Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Пенсионные отчисления!!! (Прочитано 20 406 раз)
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #15 - 21.09.2013 :: 09:03:45
 
Kol писал(а) 04.09.2013 :: 18:58:57:
То, что ПФР банкрот, и так понятно, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают.

Банкрот, потому что по всей россии SancheZzzz писал(а) 20.09.2013 :: 23:12:49:
стоит красивое, дорогое здание пенсионного фонда

И всё это за наш счёт. Потому что П\Ф ничего не производит. А миф о том что там кто то грамотно вкладывает наши накопления для нашего же блага, изначально звучал как узакониный лохатрон.
К примеру, решил человек помимо основного заработка начать своё дело, он как сознательный человек идет и регистрирует своё ИП. С подоходным налогом всё понятно:заработал-отдал процент, не заработал-нечего платить не надо.
А вот с пенсионным фондам интересно получается. Работаешь ты или приостановил свою деятельность -35 000 р. вынь да положи, только за что, не кто внятно объяснить не в состояние.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #16 - 21.09.2013 :: 22:36:15
 


Вот и встает вопрос, нужна ли вообще эта самая накопительная часть пенсии и какой в ней смысл.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #17 - 23.09.2013 :: 00:19:40
 
P@vel писал(а) 21.09.2013 :: 09:03:45:
К примеру, решил человек помимо основного заработка начать своё дело, он как сознательный человек идет и регистрирует своё ИП. С подоходным налогом всё понятно:заработал-отдал процент, не заработал-нечего платить не надо.

Как это не надо ? Если у тебя упрощёнка например 15% (Доходы минус расходы), то даже если расходы превысили доходы, то надо заплатить 1% от общей суммы прихода денег за год. Например: закупил за год товара на 100 тыс. рублей, а продал этот товар за 50 тыс. рублей - казалось бы убыток, а 1% от 100 тыс. всё равно заплатить надо.
А если ЕНВД или патент, то нужно платить налог с вменённого дохода, независимо от того, заработал или нет.

P@vel писал(а) 21.09.2013 :: 09:03:45:
А вот с пенсионным фондам интересно получается. Работаешь ты или приостановил свою деятельность -35 000 р. вынь да положи, только за что, не кто внятно объяснить не в состояние.

Да, ИП должен платить фиксированные платежи в ПФР, это платежи за то, чтобы получать пенсию. А то сейчас многие ИП возмущаются, а как на пенсию выйдут, так пенсию от государства ждать будут.

Alex писал(а) 21.09.2013 :: 22:36:15:
Вот и встает вопрос, нужна ли вообще эта самая накопительная часть пенсии и какой в ней смысл.

Здесь следует изучить Починка. Изначально, в конце 90-х когда это всё придумали, % на накопительную часть был выше чем сейчас. Тогда предполагалось, что будущие пенсионеры будут получать пенсию преимущественно не за счёт страховой части, а за счёт накопительной, вернее за счёт % начисленных к сумме, накопленной на накопительной части за всю жизнь.
Ну а сегодня смысл написания заявления для сохранения 6% на накопительной части состоит в следующем: моя пенсия как и твоя будет расчитываться по некой формуле, где будет учитываться средняя величина отчислений на СТРАХОВУЮ часть умноженная на некий коэффициэнт. В итоге сумма назначенной пенсии будет всё равно невелика и правительство субъекта РФ, например Свердловской области доплатит к получившейся сумме до прожиточного минимума. Таким образом, как я считаю, независимо от размера взносов на СТРАХОВУЮ часть пенсии, сама пенсия будет у всех примерно одинаковой - тот у кого взносы большие, пенсия получится большая, то есть соответствующая прожиточному минимуму, а у кого маленькие пенсия получится маленькая, то есть ниже прожиточного минимума+доплата от области ДО прожиточного минимума.
ИТОГО: у всех одинаковая или примерно одинаковая в размере прожиточного минимума или чуть-чуть повыше него (если белая зарплата была очень уж высокой).
Вот только у тех кто сохранит 6% будет ещё хоть и небольшая, но всё-таки сумма денег на накопительной части. На эти деньги, полагаю, можно будет хотя бы собственные похороны оплатить, не откладывая из основной назначенной пенсии.
Поэтому, заявление на 6% лучше написать. Что такое 6% ? Это те деньги, которые государство хочет отнять в пользу действующих пенсионеров, так как сегодня в ПФР не хватает денег на выплату им пенсий. А написав заявление ты их оставишь у себя.

А вот официальное разъяснение от ПФР по поводу необходимого порядка действий в виде таблицы. Там правда ещё старая информация про 2% вместо 0%, поэтому, если видите в таблице значение 2%, то мысленно меняйте его на 0%:
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/
Наверх
 
 
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #18 - 23.09.2013 :: 11:29:15
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.09.2013 :: 00:19:40:
Да, ИП должен платить фиксированные платежи в ПФР, это платежи за то, чтобы получать пенсию. А то сейчас многие ИП возмущаются, а как на пенсию выйдут, так пенсию от государства ждать будут.

Я уже писал про пенсионные накопления в другой теме, нае...лово заключается в том что я выплачивая те самые фиксированные 35600р.через 30лет. Буду получать ту же минемальную пенсию что и сосед бездельник-алкоголик.
А, бопустим, я вместо пенсионного фонда буду ложить те же 35000р. в банк на текущий щёт под 10%годовых, то через те же 30лет. Ежемесячный процент от суммы накопления составит 47000р. и эти накопления получат мои дети  после того как я сдохну. А государство как обманывало так и обманывает своих граждан.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #19 - 23.09.2013 :: 13:25:53
 
обманывает. однозначно. обманывает и опасается ответки. потому полиции зарплаты и пенсии поднимает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Plus
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 567
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #20 - 23.09.2013 :: 19:12:54
 
Лысый писал(а) 23.09.2013 :: 13:25:53:
обманывает. однозначно. обманывает и опасается ответки. потому полиции зарплаты и пенсии поднимает.

Это ты в точку
Наверх
 
 
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #21 - 24.09.2013 :: 01:29:19
 
P@vel писал(а) 21.09.2013 :: 09:03:45:
С подоходным налогом всё понятно:заработал-отдал процент, не заработал-нечего платить не надо

ИП сам за себя платит подоходный только на общей системе налогообложения, если ничего не путаю...
P@vel писал(а) 21.09.2013 :: 09:03:45:
решил человек помимо основного заработка начать своё дело, он как сознательный человек идет и регистрирует своё ИП

и это самая первая и самая распространенная ошибка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #22 - 01.10.2013 :: 06:49:15
 
Мы тут что-то обсуждаем... а они уже все решили...
Цитата:
Все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщает РИА Новости. Переведенные средства, по словам чиновника, будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан.

Представитель Минфина добавил, что это решение является временным. Оно уже учтено в проекте федерального бюджета на ближайшие три года. Ранее сообщалось, что накопительной части пенсии в 2014 году не будет только у «молчунов», которые не выбрали себе негосударственный пенсионный фонд. При этом в рамках изначальной пенсионной реформы им планировалось оставить в накопительной части два процента от зарплаты.

По словам Моисеева, граждане получат «достойную компенсацию», поскольку сейчас «рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе».
Моисеев также подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что пенсионные накопления граждан за 2013 год, направленные в частные управляющие компании, в 2014 году будут переданы Внешэкономбанку. Через год их возвратят обратно. Такие же действия будут проделаны и с материнским капиталом.

ВЭБ, осуществляющий функции государственной управляющей компании, будет распоряжаться только новыми пенсионными поступлениями и до тех пор, пока НПФ и частные УК не войдут в систему гарантирования накоплений. Этому будет предшествовать процедура их проверки Банком России, которая начнется в следующем году.

Действия правительства в рамках «пенсионного маневра» преследуют своей целью пополнить бюджет, а также изыскать средства на инфраструктурные проекты в рамках режима экономии, который будет введен в государственных финансах со следующего года. До 2014 года в накопительную часть пенсии работодатели обязаны были отправлять шесть процентов зарплаты сотрудников.

http://lenta.ru/news/2013/09/30/pensions/
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #23 - 01.10.2013 :: 15:25:37
 
Лысый писал(а) 23.09.2013 :: 13:25:53:
полиции зарплаты и пенсии поднимает.

Свежая новость от 01 октября 2013г.: Путин повысил зарплату Бастрыкину и Чайке
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #24 - 01.10.2013 :: 19:46:50
 
У меня все больше складывается впечатление, что побреют россиян с пенсией. И чем дальше, тем больше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #25 - 01.10.2013 :: 20:33:33
 
Alex писал(а) 01.10.2013 :: 19:46:50:
У меня все больше складывается впечатление, что побреют россиян с пенсией. И чем дальше, тем больше.

Да пофиг пенсии. Гораздо важнее пиндосам нос утереть. Вот как с Сирией красиво получилось.(А мы так здесь, в Краснотурьинке переживали)
Самое главное, что у нас естьAlex писал(а) 03.09.2013 :: 01:05:05:
объединяющий инструмент и как не странно это именно ЕР. Кроме этого у ЕР имеется очень эффективный инструмент управления - властная вертикаль.

Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #26 - 01.10.2013 :: 22:16:13
 
много тут модераторов ,сторонников ЕР, а ЕР то вон как, с особым цинизмом и это только начало. За то у нас олимпиада будет, чм по футбооу и скоростная жд до казани. Счастье!
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #27 - 01.10.2013 :: 23:26:13
 
@
kazimir

Ну вот видишь инструмент-то действует, а кто-то сомневался в его эффективности. Совсем другое дело кем и для чего этот инструмент используется. Это уже другой вопрос.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #28 - 02.10.2013 :: 02:10:11
 
Alex писал(а) 01.10.2013 :: 19:46:50:
У меня все больше складывается впечатление, что побреют россиян с пенсией.

У меня такое впечатление сложилось ещё в 2011 году, когда получив по почте очередное "письмо счастья" из ПФР я с удивлением обнаружил, что на мой лицевой счёт (СНИЛС) на страховую часть зачислена сумма меньшая, чем за меня заплатил и отчитался работодатель (отчёты работодателя по ПФР у меня, так как я сам их делаю и сдаю).
Дальше-больше. Оказалось что всё абсолютно законно, только об этом почти никто не знает.
А дальше ещё больше - программа софинансирования пенсии (реклама по ТВ "Тысяча на тысячу это выгодно") постоянно продлялась, из чего следует, что государству нужны бабки сейчас и постоянно. И в этой же программе софинансирования пенсии налицо всплыли признаки пирамиды - ограичение взноса на софинансирование пенсии не более 12 тыс. рублей в год. Помните как МММ 2011 рухнула ? - там тоже писали о запрете приёма взносов в больших суммах.

ia78 писал(а) 01.10.2013 :: 22:16:13:
За то у нас олимпиада будет

Олимпиада будет в Бразилии в 2016 (летняя) и в Южной Корее в 2018 (зимняя). А у нас в Сочи будет реалити-шоу в виде реализации кадров из фильма "2012", если кто помнит, там главные герои взлетали на самолёте, а город под ними рушился.

ia78 писал(а) 01.10.2013 :: 22:16:13:
За то у нас олимпиада будет ...... и скоростная жд до казани

Скоростная жд до Казани будет у москвичей, а не у вас. У вас будет только автобус до Екб.

Alex писал(а) 01.10.2013 :: 23:26:13:
Ну вот видишь инструмент-то действует, а кто-то сомневался в его эффективности. Совсем другое дело кем и для чего этот инструмент используется. Это уже другой вопрос.

Ясное дело, этот инструмент используется для блюдения интересов некоторых единороссов причастных к торговле оружием через Сирию, но только так, чтобы впоследствии глупый народ верил, что это всё-таки инструмент объединяющий.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пенсионные отчисления!!!
Ответ #29 - 02.10.2013 :: 07:05:02
 
это сарказм был...
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать