Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
траурный митинг 14 сентября (Прочитано 19 975 раз)
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #30 - 14.09.2013 :: 16:01:17
 
GenOfDrag писал(а) 14.09.2013 :: 15:08:50:
Это уже радикальный ультиматум)

Крайняя мера не запрещенная трудовым кодексом.  Подмигивание

GenOfDrag писал(а) 14.09.2013 :: 15:08:50:
Ага, только на время забастовки семьи многим нечем кормить будет, зато эффективность будет колоссальной.

Ну а что поделать? В любом случае выбора нет. Только этого работяги не хотят признавать.
GenOfDrag писал(а) 14.09.2013 :: 15:08:50:
найдётся 2-10 активистов, способных идти до конца, остальные скажут- да, поддержим, всё завтра бастуем. А завтра придут активисты те бастовать, а остальные пойдут работать, активистов уволят и вся песня.


А вот тут должен работать профсоюз. А кто у нас в профсоюзе? Верно, все те же прикормленные режимом. Они точно так же жмут плечами, как в случае тет-а-тет с рабочим: "Что я могу сделать?". А нужно за людей бороться. А не толкать красивые речи на площади. Тошно было на все это смотреть. Единства нет. Время такое - никто не готов жертвовать собой ради общественных интересов. Как и в случае недавних утопающих. Мужики стояли смотрели, а прыгнул ребенок 13ти летний.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #31 - 14.09.2013 :: 23:53:45
 


Наверх
 
WWW  
IP записан
 
miror
Специалист
****
Вне Форума


г. Краснотурьинск

Настрочил: 726
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #32 - 15.09.2013 :: 00:30:14
 
Я вот не пойму, хоть убейте. Как можно заставить собственника не закрывать убыточное предприятие. Магазин к примеру убыточный, а продавец хозяину, типа не закрывайся и плати мне зарплату, я работать хочу. Ведь бред.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #33 - 15.09.2013 :: 01:11:05
 
@
miror

а ты представь, что этих продавцов тьма и им податься некуда, а их хозяин, магазин в карты проиграл. да и на счет выгодно-невыгодно тоже не все понятно, как да и что считается.
Вот пример, один уважаемый мною человек привел, есть например в глине, участок паропровода, по нему идет пар соответственно. Эту трубу отдают в собственность левой конторе, которая зарегистрирована на кипре  и она ,за транспортировку, берет денюжку немалую. И так везде....
Да и вообще в нашей стране всё невыгодно стало, скоро и газ качать нерентабельно станет.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #34 - 15.09.2013 :: 09:40:44
 
miror писал(а) 15.09.2013 :: 00:30:14:
Я вот не пойму, хоть убейте. Как можно заставить собственника не закрывать убыточное предприятие. Магазин к примеру убыточный, а продавец хозяину, типа не закрывайся и плати мне зарплату, я работать хочу. Ведь бред.

убыточный- по принципам работы русала. русал не хочет ничего ремонтировать и не хочет продавать,- ибо конкуренты выкупят и будут свою продукцию выпускать. дерипаске выгоднее разрушить. и что-то не слышал о закрытии заводов в других компаниях.
Наверх
 
 
IP записан
 
miror
Специалист
****
Вне Форума


г. Краснотурьинск

Настрочил: 726
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #35 - 15.09.2013 :: 16:11:37
 
ia78 писал(а) 15.09.2013 :: 01:11:05:
@
miror

а ты представь, что этих продавцов тьма и им податься некуда, а их хозяин, магазин в карты проиграл.

Тоесть по вашему, хозяин должен до конца своих дней их содержать, раз когдато их принял на работу? Где он возьмет, деньги, им пох, пусть хоть почку продает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Po1osatik^
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 889
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #36 - 15.09.2013 :: 23:19:20
 
miror писал(а) 15.09.2013 :: 00:30:14:
Я вот не пойму, хоть убейте. Как можно заставить собственника не закрывать убыточное предприятие.


По логике, никак  Улыбка Не факт, что убыточное, может станет убыточным в ближайшее время, вот и хочет прикрыть лавочку.
Ну до этого разве не он довёл? Чтобы избегать таких ситуаций, в большинстве своём, нужно следить за производством, своевременный ремонт, модернизация, проще говоря вкладывать деньги. Иначе рано или поздно оно станет убыточным. Элементарный пример, может кто-то посчитает это несравнимым и закидает какашками, но по-барабану. Ты таксист Улыбка Если ты не будешь следить за техническим состоянием машины, со временем все твои деньги начнут уходить на один лишь бензин, без выручки для тебя, и даже в минус, ты избавишься от этого корыта и возьмёшь другое... Вот и тут , пока завод стоял и приносил бабки, он нужен, но как дело доходит до ремонтов или замене оборудования на более современное, это ведь вкладываться нужно, неее лучше прикрыть его, убыточным ведь становится и лучше купить в другом месте, также деньги повыкачивать и продать.
Наверх
 

89530085666
498088944  
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #37 - 16.09.2013 :: 16:40:17
 
На самом деле проблема куда глубже,и лежит она в стагнации системы разделения труда (воспроизводственного контура),отсюда и падение спроса и инфляция издержек.Интересующимся ссылочка :теория и реалии нынешней системыhttp://worldcrisis.ru/crisis/1207094       http://khazin.livejournal.com/
Наверх
« Последняя редакция: 16.09.2013 :: 19:09:20 от danila »  
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #38 - 19.09.2013 :: 22:31:47
 
Пробле ма то не в современности оборудования - на нашик 70-ти летних "боковушках" высокосортный металл проще выпустить, чем на современных "обожженках".
Проблема в затратах накаждую тонну: ну не повезло, что в военные годы стратегические в то время предприятия были эвакуированы на Урал, на котором нет возможности выработки дешевой электроэнергии.
Весь митинг строился не против Дерипаски, а с целью обратить внимение власть имущих на то, что, собственно то, что дается без особых затрат, в частности электроэнергия, продается потребителям с бешенно завышенной ценой. Рентабильность одного киловата - 400%! Что мешает волевым решением сделать "и вашим, и нашим"? Пусть останется у энергетиков рентабельность 200%, но и для промышленности электроэнергия в 2 раза дешевле станет.
Та же беда с железнодорожными тарифами...

Важно понимать, что алюминиевое производство - самое энергоемкое, и поэтому загибается в первую очередь. Вслед, с таким ростом тарифов для промышленности (рост на 70% за год) пойдет и черная металлургия и другие отрасли...

Но, откровенно говоря, всем на нас насрать, мы свою миссию выполнили - выбрали вождя на 6 лет... и станем мы нужны опять только в 2018 году...
А новый ЛЕНИН, к сожалению, еще не появился... а жаль!
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #39 - 20.09.2013 :: 07:43:45
 
SAW писал(а) 19.09.2013 :: 22:31:47:
выбрали вождя на 6 лет

А что "спасать" через 6 лет будут? Ведь завод накроется медным тазом. Наверно, новый мер, будет усиленно защищать "Столичный" от закрытия... и будут митинги... Но это уже другая история.
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
саша жуков
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #40 - 20.09.2013 :: 09:11:19
 
Давайте делать свою историю Сами, хватит молчать, Власть это Мы и ни кто кроме Нас!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
саша жуков
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #41 - 20.09.2013 :: 09:14:51
 
Проблема только в одном Государство прогнило, поменяем государство будем жить, нет-стагнация,разложение,загнивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #42 - 20.09.2013 :: 10:44:01
 
саша жуков писал(а) 20.09.2013 :: 09:14:51:
поменяем государство будем жить

Переезд в Монголию?
А так просто свергнуть правительство без революции и жертв не получится!
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #43 - 20.09.2013 :: 10:59:33
 
сперва на выборы приучитесь ходить, да отстаивать свои права. А потом уж и про революцию заикайтесь, сидя на диване да чужими руками все горазды.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
M_Brooks
Энтузиаст
***
Вне Форума


It's good to be a King!

Настрочил: 350
Re: траурный митинг 14 сентября
Ответ #44 - 20.09.2013 :: 12:16:10
 
ia78 писал(а) 20.09.2013 :: 10:59:33:
сперва на выборы приучитесь ходить, да отстаивать свои права. А потом уж и про революцию заикайтесь, сидя на диване да чужими руками все горазды.


+100500!!! Напомню еще "буревестникам р-р-революции": любая революция первыми сжирает самих "пламенных".
Наверх
 

Все фигня, кроме пчел!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать