Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Пенсионные отчисления!!! (Прочитано 20 155 раз)
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #30 - 02.10.2013 :: 16:10:35
 
Alex писал(а) 01.10.2013 :: 23:26:13:
инструмент-то действует, а кто-то сомневался в его эффективности. Совсем другое дело кем и для чего этот инструмент используется. Это уже другой вопрос.

Не совсем понятна твоя логика? Значит, у нас есть: "
объединяющий инструмент и как не странно это именно ЕР. Кроме этого у ЕР имеется очень эффективный инструмент управления - властная вертикаль.
"
. Но кем-то(?) этот "инструмент" используется неправильно? (В частности проблема с пенсиями) И никто в России с этими злодеями, окопавшимися в ВВ(власт. верт.) не может ничего поделать? Но те, кто сомневается в эффективности ВВ, мягко говоря, не правы?
Кстати говоря, в Советском Союзе мало кто сомневался в эффективности КПСС. Результат нам известен.
Наверх
 
 
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #31 - 02.10.2013 :: 17:29:16
 
понимаю что сообщение не в тему, но новую открывать не хочу...вот как такое вообще может быть?! Улыбка

На прошлой неделе СМИ сообщили, что в московском аэропорту Шереметьево уже шесть лет стоит самолет, в котором хранится 20 млрд евро
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #32 - 02.10.2013 :: 20:43:14
 
@
VaSyAtKa

надо было сюда, полюбому здесь есть связь))
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #33 - 02.10.2013 :: 20:55:32
 
VaSyAtKa писал(а) 02.10.2013 :: 17:29:16:
понимаю что сообщение не в тему, но новую открывать не хочу...вот как такое вообще может быть?!

На прошлой неделе СМИ сообщили, что в московском аэропорту Шереметьево уже шесть лет стоит самолет, в котором хранится 20 млрд евро

Это деньги москвичей. Забудь о них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #34 - 02.10.2013 :: 21:34:00
 
@
kazimir
Зачем выхватывать кусок фразы из совершенно другой темы и морочить себе и остальным голову?!

Что тут не понятного, есть инструмент эффективного управления, и им пользуются... а что если этим инструментом начнут добро творить так же эффективно?! Улыбка

Постараюсь последний раз объяснить, если не поймешь то это твои проблемы. Напомню речь шла о принципе голосования "за кого угодно лишь бы не ЕР".

Что касается ЕР - это просто фантик, бороться против него абсолютно не имеет смысла, т.к. это просто партия, членами которой является большое количество людей и как и везде в нашем обществе есть хорошие люди, есть не очень. Если почитать программу партии, то там все шоколадно и правильно написано и ни где не написано, что надо жульничать и воровать. Т.е партия сама по себе идеологически правильно построена и может быть и должна быть объединяющим инструментом. А то что этим инструментом пользуются затесавшиеся в ряды партии жулики, ну это уже как-бы другой вопрос.

Отсюда и вывод, что бороться (т.е. голосовать) надо не с партией, не тупо против ЕР, а против конкретных людей, т.е. подход должен быть индивидуальным, т.к. не все в ЕР являются жуликами и ворами.

kazimir писал(а) 02.10.2013 :: 16:10:35:
Но те, кто сомневается в эффективности ВВ, мягко говоря, не правы?

Мне фиолетово правы или не правы, главное что отрицать наличие данного инструмента в России глупо.

kazimir писал(а) 02.10.2013 :: 16:10:35:
Кстати говоря, в Советском Союзе мало кто сомневался в эффективности КПСС. Результат нам известен.

На сегодня все еще есть пример Китая.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #35 - 03.10.2013 :: 08:04:15
 
Alex писал(а) 02.10.2013 :: 21:34:00:
главное что отрицать наличие данного инструмента в России глупо.
Так ведь никто и не отрицает. Люди сомневаются в том, что этот "инструмент" работает на благо жителей России. Но судя по твоим постам  это не самое  главное для ВВ.

Alex писал(а) 02.10.2013 :: 21:34:00:
бороться (т.е. голосовать) надо не с партией, не тупо против ЕР, а против конкретных людей, т.е. подход должен быть индивидуальным, т.к. не все в ЕР являются жуликами и ворами.
Вот интересно, против кого нужно "бороться(т.е. голосовать)", чтобы не было таких "реформаторов", как Сердюков?

Alex писал(а) 02.10.2013 :: 21:34:00:
На сегодня все еще есть пример Китая.
Надеюсь, не в смысле пенсионной системы.
Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2013 :: 11:06:55 от kazimir »  
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #36 - 03.10.2013 :: 18:35:08
 
kazimir писал(а) 03.10.2013 :: 08:04:15:
Люди сомневаются в том, что этот "инструмент" работает на благо жителей России. Но судя по твоим постам  это не самое  главное для ВВ.

Это твои домыслы и недопонимание моих слов. Просто надо понимать, что если что-то работает не так как хочется, то это не повод пытаться это сломать.

kazimir писал(а) 03.10.2013 :: 08:04:15:
Вот интересно, против кого нужно "бороться(т.е. голосовать)", чтобы не было таких "реформаторов", как Сердюков?

В первую очередь нужно научиться самостоятельно разбираться в кандидатах, для этого потребуется потратить свое время, а не вестись на всякие призывы, которые появляются в большом количестве в предвыборный период.

kazimir писал(а) 03.10.2013 :: 08:04:15:
Надеюсь, не в смысле пенсионной системы.

А почему бы и нет. Уже где-то на форуме обсуждались китайские пенсии.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Виктор М
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 181
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #37 - 04.10.2013 :: 09:08:43
 
Alex писал(а) 03.10.2013 :: 18:35:08:
А почему бы и нет. Уже где-то на форуме обсуждались китайские пенсии.

Алех, в Китае нет пенсий совсем, там по традиции стариков ДОЛЖНЫ содержать их дети. В свете того, что последние десятилетия они активно вели программу "одна семья - один ребенок", нынешним выросшим детям похоже весьма сложно содержать свою семью плюс родителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #38 - 04.10.2013 :: 15:01:23
 
Виктор М писал(а) 04.10.2013 :: 09:08:43:
в Китае нет пенсий совсем, там по традиции стариков ДОЛЖНЫ содержать их дети.

Там это придумали лишь из за бурного демографического роста. Но никто не подумал о том, что есть люди у которых нет детей, бывает так что дети погибли, умерли, сели в тюрьму, также есть лица которые в силу своей сексуальной ориентации не могут иметь детей.
А у чукчей и вовсе был обычай сажать нетрудоспособное население на льдину и отправлять на съедение белым медведям.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #39 - 04.10.2013 :: 19:35:48
 
@
Виктор М

По закону о пенсионном обеспечении Китая пенсию могут получать мужчины с 60 лет и женщины с 50-55 лет (для разных категорий). Поощряется также более ранний уход на пенсию без финансовых потерь.

Однако на государственные пенсии могут рассчитывать только государственные служащие и лица, занятые в  промышленности. Сельские жители не получают пенсию вообще.

Для госслужащего основанием для начисления базовой социальной пенсии, как правило, считается обязательный 15 летний трудовой стаж на госпредприятии и отчислений (11% от зарплаты) в государственный пенсионный фонд.

Отчисления складываются из ежемесячных  7% от заработной платы работника, которые перечисляет работодатель, и 4% , которые перечисляет сам работник. Отчисления производятся в момент начисления зарплаты и производятся независимо от воли сотрудника при перечислении предприятием основных налогов.

В ряде регионов Китая пенсионные накопления аккумулируются на самих предприятиях, которые и выплачивают в дальнейшем пенсии.

http://wan-shi-ru-yi.com/zakonodatelstvo-kitaya/kak-zhivetsya-pensioneram-v-kitae
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #40 - 04.10.2013 :: 20:10:25
 
Alex писал(а) 04.10.2013 :: 19:35:48:
В ряде регионов Китая пенсионные накопления аккумулируются на самих предприятиях, которые и выплачивают в дальнейшем пенсии.

как интересно получается... с одной стороны хорошо что негосударственная структура и принципиально не может образоваться такая "пирамидальная" система как у нас, а с другой - что будет если предприятие обанкротится?
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #41 - 04.10.2013 :: 20:38:31
 
D@rK_NekO писал(а) 04.10.2013 :: 20:10:25:
а с другой - что будет если предприятие обанкротится?

До тех пор пока Китай будет снабжать весь остальной мир своими товарами это мало вероятно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #42 - 04.10.2013 :: 21:59:04
 
Alex писал(а) 03.10.2013 :: 18:35:08:
Это твои домыслы
На самом деле все совсем не так? ВВ(властная вертикаль) работает на благо всех жителей России и это её главная забота?  Может, опрос замутим на эту тему?

Alex писал(а) 03.10.2013 :: 18:35:08:
и недопонимание моих слов
Это объяснимо. Атеисту бывает трудно, а иногда и невозможно понять приверженца какой либо религии. На мой взгляд, ВВ для тебя, как Бог для верующего человека. И все что сказано в её(ВВ) «священных писаниях», что изрекают её «пророки»  имеет сакральный смысл и не подлежит сомнению. Даже если слова расходятся с делом (а по мнению некоторых и со здравым смыслом). Всякий «атеист» или верящий во что-то другое вызывает у тебя подозрение( того и гляди сломают чего-нибудь, сдуру). А на вопросы сомневающихся ответы типа: учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #43 - 05.10.2013 :: 09:01:42
 
@
kazimir

Ты просто несешь чушь приписывая мне то чего нет. Все что я хочу сказать, это то, что нужно сначала очень хорошо подумать головой прежде чем пытаться что-то разрушить или сломать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #44 - 05.10.2013 :: 19:54:46
 
Alex писал(а) 05.10.2013 :: 09:01:42:
Ты просто несешь чушь

И тебе спасибо, добрый человек.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать