконец то дал себе отдохнуть...

Иду значит я уставший... и вдруг окрик

- Русский ? Заходи сюда !

Я опешил... Как же так нах.... Каким образом он меня вычислил ?

Немного разговорились... Он знает несколько языков...  На вопрос - Как он узнал, что я русский ?
Ответил - У меня работа такая !

Говорил он со мной, а глаза уже бегали где то на шагов 20 вокруг, чтобы завлечь новых клиентов.... - Работа такая !

...

Есть у меня ещё одна традиция - фотать местных полицаев ! Не изменил традиции и в этот раз !! Хоть и трудно их найти...

...

Как я уже и говорил - самый распространённый и эффективный вид транспорта на Корфу - мотороллер.

Они везде.... Правила соблюдают - через раз... Видел, и не раз как водилы этих мотиков на светофоре просто проезжали на красный свет !!! - ибо просто не было помехи !!!  Греция, ёпт...

...

...

...

...

...

А это уровень какой то деревни, ни больше ! ( ничего против деревенских жителей не имею !!)

...

Продолжение будет !

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Калимера
Ответ #17 - 04.11.2013 :: 18:29:31
 
hosjain писал(а) 04.11.2013 :: 01:47:09:
Музей азиатского искусства !!! Только сейчас прочитал !! На Корфу ?? Здание с колоннами ??? С какого ваще перепугу там находится этот музей ??

Да это скорее всего просто выставочный зал. Сегодня в нем китайское искусство, а завтра еще что-нибудь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Калимера
Ответ #18 - 05.11.2013 :: 22:27:05
 
возникает ощущение бедности..иллюзия?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #19 - 20.11.2013 :: 03:14:01
 
Милитари писал(а) 05.11.2013 :: 22:27:05:
возникает ощущение бедности..иллюзия?


А мне казалось, что все знают - Греция не богатая страна ...

Если говорить про мои фоты, то я же сразу оговорился, что в старом городе Керкира никто не живёт .... ну может быть только ооооочень мало людей !

Так же никто не живёт в старых домах в центре Брюсселя !

Если хотите узнать как живут простые греки с острова Корфу, тогда я приготовлю для вас новую тему  "Sokraki - деревня на вершине"

А пока что нужно закругляться с этой темой. Извините, что так растянул....

Наша комната...

Как я уже говорил, мы, по уважительным причинам заказали путешествие поздновато и поэтому довольствовались не аппартаментами, а простой семейной комнатой...

Входная дверь и коридорчик. Справа на картинке шкафы, слева - дверь в тубзик и душ...

...

Двухярусная кровать .... И необходимая клима !!!

...

После очередного  плавательно-загарного дня.    Балкон существует как сушилка !

...

Вид с балкона... видно даже чуточку море !!!
Обратите внимани на пластиковую верёвку для сушки вещей..... перед поездкой прочитал в отзывах об этом отеле, что лучше взять такую верёвку с собой из дома ! Очень полезный совет оказался !
Делитесь впечатлениями с другими !!

...

Вид комнаты с дверью на балкон. Почти всё время балконная дверь была закрыта, чтобы клима работала в ледяном режиме !!!

...

Ну и ещё пару картинок...

...

...

...

...

У вас  тоже кресла и стулья в номере были вместо вешалок для одежды ??!!!

...

Когда читал в сети отзывы о греческих отелях, то обратил внимание на то, что русскоговорящие отпускники оставляли горничной немного денег. Мы так никогда не делали и поэтому не сделали и в этот раз, но ....... вот когда приехали домой, то дорогих моих солнцезащитных очков не обнаружили ....
Конечно, не факт, что уборщица их умыкнула, но забыть очки в футляре мы забыть там не могли.... Вобщем неприятный осадок остался ...

Спросил у немцев - оставляют ли они типа чаевых уборщицам, оказалось - да.... Причина - чтобы было чище в комнате !

А вы оставляете деньги уборщицам в отеле ? Если да, то каким образом ?

Но вернёмся на пляж !!!

Вот не совсем удачный кадр стойка под зонтик от солнца. Простая конструкция - бетонное основание и труба !

...

  С раннего утра занимают излюбленные места под зонтик ...

...

Вечерами под светом прожекторов, мы с Тимохой прикалывались....

...

...

...


Пытался вечерами сделать снимки ...

...

...

А днём постоянно взмывали ввысь парашютисты. Так как эта платформа была совсем рядом от нас, то интересно было наблюдать что катер в самом начале полёта сильно поднимал парашют, а через несколько секунд тормозил и люди с высоты планировали вниз и как только касались ногами воды, то катер быстро набирал ход, натягивая трос и экстремалы снова взлетали !!

...

Попалась такая вывеска.... Вот и пойми - Доктор, это фамилия или род деятельности ???

...

Хоть так, но всё понятно !!

...

Прогуливаясь вечером по променаде, заметил любопытный типа клуб-кафе-пляж ... Называлось это всё "Малибу".... Он отличался от всех своим каким то молодёжным вкусом.... Туда весь день тянулись молодые люди, там проводились постоянно какие то соревнования по пляжному волейболу... Само место было прямо у моря, а лежаки предтендовали на роскошь...

...

...

...

...

...

...

"Поганки" у моря .... !!!

...

Другой отель ... бассейн вечером ...

...

...

Мир должен знать, что я пью !

Очередной мой заказ пиваса ... Взял понравившееся мне - местное тёмное ! Стакан, конечно принесли от "Амстеля". А белый стакан от того, что полностью покрыт толстым слоем льда !!! Видимо для того, чтобы пиво дольше сохранялось холодным ...

...

Хорошее пиво !!

...

Очередное пиво ... У них универсальные стаканы под любое пиво !!! Зато снова с чипсами !!!

...

А теперь по кофейку и коктейлю !!!

...

...

...

Захотелось простой рыбки ...

...

В день вылета ( в обед), мы пришли рано утром к морю ... Полный штиль, на горизонте стоял на рейде какой то военный корабль .... Вода была ещё прохладной, но мы здорово искупались !!! Совсем не хотели выходить из воды ....

...

Отель только просыпался, но многие лежаки были уже заняты ...

...

У моря тоже люди распологались ...

...

Ближе к обеду - жара !! Я лишь на секунду выскочил из прохладного холла, пока мы там ждали автобус ...

...

Нам очень понравилось. Солнце, воздух и вода - были совершенны ! Остальное - мелочи !

...

Отпуск улетел, но обещал вернуться !!!!

...

Желаю вам также хорошо и лучше нас провести свой отпуск !!!

...

Спасибо за внимание ! Добрые комментарии приветствуются !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Калимера
Ответ #20 - 20.11.2013 :: 19:38:42
 
hosjain писал(а) 20.11.2013 :: 03:14:01:
Почти всё время балконная дверь была закрыта, чтобы клима работала в ледяном режиме !!!

На втором этаже кровати ни кого не заморозили? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Калимера
Ответ #21 - 20.11.2013 :: 19:43:14
 
hosjain писал(а) 20.11.2013 :: 03:14:01:
но ....... вот когда приехали домой, то дорогих моих солнцезащитных очков не обнаружили ....

Да наверно сам где-то оставил. Помню на Вёлсе ты тоже без очков остался. Может это у тебя такая отпускная закономерность - терять очки?!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #22 - 20.11.2013 :: 19:51:56
 
Alex писал(а) 20.11.2013 :: 19:38:42:
На втором этаже кровати ни кого не заморозили?


Там Штефан спал .... На ночь ставили режим - просто вентилятор ....

Alex писал(а) 20.11.2013 :: 19:43:14:
Может это у тебя такая отпускная закономерность - терять очки?!


Уже купил новые ...., чтобы в Краснике оставить !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Калимера
Ответ #23 - 23.11.2013 :: 16:34:56
 
Всё понравилось!!! Отличный фотоотчёт, Серёга! цель достигнута и образно говоря - эмоции скошены и закручены в нарядные фотоконсервы! Есть чем взбодриться в холодные зимние мгновения, открывая их за вечерними посиделками)))
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Калимера
Ответ #24 - 03.12.2013 :: 23:36:07
 
hosjain писал(а) 20.11.2013 :: 03:14:01:


А мне казалось, что все знают - Греция не богатая страна ...


увы...я не знала Очень довольный приму к сведению Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #25 - 03.12.2013 :: 23:59:53
 
Lаlоpа писал(а) 23.11.2013 :: 16:34:56:
Всё понравилось!!!


Лала, тебе туда надо с фотиком !!! Ты можешь увидеть то, что другие не замечают !

Милитари писал(а) 03.12.2013 :: 23:36:07:
увы...



Главное, что море и солнце там классные !!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать