Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Калимера (Прочитано 9 370 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Калимера
15.09.2013 :: 20:53:31
 

Корфу ! Мы были на Корфу. В принципе уже во второй раз и как не в новинку. Но почему же всё таки Корфу ?
Вот всё сошлось в этом году именно на это место. Страна устраивала, не долгий перелёт. Почитал отзывы - вроде всё в порядке. Многие отмечали, что мало с России людей ( для меня это плюс ), англичане сетовали на отсутствие нормального вискаря в баре.
Выбрали Elea Beach Hotel   http://www.eleabeach.com/elea/

Критерии выбора - отель должен быть непосредственно у моря, минимум 4 звезды, всё включено.
Конечно, на деле отель не тянет на 4 звезды, максимум что можно дать - 3 штуки и то, с натяжкой.
Я ващще не понимаю - почему нельзя смазать дверные петли, чтобы не было скрипов. Никаких даже намёков на изыск или желание отличиться от других отелей. В принципе это должно отойти на второй план, ибо мы ехали за 100 процентным солнцем и тёплым морем !

Вобщем - в путь !

Едем на двухэтажном поезде до Дюссельдорфа, примерно час езды. Стою типа в тамбуре с чемоданами.

...

Пересадка в Дюсселе на маленький поезд и через несколько минут в аэропорту ! Отсюда надо сесть в вагончик на монорельсе и добраться до нужного терминала. Вагончик как бы висит и передвигается  очень удобно - не мешает машинам, быстро доставляет в нужное место. Это удовольствие бесплатное, можно даже приехать сюда и покататься, сидя впереди, типа водитель !

На фоте видно - порядок и чистота. Указатели большие и понятные любому человеку. Стоянок для машин хватает... Германия ёпт... Это я забегаю вперёд, ибо аэропорт на Корфу - уровень какого то Ухрюпинска, да и сама Греция... Однако я отвлёкся !!

...

Дюти Фри в аэропорту Дюссельдорфа. Как то все привыкли, что надо там что то купить и почему то все считают , что там дешевле. Я там ничего не нахожу, что бы мог купить за меньшие деньги чем в супермаркете. Единственное что там удобно для меня - это парфюмерный отдел, где можно понюхать тот или иной парфюм и потом дома найти в инете дешевле, но зная запах !!!
В этот раз раз забурился туда и брызгал из флаконов на руки до тех пор, пока не почувствовал головную боль от нахлынувших ароматов... На обратном пути я даже не зашёл в этот отдел !!

Наблюдал в Кольцово целые очереди людей затаривающихся спиртным, а им ещё нужно лететь было в Турцию. Зачем обязательно покупать типа вискарь в самолёт ?

...

На что ещё может упасть взгляд русского человека ?!

...

Находясь в здании аэропорта, увидел макет верблюда. К чему бы это ? Оказалось, что не вдалеке была специальная кабина для курящих. Удобно и им и не курящим !!

...

Самолёт авиакомпании Air Berlin - без нареканий !

Перекус в самолёте. Очень удобная упаковка. В перечислении ингредиентов есть  майонез, но его совсем не ощущаешь на вкус, а белая масса - это свежий сыр ( не знаю как это называется в России )

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Калимера
Ответ #1 - 16.09.2013 :: 12:47:39
 
hosjain писал(а) 15.09.2013 :: 20:53:31:
  [img]

И ты это ел? О, mein lieber Gott!)) Сэндвич от Air Berlin я еле смог в глотку затолкать, - такая гадость, а у жены вообще резь в животе началась после такой жрачки. Правильно говорят: "что немцу хорошо, то русскому - смерть" (или наоборот?") Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #2 - 16.09.2013 :: 15:07:45
 
@
Seventh_Son

Ты давай свой отчёт о Германии зафигачь !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 161
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #3 - 17.09.2013 :: 09:38:15
 
hosjain писал(а) 16.09.2013 :: 15:07:45:
@
Seventh_Son

Ты давай свой отчёт о Германии зафигачь !!!


Давно жду... он обещал...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Калимера
Ответ #4 - 17.09.2013 :: 21:41:15
 
Модераторам hosjain и Kol объявляю замечание за флуд))
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #5 - 18.09.2013 :: 00:31:03
 
Калимера, Корфу !!!

Калимера - доброе утро или просто приветствие . Перед поездкой, я нахватался несколько фраз на местном языке, записал на бумажку и иногда вставлял при случае.

Выход из самолёта в аэропорту острова... Резко обдало густой массой теплейшего воздуха. В этот момент я начал подозревать - отчего Греция является страной-банкротом и почему греки не любят работать.
Народа почти не было видно, все рабочие ютились где то в тени аэропорта в нижних подсобных помещениях.
Сам аэропорт производит удручающее впечатление. Вот вроде и одна из старейших стран европейского союза и вроде хотят соответствовать уровню, но всё не так, везде чувствуется топорная работа.

На стоянке нас ждал такой комфортабельный бусик !

...

Штефан спецом перед отпуском сделал себе блатную причёску !

...

Уже здесь, находясь у стоянки автобусов, были видны нравы местной публики за рулём. Пешеходный переход ... - машины пропускают людей, только если те не останавливаясь идут на пролом. Отвыкли мы такое видеть, поэтому и бросалось в глаза и запомнилось.

Здравствуй тёплое море и хорошее настроение !

...

...

Первым делом запробовал теплоту моря и ... (конечно же) качество пива. Так как были там по системе "всё включено", поэтому взял в баре не раздумывая большой кружак пиваса - шоб закасеть слегка. По моей версии это должно было произойти быстро, благодаря жаре и пенному напитку. По быстрому попозировал на фотик с кружаком и всосал пивас... Вылакал всё....
- И чё ? - подозрения стали закрадываться...
- Не может быть ! - как то сам с собой я разговаривал...
Взял ещё одну... ( на диету в эту минуту я наплевал !) - не берёт пиво, как вода, благо что холодное !
Выяснил через пару дней ( когда уже и не пил эту хрень) - пиво безалкогольное... После этого я в баре не брал халявное пиво, а покупал в барах, совсем недалеко от нашего отеля!

Извините, но буду писать небольшими частями, ибо времени очень мало. Спасибо за внимание ! Положительные отклики приветствуются !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #6 - 21.09.2013 :: 01:18:09
 
Море - просто сказка ! Чистое, тёплое, волн почти не было.

Пляж - галька. Потом, когда заходишь в воду, то первые метра 3 камешки продолжаются, а дальше только песочек ! Кстати, очень удобно - не нужно каждый раз чиститься от песка.

...

Камешки очень красивые и получаешь определённое удовольствие - выбирая особенно понравившиеся, сам не знаю для чего !!

Тимоха по достоинству оценил качество воды и тут же начал изображать из себя заядлого пловца !

...

Анимация в отеле скажем была на нижайшем уровне, но учитывая что там был всего один мужик и девушка ( она занималась с детьми в киндер-клубе), то можно смело применить в этом случае поговорку - Не ругайте музыканта, он играет как может !

Часов в 11 утра аниматор звал всех на водную гимнастику.
Вот, заснял как "анчоусы" разного калибра плескаются в воде !

  ...

  ...

Пляж, небольшая променада и отель. Именно по такому принципу мы и искали место, когда планировали отпуск.
С учётом "всё включено", нам не нужно было платить за лежаки, а за зонтик необходимо выложить 2 евро в день. В принципе - не дорого, но можно было и это не делать, а купить в так называемом "супермаркете" зонт за 6 или 8 евро на весь период !
На пляже расставлены специальные бетонные блоки с трубой, куда и вставлялся зонт - очень удобно !

...

Обычно в 8.30 народ собирался около отеля для того чтобы разбирать лежаки и купить зонтик. Затем каждый занимал место на пляже и уже в спокойном состоянии все шли завтракать.

"Негры рабы" постоянно слонялись и предлагали купить всякую хрень. Дети удивлялись - Почему они одеты в штаны и футболки, когда здесь так жарко ????
Мне кажется, что их хорошо пасут, так как они ни на секунду даже не присели, а с огромным натягом, через силу заставляли себя постоянно двигаться в поисках покупателей...
Я думаю, что никого не приводит в восторг, когда негры ходят между лежаков.... А фотаться они не любят, увидев камеру, отворачиваются.

...

В первые дни, совсем недалеко стояла на рейде яхта. Наверняка какой нить русский олигарх ?

...

Типичный ствол оливкового дерева на фоне финиковой пальмы.

...

Сладкая картинка - мечта !

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #7 - 26.09.2013 :: 02:48:54
 
Извините господа-товарищи, но будет достаточно большое количество фоток в формате HDR Art, как бы это и не нравилось многим.
Просто такая атмосфера - яркое солнце, чистейшее море, хорошее настроение !!! ... Всё это располагает к ярким картинкам, к чему то очень сладкому и весёлому !

Прошёл пляж до конца, потом совсем немного осталось места для дикого пляжа. Туда ( как я предполагаю) приезжали местные и отдыхающие из отелей на второй линии, которые не хотели платить за места на оборудованном месте.

Там присутствовали тоже бывшие очаги культурного наслоения !

...

Картинка лучшим образом показывает реалии современной Греции, страны - банкрота...

...

Самый распространённый вид транспорта на Корфу. Дёшево, везде можно проехать, не сложно в управлении !

Наверняка туристы взяли на прокат мотороллер.

...

Кстати, мы были сильно удивлены ценами на бензин - дороже, чем в Германии ! Будьте готовы к таким событиям !

Заброшенный пирс с ещё нормальной лодочкой .

...

Один из немногих жирных плюсов нашего отеля.
Вода для людей с "всё включено". Бесплатно можно взять в ресторане, баре. Всегда охлаждённая, не нужно искать где нить магазин, чтобы купить, а просто под вечер взять пару пластиковых бутылочек.
Такая вода спасала особенно в первые дни, огда организм ещё совершенно не привык к жаре.

На фоте в дальнем углу клима, мы специально искали такие места, чтобы быть не далеко от неё .

...

Вернёмся на пляж. Там во всю целыми днями была развлекаловка с парашютами, надувными типа бананами... Я не участвовал, ибо очкую чёта....

...

...

...

...

Смайлик-парашют передаёт всем форумчанам жаркий привет с Корфу !

...

Соседний огромный отель. Бунгало от этого отеля расположено на травке в 30 метрах от пляжа и моря !!!
Чудесно !

...

Как я уже говорил - пиво в отеле - полнейшая хрень, то бишь безалкогольное... Поэтому я покупал пивас сам в кафешках. Просил всегда принести местное и с соответствующим стаканом, но стакан с таким же названием, как и пиво, официанты находили редко, а в большинстве там распространено название AMSTEL, наверняка голландцы там всё скупили.

...

Почти по-русски !

...

Просто поднял голову и можно фотать !!!

...

Небольшая инфа про пивас в Греции. Сначала брал бутылку, старался попробовать разное местного разлива, делал такие натюрморты....., а затем вертел, смотрел где выпущено.. Как то, не сразу, мне бросилась надпись типа "использовать до...." июля 2013 ... а было начало августа.
Как бы не критично и понятно что оно совсем не испорченое, но осадок остался.... Было такое и не раз.

Повсюду объявы на русском языке. Русских было там больше всех, так что все отели и рестораны постеенно перестраиваются в расчёте на богатую русскую публику !

...

...

Парочка ярких картинок, как и само настроение в тот момент !

...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #8 - 03.10.2013 :: 19:27:44
 
Как будет свободная минутка, так и буду продолжать ! Хочется поделиться с вами теми солнечными воспоминаниями, особенно когда у вас уже и снег был....

Кофе из автомата. Вкус - потянет, за нормальным кофе я ходил в кафешки.

...

...

Оливковое дерево, вот такое страшное раскуроченное ... но живое и плодоносит ! И никакого ухода ! Прямо создано для греков !

...

Креативные мусорные вёдра !

...

...

Парадный вход в наш отель. Не ахти какой, но нам деревенским достаточно !

...

В первый же вечер вышли с территории отеля для ознакомления с местными обычаями !
Везде оборванные кабеля и не понятно под напрягой или нет ? Всё на каком то честном слове держится и лучше не до чего не подрагиваться !!

А вот и пример !!! Сломанный фонарь висит на кабеле !!! В туристической зоне, где проходят каждый день сотни людей...

...

А теперь внимательней присмотримся . Такого шедевра я не видел никогда ! Стекло от плафона просто срезало и вошло как по маслу в саму лампу !!!!
Такое может быть только в Греции ! Там даже лампочке лень взорваться-разбиться !!!

...

Чтобы у вас не возникло предположения, что это случайность.. Почти каждый фонарь такой от отеля до автобусной остановки, примерно 300 метров...

...

Типично .... Для меня дико видеть много мусора рядом с полными баками, но почему греки не закрывают мусорные контейнеры ????

...

Ну явно, что каждый раз так много мусора. Почему не сделать количество мусорных контейнеров соответствующим ?

...

Ну вот вроде и баки для разного мусора, чтобы сортировать, но всё не так и ничего не сортируется...

...

Заотельная жизнь...

...

Хаос на дорогах.... Вроде двойная сплошная, но редкий водила её не переедет !!!

...

Мотороллеры там самый приоритетный транспорт.

...

Кофешкакиосок

...

Всё для русских туристов ! Мечты сбываются !

...

Кому экстра-девственное масло ?

...

Вечерние картинки .

...

...

...

В следующем блоке фотоотчёта ( скоро ) я покажу вам столицу Корфу - Керкиру.
До встречи !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #9 - 14.10.2013 :: 01:52:27
 
Продолжим ?

Как я уже говорил - море чистейшее, за всё время отпуска не было никакой грязи или старых водорослей в воде. Наверняка вся грязь оседает на других берегах...

...

Пляж Дассия протянулся примерно на 2,5 км. Место спокойное, подходит для семейного отдыха.

...

Вроде уже писал ... - Такая платформа-вышка, с которой стартуют на парашюте, на надувных бананах. Мне нравилось приходить туда поздно вечером, когда там никого не было, но зато прожектора светили как на фронте !! Не экономят греки электричество...

...

Какой то хмырь выходит из воды с пивом. Такие люди портили всё впечатление.....

...

Многие люди из нашего отеля распологались на лужайках, получалось как бы между отелем и морем. Тоже неплохая идея, но мне всё время казалось что в шаге от воды, я получу загар сильней и лучше !!

...

Центральный вход в отель. В принципе предназначен для того, чтобы сюда подъезжали автобусы с прибывшими отпускниками, но как видим на фоте, всё занято машинами работников отеля. Поэтому большим автобусам приходилось выписывать сложнейшие пируэты и подъезжать задним ходом..
Вобщем картинка - Я паркуюсь как идиот !

...

...

Будка для электросчётчиков... По-моему это о многом говорит. Это не единичный случай, так везде там. Кабеля, шланги - всё в открытом виде.

...

Итак, столица Корфу - Керкира. По разным данным, этот город можно называть тоже как и остров - Корфу. Где то на третий или четвёртый день прибывания в Греции, мы решили выехать в город.
Доехать очень легко - нужно только пройти примерно 300 метров от отеля до дороги. Там остановка автобуса с автоматом по продаже билетов. Продумана система хорошо и наша ветка автобусов была ( вроде бы...) под синим цветом. Билет тоже без особых проблем был куплен в автомате. Кажется 1,20 за человека.

Приехали.... Ещё с первого раза я помню, что город производил на меня удречающее впечатление, но это на меня, привыкшего к разрухам советского периода и лихим девяностым, а дети были буквально шокированы такой обстановкой... !!

Далеко не центральная улица, но всё же...

...

Здесь не нужно иметь роскошную машину, здесь надо иметь средство для доставки вашего тела из точки А в точку В !

...

...

Кстати, на Корфу можно найти таааакие старинные шедевры, которые на континенте давно вымерли или стоят в коллекциях собирателей !!

...

Где ещё такие старости на ходу ???

...

...

ВАЗ, он и в Греции ВАЗ

...

...

Так как мы были с детьми, то естесственно нужно было придумать такое, чтобы им было интересно в городе. В жару в незнакомо-жутком городе, они бы быстро скисли.
Поэтому решили посетить порт с выездом на небольшом судне на 1 час ( именно столько нужно чтобы поездка на лодке не надоела) и перекусить в Макдональдсе ( а что ещё нужно четырнадцатилетнему Штефану ? Ему необходимо сравнить вкусы немецкого и греческого Мака !!!).

Жёлто-ржавый кнехт встретил нас в порту.

...

Нам нужно было немного подождать.....

...

..... и поэтому я начал фотать всё вокруг !!!
Наверное хорошо бы прокатнуться на такой повозке  для туристов !

...


Опять этот хмырь в оранжевых очёках...

...

Прикололо меню в ресторанчике недалеко !!! Хотели наверно сказать - закуски !!

...

А вот и наш кораблик с прозрачным дном. Мы наметили на нём прогулку, чтобы увидеть то, что находися под водой !!!

...



.... Времени катастрофически не хватает, так что продолжу в другой раз ..
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Калимера
Ответ #10 - 23.10.2013 :: 10:03:49
 
калимэра! Улыбка Греция – славная страна, море, правда, очень чистое)) а когда пиво пил "ямос" говорил?))
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #11 - 28.10.2013 :: 18:30:08
 



... Ну вот мы и отчалили ! Посмотрите на эту фоту - в ней собрано всё, что есть в Греции !
На заднем фоне остатки некоей старой крепости, да и ващще мы все знаем о классном далёком историческом прошлом страны Эллады.... Куда вот только подевалась та героическая история с великими философами, великими воинами, великими учёными ??
В середине изображены  ... строения. Надеюсь вам хватило беглого взгляда, чтобы сделать соответствующие выводы ! Что характерно - в кадр попали вездесущие кондеционеры, скромно спрятавшиеся за постройками...
Теперь приближаемся в переднему плану картинки... - машины на дороге ! Не будем сильно критически подходить к этой проблеме, на самом деле в Греции такие машинёшки и нужны ! ... ибо сегодня тебе  помяли бочину... просто так... при парковке, а завтра ты не будешь париться, если ткнёшь другую авто !! Кстати, парк машин там очень стар, так что всё к одному !
Ну и по центру - полузатонувший корабль .... - самое точное состояние греческой экономики. По правде сказать - этот корабль-экономика, должен быть уже давно на дне, если бы не помощь работящих стран Европы !!!
А яхты рядом, символизируют не очень богатых туристов, которые ещё обеспечивают работой страну-банкрота !
Где то было в газетёнке написано, что от туризма, Корфу получает только процентов 30 (вроде бы...), а большинство денег приходит в бюджет от продажи оливкового масла. Дык вот я скажу вам своё мнение - Если бы не постоянная реклама во всех кулинарных передачках этого маслица, то никому бы оно не нужно !!! Мы вот как то обходимся рапсовым маслом, выращенным на полях Германии ! Ибо нужно поддерживать местного производителя !!!
Но не только минусы в Греции. Есть конечно и позитив ! Это стопроцентное солнечная погода и чистое тёплое море !!! а что ещё нужно человеку из Сибири, Урала или Германии ? Несомненно - поджариться на пляже, поссать в море, забыть о домашних проблемах !!!
Вот вся характеристика Греции присутствет на этой картинке ( по моей версии !!)

...

Вид на старый город. Венецианский стиль .... Старьё, которое никому не нужнои которое нельзя сносить, ибо типа памятники тех времён...

...

Все спустились вниз, я решил немного побыть на верхней палубе.

...

Наша цель - небольшой остров. Там прикомленные рыбы и поэтому можно посмотреть подводный мир !

...

Огромнейшие океанские лайнеры в порту Корфу.

...

Внутренние пространства нашего корабля. Довольно таки интересно смотреть!

...

Декорации.... типа затонувшего корабля.

...

Рыба знает, что её сейчас будут кормить.

...

Водолаз пошёл за чем то.... сейчас принесёт...

...

Вот она - фишка ! Водолаз прошёл у каждого окошка и попозировал !

...

А потом он начал кормить рыбу ... рыбой !!!! Честно говоря, я не знал, что рыба с таким азартом может поедать своих сородичей ! Это было зрелище !!!

...

Тот же хмырь, который вечно лезет фотаться !!!

...

...

Следующая цель в Керкире - Макдональдс. Ну что поделаешь - дети... им не нужен старый город, им необходимо протестировать  местный Мак....

Обычная картина на Корфу - просто брошенная машина...

...

Ремонт на Корфу !! Что то прорыли, залили бетоном и поставили красноречивое ограждение. На заднем плане редкое явление - БМВ !!

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #12 - 29.10.2013 :: 12:08:08
 
про затарку спиртным в кольцово- там не самый дорогой дьюти, а качество турецкого (и не только) спиртного в России известно по случаям отравлений. почему бы людям не поберечься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Константин77
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 87
Re: Калимера
Ответ #13 - 29.10.2013 :: 20:40:16
 
Екатерина Б писал(а) 23.10.2013 :: 10:03:49:
калимэра! Улыбка Греция – славная страна, море, правда, очень чистое)) а когда пиво пил "ямос" говорил?))

Соглашусь с Екатериной: Греция- замечательная страна!
К сожалению человек, не побывавший в Греции и прочитавший отчёт "хозяина" о безалкогольном пиве и якобы "никому не нужном старье, которое никак не снесут" составит не верное представление об этой стране.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Калимера
Ответ #14 - 29.10.2013 :: 23:42:18
 
К сожалению, человек, не побывавший в Греции и НЕ прочитавший рассказа об этой стране от
@
Константин77 НЕ составит ващще никакого представления о Греции !!

@
Константин77  Сними чёрные очёки и прочитай это ! :

hosjain писал(а) 15.09.2013 :: 20:53:31:
В принципе это должно отойти на второй план, ибо мы ехали за 100 процентным солнцем и тёплым морем !


Солнце было отменным и прекрасное море, остальное - рухлядь !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать