Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Что за беспредел !!! (Прочитано 23 682 раз)
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #30 - 30.08.2013 :: 00:28:34
 
@
Aver

Знакомая девушка (на молодежной 7 живет) такой же презент получила, в к.301 ее даже не слушали, расписалась что уведомлена (что им было и нужно в первую очередь), дело передали в суд, судья выписал штраф 3000р, девушка в вышестоящей инстанции обжаловала (что судья ей настоятельно не рекомендовала делать), скинули до 1000р, вроде дальше обжаловать собралась, может до предупреждения дойдет Улыбка

Имхо, лучше не ходить, тогда вы не будете уведомлены надлежащи образом. Возможно тогда дело не передадут в суд (тут я не уверен). А пока передадут в гаи, пока то, пока сё, срок рассмотрения адм. правонарушения - 2мес, думаю что штраф будут выписывать только тем кто сам пришел) Но все это ИМХО! Хорошо если бы вы написали что именно вам вменяют.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #31 - 30.08.2013 :: 00:28:42
 
Po1osatik^ писал(а) 29.08.2013 :: 23:55:18:
З.Ы. Не ходи никуда. И звонить когда будут, тоже не ходи. У меня так прокатило, когда дёргали за митинг весенний, штрафа так и не последовало тьфу, тьфу, тьфу))))

Ты поинтересуйся сколько москвичей не смогли выехать в отпуск заграницу по причине не оплаченных штрафов. Ты то про штраф забудешь, но система не забудет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #32 - 30.08.2013 :: 00:35:33
 
Alex писал(а) 30.08.2013 :: 00:28:42:
но система не забудет


забудет через 2 года со дня вступления в законную силу (ст. 31.9 п.1 КоАП РФ)
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #33 - 30.08.2013 :: 01:26:07
 
@
Aver

ГАИ, кстати, за это нарушение могут вменить только статью 12.19 п.3 КоАП "Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей"

А если штраф из разряда "благоустройства", то еще нужно доказать что именно вы нарушили (вашим авто могут и 20 человек управлять по доверенности, имеет место понятие "гражданское лицо управляющее данным ТС", а не только "владелец ТС") согласно статьи 26.1 КоАП ну и уведомлять не бумажкой на стекле должны (ППВС РФ от 24 марта 2005 года №5, п.6) Это к тому что слишком много геморроя, логичней просто выписывать тем кто сам пришел и покаялся)

Отпишитесь потом что решили, актуальная тема.
Наверх
 
 
IP записан
 
Истина в пoследней инстанцие
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #34 - 30.08.2013 :: 01:33:52
 
Тем МЕРЗОПАКОСТНЫМ ГАДЁНЫШАМ которые паркуют свои вонючие машинки в не положенных местах, а особенно на газонах надо лобовые стёкла измазать СОБАЧЬИМИ КАКАХАМИ и прикрепить записку «Люди добрые! Не паркуйтесь в не положенных местах, пожалуйстя потому что собачкам по газону не побегать из-за вашей машинки обкаканой» Это очень эффективный способ. В моём дворе уже давно не паркуют автомобили на газоне.
Люди добрые! Не покупайте бибики! А у кого они есть, выкиньте в мусорку потому что эти ЧЁРТОВЫ ЖЕЛЕЗЯКИ жутко воняют, травят и давят людей и собачек! Передвигайтесь на ногах или общественном транспорте! От передвижение на ногах ягодичные мышцы укрепляются между прочим.
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #35 - 30.08.2013 :: 02:00:09
 
Ужас едрить ты наркоман!
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #36 - 30.08.2013 :: 03:22:46
 
Ты ворвался на газон нежданно
Изменил мою реальность
Трава чернеет, все дымом дышат
Драндулет твой тарахтит без передышки

Всё начиналось как заехать-уехать
А теперь ты по ночам тут стоишь
Ты как тот водила с Нижнего Тагила
Дать бы тебе п....ыыыыыыы

Припев:
Ты чмошник, а не мужчина !
На газоне ставишь машину
Народ отобьёт тебе почки
И точка, и точка.
Когда мэром станет Устинов
Останешься ты без машины
А сзади подойдут два грузина
Нагнут раком - сделают сына.

Не хватит всех на свете газонов
Для таких вот м....звонов
И по ночам ты тарахтишь как сучара
А кончат тебя - сгинет моя печаль

Знаю я любовь к машине взаимна
Ты с ней е....ся и тебе не противно
Ты как тот водила с Нижнего Тагила
Дать бы тебе п....ыыыыыыы

Припев:
Ты чмошник, а не мужчина !
На газоне ставишь машину
Народ отобьёт тебе почки
И точка, и точка.
Когда мэром станет Устинов
Останешься ты без машины
А сзади подойдут два грузина
Нагнут раком - сделают сына.

Ты олигофрен и дебил в одном флаконе
Ведь ставишь ты драндулет свой на газоне
И ты падлюка возмущаться вздумал
Дать бы тебе п....ыыыыыыы

Припев:
Ты чмошник, а не мужчина !
На газоне ставишь машину
Народ отобьёт тебе почки
И точка, и точка.
Когда мэром станет Устинов
Останешься ты без машины
А сзади подойдут два грузина
Нагнут раком - сделают сына.

Наверх
 
 
IP записан
 
Aver
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 328
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #37 - 30.08.2013 :: 06:53:39
 
Вообщем решил не ходить, в заявлении нет моего номера машины, адресса, фото и так далее, там тока что вы нарушили закон пункт 9.1 точно не помню закона о благоустройстве города и так далее, просьба явится в 301 для объяснения причины парковки в этом месте,. Бумажку порвал Улыбка Может ее дождем щас смыло Улыбка
Вот пройдитесь на попова и скажите где парковать машину? У столичного закрытая парковка на ночь, у церкви тоже все закрыли щас, остаются прямые которые занимают покупатели столичного, по роду моей работы мне нужна машина рядом с домом, на вызовы ваших же детей езжу, которые ломают себе руки ноги во дворах в которые вы их вводите. Я не против пройти 300- 500 метров тока покажите мне где на попова можно припарковаться? Денег на гараж нету, за машину то выплатить бы Печаль
Где я ставлю машину там был корт, там травы небыло помине, эти сорняки вылезли когда его снесли и стал там пустырь, с ямами, весной и осенью там пройти вооще невозможно, глубокое озеро, и не надо говорить что это сделали машины, просто управляющей компании и жильцам это мало надо.
Один бегает подписи собирает чтобы деревья вырубить, тут же другие бегут чтобы не вырубали, третьи бегали подписи собирали чтобы площадку построить и где не видно ее не слышно Улыбка

Наверх
 
2111706  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #38 - 30.08.2013 :: 07:12:56
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.08.2013 :: 03:22:46:



скучно заднице-"поэту"?
писал бы лучше он в газету Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Po1osatik^
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 889
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #39 - 30.08.2013 :: 07:17:57
 
Alex писал(а) 30.08.2013 :: 00:28:42:
Ты поинтересуйся сколько москвичей не смогли выехать в отпуск заграницу по причине не оплаченных штрафов. Ты то про штраф забудешь, но система не забудет.


Не висит на мне штрафа, узнавал.
Наверх
 

89530085666
498088944  
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #40 - 30.08.2013 :: 07:26:46
 
Когда вы уже навоюетесь то...
В итоге то ни кто никому ничего не должен.
Наверх
 
 
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #41 - 30.08.2013 :: 08:00:20
 
Aver писал(а) 30.08.2013 :: 06:53:39:
Я не против пройти 300- 500 метров тока покажите мне где на попова можно припарковаться?


а ты до Октябрьской поднимись, там две платные парковки рядом друг с другом, как раз в 300 метров уложишься  Подмигивание
да и на самой Попова стоят знаки, запрещающие стоянку по четным/нечетным числам, так что твоя отмазка не принимается  Улыбка

а за стоянку на газоне вменяют нарушение статьи 19-1 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Цитата:
Статья 19-1. Самовольное оставление транспортных средств, строительного или производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках

1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.


в этом же законе есть и другая статья:

Цитата:
Статья 17. Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов

1. Нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.


а вот и Правила благоустройства:
Цитата:
2.31. Газон – площадка (в саду, парке, на улице, бульваре, во дворе, около дома), засеянная травой в результате искусственного или естественного осеменения, а также земельные участки, предназначенные для высадки и произрастания зелёных насаждений и обозначенные на территориях городской застройки элементами дорожной инфраструктуры (ограждения, бордюры, обочины дорог и т.п.). 
...
4. Организация содержания территории городского округа Краснотурьинск
...
4.42. Физическим лицам, владельцам (пользователям) индивидуальных жилых домов, юридическим лицам всех организационно-правовых форм запрещается:
...
4.42.12. размещать транспортные средства, строительные механизмы и оборудование различного назначения на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках.


я сам на газоне машину не ставлю никогда.
а благодаря тесному взаимодействию УК "Ресурс" с жильцами в моем дворе организована большая парковка.
так что и тебе (не кому-то другому, ведь так можно вечно жаловаться на бездействие соседей) нужно обратиться в свою УК и быть инициатором голосования собственников за строительство парковки во дворе.
и винить кого-то, что тебе не сделали парковку во дворе, не нужно. это твой дом, твой двор и тебе в нем жить (и парковать машину).
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
titan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 116
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #42 - 30.08.2013 :: 08:27:21
 
Истина в пoследней инстанцие писал(а) 30.08.2013 :: 01:33:52:
Тем МЕРЗОПАКОСТНЫМ ГАДЁНЫШАМ которые паркуют свои вонючие машинки в не положенных местах, а особенно на газонах надо лобовые стёкла измазать СОБАЧЬИМИ КАКАХАМИ и прикрепить записку «Люди добрые! Не паркуйтесь в не положенных местах, пожалуйстя потому что собачкам по газону не побегать из-за вашей машинки обкаканой» Это очень эффективный способ. В моём дворе уже давно не паркуют автомобили на газоне.
Люди добрые! Не покупайте бибики! А у кого они есть, выкиньте в мусорку потому что эти ЧЁРТОВЫ ЖЕЛЕЗЯКИ жутко воняют, травят и давят людей и собачек! Передвигайтесь на ногах или общественном транспорте! От передвижение на ногах ягодичные мышцы укрепляются между прочим.

собакам на газоне гулять!? Вы со своми собаками обосрали свои газоны в доль и поперек!  ступить не куда,  везде мины лежат! по весне всё говно от ваших собак всплывает!  про то что машины дымят, у нас завод пыхтит дай боже..  поэтому На экологию сильно не влияет,  и ваш общественный транспорт воняет как раз хлеще всех машин!
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #43 - 30.08.2013 :: 08:46:39
 
Aver писал(а) 30.08.2013 :: 06:53:39:
Один бегает подписи собирает чтобы деревья вырубить, тут же другие бегут чтобы не вырубали, третьи бегали подписи собирали чтобы площадку построить и где не видно ее не слышно


В любом случае придется самим что-то сделать, ну никто ничего делать не станет, никакой мэр, никакой чиновник, не для того он туда пришел.

Aver писал(а) 30.08.2013 :: 06:53:39:
Вот пройдитесь на попова и скажите где парковать машину?


Вот с этим вопросом и обратиться нужно в соответствующие отделы администрации, пусть укажут на плане, где Вам парковать свою машину так, чтобы не нарушать ничего.

А пока придется все-таки соблюдать правила.
Так же точно можно сказать и о том, что мусор просто негде выбросить, нет соответствующих урн на улицах, у подъездов и так далее, но и это не повод бросать его куда попало, при этом оправдывая себя, что нет места, куда бросить.

И прошу всех обратить внимание, что вот самые простые проблемы благоустройства нашего города то, с чем мы сталкиваемся каждый день, кроме того, нас уже начинают за это наказывать, ни у одного кандидата в мэры, даже у "Солнцеликого", не нашли как таковые никакого отражения.

А почему?
Да потому, что это простая работа, тем более которую видно сразу и всем, ну или невидно соответственно.
Это как влажная уборка лестничных площадок, которую также никто даже не обещает, а проблема сверх актуальна для всех домов.

Наверх
 
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Что за беспредел !!!
Ответ #44 - 30.08.2013 :: 09:29:22
 
Лысый писал(а) 30.08.2013 :: 07:12:56:
скучно заднице-"поэту"?
писал бы лучше он в газету Подмигивание

В точку, и тут у него крайний Устинов, видать даже во сне ему данная фамилия покою не дает,тк писал в 04.22,или уже хроническая бессонница одолела на этой почвеСмех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать